Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Твиттер

Автор mnashe, июля 15, 2014, 10:17

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Awwal12

From_Odessa, я понимаю, что ваше эмоциональное состояние - в полном болоте, но разум-то из этого болота вы вытащить можете? Хватит жевать им под разными углами одну и ту же мысль, трезво взгляните на себя со стороны и задайтесь целью просто делать собой добро тем, кого вы любите и миру вообще. Не важно, в каком объеме вы это выполните, но это ваша программа. Если вы упьетесь вусмерть, то это помешает вам ее осуществлять, только и всего. Как относится к вам мир - не важно, вы - не важны сами по себе, важно - ваше отношение к миру.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

_Swetlana

Щас внуку читаю рассказы Джеймса Олдриджа. "Мальчик с лесного берега" очень поучителен. Как мальчик-изгой зациклился на мысли, что он должен убить лисицу.
Избавиться от зацикленности = взять над жизнью верх  :yes: Это не так просто, конечно. 
🐇

From_Odessa

Авваль, прошу удалить первый абзац Вот этого поста, я уже не могу редактировать. Надеюсь, это Вам нетрудно. Очень прошу,

Твиттер

From_Odessa

Аваль, друг мой, что толку вытаскивать разум? Да он и так на поверхности. Ну вытащу я его совсем - и что? Все равно ведь ничего не изменится. Помочь я себе не могу. Не получается. Нет ни мотивацмонноно крючка, ни осознания. Другие мне помочь не могут, Вы сами видели слова Лодура, Мнаше и других людей. Для них это выглядит так, будто я отталкиваю помощь. И, видимо, так оно и получается. Бога просить, судя по словам Мнаше, Вашим, Лодуру и многих других людей, тоже бесполезно, ибо я должен что-то принять. А я не то, что не хочу - я не знаю, как это принять. Я не понимаю, как это делается. В итоге, значит, - выхода нет? А ведь время идёт, все это продолжается примерно 13,5 лет. Страдают и другие люди... Убить себя? Я не могу. Не могу. Да и верное ли это решение? Даже без учёта христианской стороны вопроса. Ведь этим я просто уничтожу некоторых людей. Я им только хуже сделаю. Значит, и суицид - не выход. Да и где гарантия, что после него не будет хуже? Этот выход тоже закрыт...

Vesle Anne

Цитата: From_Odessa от октября 13, 2017, 16:50
Убить себя? Я не могу. Не могу. Да и верное ли это решение? Даже без учёта христианской стороны вопроса. Ведь этим я просто уничтожу некоторых людей. Я им только хуже сделаю. Значит, и суицид - не выход
это хорошо, что вы это осознаете. что есть люди, которым вы дороги - ваша жена, ваши родные, друзья. Можете их сделать мотивацией? Не ради себя, ради них вытащить себя из болота?
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Awwal12

From_Odessa, вы не отвечаете за последствия всех своих действий, но вы отвечаете за все выборы, которые делаете. Не бороться - это тоже выбор. Неправильный. Точный конечный результат борьбы все равно несущественен, но сам выбор - важен. Отказываться от борьбы при том, что этот отказ является заведомо наихудшим вариантом - дефектная логика.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

From_Odessa

В общем, и правда теперь нужно, каждый раз покупая рецептурное лекарство, приходить в следующий раз с новым рецептом, так как данный забирает аптека. Во всяком случае, так мне сегодня в аптеке сказали. Полнейший маразм, по-моему. Какие благие цели это не преследовало бы, это создаёт слишком не удобную ситуацию для людей.

Awwal12

Цитата: From_Odessa от октября 13, 2017, 16:11
А раз я не хороший человек, как видно из поста ниже, то я все это заслужил? Хотя тому самому другу я реально желаю добра. Честно, хочу, чтобы у этого человека все было хорошо, и понимаю,,что ему не нужно со мной общаться. И все же я поступают нехорошо... Я урол моральный? И поэтому заслужил?..
Плохой человек вообще не задается такими вопросами. То, что у вас есть сильные дефекты - вопрос другой.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

wandrien

Цитата: Awwal12 от октября 13, 2017, 16:20
задайтесь целью просто делать собой добро тем, кого вы любите и миру вообще. Не важно, в каком объеме вы это выполните, но это ваша программа.
Спасибо.

Пойду с женой мириться........

From_Odessa

Только пару часов назад сообразил, что сегодня пятница 13-е)

From_Odessa

Что ж, все только подтверждается. Думаю, мне верно указали на то, что я труслив и боюсь пойти на тяжелые переживания для лечения и оздоровления психики. Вероятно, это правда. И это означает, что выхода таки нет. Потому что, если это правда, я вижу, что способа преодолеть этот страх в себе я не вижу и не ощущаю. Если дело вообще только в этом, тогда совсем конец. И самое тошное, что мне страшно и это, и убивать себя страшно. И жить нельзя, и умереть нельзя. И я не тот человек, который будет напиваться, чтобы забыться, пока не умру от алкоголя. Значит... Вообще остаётся только вот это. И можно, наверное, уже не тратить деньги на лекарства, терапию, ещё что-то. Если дело только в этом страхе, в трусливости, никто и ничто не поможет. Выхода нет...

Awwal12

Цитата: From_Odessa от октября 13, 2017, 21:21
Думаю, мне верно указали на то, что я труслив и боюсь пойти на тяжелые переживания для лечения и оздоровления психики. Вероятно, это правда. И это означает, что выхода таки нет. Потому что, если это правда, я вижу, что способа преодолеть этот страх в себе я не вижу и не ощущаю.
"Богу всё возможно" (с)
На данный момент вы занимаетесь тем, что усиленно убеждаете себя в безвыходности положения. Зачем? Это просто производит замкнутый круг, который надо разорвать. Поместите в ваше сознание другое, конструктивное содержимое. Вылечить оно вас не вылечит, но сильно улучшит жизнь и вам, и окружающим.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

_Swetlana

Цитата: From_Odessa от октября 13, 2017, 21:21
Выхода нет...
Как в прозе Петрушевской.

Кстати, гарантированно поднимаю себе настроение троекратным прослушиванием и танцами под эту композицию:
🐇

Rusiok

Цитата: From_Odessa от октября 13, 2017, 13:05
Сделать я ничего с собой явно не могу
Я уже спрашивал From_Odessa: он один на свете такой, или есть и другие такие же (как называются?), есть ли опыт, в том числе позитивный?
"проект предлагал сократить разговорную речь путем сведения многосложных слов к односложным и упразднения глаголов" - Джонатан Свифт. Путешествие в Бальнибарби

From_Odessa

Чилийцы, конечно, возмущаюься по поводу поведения сборных Перу и Колумбии на последних минутах их очной встречи. Но в Чили не хотят припомнить, как они сами с испанцами на ЧМ-2010, катали мяч минут 5-7, вообще не переходя на чужую половину поля, ибо знал, что Швейцария и Гондурас играют 0-0?) Зрелище было уникальное. Так что, ребята, не надо возмущаться)

From_Odessa

Как это обычно бывает, с утра хуже, чем было вчера вечером. Вчера мне почти окончательно доказали безнадежность ситуации. Как я писал, указали на то, что я трус и боюсь что-то делать для улучшения состояния. Да, это, видимо, правда. А раз так, значит, все. Мне никто не может помочь, могут только предложить преодолеть эту трусость. А я не могу этого сделать, у меня не получается. Ко всему прочему, я не чувствую и желания это делать. В итоге все заперто. Даже психотерапевт, которому я очень доверяю, говорил схрдну вещь ранее. Выходит, это конец. Я сам не могу это сделать, а помочь никто не может, такова объективная ситуация. Пока сам не сделаю, не помогут. А сам я не сделаю, уже видно, всякая мысль о самой ситуации парализует меня все больше и больше, уже видно, что ничего я не буду делать. То, как мне описали в очередной раз ситуацию под вечер, меня добило полностью. Похоже, таки конец... Чуда не случится, и жизни уже не будет. А ведь даже умирать страшно. Значит, до смерти осталось только вот так мучиться и мучить других. Все кончено... И это осознание полностью уничтожает меня. Теперь и с кровати-то не подняться. Все кончено...

Awwal12

Цитата: From_Odessa от октября 14, 2017, 08:34
Как я писал, указали на то, что я трус и боюсь что-то делать для улучшения состояния. Да, это, видимо, правда. А раз так, значит, все. Мне никто не может помочь, могут только предложить преодолеть эту трусость. А я не могу этого сделать, у меня не получается.
не могу ≠ не получается
В процитированном утверждении нет формальной логической связи.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

_Swetlana

Цитата: From_Odessa от октября 14, 2017, 08:34
Теперь и с кровати-то не подняться.
:UU:
И мне сегодня было с кровати не подняться, но тут внук пришёл математикой заниматься, полдвенадцатого утра.

   
🐇

Nevik Xukxo

У соседей живёт котэ. Когда сегодня соседи вернулись, котэ как-то оказался за дверью. Мяукал и просился домой.
Пришлось позвонить в дверь соседям, чтобы забрали котэ.
Интересно, котэ всегда так верны дому?

Neska

Цитата: Nevik Xukxo от октября 14, 2017, 22:59
У соседей живёт котэ. Когда сегодня соседи вернулись, котэ как-то оказался за дверью. Мяукал и просился домой.
Пришлось позвонить в дверь соседям, чтобы забрали котэ.
Интересно, котэ всегда так верны дому?
Да, они очень территориальные животные. Больше привыкают к дому, чем к людям.
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

From_Odessa

Откуда появилась мягкость в русском варианте таких слов как "Булль", " Ливерпуль"? Имею в виду мягкость -л-.

Rusiok

Цитата: From_Odessa от октября 15, 2017, 07:57
Откуда появилась мягкость в русском варианте таких слов как "Булль", " Ливерпуль"? Имею в виду мягкость -л-.
Из более знакомого русским немецкого, насколько знаю.
"проект предлагал сократить разговорную речь путем сведения многосложных слов к односложным и упразднения глаголов" - Джонатан Свифт. Путешествие в Бальнибарби

_Swetlana

Разбираюсь с Octave Online, как там скрипты для вычисления функций писать. Методом научного тыка.
Надо бы какую-то документацию найти. И где там список встроенных функций?  :???
🐇

_Swetlana

Чтобы заработали символьные вычисления, надо один раз ввести команду
pkg load symbolic
То есть гугл делит пользователей на тех, кому оно надо, и тех, кому не надо  :o
🐇

_Swetlana

Непонятно, как построить график функции, используя вычисленные в программе значения. Пишу вместо коэффциента означенную переменную - ошибка; пишу константу - строит график.  :o
🐇