Author Topic: Твиттер  (Read 19745 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Online Hellerick

« Reply #175on: September 14, 2016, 15:19 »
На перроне стоит табличка «Krasnoyarskie Collumns».
) Ещё со времён СССР они известны на Западе как Rock Pillars или Krasnoyarsk Pillars.
Приятно видеть такую осведомленность от москвича.

Offline Tibaren

• Global Moderator
  • *
« Reply #176on: September 14, 2016, 19:59 »
Приятно видеть такую осведомленность от москвича.
Offtop
) Это просто отголоски активных занятий альпинизмом в прошлом...
Hizkuntza aldian hibaian zehar hibia da (c)

Offline From_Odessa

« Reply #177on: September 15, 2016, 00:02 »
Помню, как в свое время "Полароид" казался мне каким-то чудом. Это было в детстве. Появляющаяся сразу фотография - фантастика. Я видел его по телевизору, и мне страшно хотелось, чтобы у нас был такой же ) Потом папа привез сей фотоаппарат из рейса, но пользовались мы им относительно недолго.

Offline Валентин Н

Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı.
Препинания авторские!

Online Hellerick

« Reply #179on: September 15, 2016, 17:25 »
reportlab.pdfgen — по всей видимости является простой, удобной и мощной библиотекой для генерирования PDF-файлов.
Вот только я почти час убил на то, чтобы сгенерировать файл справки для нее.

Offline Karakurt

« Reply #181on: September 15, 2016, 18:00 »
Ага.
͡° ͜ʖ ͡°

Offline From_Odessa

« Reply #182on: September 16, 2016, 09:05 »
Вещи, подобные тем, что вчера сотворил "Зенит", навсегда остаются в памяти... Это нечто совершенно фантастическое. Наверное, одна из высших форм невероятности футбола.

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=1ob-qJnKKoY" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=1ob-qJnKKoY</a>

Offline Nevik Xukxo

« Reply #183on: September 16, 2016, 10:15 »
Пинают мячик - вот и вся красота футбола. :(

Offline Ильич

« Reply #184on: September 16, 2016, 21:28 »
Пинают мячик - вот и вся красота футбола. :(
Для понимания красоты требуется подготовка.

Online RockyRaccoon

• ^^^^^^^^^^^
« Reply #185on: September 16, 2016, 21:49 »
-<<<+>>>--<<<+>>>--<<<+>>>--<<<+>>>-

Offline Nevik Xukxo

« Reply #186on: September 16, 2016, 23:24 »
Даже не знал, что Москву расширили. У Московской области такая смешная конфигурация - с дыркой в пузе. :what:

Offline Малехар

« Reply #187on: September 17, 2016, 09:41 »
"A Láthatatlan Ember" ни в одном переводе не найдёшь (только купить б\у издания), а в оригинале распространяется свободно - и pdf, и онлайн... Это явно заговор по популяризации венгерского языка  :-\

Offline Nevik Xukxo

« Reply #188on: September 17, 2016, 10:29 »
Так почему в России и вроде в Византии ударная и? :what: Большинство стран на -ия - там и безударна. :???

Offline Rusiok

« Reply #189on: September 17, 2016, 11:09 »
в России и вроде в Византии ударная и
Греческое влияние. Ещё больше ударных i в Эсперанто.
"проект предлагал сократить разговорную речь путем сведения многосложных слов к односложным и упразднения глаголов" - Джонатан Свифт. Путешествие в Бальнибири

Offline Nevik Xukxo

« Reply #190on: September 17, 2016, 14:30 »
Хошь (от хочешь) образовалось так же как ешь и дашь, но не вошло в СРЛЯ? :what:

« Reply #191on: September 17, 2016, 14:49 »
То ли у меня глюки, то ли некоторые мои посты до моей регистрации. Гостевые мои посты слили с моими? :-\

Offline Rusiok

« Reply #192on: September 17, 2016, 18:13 »
Грачи это, скорее всего. Клювы у них светлые, селятся большими колониями
Буду знать, а то считал их ворóнами. Грачи, оказывается, даже крупнее ворон. А то на картине Саврасова они такие маленькие (по сравнению с небольшими берёзками). И того единственного грача, который привычно пасется на земле, Алексей Кондратьевич изобразил с каким-то большим затылком, типа утки или галки. И вообще, на картине они порхают в разные стороны, как ласточки или воробьи. В реальности они довольно дружно летят всей стаей в одну сторону. И какого, спрашивается "прилетели"? Никуда они не улетают, круглый год живут в городе.
"проект предлагал сократить разговорную речь путем сведения многосложных слов к односложным и упразднения глаголов" - Джонатан Свифт. Путешествие в Бальнибири

Offline Nevik Xukxo

« Reply #193on: September 17, 2016, 18:16 »
Завидую умению Русиока сравнительно мало писать на форуме. :umnik:

Offline Ильич

« Reply #194on: September 17, 2016, 18:28 »
И какого, спрашивается "прилетели"? Никуда они не улетают, круглый год живут в городе.

В средней полосе России грач всегда был перелетной птицей. Улетали грачи обычно в октябре. Они откочевывали на юго-запад. Собравшись громадными стаями. Они откочевывали в Туркмению, на Кавказ и далее. Несметные стаи этих птиц летели вдоль Черноморского побережья Закавказья, растягиваясь на целые километры, питаясь на кукурузных полях. В Закавказье грач не гнездился, но появлялся, например, в окрестностях Батуми в октябре и оставался там до конца апреля. Но главные массы грачей продвигались далее к югу - в Африку, Афганистан и в Индию. Долина Нила, хотя и обильная кормом, не могла часто вместить всех прилетавших грачей. Им приходилось лететь дальше, через Сахару, где они гибли там иногда тысячами. В некоторых оазисах, где пальмы окружают источники, наблюдали грачей, остановившихся на ночлег. Наутро их находили мертвыми от голода, лежащими друг около друга в количестве нескольких сотен.

Появление грачей после долгой зимы радостно отмечалось всеми, как начало весны. В народном календаре природы даже был специальный день, в который, как считалось, грачи возвращались из южных краев. Этот день, день Герасима-Грачевника, по народным приметам, приходился на 17 марта.
...
Все началось в 1958 году. Именно тогда не на севере России, а в Черноземье первые зимующие грачи были отмечены как событие. Через 12 лет грачей-одиночек уже видели в ночных сборищах московских ворон. Ныне же и в Москве, и в Саратове, и в Рязани, и в других городах Поволжья и Нечерноземья целые стаи грачей стали привычными зимними обитателями. Их исчисляют уже не сотнями, а тысячами.

Offline Alexandra A

• Пришелец из эпохи Кассивелауна и Гая Юлия Цезаря
    • Caesar in Britain / Cesare in Britannia / Цезарь в Британии
« Reply #195on: September 17, 2016, 19:35 »
То ли у меня глюки, то ли некоторые мои посты до моей регистрации. Гостевые мои посты слили с моими? :-\
У меня такие же глюки.

В смысле - я же помню ещё то время когда Вы писали гостем. И теперь Ваши посты от конца 2010 и начала 2011 значатся под Вашим никнэймом.
Cassiuellaunos Кассивелаун
Gaius Iulius Caesar Гай Юлий Цезарь
year 54 BCE l'anno 54 PEV год 54 до н.э.

Offline From_Odessa

« Reply #196on: September 18, 2016, 10:28 »

« Reply #197on: September 18, 2016, 10:31 »
Понравилось, как придумали :)

« Reply #198on: September 18, 2016, 10:33 »
Тут используется образ Айболита, или мне кажется?

« Reply #199on: September 18, 2016, 10:36 »

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: