Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Твиттер

Автор mnashe, июля 15, 2014, 10:17

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Rusiok

Цитата: sagwa_gae от октября 19, 2017, 09:57
ученые нашли самую большую пустоту в наблюдаемой части Вселенной. мы — в ее центре
Сообщение какое-то журналистское. Что значит "наша Галактика находится в огромной космической пустоте"? Где эта "пустота"?

Между Млечным путем и его спутниками - нет; между подгруппой Млечного пути и остальными подгруппами Местной группы - нет; между Местной группой и другими группами галактик Местного листа - возможно это имели в виду, так как наша Местная группа находится в центре кольца Галактик «Совета гигантов» Местного листа с радиусом 11 и более млн. св. лет; к северу от Местного листа (то есть с одной стороны) находится Местный войд ("пустота") - вроде да, но сам Местный лист - часть Местного сверхскопления (сверхскопления Девы).
"проект предлагал сократить разговорную речь путем сведения многосложных слов к односложным и упразднения глаголов" - Джонатан Свифт. Путешествие в Бальнибарби

Мечтатель

Цитата: Rusiok от октября 19, 2017, 13:49
Между Млечным путем и его спутниками - нет; между подгруппой Млечного пути и остальными подгруппами Местной группы - нет; между Местной группой и другими группами галактик Местного листа - возможно это имели в виду, так как наша Местная группа находится в центре кольца Галактик «Совета гигантов» Местного листа с радиусом 11 и более млн. св. лет; к северу от Местного листа (то есть с одной стороны) находится Местный войд ("пустота") - вроде да, но сам Местный лист - часть Местного сверхскопления (сверхскопления Девы).

После чтения такого как-то очень ненадёжным представляется наше существование.

Об этом я уже писал в теме "Чё меня удивляет" - о чуде сохранения планеты Земля в кошмарном космосе.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Nevik Xukxo

Цитата: Мечтатель от октября 19, 2017, 13:54
Об этом я уже писал в теме "Чё меня удивляет" - о чуде сохранения планеты Земля в кошмарном космосе.
Земля во временной дыре - миллиарды лет у нас - это секунды там. Там всё взрывается, а у нас тихо-мирно. :smoke:

From_Odessa

Цитата: Мечтатель от октября 19, 2017, 13:54
Об этом я уже писал в теме "Чё меня удивляет" - о чуде сохранения планеты Земля в кошмарном космосе.
Один из вариантов - теория мультиверса с очень большим конечным или бесконечным числом вселенных, где реализуются самые разные варианты развития. Либо же бесконечная Вселенная. В обоих случаях вариантов настолько много, что в этом огромном числе вполне может появиться хотя бы одна планета, которая не только спокойно сохраняется долгое время в космосе (таких-то огромное множество), но и обладающая условиями, подходящими для зарождения и развития жизни такой, как мы ее знаем. При этом нельзя сказать, что наше существование именно надежно. Случиться с планетой может всякое. Но любая жизнь, известная нам, вообще ненадежна. Само ее существование - это процесс борьбы с энтропией, с распадом на более простое. Соответственно, на самом деле, человек каждую минимальную единицу времени находится под угрозой смерти.

Awwal12

Цитата: Мечтатель от октября 19, 2017, 13:54
Об этом я уже писал в теме "Чё меня удивляет" - о чуде сохранения планеты Земля в кошмарном космосе.
Эффект наблюдателя же: если бы она не сохранилась, то вы бы об этом и не раздумывали сейчас.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

From_Odessa

Цитата: Awwal12 от октября 19, 2017, 14:59
Эффект наблюдателя же: если бы она не сохранилась, то вы бы об этом и не раздумывали сейчас.
Да, но сам по себе эффект наблюдателя или антропный принцип не отменяет того, о чем говорит Мечтатель, на мой взгляд. Он может сказать, что для него чудом выглядит само его существование и наличие наблюдателя. По сути, это ничего не меняет.

Awwal12

Цитата: From_Odessa от октября 19, 2017, 15:00
Он может сказать, что для него чудом выглядит само его существование и наличие наблюдателя.
С учётом того, что характерные астрономические интервалы времени крайне велики, а количество планет также необычайно велико, наука не считает само существование наблюдателя чем-то поразительным.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

true

Цитата: Nevik Xukxo от октября 19, 2017, 14:11
Земля во временной дыре - миллиарды лет у нас - это секунды там.
"Спин" навеял, что ли?

Nevik Xukxo

Не знаю, как читать ник Solowhoff. Солоухофф? Солаухофф? :donno:

zazsa

Привет участникам международного лингвистического форума!
У всякого народа есть родина, но только у нас – Гондурас.
Переписываю историю. Разжигаю национальную, религиозную рознь и ненависть к социальным группам. Недорого.

From_Odessa

О сегодняшних матчах луганской "Зари" (вынуждена принимать соперников по еврокубкам во Львове, увы. Львовским болельщикам, конечно, в радость, а вот луганским... :( ) и киевского "Динамо" в Лиге Европы:

http://www.profootball.ua/2017/10/19/zarya_gerta_nikakogo_pochteniya.html

http://www.profootball.ua/2017/10/20/dinamo_yang_boyz_kogda.html

From_Odessa

Цитата: Awwal12 от октября 19, 2017, 15:20
С учётом того, что характерные астрономические интервалы времени крайне велики, а количество планет также необычайно велико, наука не считает само существование наблюдателя чем-то поразительным.
Ну так я примерно о том же:

Цитата: From_Odessa от октября 19, 2017, 14:16
Один из вариантов - теория мультиверса с очень большим конечным или бесконечным числом вселенных, где реализуются самые разные варианты развития. Либо же бесконечная Вселенная. В обоих случаях вариантов настолько много, что в этом огромном числе вполне может появиться хотя бы одна планета, которая не только спокойно сохраняется долгое время в космосе (таких-то огромное множество), но и обладающая условиями, подходящими для зарождения и развития жизни такой, как мы ее знаем. При этом нельзя сказать, что наше существование именно надежно. Случиться с планетой может всякое. Но любая жизнь, известная нам, вообще ненадежна. Само ее существование - это процесс борьбы с энтропией, с распадом на более простое. Соответственно, на самом деле, человек каждую минимальную единицу времени находится под угрозой смерти.

Rusiok

Цитата: From_Odessa от октября 20, 2017, 00:56
О сегодняшних матчах
Перебарщиваете с перифразами, имхо. "Будьте проще, и к вам потянутся люди".
"проект предлагал сократить разговорную речь путем сведения многосложных слов к односложным и упразднения глаголов" - Джонатан Свифт. Путешествие в Бальнибарби

From_Odessa

Rusiok

Спасибо за критику и внимание :) Еще лучше было бы с конкретными примерами, если у Вас будет желание. Но спасибо в любом случае.

From_Odessa

Цитата: Rusiok от октября 20, 2017, 01:13
"Будьте проще, и к вам потянутся люди".
Кстати, терпеть не могу эту поговорку, хотя в некоторых случаях она актуальна. Другое дело, что, как по мне, ее очень часто применяют не к месту. Я не про данный случай. В данном не могу сказать, уместна она или нет.

sagwa_gae

Цитата: From_Odessa от октября 19, 2017, 14:16
Само ее существование - это процесс борьбы с энтропией, с распадом на более простое. Соответственно, на самом деле, человек каждую минимальную единицу времени находится под угрозой смерти.
Цитата: Awwal12 от октября 19, 2017, 15:20
С учётом того, что характерные астрономические интервалы времени крайне велики,.. наука не считает само существование наблюдателя человека чем-то поразительным.


космический экзистенциализм... Энтропия, она как Бог: никто не знает точно что это такое.
во имя материи и энергии, и информации ее! аминь.

«СКАЗКА О ПОПЕ И О РАБОТНИКЕ ЕГО БАЛДЕ» А.С. Пушкин, гениальный русский поэт!

Rusiok

Цитата: From_Odessa от октября 20, 2017, 01:35
терпеть не могу эту поговорку
http://live4fun.ru/joke/461131
Цитировать- будьте проще и к вам потянутся люди
- тогда я буду сложнее, чтобы от меня отстали те, кто проще.
:UU:
"проект предлагал сократить разговорную речь путем сведения многосложных слов к односложным и упразднения глаголов" - Джонатан Свифт. Путешествие в Бальнибарби

Karakurt

Как вы расслабляетесь?
А я не напрягаюсь.

From_Odessa

Анонс 13 тура украинской Премьер-лиги (футбольной). Тур с главной битвой "Динамо" и "Шахтера". В спорте номер один много суеверных людей, потому много кто из тренеров и игроков, подозреваю, побаивается игрового дня с этим номером:

http://www.profootball.ua/2017/10/20/anons_ukrainskogo_uik_enda.html

Bhudh

Только что сфоткал пушистый одуванчик, который обнаружила Весна.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

From_Odessa

О сегодняшнем матче "Рубина" и московского "Динамо" в столице Татарстана - https://www.rusfootball.info/rss/1146438793-hochesh-gol-a-net-dinamo-otstoyalo-nulevku-v-kazani.html

From_Odessa

Везет мне сегодня на нулевые ничьи. Хотя в Неаполе, конечно, было куда веселее, чем в Казани

http://www.profootball.ua/2017/10/22/napoli_inter_stop_kran.html

From_Odessa

Пару дней назад хозяйка моей бывшей квартиры позвала меня к себе и угостила жареными каштанами. Ее муж-турок привез их из Турции. Она ожидала, что я скажу, что соскучился по этому лакомству, так как я из Одессы, а там растут каштаны. Но я-то как раз жареных каштанов никогда не ел. Только слышал о них. В Одессе я не встречал, чтобы кто-то жарил те каштаны, которые у нас там растут. И эти, которые я сейчас ел (мне понравилось. Похоже на орехи, сытно, вкусно), по размеру примерно вдвое меньше тех, что я постоянно встречал в Южной Пальмире. Может, одесские не годятся для жарки? Какие вообще жарят?

From_Odessa

Не знаете, что это такое, для чего? Имею в виду сию металлическую ступню. Расположена у входа в супермаркет:


From_Odessa

Вчера обнаружил, что рядом открыли достаточно большой супермаркет. Так-то в 5 минутах ходьбы от нашего дома есть два универсама, два маленьких круглосуточных магазина, один просто маленький магазин, а также разные ларьки. А вот супермаркета не было. Только один в 15-20 минутах ходьбы, и весьма небольшой. А вчера я обнаружил открытый поблизости "Магнит" :) Раньше тут были два небольших магазинчика, а на торце (первое и последнее фото) находится пункт приема бутылок или типа того. Как видите, супермаркет не из огромных, но достаточно большой, и вчера я уже воспользовался его услугами )