Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё меня бесит

Автор mnashe, июля 15, 2014, 10:12

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Awwal12

ЦитироватьSorry, but "when did you go to the store last time?" is incorrect.
Ненавижу английский синтаксис. :wall:
Цитата: Марк Твен от С каждым днем ученик делает заметные шаги вперед. К концу каждого урока он  чему-нибудь  да выучивается  и  твердо  знает,  что выученное  навсегда останется при нем.  Это не то, что учиться немецкому языку: там тридцать лет бредешь ощупью и делаешь ошибки; наконец думаешь, что выучился, - так  нет же, тебе подсовывают сослагательное наклонение  - и начинай опять  сначала.
Нет,  теперь я вижу, в чем беда с немецким языком: в том, что с него  нельзя свалиться и разбить себе нос.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

АБР-2

Цитата: Кассивелан от марта 13, 2018, 23:46
ЦитироватьПро лечение зубов я уже рассказывал, что платишь деньги за обезбаливающее а оно не действует.
Если речь про анестезию - то нормально она действует, если до гнойных процессов не запускать.
И натощак ходить к врачу тоже не стоит.

Когда мне поставили мышьяк, то обещали, что через час полтора боль пройдет. Но зуб болел ещё восемь часов. Через три дня мышьяк вытащили и сказали, что нерв не умер. Дальше я уже рассказывал про платный укол в элитной поликлинике. В выходные дни я обошел все больницы, и сказали, что ничем помочь не можем. Раньше когда-то был дежурный стоматолог, а сейчас его нет. От зубов пить водяру не могу, она вонючая и сразу рвёт. А от коктейля толку как от баралгина.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

АБР-2

Сдавал кровь на гормоны. Простоял несколько часов. Захожу в кабинет, говорят, сегодня кровь на гормоны больше не принимаем, приходите в другой раз. А кому общий анализ можете проходить.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

АБР-2

Бесит то, что у меня тёща парализованная, а ей первую группу не дают, только третью. Родственники обегали всю больницу и ПРОКУРАТУРУ, и никакой толка. И это после трёх инсультов и лечения в стационаре.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

Easyskanker

Цитата: Lodur от марта 13, 2018, 20:06
Цитата: Easyskanker от марта 13, 2018, 18:22которые весят до 55 Гб
:o :uzhos:
Скрипты для AviSynth весят, от силы, несколько килобайт...
У них как бы немножко абсолютно совсем разное назначение. Могли бы сравнить с Ableton, как это часто делают продюсеры, но там те же самые плагины.

Poirot

Цитата: Awwal12 от марта 14, 2018, 00:02
наконец думаешь, что выучился, - так  нет же, тебе подсовывают сослагательное наклонение  - и начинай опять  сначала.
Это, по ходу, юмор. Конъюнктив в немецком тема конечно непростая, но есть там темы куда похлеще.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Awwal12

ЦитироватьЭксперименты исследователей по слиянию за многие годы отстают от воображаемой версии технологий, которую показывают в фантастических фильмах. Ученые все еще имеют много препятствий для пересечения, прежде чем слияние может быть достигнуто в лабораторных условиях.
"Дни24", некто "Мартынюк".
По-моему, за такие тексты надо тридцать лет расстреливать без права переписки.
Собственно, там вообще вся статья так же прекрасна.
А Яндекс тыкает это в заголовок по теме.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Karakurt


Awwal12

Цитата: Karakurt от марта 14, 2018, 15:52
Почему?
Почему что? Почему бесит? Потому что это вообще не русский язык, а безграмотный перевод.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

BormoGlott

Цитата: Awwal12 от марта 14, 2018, 14:54
По-моему, за такие тексты надо тридцать лет расстреливать без права переписки.
О великий и ужасный Гугл!

zwh

Цитата: Awwal12 от марта 14, 2018, 14:54
ЦитироватьЭксперименты исследователей по слиянию за многие годы отстают от воображаемой версии технологий, которую показывают в фантастических фильмах. Ученые все еще имеют много препятствий для пересечения, прежде чем слияние может быть достигнуто в лабораторных условиях.
"Дни24", некто "Мартынюк".
По-моему, за такие тексты надо тридцать лет расстреливать без права переписки.
Собственно, там вообще вся статья так же прекрасна.
А Яндекс тыкает это в заголовок по теме.
Это про ядерный синтез, типа?

Awwal12

Интуиция вас не подвела.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Виоленсия

Бесило, что долго не могла нормально зайти на ЛФ. >(

Авишаг

Цитата: Виоленсия от марта 14, 2018, 22:17
Бесило, что долго не могла нормально зайти на ЛФ.
Так это многих сейчас бесит. И меня тоже :)
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Rafiki

Цитата: Γρηγόριος от августа 17, 2017, 12:10Вся тусовка на HiNative переехала.
Недавно заинтересовался этим новым, для меня, сайтом - после того, как итальянцы от Kuzno его прорекламировали на YouTube. Кто-нибудь пользовался? Как впечатление?

Ещё есть вот такой ресурс. Кто что скажет?

Если несть тема про такие сайты - просьба перенести туда, я просто не в курсе.

Hellerick

Цитата: Awwal12 от марта 14, 2018, 14:54
ЦитироватьЭксперименты исследователей по слиянию за многие годы отстают от воображаемой версии технологий, которую показывают в фантастических фильмах. Ученые все еще имеют много препятствий для пересечения, прежде чем слияние может быть достигнуто в лабораторных условиях.
"Дни24", некто "Мартынюк".
По-моему, за такие тексты надо тридцать лет расстреливать без права переписки.
Собственно, там вообще вся статья так же прекрасна.
А Яндекс тыкает это в заголовок по теме.

Вообще, по манере строить фразы похоже на яндексовский бредогенератор.

Awwal12

Может, и похоже, но уши английского оригинала торчат слишком уж явно.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Виоленсия

Бесят люди, которые с утра портят настроение!

Авишаг

Цитата: Виоленсия от марта 16, 2018, 08:31
Бесят люди, которые с утра портят настроение!
Это, конечно, досадно, но испортить настроение можно только нажав на больную кнопку. Нет кнопки — все усилия другого будут напрасны.
Так что проблема не в том, кто пытается испортить (у него свои причины), а в том, кто поддаётся на манипуляции.
Ну, а дальше, как обычно, для понимания конкретной ситуации нужны детали :)
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

zazsa

Цитата: Alexandra A от марта  9, 2018, 16:54
Цитата: zazsa от марта  3, 2018, 06:12
Бесит, что закрыли музей декабристов, и что в дюйме не 25,6 мм.
А какая разница сколько в дюйме чужих единиц?
Кстати, на днях учительница моей дочки в англо-французской школе назвала имперскую систему (дюймы/футы/фунты и пр.) "American garbage". Странно, что не English.
Привет участникам международного лингвистического форума!
У всякого народа есть родина, но только у нас – Гондурас.
Переписываю историю. Разжигаю национальную, религиозную рознь и ненависть к социальным группам. Недорого.

Poirot

Цитата: Виоленсия от марта 16, 2018, 08:31
Бесят люди, которые с утра портят настроение!
Хто ж вам испортил?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Hellerick

Цитата: zazsa от марта 16, 2018, 08:50
Цитата: Alexandra A от марта  9, 2018, 16:54
Цитата: zazsa от марта  3, 2018, 06:12
Бесит, что закрыли музей декабристов, и что в дюйме не 25,6 мм.
А какая разница сколько в дюйме чужих единиц?
Кстати, на днях учительница моей дочки в англо-французской школе назвала имперскую систему (дюймы/футы/фунты и пр.) "American garbage". Странно, что не English.

Кстати, нам еще неплохо бы от кеглей шрифтов в пунктах избавиться.
Вот в SolidWorks'е для размера шрифта есть два окошка: пункты или миллиметры. Причем базовыми являются миллиметры (при смене гарнитуры миллиметры остаются, а пункты под них подстраиваются.)

Easyskanker

Цитата: zazsa от марта 16, 2018, 08:50
Кстати, на днях учительница моей дочки в англо-французской школе назвала имперскую систему (дюймы/футы/фунты и пр.) "American garbage". Странно, что не English.
(wiki/ru) Английская_система_мер#/media/File:Metric_system.png

АБР-2

Както раз на даче проколол руку ржавым гвоздём. Рана́ была глубокая, и стало болеть, пошёл в приёмни́к. Там сказали, что надо промыть рану, и повели в процедурную. Когда набирали шприц, я поинтересовался, есть ли в нём обезболивающее. Они ответили, что обезболивающие не положено. Я спросил, почему не положено, они ответили, что мы здесь не ставим обезболивающее. И начали медленно вводить лекарство. В какой-то момент я резко подпрыгнул, стал белым, и меня затрясло. Мне предложили прилечь на кушетку. Это было в шестиэтажной больнице на четыре крыла. Затем меня отпустили домой и назначили Ципрофлоксацин. В инструкции я прочел, что он тормозит мозг. Когда один старик, который называет себя Зевсом, задал простейший вопрос, я долго думал, и у меня был вид как у дебила.

Когда я лежал с геморроем, там одному старику ампутировали обе ноги. Сначала он долго лежал в деревенской больнице, и врачи не могли понять, что с ногами. А потом сказали, чтобы добирался своим ходом до Иркутска, чтобы тамошние специалисты поставили диагноз. РОДСТВЕНИЕКИ запихали его в Жигули и повезли в Иркутск. Там сказали вставайте в очередь.Затем был поставлен диагноз гангрена. И его снова посадили в Жигули и повезли в Саянск, это четыре часа езды. Привезли в хирургию на шестой этаж палата 18. После ампутации дед сидел согнувшись над ведром, его рвало, и вся лысина была синего цвета.

В тоуй же палате лежал молодой поэт Серёга Швец, которого я знал уже несколько лет. У него на седалище был чирий. В состоянии наркоза он летал по каким-то туннэлям. Где-то в 70-е годы  в одном из закрытых городов чирии поливали какой-то жидкостью, и они сразу проходили.

Там же лежал мужи Эрмитаж, расписанный иконами и куполами. Вид у него был добрый, и хотелось пообщаться, но было как-то неловко. У него был слабый иммунитет, и он дома сам себе ставил капельницы.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

Виоленсия

Цитата: Poirot от марта 16, 2018, 08:56
Цитата: Виоленсия от марта 16, 2018, 08:31
Бесят люди, которые с утра портят настроение!
Хто ж вам испортил?
Есть одна такая, до которой не доходит, что мне неприятно, когда в мою тетрадь лезут. Не успела что-то записать? Спроси! :umnik:
И я же оказалась плохая. Испортили всё впечатление от потрясающей лекции. :(