Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Твиттер

Автор mnashe, июля 15, 2014, 10:12

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Python

Цитата: Awwal12 от августа 23, 2016, 21:47
Цитата: Валентин Н от августа 23, 2016, 21:32
Мне вот интересно, нужнали на авианесущем дирижабле взлётная полоса? Летаки можно тупо сбрасывать, хотя садиться они будут как? И что если взлетать надо будет с низкой высоты?
Ну какая-то площадка нужна, иные варианты посадки всяко проблематичны.
Американцы свой авианесущий дирижабль разгоняли до минимально самолетной скорости, после чего самолет отделялся/цеплялся к подвесной платформе. Впрочем, все было на уровне экспериментов с небольшими самолетиками и достаточно сложно и ненадежно.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Geoalex

А тем временем англицкий дирижабль врезался в телеграфный столб.

Hellerick

Цитата: Geoalex от августа 24, 2016, 15:29
А тем временем англицкий дирижабль врезался в телеграфный столб.

Ну нифигасе.
Где-то еще есть телеграфные столбы!?

Bhudh

Какой высоты у них телеграфные столбы⁈ :o
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Bhudh

Журналисты, изнасилованные учёными, уже в строю:
Цитата: В Англии разбилось самое большое в мире воздушное судно
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Awwal12

Цитата: Python от августа 24, 2016, 14:55
Американцы свой авианесущий дирижабль разгоняли до минимально самолетной скорости, после чего самолет отделялся/цеплялся к подвесной платформе.
Так в те годы максимальная скорость дирижабля была сравнима со взлетной скоростью самолета. Это не про нас.
Цитата: Bhudh от августа 24, 2016, 15:39
Журналисты, изнасилованные учёными
А я последние недели гадаю, что же такое с журналистами, пишущими про новости науки... :green:
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

ivanovgoga

Цитата: Awwal12 от августа 24, 2016, 16:50
Так в те годы максимальная скорость дирижабля была сравнима со взлетной скоростью самолета. Это не про нас.
А что не так? Истребитель МиГ-29 — посадочная скорость: 235 км/ч, F-16 - посадочная скорость 226 км/ч. Хотя, на высоте 10 км скорость должна быть выше или площадь крыла больше
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Nevik Xukxo

Цитата: Geoalex от августа 24, 2016, 15:29
А тем временем англицкий дирижабль врезался в телеграфный столб.
Было бы интереснее, если бы наоборот. ::)

Валентин Н

Мне приснилось сёня, что летал на дирижабле. Но он летал не высоко и строго над дорогой, типа такой беспробочный автобус.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Alexandra A

Цитата: Валентин Н от августа 24, 2016, 19:41
Мне приснилось сёня, что летал на дирижабле. Но он летал не высоко и строго над дорогой, типа такой беспробочный автобус.
Если рядом не летит другой дирижабль.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Toman

Цитата: From_Odessa от августа 22, 2016, 07:40
Почему-то в последнее время стал забывать выключить свет в ванной.
А я вот достаточно регулярно забываю включить свет в ванной. Вхожу (впрыгиваю) туда руки помыть - а там, блин, темно. А обратно выходить (выпрыгивать), чтобы включить свет, лень уже. Приходится кран, мыло, а потом и полотенце искать наощупь.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Nevik Xukxo

Первые индейцы прошли в Америку по берегу. http://www.nature.com/news/plant-and-animal-dna-suggests-first-americans-took-the-coastal-route-1.20389

Уже всё, окончательно доказано, что Кловис не первая культура в Америке? :what:

Bhudh

Цитата: //en.wikipedia.org/wiki/Clovis_culture#Evidence_of_human_habitation_before_ClovisPredecessors of the Clovis people may have migrated south along the North American coastlines, although there are arguments for many migrations along several different routes. Radiocarbon dating of the Monte Verde site in Chile place Clovis-like culture there as early as 13,500 years ago. Remains found at the Channel Islands of California place coastal Paleoindians there 12,500 years ago. This suggests that the Paleoindian migration could have spread more quickly along the Pacific coastline, proceeding south, and that populations that settled along that route could have then begun migrations eastward into the continent.
И тыды и тыпы.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Nevik Xukxo

(wiki/en) Clovis_culture#Clovis_First_.2F_Single_origin_hypothesis
ЦитироватьKnown as "Clovis First," the predominant hypothesis among archaeologists in the latter half of the 20th century had been that the people associated with the Clovis culture were the first inhabitants of the Americas. The primary support for this was that no solid evidence of pre-Clovis human inhabitation had been found.
:donno:

Bhudh

Предоминантная гипотеза умирает с последним предоминантным учёным :umnik:.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

From_Odessa

Потерял тысячу рублей (одной купюрой). Пытаюсь как-то сохранить нормальное настроение. Потеря-то не страшная, но давит сильно. Сразу все из рук начинает валиться. Вот, блин.

Nevik Xukxo

Цитата: From_Odessa от августа 25, 2016, 11:09
Потерял тысячу рублей (одной купюрой).
Карма такая. Считайте, что пожертвовали Кришне или кому там наверху.

From_Odessa

Цитата: Nevik Xukxo от августа 25, 2016, 11:15
Карма такая. Считайте, что пожертвовали Кришне или кому там наверху.
Да я знаю, что это никак серьезно не скажется, что просто чего-то не куплю, что и так мог не купить. И я иными способами терял куда бОльшие суммы. Но с моим общим состоянием я это тяжело переживаю. Легче, чем бывало, но все равно сейчас руки опускаются. Думал, в такси потерял (когда возил кошку к ветеринару), даже позвонил туда, водитель еще не уехал, я подошел, обыскал салон - ничего нет.

Впрочем, может, их подобрал кто-то, кому я и так их отдал бы. Но знать бы это...

-----------

Кошке пришлось сменить рацион, и остаток "Вискаса" уже не понадобится. Покормлю им уличных котеек. Вот им радость будет )

Timiriliyev

Шёл третий день дебага. Дебаггер, говнюк, не палит, в каком месте косяк. Но с помощью принтф-дебаггинга выяснил, что говнокод вылетает ровно на 2040-м вызове glBufferData. :umnik:
Правда — это то, что правда для Вас.

Geoalex

Это сейчас на каком языке было?  :???

Awwal12

Цитата: From_Odessa от августа 25, 2016, 11:17
Но с моим общим состоянием я это тяжело переживаю.
Какой смысл переживать, если ситуация определена и от вас уже ничего не зависит? Если существуют меры для предотвращения нежелательных событий в будущем, примите их, если нет, то и думать не о чем. А ваш косарь кого-то весьма обрадует.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

From_Odessa

Цитата: Awwal12 от августа 25, 2016, 12:16
Какой смысл переживать, если ситуация определена и от вас уже ничего не зависит?
Это совершенно рационально, но я не умею в полной мере это делает. И, по-моему, многие не умеют. Если бы можно было полностью исключить инерцию и тут же перестать переживать - это было бы замечательно. Понимаю, что это возможно. Но у меня не получается. Бывало и гораздо хуже. Однако без негатива обойтись не получается.

Цитата: Awwal12 от августа 25, 2016, 12:16
А ваш косарь кого-то весьма обрадует.
Я надеюсь, что кому-то сегодня очень повезло. В таком случае я бы перестал переживать )

Мечтатель

Цитата: From_Odessa от августа 25, 2016, 12:21
Цитата: Awwal12 от августа 25, 2016, 12:16
Какой смысл переживать, если ситуация определена и от вас уже ничего не зависит?
Это совершенно рационально, но я не умею в полной мере это делает. И, по-моему, многие не умеют. Если бы можно было полностью исключить инерцию и тут же перестать переживать - это было бы замечательно. Понимаю, что это возможно. Но у меня не получается. Бывало и гораздо хуже. Однако без негатива обойтись не получается.

Скоро пройдёт. Потеря тысячи - это неприятное событие, но не катастрофа.
В Италии землетрясение убило сотни людей. Вот где настоящая беда.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

From_Odessa

Цитата: Mechtatel от августа 25, 2016, 12:32
Скоро пройдёт. Потеря тысячи - это неприятное событие, но не катастрофа.
В Италии землетрясение убило сотни людей. Вот где настоящая беда.
Ну да с этим я даже и не думаю сравнивать.

Tibaren

Цитата: Timiriliyev от августа 25, 2016, 12:05
Шёл третий день дебага. Дебаггер, говнюк, не палит
...Ранним утром четырнадцатого числа весеннего месяца нисана в крытую колоннаду между двумя крыльями дворца Ирода великого вышел прокуратор Иудеи Понтий Пилат.
Zikiro beltza ona dut bañan obea buztan zuria