Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Твиттер

Автор mnashe, июля 15, 2014, 10:17

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lodur

Цитата: wandrien от октября 11, 2017, 12:54Кстати, на ЛОРе
На этом: http://lurkmore.to/ЛОР ?
Не знал, что вы в СПО.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

From_Odessa

А что такое ЛОР? Явно не ухо-горло-нос в данном случае )

wandrien

Цитата: Lodur от октября 11, 2017, 12:57
Цитата: wandrien от октября 11, 2017, 12:54Кстати, на ЛОРе
На этом: http://lurkmore.to/ЛОР ?
Не знал, что вы в СПО.
Вы наверное в раздел http://lingvoforum.net/index.php/board,121.0.html редко заходите. :-)

Цитата: Lodur от октября 11, 2017, 12:57
Не знал, что вы в СПО.
Здесь явно не хватает глагола.  :???

From_Odessa

Ага, понятно :)

wandrien

Цитата: From_Odessa от октября 11, 2017, 12:51
wandrien

Там есть вроде разные способы, а Хеллерик еще и писал какой-то скрипт, по-моему. Или Буд. Так что, возможно, есть способ решить Вашу проблему )
Бинго, я нашел "Игнорирование разделов"
Можно заигнорить весь его блог целиком.  :)

Lodur

Цитата: wandrien от октября 11, 2017, 12:59Здесь явно не хватает глагола.  :???
Не хватает намеренно. (По моим представлениям, так модно писать у всяких двачеров, и прочих линухеров, типа мем, или как там оно... "Он [глагол пропущен] во что-то" = "он погружён / увлечён / посвящён / и т. п. чем-то или во что-то". Но сам я на такие ресурсы заглядываю раз в пять лет, по причине того, что очень уж давно вышел из школьного и студенческого возраста, и мне там откровенно скучно. Поэтому, может, мои представления и неверны).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Lodur

Цитата: wandrien от октября 11, 2017, 12:59Вы наверное в раздел http://lingvoforum.net/index.php/board,121.0.html редко заходите. :-)
Не, я там часто бываю. Но я ж продажная шкура профессиональный инженер-компьютерщик / сисадмин локальных сетей со специализацией на серверных ОС Мирового зла компании Microsoft. Умею, разумеется поставить Linux и сделать на нём сервер Интернета, почты (или там, DHCP, если "железного" маршрутизатора по каким-то причинам нет). Для чего оно ещё может быть надо - ума не приложу. Причём очень и очень давно.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

From_Odessa

Я так понимаю, на Линуксе в сотни раз меньше угроза заразиться вирусом или поймать одного из нынешних червей типа ВоннаКрай?

Lodur

Цитата: From_Odessa от октября 11, 2017, 13:25Я так понимаю, на Линуксе в сотни раз меньше угроза заразиться вирусом или поймать одного из нынешних червей типа ВоннаКрай?
"Железный" маршутизатор вообще заразиться не может. Сервера, конечно, могут. Но для того и антивирусы. Потом, если сисадмин прошляпит появление вируса / трояна (даже если специализированный софт "не берёт"), не заподозрит неладное по нестандартному поведению компьютера (а они ж все со страшной силой ломятся в Интернет), и не предпримет мер по его нейтрализации - грош ему цена. :donno:
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

wandrien

Цитата: Lodur от октября 11, 2017, 13:33
Цитата: From_Odessa от октября 11, 2017, 13:25Я так понимаю, на Линуксе в сотни раз меньше угроза заразиться вирусом или поймать одного из нынешних червей типа ВоннаКрай?
"Железный" маршутизатор вообще заразиться не может. Сервера, конечно, могут. Но для того и антивирусы. Потом, если сисадмин прошляпит появление вируса / трояна (даже если специализированный софт "не берёт"), не заподозрит неладное по нестандартному поведению компьютера (а они ж все со страшной силой ломятся в Интернет), и не предпримет мер по его нейтрализации - грош ему цена. :donno:
Какие "железные"? Те самые миллионы устройств на дырявых линуксовых ядрах, которые "заслуженные участники ботнета"?

wandrien

Насчёт "нестандартного поведения компьютера" — настоящий админ, видимо, лично мониторит весь сетевой трафик, как те чуваки в "Матрице".  ;D

wandrien

Цитата: Lodur от октября 11, 2017, 13:10
Цитата: wandrien от октября 11, 2017, 12:59Здесь явно не хватает глагола.  :???
Не хватает намеренно. (По моим представлениям, так модно писать у всяких двачеров, и прочих линухеров, типа мем, или как там оно... "Он [глагол пропущен] во что-то" = "он погружён / увлечён / посвящён / и т. п. чем-то или во что-то". Но сам я на такие ресурсы заглядываю раз в пять лет, по причине того, что очень уж давно вышел из школьного и студенческого возраста, и мне там откровенно скучно. Поэтому, может, мои представления и неверны).
Я знаю только выражение "мочь/уметь в что-то".  :what:

Lodur

Цитата: wandrien от октября 11, 2017, 13:40Насчёт "нестандартного поведения компьютера" — настоящий админ, видимо, лично мониторит весь сетевой трафик, как те чуваки в "Матрице".  ;D
Хороший - безусловно мониторит. Для того и еженедельные отчёты, элементарно настраивающиеся на серваке, и падающие тебе на почту. :donno: Ну, если лень просмотреть отчёт (или вообще настроить эту функцию) - так кто тебе злобный буратино, кроте тебя же самого?
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Lodur

Цитата: wandrien от октября 11, 2017, 13:38Какие "железные"? Те самые миллионы устройств на дырявых линуксовых ядрах, которые "заслуженные участники ботнета"?
Э... Мы, видать, с вами, о разных железяках говорим. Я о тех, на которых проприетарная ОС:
(wiki/ru) Cisco_IOS
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

wandrien

Цитата: Lodur от октября 11, 2017, 13:54
Цитата: wandrien от октября 11, 2017, 13:38Какие "железные"? Те самые миллионы устройств на дырявых линуксовых ядрах, которые "заслуженные участники ботнета"?
Э... Мы, видать, с вами, о разных железяках говорим. Я о тех, на которых проприетарная ОС:
(wiki/ru) Cisco_IOS
Ну тут я не копенгаген. :-) Циська, так циська.

From_Odessa

Откуда идет иногда встречающаяся традиция произносить слово "поэт" с четкой артикуляцией "о"? Упрощенно говоря, не [па'эт], а [по'эт].

From_Odessa

А кому как привычно писать слово "Интернет"? Я как-то после изменений правил привык писать с большой буквы, и теперь мне даже режет глаз написание с маленькой, хотя раньше сам так писал. Дивно даже, что я так быстро переключился.

Кстати, любопытно читать, например, фрагменты старых журналов, даже еще начала 2000-х, где это слово в обычной публицистической речи брали в кавычки. Сейчас такого уже явно никто делать не будет, если только нет какого-то специфического контекста.

Bhudh

Слово было в кавычках потому, что это был недавно заимствованный варваризм, так подчёркивалась его иноязычность.
Часто его и не транслитерировали.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Тайльнемер

Цитата: Bhudh от октября 12, 2017, 20:21
Слово было в кавычках потому, что это был недавно заимствованный варваризм, так подчёркивалась его иноязычность.
А может быть, просто потому, что это название?
газета «Правда» ~ сеть «Интернет».

Bhudh

Интернет официально никто так не называл.
Это вообще не название сети, это сокращение от названия «межсетевой протокол».
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

From_Odessa

М-дам... Понятно было, что кратковременное облегчение - это просто обезболивающее, ничего не меняющее. И вот снова очень плохо. И та же безнадега, о которой я писал несколько дней назад. Сам себе помочь не могу, принять помощь, выходит, тоже не могу, к Богу нужным образом обратиться не могу... Только отчаянии и глухая боль. И кто виноват? Опять только я. Винить некого. И выхода тут, видимо, таки нет, хотя я никогда не верил в то, что существует реальная безвыходность... Сейчас остается только откинуть голову и не сдвигаться с места...

From_Odessa

Не пью, но сегодня, может, напьюсь, отравлюсь этим... Что уже терять-то... Сделать я ничего с собой явно не могу, щас даже с дивана встать по-человечески не могу. Это конец, наверное.

Awwal12

Вы у психиатра когда последний раз были? И какого лешего ваша жена еще не выгнала вас к нему пинками? Вам нужно врачебное наблюдение и, вероятно, медикаменты. И можете меня четвертовать, но на невроз это совсем не похоже.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Мечтатель

Да ладно, безнадёга... Вон у Авваля, видать, какая-то серьёзная проблема со здоровьем, операция или тяжёлый диагноз грозят, и то он держится, о науке пишет. А тут больше эмоционального самовзвода.
ЦитироватьНакручивая себя, человек раздувает из мухи слона.  Зачастую человек занимается самонакручиванием просто потому, что ему нравится страдать. Он от этого «тащится» и получает удовольствие. Ум занять нечем, вот и находит для него занятие в самонакручивании.  Так жить становится интереснее.
Раскалить себя добела и потом неожиданно выплеснуть на окружающих  словесные помои – это и есть обычный результат самонакручивания.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Lodur

Цитата: Bhudh от октября 13, 2017, 12:19Интернет официально никто так не называл.
Это вообще не название сети, это сокращение от названия «межсетевой протокол».
В англоязычной Вики пишуть, что не следует путать два слова "интернет". Одно (с большой буквы) является существительным, и представляет собой название глобальной сети на протоколе TCP/IP, второе (с маленькой буквы) - прилагательное, означающее "межсетевой", и входит, например, во вторую часть названия комлекта протоколов TCP/IP - то есть, "протокол управления передачей / межсетевой протокол". Кстати, по английски этот набор протоколов называется "internet protocol suite" - "комплект межсетевых протоколов", но в русском оно как-то не прижилось, и называется просто "TCP/IP".
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)