Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Твиттер

Автор mnashe, июля 15, 2014, 10:17

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Hellerick

Цитата: Tibaren от сентября 14, 2016, 11:54
Цитата: Hellerick от сентября 14, 2016, 08:38
На перроне стоит табличка «Krasnoyarskie Collumns».
) Ещё со времён СССР они известны на Западе как Rock Pillars или Krasnoyarsk Pillars.
Приятно видеть такую осведомленность от москвича.

Tibaren

Цитата: Hellerick от сентября 14, 2016, 15:19
Приятно видеть такую осведомленность от москвича.
Offtop
) Это просто отголоски активных занятий альпинизмом в прошлом...
Zikiro beltza ona dut bañan obea buztan zuria

From_Odessa

Помню, как в свое время "Полароид" казался мне каким-то чудом. Это было в детстве. Появляющаяся сразу фотография - фантастика. Я видел его по телевизору, и мне страшно хотелось, чтобы у нас был такой же ) Потом папа привез сей фотоаппарат из рейса, но пользовались мы им относительно недолго.

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Hellerick

reportlab.pdfgen — по всей видимости является простой, удобной и мощной библиотекой для генерирования PDF-файлов.
Вот только я почти час убил на то, чтобы сгенерировать файл справки для нее.

Мечтатель

Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Karakurt


From_Odessa

Вещи, подобные тем, что вчера сотворил "Зенит", навсегда остаются в памяти... Это нечто совершенно фантастическое. Наверное, одна из высших форм невероятности футбола.


Nevik Xukxo

Пинают мячик - вот и вся красота футбола. :(

Ильич

Цитата: Nevik Xukxo от сентября 16, 2016, 10:15
Пинают мячик - вот и вся красота футбола. :(
Для понимания красоты требуется подготовка.


Nevik Xukxo

Даже не знал, что Москву расширили. У Московской области такая смешная конфигурация - с дыркой в пузе. :what:

Малехар

"A Láthatatlan Ember" ни в одном переводе не найдёшь (только купить б\у издания), а в оригинале распространяется свободно - и pdf, и онлайн... Это явно заговор по популяризации венгерского языка  :-\

Nevik Xukxo

Так почему в России и вроде в Византии ударная и? :what: Большинство стран на -ия - там и безударна. :???

Rusiok

Цитата: Nevik Xukxo от сентября 17, 2016, 10:29
в России и вроде в Византии ударная и
Греческое влияние. Ещё больше ударных i в Эсперанто.
"проект предлагал сократить разговорную речь путем сведения многосложных слов к односложным и упразднения глаголов" - Джонатан Свифт. Путешествие в Бальнибарби

Nevik Xukxo

Хошь (от хочешь) образовалось так же как ешь и дашь, но не вошло в СРЛЯ? :what:

Nevik Xukxo

То ли у меня глюки, то ли некоторые мои посты до моей регистрации. Гостевые мои посты слили с моими? :-\

Rusiok

Цитата: RockyRaccoon от сентября  8, 2016, 20:22
Грачи это, скорее всего. Клювы у них светлые, селятся большими колониями
Буду знать, а то считал их ворóнами. Грачи, оказывается, даже крупнее ворон. А то на картине Саврасова они такие маленькие (по сравнению с небольшими берёзками). И того единственного грача, который привычно пасется на земле, Алексей Кондратьевич изобразил с каким-то большим затылком, типа утки или галки. И вообще, на картине они порхают в разные стороны, как ласточки или воробьи. В реальности они довольно дружно летят всей стаей в одну сторону. И какого, спрашивается "прилетели"? Никуда они не улетают, круглый год живут в городе.
"проект предлагал сократить разговорную речь путем сведения многосложных слов к односложным и упразднения глаголов" - Джонатан Свифт. Путешествие в Бальнибарби

Nevik Xukxo

Завидую умению Русиока сравнительно мало писать на форуме. :umnik:

Ильич

Цитата: Rusiok от сентября 17, 2016, 18:13
И какого, спрашивается "прилетели"? Никуда они не улетают, круглый год живут в городе.

ЦитироватьВ средней полосе России грач всегда был перелетной птицей. Улетали грачи обычно в октябре. Они откочевывали на юго-запад. Собравшись громадными стаями. Они откочевывали в Туркмению, на Кавказ и далее. Несметные стаи этих птиц летели вдоль Черноморского побережья Закавказья, растягиваясь на целые километры, питаясь на кукурузных полях. В Закавказье грач не гнездился, но появлялся, например, в окрестностях Батуми в октябре и оставался там до конца апреля. Но главные массы грачей продвигались далее к югу - в Африку, Афганистан и в Индию. Долина Нила, хотя и обильная кормом, не могла часто вместить всех прилетавших грачей. Им приходилось лететь дальше, через Сахару, где они гибли там иногда тысячами. В некоторых оазисах, где пальмы окружают источники, наблюдали грачей, остановившихся на ночлег. Наутро их находили мертвыми от голода, лежащими друг около друга в количестве нескольких сотен.

Появление грачей после долгой зимы радостно отмечалось всеми, как начало весны. В народном календаре природы даже был специальный день, в который, как считалось, грачи возвращались из южных краев. Этот день, день Герасима-Грачевника, по народным приметам, приходился на 17 марта.
...
Все началось в 1958 году. Именно тогда не на севере России, а в Черноземье первые зимующие грачи были отмечены как событие. Через 12 лет грачей-одиночек уже видели в ночных сборищах московских ворон. Ныне же и в Москве, и в Саратове, и в Рязани, и в других городах Поволжья и Нечерноземья целые стаи грачей стали привычными зимними обитателями. Их исчисляют уже не сотнями, а тысячами.

Alexandra A

Цитата: Nevik Xukxo от сентября 17, 2016, 14:49
То ли у меня глюки, то ли некоторые мои посты до моей регистрации. Гостевые мои посты слили с моими? :-\
У меня такие же глюки.

В смысле - я же помню ещё то время когда Вы писали гостем. И теперь Ваши посты от конца 2010 и начала 2011 значатся под Вашим никнэймом.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

From_Odessa


From_Odessa

Понравилось, как придумали :)


From_Odessa

Тут используется образ Айболита, или мне кажется?


From_Odessa