Author Topic: Твиттер  (Read 81619 times)

0 Members and 3 Guests are viewing this topic.

Online Toman

« Reply #5875on: April 16, 2018, 00:59 »
...Вчера, то есть, уже позавчера (в общем, в субботу) вечером нахреначился коньяком и виски. Нахреначился, увы, страшно - как выяснилось сегодня/вчера (в воскресенье) - только где-то часам к 15 как-то относительно отпустило - в смысле, что хотя бы голова не кружится и не тошнит. Но физическую нагрузку принимать, боюсь, и завтра/сегодня ещё не смогу (а сегодня/вчера пришлось пропустить торжественное открытие велосезона), сердце и сейчас ещё работает, по ощущению, как будто под повышенной нагрузкой. В общем, какая ж бяка эти коричневые самогоны. Я даже не ожидал. Такого длительного действия, вроде, не было даже в прошлый раз (2014 год, кажется?), когда я в одно рыло нахреначился красным вином.

...Встреча выпускников школы (не отдельно нашего класса - эту встречу, которая в этом году как раз проводилась, я, увы, проболел - а именно школы в целом) была беспрецедентной в том плане, что от нашего класса присутствовало аж целых 4 человека (раньше обычно было 1 или 2 человека). Также пристутствовали два представителя на класс младше - чем отчасти и объясняется уклон в алкогольную сторону (я уже не раз рассказывал, что этот класс на год младше нас всегда был почти весь как на подбор жуткие выпивохи) - ибо обычно эти мероприятия всегда проходили в мирном почти трезвом режиме - чай, тортик там, ну, может, полрюмки коньяку, чисто для вкуса - но не так же, чтоб этими коричневыми самогонами упиться.
Из учителей очень мало кто присутствовал - ибо сроки встречи много раз переносились, да и эта едва не сорвалась по административным причинам. И та девушка, в которую я влюблён, вроде бы не присутствовала (или мы каким-то странным образом не пересеклись - что кажется маловероятным в именно этих конкретных обстоятельствах, но мало ли...)
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.

Offline Кассивелан

« Reply #5876on: April 16, 2018, 01:50 »
Доверь малолеткам бухло покупать - они его в ларьке и купят.
I can't afford to keep a conscience

Offline Python

• Aluarium agent
« Reply #5877on: April 16, 2018, 02:45 »
И та девушка, в которую я влюблён
Еще со старших классов и практически половину жизни (с перерывами)? Такое ощущение, что Вы мой клон...
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Online Toman

« Reply #5878on: April 16, 2018, 03:48 »
Еще со старших классов и практически половину жизни (с перерывами)? Такое ощущение, что Вы мой клон...
С её старших классов, в данном случае. Всё-таки разница в возрасте слишком велика. Та же влюблённость, которая с моих старших классов (и девушки на полтора года младше меня), продержалась лишь всего лет 13: 1997-2011 - условно можно считать, почти ровно до начала нынешней влюблённости. Точнее, наоборот - как только первая влюблённость окончательно "сдулась" весной 2011, не прошло и пары месяцев, как я внезапно влюбился в другую девушку. А может, это было и случайным совпадением - вполне может быть, что я бы в неё точно так же влюбился с первого взгляда даже при ещё не окончательно сдувшейся старой влюблённости.

Доверь малолеткам бухло покупать - они его в ларьке и купят.
Кто малолетки-то, в данном случае? А виски - это ж такая идейная злобная самогонка.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.

Online Hellerick

« Reply #5879on: April 16, 2018, 19:18 »
Кто-нибудь понимает, какие события отражает этот плакат 1958 года?

Offline true

« Reply #5880on: April 16, 2018, 19:24 »
Суэцкий канал?

Online Hellerick

« Reply #5881on: April 16, 2018, 19:27 »
1956 года?
Как-то незлободневно.
Да и вместо американского флага был бы французский.

Offline true

« Reply #5882on: April 16, 2018, 19:41 »
А, ну да. Там же Франция, Англия и Израиль. А что еще в то время было, в Йемене вроде позже, уже после 60 года.

Offline Bhudh

• aka 蝎
    • Сайты по языкознанию
« Reply #5883on: April 16, 2018, 19:45 »
Quote from:
3 июля
  • США и Великобритания заключили соглашение о сотрудничестве в области создания ядерных вооружений
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Offline true

« Reply #5884on: April 16, 2018, 19:47 »
А арабы причем?

Online Hellerick

« Reply #5885on: April 16, 2018, 19:47 »
Подозреваю, речь идет о какой-то ныне забытой угрозе применения силы.

Offline Bhudh

• aka 蝎
    • Сайты по языкознанию
« Reply #5886on: April 16, 2018, 19:55 »
Там ещё были разборки с Оманом и Йеменом и общий конфликт требований по ЯО.

А арабы причем?
Приэтом.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Offline true

« Reply #5887on: April 16, 2018, 20:25 »

Offline From_Odessa

« Reply #5888on: April 17, 2018, 19:35 »
Как вам купюра в 2000 рублей? Известно, почему её сделали в совершенно новом типе дизайна? Он напоминает мне евро и гривны. В целом понравилось.
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (с)
Многие думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Ерунда. Футбол куда важнее (с) Б. Шенкли
Программирование - ещё один вид искусства (с) From_Odessa

Offline Виоленсия

« Reply #5889on: April 17, 2018, 21:20 »
Как вам купюра в 2000 рублей? Известно, почему её сделали в совершенно новом типе дизайна? Он напоминает мне евро и гривны. В целом понравилось.
Симпатичная. :) Со временем и другие купюры вроде должны перейти на новый дизайн. А вот денежка в 200 рублей ещё не попадалась, их уже пустили в обращение?

Online Geoalex

« Reply #5890on: April 17, 2018, 21:55 »
. А вот денежка в 200 рублей ещё не попадалась, их уже пустили в обращение?
Мне один раз уже попалась.
Чудище обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй.

Offline Валентин Н

« Reply #5891on: April 17, 2018, 22:49 »
Видел сегодня профессора Зубова.

А ещё видел настолько страшенную бабищу, что аж тревожно сделалось. Я бы не удивился если бы из неё изгнали легион бесов. Это просто воплощённое оскорбление человеческого вида. Хотя он и так уже оскорблён голокожестью.
В тот момент мне захотелось перекреститься...
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı.
Препинания авторские!

Offline From_Odessa

« Reply #5892on: April 17, 2018, 23:05 »
Со временем и другие купюры вроде должны перейти на новый дизайн
На мой вкус, будет лучше нынешнего дизайна. Хотя это еще надо посмотреть. Пока что оценка свежая и на контрасте.

А вот денежка в 200 рублей ещё не попадалась, их уже пустили в обращение?
Мне - нет. Я даже не знал, что они уже есть )
Многие думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Ерунда. Футбол куда важнее (с) Б. Шенкли

« Reply #5893on: April 17, 2018, 23:06 »
Виоленсия

Как бы Вы прокомментировали? )

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=GB_GwQAmFQM" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=GB_GwQAmFQM</a>

Offline Виоленсия

« Reply #5894on: April 17, 2018, 23:31 »
А вот денежка в 200 рублей ещё не попадалась, их уже пустили в обращение?
Мне - нет. Я даже не знал, что они уже есть )
Есть. :) Зелёные такие (в инете видела).

« Reply #5895on: April 17, 2018, 23:47 »
Виоленсия

Как бы Вы прокомментировали? )

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=GB_GwQAmFQM" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=GB_GwQAmFQM</a>
Ну, всё верно, только меня удивило, что человеку попадалось много горожан с алкоголем в руках. Интересно даже, где он ходил. :what: Я вот редко замечаю людей именно с алкогольными напитками. С сигаретами, с вейпом - да, увы, достаточно. Ещё удивил момент про карточки. Неужели в других городах мало где можно расплатиться картой? И зачастую минусом нашего города считают климат (лето очень жаркое, зима тёплая, в межсезонье нестабильная погода с перепадами температур), но, видимо, симферопольца это не смущает. Стереотип, что все кубанцы злые, вообще считаю оскорбительным, особенно, когда это говорят в лицо (были такие случаи).

Offline Валентин Н

« Reply #5896on: April 17, 2018, 23:47 »
ТРЮ, это правда, что в Туркмении парням запретили выезд из страны?
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı.
Препинания авторские!

Offline From_Odessa

« Reply #5897on: April 18, 2018, 00:04 »
Ещё удивил момент про карточки. Неужели в других городах мало где можно расплатиться картой?
В Омске с этим, в принципе, проблем нет. Единственное что: тут достаточно много гастрономов типа "каждый отдел со своим продавцом", и вот в них иногда не все отделы оснащены оплатой по карточке. А так, в принципе, очень много где можно платить карточкой. В Одессе, предположу, сейчас еще шире это, так как там почти или вообще не осталось таких гастроном, а даже в самом маленьком супермаркете почти всегда можно платить безналично. Потому я тоже удивился. Видимо, в Симферополе ситуация иная, по-другому это трактовать сложно.

И зачастую минусом нашего города считают климат (лето очень жаркое, зима тёплая, в межсезонье нестабильная погода с перепадами температур), но, видимо, симферопольца это не смущает
Я точно не разбираюсь, но предполагаю, что в Симферополе погода похожая. Как и в Одессе ) Правда, у вас еще теплее, чем в Одессе, насколько я понял. А вот влажность у нас в Одессе, думаю, повыше ) Что при всяких +30 и выше не радует ) А вообще, это все от человека зависит. Моя мама, например, стопроцентно выбрала бы между климатом Омска и Краснодара ваш.

Стереотип, что все кубанцы злые, вообще считаю оскорбительным, особенно, когда это говорят в лицо (были такие случаи).
Я, кстати, впервые от этого парня об этом услышал. Никогда раньше не сталкивался с таким мнением. Но тут даже и обсуждать нечего. Это очередной разговор на тему "русские злее украинцев" и т.п. В смысле, Кубань большая, кубанцев много, они еще и различаются в Краснодаре, Новороссийске (он к Кубани относится? В любом случае, Краснодарский край) или, скажем, каких-то станицах, потому говорить о том, что все или почти все кубанцы добрые, злые и пр. просто глупо, на мой взгляд.

А в какой ситуации Вам такое в лицо сказали? Да уж, вот Вы - прямо отличный пример злой кубанки ))) В смысле, что, если судить именно по Вам, то кубанцы все мягкие, доброжелательные и деликатные )

Вот я Вам, что скажу. Уже по своей части. Мне жаль, что Краснодар не попал в число городов, в которых пройдет чемпионат мира. Очень футбольный город, единственный провинциальный (кроме Москвы), у которого было больше одного клуба в Премьер-лиге ("Тосно" - клуб все-таки не питерский, а официально из Ленинградской области), где построен великолепный стадион... В общем, как-то странно без Краснодара, но, например, с Саранском... Однако, видимо, представители города не сильно старались. Так и ЕВРО-2012 обошел Одессу.

Спасибо за комментарий )

« Reply #5898on: April 18, 2018, 00:15 »
С Одесского транспортного форума. Я в Одессе сейчас не нахожусь, но думаю, что отзыв в целом верный. Хотя ОГЭТ в последние годы кое-что полезное делал, надо сказать. Тем не менее... Я не могу понять: это бредовый конкурс, или в других городах еще хуже обстоит?
Доброго времени суток форумчане !Только что прочитал удивительную новость , оказывается наш горэлектротранс признан транспортным предприятие 2017 года -https://zachem.com.ua/news/3940-odesgorelektrotrans-priznano-luchshim-predpriyatiem-elektrotransporta-v-ukraine-v-2017-godu.html  .Честно говоря улыбнуло .  Это очень удивительный факт . Трамваи горят как спички ,при этом страдают пассажиры . Троллейбусы выпускаются на линию в технически неисправном состоянии . Подвижной состав грязный , вонючий и пыльный ,включая новые единицы. Про внешний вид с облупившейся краской или оборваной плёнкой я вообще говорит не хочу .  Водители хамы , почти все повально болтают по мобильным телефонам постоянно  нарушая ПДД, не объявляют остановки . Рельсы все кривые как доска для стирки ,в аварийном состоянии . Руководство на жалобы  реагировать не хочет . И порой когда видишь старые троллейбусы или трамваи  такое впечатление что они прошли войну.  Я вообще не могу понять неужели все люди дураки , зачем нужны эти конкурсы.

Offline Виоленсия

« Reply #5899on: April 18, 2018, 00:41 »
Quote from: From_Odessa
Я точно не разбираюсь, но предполагаю, что в Симферополе погода похожая. Как и в Одессе ) Правда, у вас еще теплее, чем в Одессе, насколько я понял. А вот влажность у нас в Одессе, думаю, повыше ) Что при всяких +30 и выше не радует ) А вообще, это все от человека зависит. Моя мама, например, стопроцентно выбрала бы между климатом Омска и Краснодара ваш.
Я тоже, наверное. Холод переношу хуже, чем жару.

Стереотип, что все кубанцы злые, вообще считаю оскорбительным, особенно, когда это говорят в лицо (были такие случаи).
Я, кстати, впервые от этого парня об этом услышал. Никогда раньше не сталкивался с таким мнением. Но тут даже и обсуждать нечего. Это очередной разговор на тему "русские злее украинцев" и т.п. В смысле, Кубань большая, кубанцев много, они еще и различаются в Краснодаре, Новороссийске (он к Кубани относится? В любом случае, Краснодарский край) или, скажем, каких-то станицах, потому говорить о том, что все или почти все кубанцы добрые, злые и пр. просто глупо, на мой взгляд.

А в какой ситуации Вам такое в лицо сказали? Да уж, вот Вы - прямо отличный пример злой кубанки ))) В смысле, что, если судить именно по Вам, то кубанцы все мягкие, доброжелательные и деликатные )
Спасибо, очень приятно. :) Было такое дело, нам учительница на уроке говорила о том, как она жалеет, что переехала в Краснодар, мол, тут все такие плохие, недобрые (?), женщины вечно оценивают, как ты одет, а вот в её родном городе все такие классные. Меня это тогда возмутило, и я спросила "Ну вот я - уроженка Кубани, и что, я тоже плохая? Было очень неприятно." С её стороны пошли оправдания в стиле "Ты - исключение, я не тебя имела в виду..." С тех пор моё мнение об этом человеке серьёзно подпортилось. Я лично знаю много доброжелательных кубанцев и противных иногородних. Разумному человеку, впрочем, едва ли придёт в голову делать такие обобщения, как по мне, а тем более, высказывать их в лицо (это не "прямота", это хамство). Извините за такую отповедь, очень хотелось высказаться. :)
Вот я Вам, что скажу. Уже по своей части. Мне жаль, что Краснодар не попал в число городов, в которых пройдет чемпионат мира. Очень футбольный город, единственный провинциальный (кроме Москвы), у которого было больше одного клуба в Премьер-лиге ("Тосно" - клуб все-таки не питерский, а официально из Ленинградской области), где построен великолепный стадион... В общем, как-то странно без Краснодара, но, например, с Саранском... Однако, видимо, представители города не сильно старались. Так и ЕВРО-2012 обошел Одессу.

Спасибо за комментарий )
Не за что. Я, человек, далёкий от футбола, и то была удивлена, что Краснодар не выбрали для ЧМ.

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: