Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Твиттер

Автор mnashe, июля 15, 2014, 10:17

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Karakurt


Hellerick

Золотое сечение, надо думать.
Странно использовать подобное обозначение без всякого контекста.

mnashe

Цитата: zazsa от ноября 16, 2017, 04:20
что такой корень из 4/3 с большой точностью равен 1,1
Действительно, отличается всего на 1/1712 (от 1,1).
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Но 22/7 от π отличается ещё меньше — на 1/2484 π.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Toman

Цитата: mnashe от ноября 14, 2017, 11:19
Цитата: _Swetlana от И основной источник витамина С всё-таки картошка.
Сколько там того витамина C, особенно если кожуру не есть?
Какая разница, есть кожуру или не есть, если мы всё равно не грызём сырую картошку. А температур выше 70-80 градусов аскорбиновая кислота, насколько я слышал, не выдерживает - разваливается, и гораздо быстрее, чем варится картошка. Так что я бы сказал, что его там нет вообще.

P.S. Если посмотреть на структурную формулу аскорбиновой кислоты, то удивление вызывает уже то, что она хотя бы при комнатной температуре и даже при температуре человеческого тела ещё не разваливается.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

mnashe

Цитата: Toman от ноября 16, 2017, 17:59
Какая разница, есть кожуру или не есть, если мы всё равно не грызём сырую картошку. А температур выше 70-80 градусов аскорбиновая кислота, насколько я слышал, не выдерживает - разваливается, и гораздо быстрее, чем варится картошка. Так что я бы сказал, что его там нет вообще.
Действительно...
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Toman

Цитата: zazsa от ноября 16, 2017, 04:20
Мне же более актуальны кубические корни. Например, для устного счёта очень удобно, что такой корень из 4/3 с большой точностью равен 1,1.
С точки зрения устного счёта по "воображаемой логарифмической линейке" 4/3 - это кварта - приблизительно 4,98 равномерно темперированных полутонов. Если поделить 4,98 на 3, это будет 1,66 р/т полутона. Надо же - и в самом деле почти 1,1. При том, что два р/т полутона (оно же кубический корень из корня из двух) - это приблизительно 1,1225.

...Хм, поскольку 1,66 - это довольно близко к 5/3, использование такого названной величины в устном счёте явно поощряет деление октавы на 72 равные части (если считать в двоичных логарифмах, конечно), причём каждая такая часть будет увеличением/уменьшением на чуть менее процента. Если же разворачивать воображаемую логарифмическую линейку в десятичной системе, то база будет несколько другая - три октавы плюс чистая б.терция. Разница довольно большая (больше вот этой 1/72 октавы), но в грубом устном счёте, например, для масштабирования инженерных конструкций в пределах двоичного порядка, например, этим можно и пренебречь.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

From_Odessa


From_Odessa

Если кому интересно, побывал, собственно, у эндокринолога сегодня. Но пока, конечно, ничего конкретного. Ну, ожирение третьей степени, однако это и так было ясно. Направили на несколько исследований: обширный анализ крови, моча на кортизол, УЗИ щитовидной железы, анализ состава кожи (тканей). Ну и вести дневник питания до следующего приема. А там уже от результатов отталкиваться будем.

Всё обследование в сумме будет стоить почти 5000 *чешет затылок* Неприятно, но ладно, думаю, оно того стоит. Когда все это узнаю, определяюсь четко, как сбрасывать вес и что еще нужно делать, и буду серьезно браться за эту часть своего здоровья.

Валентин Н

Я кривоногих так презираю, что кушать не могу буду болеть против.
Надоело смотреть как проигрывая, скажем, 1:0 на последних минутах тянут время: ходят по полю, играют в стенку так, что мяч отскакивает метров на 10 назад, и если его не теряют, то с трудом догоняют и пасуют дальше (назад),  потом ещё раз назад и вратарю, а тот выбивает далеко-далеко и мяч достаётся противникам и начинается контр атака — уродцы!
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Nevik Xukxo

Часто ли в футболе закидывают мяч в свои ворота? :umnik:

Валентин Н

На каждом чемпионате, памому.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Awwal12

Цитата: Toman от ноября 16, 2017, 17:59
Какая разница, есть кожуру или не есть, если мы всё равно не грызём сырую картошку. А температур выше 70-80 градусов аскорбиновая кислота, насколько я слышал, не выдерживает - разваливается
За время чистки, нарезки и варки остается порядка 5% исходного (довольно высокого) содержания. При условии её не переваривать и не хранить в воде. При жарке сохраняется больше. Главный враг витамина C - кислород, а не температура.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Авишаг

Цитата: From_Odessa от ноября 16, 2017, 18:47
Если кому интересно, побывал, собственно, у эндокринолога сегодня
Спасибо, что держишь в курсе дел.
Хочу тебя попросить следить за формулировками.
В принципе, в твоей речи много таких высказываний, но в этом вопросе они звучат крайне некорректно.
Немало людей в этой и других темах выражали искренний интерес относительно твоего здоровья, давали какие-то советы и просили обратиться к специалисту.
Писать «если кому интересно» — как минимум, проявление неуважения к этим людей.
Цитата: From_Odessa от ноября 16, 2017, 18:47
Ну и вести дневник питания до следующего приема.
Хотя бы за 5000 ты начнёшь его вести, раз бесплатно никак?

Цитата: From_Odessa от ноября 16, 2017, 18:47
Когда все это узнаю, определяюсь четко, как сбрасывать вес и что еще нужно делать, и буду серьезно браться за эту часть своего здоровья.
Дай Бог!
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

true

Все население города Арль в 6 веке жило на территории, сузившейся до стен местного античного цирка.  Вот это я понимаю деградация.

true

Offtop
Цитата: From_Odessa от ноября 16, 2017, 18:47
Если кому интересно
Кому интересно - идет в раздел Здоровье.

zazsa

Цитата: mnashe от ноября 16, 2017, 09:49
Но 22/7 от π отличается ещё меньше — на 1/2484 π.
Просто я привёл пример самого удобного для устного счёта кубического корня. Попробуй в уме умножить любое число на 22/7, и сравни с умножением на 1,1. Но самый ходовой - это, конечно, кубический корень из 2. Я в 13 лет (тогда ещё практически ни у кого не было калькуляторов) заметил, что он с очень большой точностью равен 1,26 (разница в 1/15958-ю!), и с тех пор постоянно пользуюсь этим. Даже для устного счёта: одна целая, плюс четвертинка, плюс одна сотая.
Привет участникам международного лингвистического форума!
У всякого народа есть родина, но только у нас – Гондурас.
Переписываю историю. Разжигаю национальную, религиозную рознь и ненависть к социальным группам. Недорого.

mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Bhudh

Какой объём у пикселя?
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Lodur

Он же плоский.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Nevik Xukxo

Цитата: Lodur от ноября 17, 2017, 15:03
Он же плоский.
Существует ли идеально плоский объект?

_Swetlana

Цитата: From_Odessa от ноября 16, 2017, 18:47
Если кому интересно, побывал, собственно, у эндокринолога сегодня. Но пока, конечно, ничего конкретного. Ну, ожирение третьей степени, однако это и так было ясно. Направили на несколько исследований: обширный анализ крови, моча на кортизол, УЗИ щитовидной железы, анализ состава кожи (тканей). Ну и вести дневник питания до следующего приема. А там уже от результатов отталкиваться будем.

Всё обследование в сумме будет стоить почти 5000 *чешет затылок* Неприятно, но ладно, думаю, оно того стоит. Когда все это узнаю, определяюсь четко, как сбрасывать вес и что еще нужно делать, и буду серьезно браться за эту часть своего здоровья.
Про анализ состава кожи в первый раз слышу  :o Может, это с диабетом что-то связано?
Неприятно, но по первости придётся все анализы сдать.
У меня обычно расходы такие: 400 или, 500, или 600р (точно не помню) анализ крови на ттг; 600 р. визит к эндокринологу; 500р узи щитовидки. Хожу раз в год. 

А вообще специально для вас сёдни узнавала. У нас в тренажёрках тренеры специально занимаются с больными людьми. Такса 250 р. в час. И не надо по улицам мотыляться  :)
🐇

From_Odessa

Анонс очередного тура украинской Премьер-лиги - http://www.profootball.ua/2017/11/17/anons_ukrainskogo_uik_enda.html

И первый его матч, сразу же подаривший оглушительную сенсацию! - http://www.profootball.ua/2017/11/17/shahter_aleksandriya_polyarus_i.html

From_Odessa

Цитата: _Swetlana от ноября 17, 2017, 15:47
Про анализ состава кожи в первый раз слышу
Я тоже первый раз услышал ) Это вот что такое - https://www.inbody-ru.ru/technology

Цитата: _Swetlana от ноября 17, 2017, 15:47
А вообще специально для вас сёдни узнавала. У нас в тренажёрках тренеры специально занимаются с больными людьми. Такса 250 р. в час. И не надо по улицам мотыляться
Спасибо! Я теперь уже дождусь результатов всех анализов и узнаю, в том числе, не противопоказаны ли мне какие-нибудь конкретные физические нагрузки. Пока гуляю ) Хотя в последние дни что-то столько дело, что погулять едва получалось. Но все же получалось ) В общем, расскажу про все результаты потом )

_Swetlana

Цитата: From_Odessa от ноября 17, 2017, 21:45
Цитата: _Swetlana от ноября 17, 2017, 15:47
Про анализ состава кожи в первый раз слышу
Я тоже первый раз услышал ) Это вот что такое - https://www.inbody-ru.ru/technology

Цитата: _Swetlana от ноября 17, 2017, 15:47
А вообще специально для вас сёдни узнавала. У нас в тренажёрках тренеры специально занимаются с больными людьми. Такса 250 р. в час. И не надо по улицам мотыляться
Спасибо! Я теперь уже дождусь результатов всех анализов и узнаю, в том числе, не противопоказаны ли мне какие-нибудь конкретные физические нагрузки. Пока гуляю ) Хотя в последние дни что-то столько дело, что погулять едва получалось. Но все же получалось ) В общем, расскажу про все результаты потом )
Ой, мамочки. Я думала, импеданс это какой-то танец  ;D
🐇