Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Твиттер

Автор mnashe, июля 15, 2014, 10:17

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Hellerick

Не равспарсиваю «общаг».

Свиданка.

Vesle Anne

Цитата: sagwa_gae от ноября 21, 2017, 04:25
общаг — это не общак
но произносится-то одинаково
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

sagwa_gae

Цитата: Hellerick от ноября 21, 2017, 07:04
Не равспарсиваю «общаг».
от слов: общаться, сообщения, общая наличка... общаг — по законам инетского олбанского.
«СКАЗКА О ПОПЕ И О РАБОТНИКЕ ЕГО БАЛДЕ» А.С. Пушкин, гениальный русский поэт!

sagwa_gae

Цитата: Vesle Anne от ноября 21, 2017, 07:29
но произносится-то одинаково
ну тогда общагъ. и даже — о́бщагъ.
«СКАЗКА О ПОПЕ И О РАБОТНИКЕ ЕГО БАЛДЕ» А.С. Пушкин, гениальный русский поэт!

Geoalex

Цитата: From_Odessa от ноября 21, 2017, 00:38
В обозримом будущем здравого отношения у больших масс населения к психологии и психотерапии не будет, это очевидно. Мне вроде как и все равно должно быть, но обидно за эти сферы, за специалистов, за тяжкий труд, который многими не ценится... Впрочем, не только за них обидно.

Постепенно выпил за ночь пачку кефира. Вкусный попался.
Чего-то хотелось: не то конституции, не то севрюжины с хреном. (с) Салтыков-Щедрин.

Nevik Xukxo

Цитата: Geoalex от ноября 21, 2017, 08:51
Чего-то хотелось: не то конституции, не то севрюжины с хреном. (с) Салтыков-Щедрин.
Севрюжина с хреном - это хоть вкусно?

Lodur

Цитата: Nevik Xukxo от ноября 21, 2017, 08:52
Цитата: Geoalex от ноября 21, 2017, 08:51
Чего-то хотелось: не то конституции, не то севрюжины с хреном. (с) Салтыков-Щедрин.
Севрюжина с хреном - это хоть вкусно?
Сѣврюжина съ хрѣномъ однозначно вкуснее. :P
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

RockyRaccoon

Цитата: From_Odessa от ноября 21, 2017, 00:39
Вы достали уже своим массовым игнором. И Лодур с его "не советую".
Думаю, и я, блин, присоединюсь к "игнорантам". Соблазнили меня на две темы, я, как дурак, отвечал вам, сам задавал вопросы, а вы вот уже две недели - полный молчок, даже после напоминания. Это при вашей-то обычной скрупулёзности в ответах. Я уже начинаю относиться к этому как к личному оскорблению. Неприятно.

RockyRaccoon

Цитата: From_Odessa от ноября 21, 2017, 00:38
Все вспоминается, как Хеллерик сказал, что я поддерживаю ЛГБТ из ненависти к людям...
Я бы поправил: из ненависти к нормальным людям.

mnashe

Цитата: RockyRaccoon от ноября 21, 2017, 12:06
а вы вот уже две недели - полный молчок, даже после напоминания
На мой взгляд, при подсчёте времени неответа очень важно учитывать время нахождения на форуме, и считать время неответа относительно этого времени.
При таком подсчёте ты мог бы заметить, что Сергей в эти две недели довольно мало был на форуме (много работы было), поэтому неудивительно, что на непростой вопрос ответить не успел.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Авишаг

Цитата: mnashe от ноября 21, 2017, 12:13
поэтому неудивительно, что на непростой вопрос ответить не успел.
А мог и не увидеть.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

RockyRaccoon

Цитата: mnashe от ноября 21, 2017, 12:13
Цитата: RockyRaccoon от ноября 21, 2017, 12:06
а вы вот уже две недели - полный молчок, даже после напоминания
На мой взгляд, при подсчёте времени неответа очень важно учитывать время нахождения на форуме, и считать время неответа относительно этого времени.
При таком подсчёте ты мог бы заметить, что Сергей в эти две недели довольно мало был на форуме (много работы было), поэтому неудивительно, что на непростой вопрос ответить не успел.
Он каждый день писал тут про футбол. И про кефир. Мог бы отвлечься от этих двух важных вещей на одну минутку и написать: я не готов ответить. Или не хочу. Или: в гробу я видал тебя, Рокки, с такими комментами и вопросами - я бы и успокоился тут же.  ;D

RockyRaccoon

Цитата: Авишаг от ноября 21, 2017, 12:32
Цитата: mnashe от ноября 21, 2017, 12:13
поэтому неудивительно, что на непростой вопрос ответить не успел.
А мог и не увидеть.
Ну хотя, с учётом влезания Серёжи в любую тему и создания множества своих, мог среди обилия "новых ответов на ваши сообщения" и не заметить.
Хотя обычно ВСЁ замечал.

From_Odessa

Фух. Что-то мне физически второй день нехорошо, а с этим и психологически. Сидел сегодня в поликлинике перед УЗИ в совершенно неадекватно состоянии. Шел оттуда, знобило. И сейчас знобит. Вернее, по телу пробегает неприятная волна. И только хотел завтра полностью отдохнуть, как прислали новое большое задание до пятницы, это не считая работ по футболу. Бррр... Думаю, может, отказаться. Еще не знаю.

From_Odessa

Цитата: RockyRaccoon от ноября 21, 2017, 12:33
Он каждый день писал тут про футбол.
Про футбол - это я ссылки даю на свои работы просто. Захожу, кидаю ссылку и ухожу.

Извините, если я пропустил чей-то вопрос. Я в последние две недели на форум заходил в среднем на час-полтора в день, было очень много работы, а сейчас что-то не то с физиологией и психикой. Если у кого есть ко мне сообщения, которые я пропустил, дайте, пожалуйста, ссылки или просто скажите, где искать. Я никого не игнорировал, просто пропустил. Еще раз прошу прощения.

true

Цитата: From_Odessa от ноября 21, 2017, 13:02
Я в последние две недели на форум заходил в среднем на час-полтора в день, было очень много работы
Час-полтора - это очень много. Столько я трачу на форум, когда совсем без дела сижу.

From_Odessa

Цитата: true от ноября 21, 2017, 13:06
Час-полтора - это очень много. Столько я трачу на форум, когда совсем без дела сижу.
Ну я-то на него иногда тратил и 7-10 часов в сутки, пожалуй. Потому для меня это мало. К тому же я мог тратить до половины этого времени в качестве общения по ЛС, а потому заходил всего в несколько тем. Понятно, что Вы тратите на форум меньше времени хотя бы потому, что у Вас его намного меньше, чем у меня, в целом.

RockyRaccoon

Цитата: From_Odessa от ноября 21, 2017, 13:02
Цитата: RockyRaccoon от ноября 21, 2017, 12:33
Он каждый день писал тут про футбол.
Про футбол - это я ссылки даю на свои работы просто. Захожу, кидаю ссылку и ухожу.

Извините, если я пропустил чей-то вопрос. Я в последние две недели на форум заходил в среднем на час-полтора в день, было очень много работы, а сейчас что-то не то с физиологией и психикой. Если у кого есть ко мне сообщения, которые я пропустил, дайте, пожалуйста, ссылки или просто скажите, где искать. Я никого не игнорировал, просто пропустил. Еще раз прошу прощения.
Ясно. Просто не привыкли мы к тому, что вы мало присутствуете здесь.
Выздоравливайте.

From_Odessa

RockyRaccoon

Спасибо!

From_Odessa

RockyRaccoon

Вообще, мне думается, что форуму надо отдохнуть от меня некоторое время (вон, Лодур уже заблокировал все общение со мной, что, прямо скажем, не вызывает у меня никакой радости), а мне - от форума. Если я Вам где-то и правда не ответил, пожалуйста, скажите где, причем лучше отправьте это в ЛС (в смысле, в ЛС напишите, где не ответил), чтобы я потом точно увидел. Я вернусь и отвечу. А, может, отпуск не состоится, и я отвечу уже завтра )

============

Да, и о футболе ) Вот и новая статья, свежая ))))) - http://www.profootball.ua/2017/11/22/napoli_shahter_sudnyy_den.html

zazsa

Цитата: RockyRaccoon от ноября 21, 2017, 12:06
Думаю, и я, блин, присоединюсь к "игнорантам". Соблазнили меня на две темы, я, как дурак, отвечал вам, сам задавал вопросы, а вы вот уже две недели - полный молчок, даже после напоминания. Это при вашей-то обычной скрупулёзности в ответах. Я уже начинаю относиться к этому как к личному оскорблению. Неприятно.
Вам нужно игнорировать Хеллерика. Тогда круг игнорирования замкнётся.
Привет участникам международного лингвистического форума!
У всякого народа есть родина, но только у нас – Гондурас.
Переписываю историю. Разжигаю национальную, религиозную рознь и ненависть к социальным группам. Недорого.

zazsa

Цитата: RockyRaccoon от ноября 21, 2017, 12:08
Цитата: From_Odessa от ноября 21, 2017, 00:38
Все вспоминается, как Хеллерик сказал, что я поддерживаю ЛГБТ из ненависти к людям...
Я бы поправил: из ненависти к нормальным людям.
Я, кстати, тоже поддерживаю ЛГБТ из ненависти к нормальным людям.
Привет участникам международного лингвистического форума!
У всякого народа есть родина, но только у нас – Гондурас.
Переписываю историю. Разжигаю национальную, религиозную рознь и ненависть к социальным группам. Недорого.

RockyRaccoon

Цитата: From_Odessa от ноября 22, 2017, 00:37
Если я Вам где-то и правда не ответил, пожалуйста, скажите где, причем лучше отправьте это в ЛС (в смысле, в ЛС напишите, где не ответил), чтобы я потом точно увидел. Я вернусь и отвечу.
Да ладно. Необязательно. Ничего там такого суперзначительного нет.

RockyRaccoon

Цитата: zazsa от ноября 22, 2017, 02:53
Цитата: RockyRaccoon от ноября 21, 2017, 12:08
Цитата: From_Odessa от ноября 21, 2017, 00:38
Все вспоминается, как Хеллерик сказал, что я поддерживаю ЛГБТ из ненависти к людям...
Я бы поправил: из ненависти к нормальным людям.
Я, кстати, тоже поддерживаю ЛГБТ из ненависти к нормальным людям.
Интересно, что бы это значило...

sagwa_gae

Цитата: RockyRaccoon от ноября 22, 2017, 08:51
Интересно, что бы это значило...
:+1: долго думал... 1) ""Я" ненавижу "нормальных" людей". как из этого может следовать поддержка ЛГБТ? для чего?
                              2) ""Я" поддерживаю ЛГБТ". как из этого может следовать "любовь\ненависть к "нормальным" людям"?  :???
«СКАЗКА О ПОПЕ И О РАБОТНИКЕ ЕГО БАЛДЕ» А.С. Пушкин, гениальный русский поэт!