Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Твиттер

Автор mnashe, июля 15, 2014, 10:17

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

Цитата: Авишаг от декабря 11, 2017, 18:23
а что это даст?
Видимо, удовольствие и некоторое забытьё. Хотя я ничего особенного не купил ) Самсу и немного печенья )

RockyRaccoon

Цитата: From_Odessa от декабря 11, 2017, 18:56
Цитата: Авишаг от декабря 11, 2017, 18:23
а что это даст?
Видимо, удовольствие и некоторое забытьё. Хотя я ничего особенного не купил ) Самсу и немного печенья )
Вот как раз от этого-то и толстеют.

From_Odessa

Кстати, в тему. Если в прошлом сезоне "Спартак" выглядел командой, которая вся заряжена на неожиданную победу в чемпионате (а к этому времени "красно-белых" уже никто фаворитом не считал), то сейчас такое же впечатление производит "Локомотив" с незабвенным ЮрПалычем, коего уже многие считали безнадежно отставшим от развития футбола. Но и "Спартак", похоже, набирает ту же форму и, главное, почти такое же эмоциональное состояние, и "народную команду" не пошатнули даже страшные 0:7 в "Ливерпуле".

Так что, "Локо" и лебединая песня Семина? Или опять "Спартак"? Или все же "Зенит" с неоднозначным Манчини? А, друзья?

From_Odessa

Цитата: RockyRaccoon от декабря 11, 2017, 19:00
Вот как раз от этого-то и толстеют.
Естественно. А я-то как вес набрал? Именно так. Когда в отчаянии и при сильной боли наедался. Вернее, в том числе так. Вот как сейчас. А что еще делать? Пересилить себя? Не к тому обратились, это к сильным и нормальным людям, не к уродцам.

zazsa

Цитата: Валентин Н от декабря 11, 2017, 18:36
Вобще, слова с добавлениями прикольно звучат: Новосилибилибирск, куюрица, гуюгл.
Почему-то вспомнилось одно развлечение советских подростков: берёшь советский паспорт, и читаешь последние его страницы, на которых написаны правила обращения с ним, заменяя при этом слово "паспорт" на "#уй". Очень смешно выходило.
Привет участникам международного лингвистического форума!
У всякого народа есть родина, но только у нас – Гондурас.
Переписываю историю. Разжигаю национальную, религиозную рознь и ненависть к социальным группам. Недорого.

Geoalex

Цитата: zazsa от декабря 11, 2017, 19:50
Почему-то вспомнилось одно развлечение советских подростков: берёшь советский паспорт, и читаешь последние его страницы, на которых написаны правила обращения с ним, заменяя при этом слово "паспорт" на "#уй". Очень смешно выходило.
Я рос в более культурном окружении - мы заменяли на "ж*па".  :smoke:

_Swetlana

Цитата: zazsa от декабря 11, 2017, 19:50
Цитата: Валентин Н от декабря 11, 2017, 18:36
Вобще, слова с добавлениями прикольно звучат: Новосилибилибирск, куюрица, гуюгл.
Почему-то вспомнилось одно развлечение советских подростков: берёшь советский паспорт, и читаешь последние его страницы, на которых написаны правила обращения с ним, заменяя при этом слово "паспорт" на "#уй". Очень смешно выходило.
В первый раз об этом слышу. А это точно были советские  подростки?
ЗЫ. Слово *уй я слышала, да. И стихи помню: Себя от холода страхуя купил доху я на меху я...
🐇

zazsa

Цитата: Geoalex от декабря 11, 2017, 19:55
Я рос в более культурном окружении - мы заменяли на "ж*па".  :smoke:
Паспорт же м.р., так что для ж#пы ещё и согласовывать нужно было.
Привет участникам международного лингвистического форума!
У всякого народа есть родина, но только у нас – Гондурас.
Переписываю историю. Разжигаю национальную, религиозную рознь и ненависть к социальным группам. Недорого.

zazsa

Цитата: _Swetlana от декабря 11, 2017, 20:03
В первый раз об этом слышу. А это точно были советские  подростки?
А какие ещё могли быть в СССРе? :o
Привет участникам международного лингвистического форума!
У всякого народа есть родина, но только у нас – Гондурас.
Переписываю историю. Разжигаю национальную, религиозную рознь и ненависть к социальным группам. Недорого.

mnashe

Цитата: From_Odessa от декабря 11, 2017, 19:02
А что еще делать? Пересилить себя?
Для начала — окунуться в прорубь :yes:
Затем воспользоваться разрывом шаблона у своего внутреннего обжоры, чтобы начать думать мозгом.
Дальше уже мозг найдёт правильный ответ.

Цитата: From_Odessa от декабря 11, 2017, 19:02
Не к тому обратились, это к сильным и нормальным людям, не к уродцам.
Сильным людям не нужно себя пересиливать.
Каждый из нас в каких-то вопросах сильный и нормальный, а в каких-то «уродец».
Вот тебе ж не надо себя пересиливать, чтобы, к примеру, не грабить, не убивать, не насиловать?
А кто-то каждый день с трудом пересиливает себя, чтобы не украсть. И не всегда успешно.
У тебя такие тараканы, у другого другие.
Шаг за шагом преодолевая свои проблемы, мы развиваемся.
Только для этого мы здесь.
Тех, кто уже справился со всеми своими «уродствами», здесь уже нет, им незачем возвращаться в сансару.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Валентин Н

Доказано существование экситонов!
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Bhudh

Как можно доказать существование квазичастицы?! :o :what:
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

yurifromspb

Существует ли электрон? И если существует, то существует ли он как кирпич или как-то иначе? Любят ли слонопотамы поросят?
Дяденька, я ведь не настоящий лингвист, а этимологический словарь я в интернете нашёл.

Свобода у каждого своя, как и очевидность, посмотри, не тьма ли твой свет.

Bāb-lišānī lapit-ma, lū awīlāta! // from "Lamentations of Urišapibim".

_Swetlana

Цитата: zazsa от декабря 11, 2017, 20:06
Цитата: _Swetlana от декабря 11, 2017, 20:03
В первый раз об этом слышу. А это точно были советские  подростки?
А какие ещё могли быть в СССРе? :o
Подумала, может время сдвинули назад в СССР  :) В СССРе паспорт в 16 лет получали. А в конце 90-х уже в 14 лет.
Трудно мне представить 16-х,  которых может насмешить слово *уй. 
🐇

Nevik Xukxo

Цитата: yurifromspb от декабря 11, 2017, 22:34
Существует ли электрон?
Нет. Существует только то, что видно глазами. А приборы придуманы масонами для обману. :green:

yurifromspb

Цитата: Nevik Xukxo от декабря 11, 2017, 23:05
Нет. Существует только то, что видно глазами. А приборы придуманы масонами для обману. :green:
На приборах стрелочки всякие, кнопочки, а электронов никаких на них нет, кто бы их ни придумал.  :srch:
Дяденька, я ведь не настоящий лингвист, а этимологический словарь я в интернете нашёл.

Свобода у каждого своя, как и очевидность, посмотри, не тьма ли твой свет.

Bāb-lišānī lapit-ma, lū awīlāta! // from "Lamentations of Urišapibim".

zazsa

Цитата: _Swetlana от декабря 11, 2017, 22:40
Подумала, может время сдвинули назад в СССР  :) В СССРе паспорт в 16 лет получали. А в конце 90-х уже в 14 лет.
Трудно мне представить 16-х,  которых может насмешить слово *уй.
Вы таки удивитесь, но в нужном месте он может насмешить даже взрослого человека. Не верите? Смотрите сами... Погуглил - чё-то последнюю страницу советского паспорта никто так и не удосужился отсканировать. Пришлось самому найти свой паспорт и положить его в сканер:



А теперь соберите вокруг своих друзей и прочитайте это вслух, заменяя слово на пэ словом на хэ (или жо, по желанию). Потом расскажете про реакцию.
Привет участникам международного лингвистического форума!
У всякого народа есть родина, но только у нас – Гондурас.
Переписываю историю. Разжигаю национальную, религиозную рознь и ненависть к социальным группам. Недорого.

sagwa_gae

Цитата: zazsa от декабря 12, 2017, 00:59
Пришлось самому найти свой паспорт
1974 год. о! так у Вас скоро юбилей!?
«СКАЗКА О ПОПЕ И О РАБОТНИКЕ ЕГО БАЛДЕ» А.С. Пушкин, гениальный русский поэт!

Hellerick

Знакомая знакомых среди прочего работает экспертом на художественных конкурсах.
Ее пригласили на мероприятие в Кызыле. Она наотрез отказалась ехать туда из Красноярска на автобусе («14 часов в автобусе? Вы с ума сошли?!»)
Тогда ей взяли билет на самолет. До Абакана. Через Москву. Это 10 часов. А уже из Абакана до Кызыла на автобусе — это еще шесть часов.

sagwa_gae

Цитата: Hellerick от декабря 12, 2017, 04:19
Тогда ей взяли билет на самолет. До Абакана. Через Москву. Это 10 часов. А уже из Абакана до Кызыла на автобусе — это еще шесть часов.
всё правильно. это так по-русски! :)
«СКАЗКА О ПОПЕ И О РАБОТНИКЕ ЕГО БАЛДЕ» А.С. Пушкин, гениальный русский поэт!

true

Ученые воссоздали самый страшный звук всех времен.
ЦитироватьАмериканские ученые воссоздали звук "рева" тираннозавра и назвали его самым страшным из когда-либо услышанных.
Перешел по ссылке на "The Telegraph", там полуминутное видео и никаких особых звуков. Кто знает где можно послушать? Думаю, детишкам такое было бы интересно.

zazsa

Цитата: sagwa_gae от декабря 12, 2017, 03:29
1974 год. о! так у Вас скоро юбилей!?
Не, я не такой старый, каким кажется этот паспорт. Самое смешное, что это мой второй паспорт, выданный уже после развала СССР (первый похитили какие-то недоброжелатели). Так что год выдачи - это не та информация, которую можно извлечь из этой страницы. Зато из неё можно извлечь другую. Загадка для местных знатоков: какую?
Привет участникам международного лингвистического форума!
У всякого народа есть родина, но только у нас – Гондурас.
Переписываю историю. Разжигаю национальную, религиозную рознь и ненависть к социальным группам. Недорого.

_Swetlana

Мне про эту хохму с паспортом ничего не было известно до вчерашнего дня.

Была какая-то хохма с чтением советских газет, без мата - что-то или заменялось, или вставлялось. Не могу вспомнить.
Может, кто-то напомнит?
🐇

Vesle Anne

Цитата: mnashe от декабря 11, 2017, 21:23
Для начала — окунуться в прорубь :yes:
радикально!
Цитата: From_Odessa от декабря 11, 2017, 19:02
Естественно. А я-то как вес набрал? Именно так. Когда в отчаянии и при сильной боли наедался. Вернее, в том числе так. Вот как сейчас. А что еще делать? Пересилить себя? Не к тому обратились, это к сильным и нормальным людям, не к уродцам.
а вы это, не самсой с печеньем стресс заедайте, а сельдереем :)
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Hellerick

Цитата: sagwa_gae от декабря 12, 2017, 05:08
Цитата: Hellerick от декабря 12, 2017, 04:19
Тогда ей взяли билет на самолет. До Абакана. Через Москву. Это 10 часов. А уже из Абакана до Кызыла на автобусе — это еще шесть часов.
всё правильно. это так по-русски! :)

Вообще, странная история. В Кызыл три раза в неделю прямой самолет летает.
Надо переспросить, что имелось в виду.