Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

У кого какая погода за окном сейчас?

Автор mnashe, июля 15, 2014, 10:12

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

_Swetlana

🐇

Neska

Цитата: _Swetlana от января  4, 2018, 15:51
-19
Вышли погулять днём, замёрзла  :(
Экая Вы мерзлячка. :negozhe:
Мы при -30 мерзнуть начинаем. :donno:
::) Опять же, зависит от того, в чем Вы вышли погулять днем... :what:
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

jvarg

Цитата: _Swetlana от января  4, 2018, 15:51
-19
Вышли погулять днём, замёрзла  :(

Утром где-то так же было, но с солнцем и без ветра. Поэтому не замерз.

"Мороз и солнце, день чудесный..."
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

_Swetlana

Мерзлячка, да. Но в китайских синтепоновых штанах вчера в 9 вечера при -18 гуляла и норм.
А днём постеснялась выйти в китайских, уж очень они страшные. Вышла в чуде современных технологий из Спортмастера. Видимо, на -19 чудо не было рассчитано.
🐇

ivanovgoga

Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

true

Цитата: Poirot от января  3, 2018, 11:35
Вы и Пастернака знаете?
Читывал. Вы так пишете, как будто я в юрте сижу, сырое мясо жую :)
А у нас тут между прочим даже театры есть. Даже Русский драматический, имени света вашего Александра Сергеевича. Куда меня иногда тащат за белы ручки :wall:

Poirot

Не, ну какие юрты. Просто в советский период, а как я понимаю, вы учились в школе в советское время, Пастернак был как бы запрещён. А вы знаете его стихи.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Awwal12

Цитата: Poirot от января  5, 2018, 12:36
Пастернак был как бы запрещён
Ну true где-то между нами по возрасту, как я понимаю, и школу должен был заканчивать уже в районе Перестройки.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

true

Цитата: Poirot от января  5, 2018, 12:36
Пастернак был как бы запрещён
А... Вы об этом. Я его читал много позже. В школе учили все больше Пушкина и Лермонтова. Вон в "Мцыри", помнится, огромный кусок про бой с барсом заставили наизусть выучить. До сих пор от зубов отскакивает :)
Цитата: Awwal12 от января  5, 2018, 12:43
школу должен был заканчивать уже в районе Перестройки
После. Хотя... Какой год считается ее концом?


Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

_Swetlana

-23
Щас пойду к дочери, в соседний подъезд. Надо серьёзно одеться  ;D
🐇

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

true

Цитата: Bhudh от января  5, 2018, 16:11
дождь
Как раз сегодня, пока гулял на берегу великого Каракум-канала, этот гад застал меня врасплох. Я его успел сфоткать (канал, а не дождь) :dayatakoy:



Bhudh

Всегда думал, что основное отличие канала от естественного русла — это искуственные борта. А тут речка какая-то...
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

true


Neska

Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

true

А как же. Я в школе рвал всех на зачетах по плаванию :dayatakoy:

Где-то даже фотку выкладывал свою детскую на берегу канала.

_Swetlana

Цитата: true от января  5, 2018, 18:48
А как же. Я в школе рвал всех на зачетах по плаванию :dayatakoy:

Где-то даже фотку выкладывал свою детскую на берегу канала.
А я - на метании гранаты  ;D
🐇


Jumis

Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни


zazsa

Цитата: Poirot от января  5, 2018, 12:36
Просто в советский период, а как я понимаю, вы учились в школе в советское время, Пастернак был как бы запрещён.
Во время Перестройки (а это самое что ни на есть советское время) о Пастернаке с Булгаковым каждый утюг круглосуточно вещал.
Привет участникам международного лингвистического форума!
У всякого народа есть родина, но только у нас – Гондурас.
Переписываю историю. Разжигаю национальную, религиозную рознь и ненависть к социальным группам. Недорого.

Poirot

Цитата: zazsa от января  5, 2018, 20:55
Цитата: Poirot от января  5, 2018, 12:36
Просто в советский период, а как я понимаю, вы учились в школе в советское время, Пастернак был как бы запрещён.
Во время Перестройки (а это самое что ни на есть советское время) о Пастернаке с Булгаковым каждый утюг круглосуточно вещал.
Ага, только у нас в школе почему-то про них вообще не упоминали. О Булгакове я худо-бедно слышал, а о Пастернаке вообще ничего. И это столица.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

VagneR

Цитата: Poirot от января  5, 2018, 20:59
Цитата: zazsa от января  5, 2018, 20:55
Цитата: Poirot от января  5, 2018, 12:36
Просто в советский период, а как я понимаю, вы учились в школе в советское время, Пастернак был как бы запрещён.
Во время Перестройки (а это самое что ни на есть советское время) о Пастернаке с Булгаковым каждый утюг круглосуточно вещал.
Ага, только у нас в школе почему-то про них вообще не упоминали. О Булгакове я худо-бедно слышал, а о Пастернаке вообще ничего. И это столица.
Школьные программы не успевали за утюгами.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Rusiok

Где на Земле было теплее и где холоднее с 26 декабря 2017 года по 2 января 2018 года по сравнению со средним показателем 2001-2010 годов за тот же период.
http://m.day.kyiv.ua/sites/default/files/news/05012018/26167466_10156165769362139_5066748247078371095_n.jpg
"проект предлагал сократить разговорную речь путем сведения многосложных слов к односложным и упразднения глаголов" - Джонатан Свифт. Путешествие в Бальнибарби

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр