Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

У кого какая погода за окном сейчас?

Автор mnashe, июля 15, 2014, 10:12

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Bhudh

Что сегодня видел: тучи, снег, мокрый снег, снег с дождём, дождь со снегом, морось, просто дождь, ливень (кратковременный), град, солнце.
Плюс очень порывистый ветер, то и дело норовящий открыть фортки.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Iskandar

Цитата: true от марта 28, 2017, 04:39
Мы же - реально пропеклись, ибо резкий перепад с семи тепла накануне до двадцати пяти как-то не очень нравится.
У Бидструпа такая карикатура была: "Ваше тряпьё — нам одежда".

true

Цитата: Iskandar от марта 28, 2017, 17:33
У Бидструпа такая карикатура была: "Ваше тряпьё — нам одежда".
Зато у вас август хороший :)

Nevik Xukxo


piton

Цитата: true от марта 28, 2017, 18:36
Зато у вас август хороший :)
Редко. Первая неделя ничего обычно, а потом осень фактически. Помидоры фитофторой страдают, вода холодает.
W

Awwal12

Сегодня погода в целом повторяла те же фокусы, что и вчера. В итоге сейчас ноль, практически безоблачное мутное небо, а на дорожках - самка гололёда.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

true

Ну, у всех климатических зон есть недостатки. У нас, например, четыре месяца в году адская жара. У вас - холод и снег (ненавижу и то и другое, но детям весело, так что иногда можно).
Зато у нас мягкая зима, а у вас комфортное лето. Несколько дней влажной жары не в счет.

true

Цитата: Nevik Xukxo от марта 28, 2017, 18:50
Снегу выпало. Зима пытается реконкисту учудить. :(
Кстати, прогнозируют на неделе похолодание и снег. Вот будет шок у народа :green:

Vesle Anne

Цитата: true от марта 28, 2017, 19:28
Зато у нас мягкая зима, а у вас комфортное лето.
Надо мигрировать - летом у нас, зимой к вам :)
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

true

Было бы неплохо, но где ж такую работу найти. Есть наверное такие счастливцы, как их там называют - рантье?

Poirot

Цитата: true от марта 28, 2017, 19:28
Ну, у всех климатических зон есть недостатки.
Меня московский климат, в целом, устраивает. Правда, то, что в последние годы летом бывает под 30, жутко напрягает.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Iskandar


Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Toman

Цитата: Iskandar от марта 28, 2017, 22:23
Семь месяцев в пуховике его устраивает...
Пуховика не имею. Зимнюю куртку за прошедшую зиму надевал по делу раза 4 (ну, если бы в новогодние праздники выходил на улицу, надел бы её соотв. раз 16). 90% пресловутой зимы ходил во флисовых кофтах. Меня в московском "климате" не устраивает, по большому счёту, в первую очередь то говнище, которое разводят зимой автодорожники, а вслед за ними и прочие коммунальные службы, и которое потом всю весну болтается туда-сюда в виде грязи и пыли, а местами и до следущей зимы не отмывается. Но это же не сам климат, это злая воля автодорожников, и в других городах с такой же, плюс-минус, зимой, обходятся без говнищ. В конце 90-х, начале 2000-х я это наблюдал в Казани и Пскове, этой зимой на велосипедном форуме выкладывал свои видео участник из Кирово-Чепецка.
Нет, конечно, где-нибудь в Шотландии климат хорош, не спорю - и зимы уже почти нет, но и крокодилов с кобрами ещё тоже нет, и осадков достаточное количество.

Конечно, зима с морозами - не сахар. Гулять зимой у меня, как ни крути, желание не очень-то возникает. Внутри Москвы, то бишь, недалеко от дома - от омерзения из-за вездесущей автодорожной грязи, а за городом (то бишь, заведомо далеко от дома) - понимание того, что очень легко и быстро замёрзнуть насмерть (или ещё хуже) из-за любой малейшей проблемы и, конечно, необходимость таскать с собой реально внушительные объёмы одежды и снаряги. Водным туризмом, опять же, невозможно заниматься, когда реки и озёра скованы льдом (вот в Беларуси, насколько я понял, водные туристы вообще глобально не закрывают сезон, у них возможность или невозможность водного похода в течение всей зимы носит, так сказать, вероятностный характер, хотя озёра таки замерзают стабильно, и их как-то приходится обходить в любом случае).

Цитата: Poirot от марта 28, 2017, 20:09
Правда, то, что в последние годы летом бывает под 30, жутко напрягает.
Под 30 ещё ладно, лишь бы не за 30. А у нас и в жару полюс тепла. На велосипеде, например, я комфортнее всего себя чувствую при примерно +28 градусах (хотя, конечно, при этом уже начинает немножко напрягать необходимое для таскания с собой количество воды) - но это именно в городе, тогда как за городом +28 - это уже жуткое пекло, там лучше где-нибудь +22. И вот так выезжаешь в какой-нибудь летний день из откровенно прохладного, зябкого лесопарка в город, где температура ощущается комфортной, едешь домой - и вдруг почти точно по границе Таганского района резко попадаешь в пекло. Это даже при том, что вроде и солнце уже клонится к закату, и в целом уже немножко холодает - а на Таганке всё равно пекло.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Lodur

8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Awwal12

Цитата: true от марта 28, 2017, 19:28
Ну, у всех климатических зон есть недостатки.
Ну, я бы не назвал март в средней полосе недостатком. Так-то всё нормально, просто очень он обломный. :green:
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Nevik Xukxo

Цитата: true от марта 28, 2017, 19:28
Ну, у всех климатических зон есть недостатки.
Где же рай на Земле? Эфиопские горы? :what:

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

true

Сегодня какая-то особенно мерзопакостная погода. Холодный ветер, моросящий дождь, слякоть. Бесит..

Alexandra A

Почти всю неделю была погода солнечная. В понедельник 27 марта и в четверг 30 марта временами была облачность, причём в четверг густая облачность возникла неожиданно после обеда, при том что утром было абсолютно ясное небо.

Температура была в пределах 45-65 градусов. Когда день был ясный, было относительно тепло в весенней куртке, но когда была облачность - в весенней куртке становилось очень и очень холодно, я дрожала.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era


Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Bhudh

Травка зеленеет, солнышко блестит, по местам кучки недотаявшего снега, t +18 °C.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

alant

Я уж про себя молчу

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр