Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Твиттер

Автор mnashe, июля 15, 2014, 10:17

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

_Swetlana

Дружественная междурожа пользователя, хорошо звучит.
🐇

Валентин Н

Если б было чёткое разделение окончаний -ье — существительное, а -ие — глагол, как варенье и варение, сиденье и сидение, то интерфейс можно было бы заменить словом управленье.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

zazsa

Привет участникам международного лингвистического форума!
У всякого народа есть родина, но только у нас – Гондурас.
Переписываю историю. Разжигаю национальную, религиозную рознь и ненависть к социальным группам. Недорого.

Lodur

Цитата: Tibaren от ноября 18, 2017, 19:51
Цитата: pomogosha от ноября 18, 2017, 19:34
Цитата: Nevik Xukxo от ноября 18, 2017, 18:28
Ненавижу слово интерфейс. Хочу славянский эквивалент.
Со́вместь
https://comp_slang.academic.ru/149/междурожа
Я встречал у блогеров "междумордие". Но это шуточное название, а хотят серьёзное, если я правильно понял.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Валентин Н

Серьёзное это управленЬе.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

zazsa

Цитата: Lodur от ноября 18, 2017, 22:52
Я встречал у блогеров "междумордие".
Когда это слово уже широко использовалось узких кругах, блогеров не было и в проекте. Интернет только-только начал появляться в России.
Привет участникам международного лингвистического форума!
У всякого народа есть родина, но только у нас – Гондурас.
Переписываю историю. Разжигаю национальную, религиозную рознь и ненависть к социальным группам. Недорого.

yurifromspb

Если без калек, то интерфейс это не междумордие, а морда (ну или лицо). Также, см. "вебморда".

Дяденька, я ведь не настоящий лингвист, а этимологический словарь я в интернете нашёл.

Свобода у каждого своя, как и очевидность, посмотри, не тьма ли твой свет.

Bāb-lišānī lapit-ma, lū awīlāta! // from "Lamentations of Urišapibim".

Lodur

Цитата: zazsa от ноября 18, 2017, 23:20
Цитата: Lodur от ноября 18, 2017, 22:52
Я встречал у блогеров "междумордие".
Когда это слово уже широко использовалось узких кругах, блогеров не было и в проекте. Интернет только-только начал появляться в России.
Ну, видать, круги были очень узкими. Я ж примерно в те времена начал работать в том числе, и с разработчиками программ. О "железячниках", к коим сам отношусь, вообще молчу. Но в те времена такого не довелось услышать.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Hellerick

Цитата: Hellerick от ноября 18, 2017, 18:39
Харя.
Она же ряха.

Какая-то подозрительная анаграмматичность.  :???

zazsa

Цитата: Lodur от ноября 19, 2017, 00:36
Ну, видать, круги были очень узкими. Я ж примерно в те времена начал работать в том числе, и с разработчиками программ. О "железячниках", к коим сам отношусь, вообще молчу. Но в те времена такого не довелось услышать.
Значит, вы не были фидошником. Кстати, бибиэсками попользоваться успели?
Привет участникам международного лингвистического форума!
У всякого народа есть родина, но только у нас – Гондурас.
Переписываю историю. Разжигаю национальную, религиозную рознь и ненависть к социальным группам. Недорого.

Lodur

Цитата: zazsa от ноября 19, 2017, 03:37Значит, вы не были фидошником.
Застал только краешком. Но всё же немножко общался на эхах о религии, эзотерике, буддизме.

Цитата: zazsa от ноября 19, 2017, 03:37Кстати, бибиэсками попользоваться успели?
Не-а. :)
Один из моих лучших друзей держал BB об альтернативной музыке. Но мне было проще узнать у него в живую (да и не сильно меня это направление музыки интересовало :)). Так что он меня соблазнил разориться на модем (который у мя появился года на три позже, чем у него), только когда появился первый Интернет. Именно рассказами об оном и соблазнил.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Bhudh

Об Интернете или о модеме?
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Python

Цитата: Nevik Xukxo от ноября 18, 2017, 18:28
Ненавижу слово интерфейс. Хочу славянский эквивалент. :(
Тотально українізуємо!
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Lodur

Цитата: Bhudh от ноября 19, 2017, 08:45
Об Интернете или о модеме?
Об Интернете.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

From_Odessa

Кто там рассказывал, что ЮрПалычу пора на пенсию? Он рвется к своему третьему золоту (российскому, так еще один раз выигрывал чемпионат Украины с "Динамо")! - https://www.rusfootball.info/rss/1146445661-bratskaya-sila-miranchuki-prinosyat-lokomotivu-pobedu-v-kaspiyske.html

From_Odessa

Первая лига Украины уходит на перерыв, но перед тем было весело - http://www.profootball.ua/2017/11/19/pervaya_liga_proszanie_i.html

From_Odessa

У меня в Одессе с 2007 года, когда дома только появился Интернет, был DSL-модем и подключение через телефонную линию через сплиттер, так и остается. В Омске - оптико-волокно.

Валентин Н

Граждане, вы не даёте русское название интерфейсу, а устраиваете чемпионат калек :down:
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Awwal12

Цитата: Валентин Н от ноября 19, 2017, 20:18
Граждане, вы не даёте русское название интерфейсу, а устраиваете чемпионат калек :down:
Прави́ло сойдёт?..
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Rusiok

Цитата: Lodur от ноября 19, 2017, 08:12
Цитата: zazsa от Значит, вы не были фидошником.
Застал только краешком. Но всё же немножко общался на эхах о религии
Меня не помните? Мой ник с relcom.religion и смежных эх.
"проект предлагал сократить разговорную речь путем сведения многосложных слов к односложным и упразднения глаголов" - Джонатан Свифт. Путешествие в Бальнибарби

Lodur

Цитата: Rusiok от ноября 19, 2017, 21:49Меня не помните? Мой ник с relcom.religion и смежных эх.
Увы. Очень уж давно это было. Ну, и наиболее активно я общался в эхах по эзотерике и буддизму - они не были сильно настроены против кришнаитов. В общую по религиям заглядывал нечасто. И они были, сколько помню, ru или su, а не relcom.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

sagwa_gae

Цитата: Валентин Н от ноября 19, 2017, 20:18
Граждане, вы не даёте русское название интерфейсу, а устраиваете чемпионат калек
сквозохрень
«СКАЗКА О ПОПЕ И О РАБОТНИКЕ ЕГО БАЛДЕ» А.С. Пушкин, гениальный русский поэт!

true

Цитата: Awwal12 от ноября 19, 2017, 20:50
Прави́ло сойдёт?..
Почему не "управление"?

sagwa_gae

Цитата: true от ноября 20, 2017, 07:09
Почему не "управление"?
для специального термина не катит.
«СКАЗКА О ПОПЕ И О РАБОТНИКЕ ЕГО БАЛДЕ» А.С. Пушкин, гениальный русский поэт!

From_Odessa

Цитата: yurifromspb от ноября 18, 2017, 00:22
Цитата: _Swetlana от ноября 17, 2017, 23:11
Цитата: From_Odessa от ноября 17, 2017, 21:45
Цитата: _Swetlana от ноября 17, 2017, 15:47
Про анализ состава кожи в первый раз слышу
Я тоже первый раз услышал ) Это вот что такое - https://www.inbody-ru.ru/technology
(...)
Ой, мамочки. Я думала, импеданс это какой-то танец  ;D
Spoiler: думается, что сей метод ⇓⇓⇓

Возможно, и шарлатанство. Я сам проверить не могу: не специалист и даже не продвинутый любитель. Так что буду подчиняться рекомендациям. Тем более что в общей стоимости обследования на конкретно это приходится совсем малая доля, оно всего-то 340 рублей стоит. Должен был сдавать сегодня с утра, но, увы, не сдал. Лег спать до полуночи, чтобы выспаться, а заснуть смог уже после 5-00 утра. Идти на анализы оказался неготов после этого... Придется перезаписываться.

А сейчас я просто какой-то убитый.