Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё меня бесит

Автор mnashe, июля 15, 2014, 10:12

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

alant

Цитата: Neska от марта 21, 2018, 20:59
Цитата: zwh от марта 21, 2018, 20:46
Цитата: Easyskanker от марта 21, 2018, 18:53
Цитата: Toman от марта 21, 2018, 18:37
Вот-вот. Это уже настораживающий симптом, разве нет?
Нисколько. В футбол я не играю, а в других ситуациях резко выстреливать ногой в воздух мне не приходится.
А если рядом на коробке пацаны как раз мяч гоняют, и он них вдруг перелетел и выкатился -- тогда уж инго выхода чем пнуть просто не существует.
А если воланчик вылетит - с собой ракетку постоянно носить? ;)
Волшебная жилетка Вассермана и в таких случаях спасает.
Я уж про себя молчу

zwh

Цитата: alant от марта 21, 2018, 22:56
Цитата: Neska от марта 21, 2018, 20:59
Цитата: zwh от марта 21, 2018, 20:46
Цитата: Easyskanker от марта 21, 2018, 18:53
Цитата: Toman от марта 21, 2018, 18:37
Вот-вот. Это уже настораживающий симптом, разве нет?
Нисколько. В футбол я не играю, а в других ситуациях резко выстреливать ногой в воздух мне не приходится.
А если рядом на коробке пацаны как раз мяч гоняют, и он них вдруг перелетел и выкатился -- тогда уж инго выхода чем пнуть просто не существует.
А если воланчик вылетит - с собой ракетку постоянно носить? ;)
Волшебная жилетка Вассермана и в таких случаях спасает.
Если в хорошей физической форме, ракетку можно тоже пнуть.

true

Offtop
zwh, вас надо расстрелять за избыточное цитирование >(
И аланта с Неской тоже  :dayatakoy:

Easyskanker

Цитата: zwh от марта 21, 2018, 20:46
А если рядом на коробке пацаны как раз мяч гоняют, и он них вдруг перелетел и выкатился -- тогда уж инго выхода чем пнуть просто не существует.
Ну ежели выкатится, то тут достаточно именно что интеллигентно пнуть, а не фигачить ногой в небо.

zazsa

Для меня завязывать шнурки так же дико, как чистить ботинки или гладить одежду. Единственная разница - хотя бы один раз это приходится делать.
Привет участникам международного лингвистического форума!
У всякого народа есть родина, но только у нас – Гондурас.
Переписываю историю. Разжигаю национальную, религиозную рознь и ненависть к социальным группам. Недорого.

zwh

Цитата: zazsa от марта 22, 2018, 10:09
Для меня завязывать шнурки так же дико, как чистить ботинки или гладить одежду. Единственная разница - хотя бы один раз это приходится делать.
А носками орехи колоть не пробовали?

zazsa

Цитата: zwh от марта 22, 2018, 10:43
А носками орехи колоть не пробовали?
В альтернативную логику не умею.
Привет участникам международного лингвистического форума!
У всякого народа есть родина, но только у нас – Гондурас.
Переписываю историю. Разжигаю национальную, религиозную рознь и ненависть к социальным группам. Недорого.

Lodur

Сломалась пластмассовая насадка для машинки для стрижки волос. Начал искать, где бы купить. Найти-то я её нашёл... Но у нас в стране она отдельно никогда и не продавалась. Продавалась в Европе по цене 15 евро (это дороже, чем стоила сама машинка). В общем, убедился, что проще купить новую. Придётся выбрасывать прибор, который проработал бы ещё, наверное, лет 10. Я, вроде, не прижимистый по жизни. На такая глупая расточительность бесит. >(
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

From_Odessa

Завязывать шнурки никогда не любил. В детстве обожал обувь на липучках. Да и щас люблю, но туфли, ботинки и кроссовки у меня почти все на шнурках, на липучках только сандалии/босоножки. Впрочем, сейчас уже завязывание происходит почти автоматически. А вот то, что они регулярно развязываются, достает :)

true

Цитата: Lodur от марта 22, 2018, 10:50
Сломалась пластмассовая насадка для машинки для стрижки волос.
Один товарищ в Питере в схожем случае купил сломанную машинку, но с целой запчастью (уже не помню, что именно было испорчено) на Авито.

Easyskanker

Интересная идея для бизнеса - скупать сломанные машинки и продавать целые запчасти из них отдельно. Не надо даже за прилавком стоять - просто вывешивать объявления в интернете.

true

На Авито полно таких объявлений. Продают все.

Easyskanker

Че ж тогда целую машинку пришлось ради одной запчасти покупать?

BormoGlott

Цитата: Lodur от марта 22, 2018, 10:50
Сломалась пластмассовая насадка для машинки для стрижки волос.
А склеить не вариант?

true

Она ж нерабочая. Звоните или списываетесь с продавцом лота и интересуетесь - цела ли данная деталь. Если цела - покупаете все. Обходится в копейки все равно.
Я так менял оперативку в стареньком нетбуке. Купил ноут за 1 тысячу, вынул оттуда планку памяти. Остальное выбросил. Новая стоила в два раза дороже.

Lodur

Цитата: BormoGlott от марта 22, 2018, 11:29
Цитата: Lodur от марта 22, 2018, 10:50
Сломалась пластмассовая насадка для машинки для стрижки волос.
А склеить не вариант?
Нет. Пробовал уже 3 раза разными клеями. Нагрузка большая, почти сразу отваливается.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Lodur

Залез на Авито. Нашлась одна машинка, недорого. Но как раз без насадки. :'(
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Easyskanker

Цитата: true от марта 22, 2018, 11:29
Она ж нерабочая. Звоните или списываетесь с продавцом лота и интересуетесь - цела ли данная деталь. Если цела - покупаете все. Обходится в копейки все равно.
Я так менял оперативку в стареньком нетбуке. Купил ноут за 1 тысячу, вынул оттуда планку памяти. Остальное выбросил. Новая стоила в два раза дороже.
Да, очень просто и удобно. Но почему-то мне кажется, что выбирать запчасти отдельно было бы еще проще и удобнее.

true

Цитата: Easyskanker от марта 22, 2018, 12:02
Но почему-то мне кажется, что выбирать запчасти отдельно было бы еще проще и удобнее.
Согласен. Но многие на Авито - обычные чайники, им просто надо сбыть ненужную вещь. То есть разбирать на части, продавать неделями по одной штуке не интересно. А так отдал целиком и забыл. Да еще и получил за это какие-никакие деньги.
Там, кстати, и "отдам даром" есть. Я холодильник в Питере так раздобыл. Старенький, но вполне рабочий :)

Bhudh

Цитата: Lodur от марта 22, 2018, 11:32
Пробовал уже 3 раза разными клеями. Нагрузка большая, почти сразу отваливается.
3D-принтер → напильник → PROFIT!
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Lodur

Цитата: Bhudh от марта 22, 2018, 12:44
Цитата: Lodur от марта 22, 2018, 11:32
Пробовал уже 3 раза разными клеями. Нагрузка большая, почти сразу отваливается.
3D-принтер → напильник → PROFIT!
Я, видимо, отстал от жизни. Как здесь поможет 3D-принтер (которого у меня, разумеется, всё равно нет)? :???
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Bhudh

Цитата: Lodur от марта 22, 2018, 13:37
Как здесь поможет 3D-принтер (которого у меня, разумеется, всё равно нет)?
Напечатать пластиковую деталь. У многих нет, но в крупных городах есть сервисы 3D-печати.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Lodur

Цитата: Bhudh от марта 22, 2018, 13:55Напечатать пластиковую деталь. У многих нет, но в крупных городах есть сервисы 3D-печати.
Как вы думаете, во сколько мне обойдётся деталь такой сложности (и где взять чертежи, или что там для этого принтера нужно): https://www.amazon.es/Philips-Peine-del-cortapelos-CRP309/dp/B06XTT4YCM
Не дороже ли новой машинки? (Я, правда, не в курсе, сколько такая услуга может стоить... Но по многолетнему опыту, за новые технологии всегда поначалу дерут втридорога).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Bhudh

Вот насчёт цен не знаю, не интересовался.
Сложность не такая уж, там же повторяющиеся рёбра.
А чертёж... Там может быть и 3D-сканер специально для клиентов без чертежей.

Вот с прочностью с такими тонкими рёбрами могут быть проблемы. Эпоксидкой пока не печатают... :-\
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

alant

Цитата: true от марта 22, 2018, 12:22
Цитата: Easyskanker от марта 22, 2018, 12:02
Но почему-то мне кажется, что выбирать запчасти отдельно было бы еще проще и удобнее.
Согласен. Но многие на Авито - обычные чайники, им просто надо сбыть ненужную вещь. То есть разбирать на части, продавать неделями по одной штуке не интересно. А так отдал целиком и забыл. Да еще и получил за это какие-никакие деньги.
Там, кстати, и "отдам даром" есть. Я холодильник в Питере так раздобыл. Старенький, но вполне рабочий :)
Я вот так думаю двигатель и другие детали от стиральной машины продать, не знаю, нужны ли кому.
Я уж про себя молчу