Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Раскраска черно-белых фильмов

Автор langust, июля 27, 2014, 08:20

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Лом d10

Цитата: langust от февраля  2, 2015, 16:56
А мы пока, скромненько так, двумя цветами, раскрашиваем старые мультики...
правильный подход, и цвет есть, и "патина" не стерта.

langust

Цитата: Nevik Xukxo от февраля  2, 2015, 17:08
там что, реально, такой советский старый мульт про мушкетёров-котов и д'Артаньяна утку?
Подумал бы, что закос под Диснея. ;D
Те же воинственные бобры также похожи на диснеевские персонажи

Редкий неандерталец доплывет до середины Днепра

Лом d10

Цитата: Nevik Xukxo от февраля  2, 2015, 17:08
там что, реально, такой советский старый мульт про мушкетёров-котов и д'Артаньяна утку?
Подумал бы, что закос под Диснея. ;D
для 40ых это нормально, дисней стал тиражируемым в мультипликации не то в 30х, не то еще раньше. но сюжет же полностью самостоятельный, и образы неподкопирку, все в рамках приличия.

Nevik Xukxo


Hellerick

Хотел бы научиться колоризации. Хотя бы фотоизображений.

Недавно попробовал, и получилась хрень.



Причем, в чем заключается "хреновость" -- не понимаю. Не хватает мне теоретического обеспечения.

Лом d10

а я только про Симбада видел мультик этих лет, для меня это полнейшее открытие.

Лом d10

Цитата: Hellerick от февраля  2, 2015, 17:56
Хотел бы научиться колоризации. Хотя бы фотоизображений.

Недавно попробовал, и получилась хрень.



Причем, в чем заключается "хреновость" -- не понимаю. Не хватает мне теоретического обеспечения.
да нормально, колоризация не должна соответствовать "правде" на сто процентов, она лишь подпорка для домысливания, стирать грань с реальностью она непредназначена.
обратите внимание на раскрашенные фото тех лет, они как-то так и выглядят.


Hellerick

Вот, например, серия хороших раскрасок: http://imgur.com/a/5AkR4

Если это и выглядит нереалистично, то, пожалуй, выходит красивее, чем реальность.

Полагаю, моя проблема в том, что яркость черно-белых фотографий на самом деле не соответствует средней яркости цветов во всем диапазоне (скажем, информация о яркости в красных оттенках теряется совершенно). А значит, мало изображение раскрасить, надо его еще и правильно затенять/осветлять на разных цветовых каналах.

Лом d10

Цитата: Nevik Xukxo от февраля  2, 2015, 18:06
Цитата: Лом d10 от февраля  2, 2015, 17:58
про Симбада
Про Синдбада? :???
он так пишется?
(тогда так, как установить проверку правописани на андроид?)

Лом d10

Цитата: Hellerick от февраля  2, 2015, 18:11
Вот, например, серия хороших раскрасок: http://imgur.com/account/favorites/5AkR4

Если это и выглядит нереалистично, то, пожалуй, выходит красивее, чем реальность.

Полагаю, моя проблема в том, что яркость черно-белых фотографий на самом деле не соответствует средней яркости цветов во всем диапазоне (скажем, информация о яркости в красных оттенках теряется совершенно). А значит, мало изображение раскрасить, надо его еще и правильно затенять/осветлять на разных цветовых каналах.
пейдж нот фаунд.

langust

Цитата: Hellerick от февраля  2, 2015, 17:56
Хотел бы научиться колоризации. Хотя бы фотоизображений.

Недавно попробовал, и получилась хрень.

Причем, в чем заключается "хреновость" -- не понимаю. Не хватает мне теоретического обеспечения.
Почему же хрень? Шикарно - особенно девушка. Так и хочется подписать: истинная арийка, связей, порочащих ее, не имеет... .
Редкий неандерталец доплывет до середины Днепра


langust

Цитата: Лом d10 от февраля  2, 2015, 17:58
а я только про Симбада видел мультик этих лет, для меня это полнейшее открытие.
Где-то есть у меня колоризованный вариант. Но... слишком много "патины".
Редкий неандерталец доплывет до середины Днепра

Nevik Xukxo


Лом d10

Цитата: langust от февраля  2, 2015, 18:14
Цитата: Hellerick от февраля  2, 2015, 17:56
Хотел бы научиться колоризации. Хотя бы фотоизображений.

Недавно попробовал, и получилась хрень.

Причем, в чем заключается "хреновость" -- не понимаю. Не хватает мне теоретического обеспечения.
Почему же хрень? Шикарно - особенно девушка. Так и хочется подписать: истинная арийка, связей, порочащих ее, не имеет... .
а мне почему-то вспомнилась реклама компьютеров (вариация zx скорее всего) времен перестройки, белая как приведение мадам в черной бархатной миниюбке и ботфортах, на подстилке, миловидная, но ненакрашенная, в руках тот самый комп*утер, но фон почему-то раздолбаный ПАЗик на свалке, какая-то глобальная депресуха.

Лом d10

Цитата: Nevik Xukxo от февраля  2, 2015, 18:17
Цитата: Лом d10 от февраля  2, 2015, 18:11
он так пишется?
алгоритм такой: гугл - синдбад - профит. ;)
сложно, мы писали и писали, ниша пальчики устали (ц)) надо проще как-то.)

langust

Редкий неандерталец доплывет до середины Днепра

Tys Pats

Цитата: Лом d10 от февраля  2, 2015, 18:01
Цитата: Hellerick от февраля  2, 2015, 17:56
Хотел бы научиться колоризации. Хотя бы фотоизображений.

Недавно попробовал, и получилась хрень.



Причем, в чем заключается "хреновость" -- не понимаю. Не хватает мне теоретического обеспечения.
да нормально, колоризация не должна соответствовать "правде" на сто процентов, она лишь подпорка для домысливания, стирать грань с реальностью она непредназначена.
обратите внимание на раскрашенные фото тех лет, они как-то так и выглядят.

А так?

Лом d10

Цитата: Tys Pats от февраля  2, 2015, 18:34
А так?
вы просто повысили яркость, убрали желтизну в хроме бампера, не более того, а вот белые обода на шинах попрежнему грязные, они должны быть светлее, колпаки на колесах тоже не такие, у них должен быть хромовый блеск, это если докапываться пополной, а вообще как канва и первый вариант ничего. раньше как раскрашивали, красками или пудрой от цветных карандашей с ваточкой, что-то в этом есть похожее.

Лом d10

Цитата: Hellerick от февраля  2, 2015, 18:16
Цитата: Лом d10 от февраля  2, 2015, 18:13
пейдж нот фаунд.

Извините, какая-то возня там с ЮРЛами.

Вот: http://imgur.com/a/5AkR4
местами прямо сверхнатуралистично.
мне как фанату 60х и так сойдет.  ;up:

Марго

Цитата: Hellerick от февраля  2, 2015, 17:56
Недавно попробовал, и получилась хрень.

А по-моему, очень хорошо. Правда, не знаю, надо ли? Тем более что теперь, кажется, черно-белое фото становится эдаким изыском и очень даже непростой затеей.

langust

Редкий неандерталец доплывет до середины Днепра

Nevik Xukxo

Кстати, грят, шо до войны были цветные мульты:
ЦитироватьА так-то - до войны были цветные мультфильмы. Как минимум один с СоюзМультФильма - Боевые страницы 1939 года, дико пропагандистская вещь, ещё в 1940 году была Сказка о глупом мышонке ЛЕНФИЛЬМ'а, но ещё до них были первые мульты в цвете и в 2,5D с МОСФИЛЬМ'а - три мульта по сказкам Пушкина, все вышли в 1937 году в честь столетия со дня его смерти.
:???

langust

Цитата: Nevik Xukxo от февраля  3, 2015, 10:02
Кстати, грят, шо до войны были цветные мульты:
ЦитироватьА так-то - до войны были цветные мультфильмы. Как минимум один с СоюзМультФильма - Боевые страницы 1939 года, дико пропагандистская вещь, ещё в 1940 году была Сказка о глупом мышонке ЛЕНФИЛЬМ'а, но ещё до них были первые мульты в цвете и в 2,5D с МОСФИЛЬМ'а - три мульта по сказкам Пушкина, все вышли в 1937 году в честь столетия со дня его смерти.
:???
Сказка о глупом мышонке
http://www.youtube.com/watch?v=vR8zrFrZvSE

А первый цветной документальный фильм вышел за год до этого
https://www.youtube.com/watch?v=MuK3v7LaEZw
Редкий неандерталец доплывет до середины Днепра

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр