Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё меня бесит

Автор mnashe, июля 15, 2014, 10:12

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Easyskanker

Ой как легко и просто. Вот че бы на Alt Gr хотя бы не запилить в русской раскладке? Слава богу Ё додумались добавить, а то тоже бы пришлось набирать четырехзначной комбинацией, и еще умники такие: вот ты косорукий, Ё в тексте пропускаешь!

Валентин Н

Раскладку надо свою иметь :dayatakoy:
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Hellerick

Цитата: Easyskanker от марта  8, 2018, 18:55
Ой как легко и просто. Вот че бы на Alt Gr хотя бы не запилить в русской раскладке?

А я и запили:
http://wiki.lingvoforum.net/wiki/index.php?title=Участник:Hellerick/Hellerick's_extended_Russian_layout_for_Ubuntu"

Только сейчас я ей не пользуюсь. Конкретно сейчас я пользуюсь русской машинописной раскладкой (той, у которой верхний ряд клавиш без шифта выдает знаки препинания, а с шифтом — цифры).

Bhudh

Цитата: Nevik Xukxo от марта  8, 2018, 16:38
если, конечно, вот это - настоящий дефис. вдруг и дефис тут неправильный.
Конечно, неправильный. Это U+002D HYPHEN-MINUS.
А дефис это U+2010 ‐ HYPHEN.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Easyskanker

Цитата: Hellerick от марта  8, 2018, 19:02
Только сейчас я ей не пользуюсь. Конкретно сейчас я пользуюсь русской машинописной раскладкой (той, у которой верхний ряд клавиш без шифта выдает знаки препинания, а с шифтом — цифры).
Со мной та же история. Ваял под себя раскладки с запятой без шифта, кавычками-елочками, тире, смайлами, блекджеком и шлюхами, несколько фонетических раскладок, а в итоге перешел на "машинопись".

Валентин Н

Надо чтоб после знаков препинаний сазу пробел был ;up:
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Hellerick

Нельзя, чтобы раскладка была умнее пользователя.

Easyskanker

Цитата: Валентин Н от марта  8, 2018, 19:42
Надо чтоб после знаков препинаний сазу пробел был ;up:
Microsoft Keyboard Layout Creator позволяет забиндить сразу цепочку символов на клавишу, так что легко реализуемо. Я так диграфы делал кое-где.

Валентин Н

Я так и сделал, очень удобно – экономит.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Alexandra A

Цитата: zazsa от марта  3, 2018, 06:12
Бесит, что закрыли музей декабристов, и что в дюйме не 25,6 мм.
А какая разница сколько в дюйме чужих единиц?
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Alexandra A

Цитата: Easyskanker от марта  6, 2018, 08:37
Цитата: Nevik Xukxo от марта  6, 2018, 08:17
Неметрические меры длины должны вымереть! Бесят нереально!
В Британии их выперли уже, только в США окопались и в паре незаметных стран.
В Великобритании и Северной Ирландии скорость на дорогах указывается в милях в час.

В отличие от республики Ирландии, где скорость указывается в километрах в час.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Nevik Xukxo

Цитата: Alexandra A от марта  9, 2018, 16:58
В Великобритании и Северной Ирландии скорость на дорогах указывается в милях в час.
ретрограды! >(

Bhudh

Так там и спидометры в MPH размечены.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Alexandra A

Цитата: Nevik Xukxo от марта  9, 2018, 17:07
Цитата: Alexandra A от В Великобритании и Северной Ирландии скорость на дорогах указывается в милях в час.
ретрограды! (" title=">(" class="smiley">
Вам не нравится проехаться по маршруту Дублин-Белфаст?

Но тогда посмотрите остров, выбрав маршрут Дублин-Корк или Дублин-Лимерик...

Цитата: Bhudh от марта  9, 2018, 19:22
Так там и спидометры в MPH размечены.
Как бывшая жительница страны населённой гражданами Европейского Союза - скажу. Граждане Европейского Союза часто покупают машины в Британии и привозят в Кишинёв. Я видела - на мерседесах и БМВ с правым рулём - двойная шкала: и в милях, и в километрах в час.

P.S. В Тирасполе машин из Европейского Союза практически нет, шанс встретить 1/1000.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

zazsa

Цитата: Alexandra A от марта  9, 2018, 16:54
Цитата: zazsa от марта  3, 2018, 06:12
Бесит... что в дюйме не 25,6 мм.
А какая разница сколько в дюйме чужих единиц?
Не чужих, а своих, родных. Но я уже передумал беситься - вспомнил, что с существующим дюймом у меня более плотный ряд диаметров свёрл.
Привет участникам международного лингвистического форума!
У всякого народа есть родина, но только у нас – Гондурас.
Переписываю историю. Разжигаю национальную, религиозную рознь и ненависть к социальным группам. Недорого.

zazsa

Вдогонку: вы забыли, что сколько в дюйме чужих единиц давно волновало в первую очередь самих англичан. Ведь это они за уши постоянно подтягивали свой дюйм к метрической системе, а не наоборот.
Привет участникам международного лингвистического форума!
У всякого народа есть родина, но только у нас – Гондурас.
Переписываю историю. Разжигаю национальную, религиозную рознь и ненависть к социальным группам. Недорого.

Easyskanker

Бесят ютубовские учителя по FL Studio. Попытка сделать трек по одному уроку, точнее даже по его первой части, уже надежно погребла меня в куче хлама VST-плагинов, которые весят до 55 Гб, геморно устанавливаются (я ж не дурак по 499 $ отваливать за какой-нибудь Omnisphere), и очень сильно засерают систему. Если что случится и придется заново устанавливать всё это, я просто снесу к чертям FL Studio и забуду как страшный сон (собственно так и было пару лет назад, дернул же черт подсесть на жанр роликов "трек за 5 минут" и начать по новой).

Lodur

Цитата: Easyskanker от марта 13, 2018, 18:22которые весят до 55 Гб
:o :uzhos:
Скрипты для AviSynth весят, от силы, несколько килобайт...
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

АБР-2

Бесит, что в каждом городе есть сотни отличных людей, а в президенты выбирают самых отстойных, каких ещё поискать надо.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

ivanovgoga

сатана умеет искать...работа у него такая :umnik:
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

АБР-2

Прихожу как-то раз в регистратуру, и спрашиваю, можно ли попасть ко врачу. Врач четвёртого участка в отпуске, но можно к другому, в порядке живой очереди. Прихожу, занимаю очередь, сижу на банкетке. Так проходит час. Затем я интересуюсь, сколько человек стоят в очереди. Вроде бы, трое, но подходят другие и идут без очереди. Оказалось, что они идут по талонам. На каждом талоне указано время приёма, и на каждого больного приходится 12 минут. Возвращаюсь в регистратуру, и спрашиваю, как мне попасть в кабинет. Отвечают: когда все больные пройдут по талонам, тогда можно будет и прочим больным, в порядке живой очереди, пройти в кабинет. Поняв, что дело швах, я развернулся и ушел.

...........


Или другой случай. Врач принимает по вторникам и пятницам с 10 до 11. Прихожу ко врачу в 10.30, занимаю очередь. Людей полно. Стою аж до 12 часов. Врач выходит из кабинета и объявляет, что приём закончен.

............


Дневной стационар это не самое лучшее место во Вселенной. Приходишь в восемь утра, как на работу, и занимаешь очередь. Через несколько часов тебе говорят пройти в такую то палату. Ложишься, и принимаешь две капельницы. Затем занимаешь очередь к терапевту на беседу, измерение давления и пульса стоя и лёжа, прощупывания живота, и прочих дел. Ходишь, сдаёшь анализы, стоишь в длинной очереди на УЗИ сердца. И так десять дней. Гдето на восьмой или девятый день я не выдержал и не явился. Ещё, помнится, спорил, кто за кем стоит.


............


Когда лежал в хирургии с геморроем, для пробы решили поставить хлористый. Набрали большой шприц и медленно стали вводить в вену. В ушах зашипело, голова закружилась, начал падать со стула. Большое решили не ставить. Но это пустяк, забавная история.


..........


Когда лежал в травматологии, после того, как упал в погреб, оставалось несколько дней до начала отопительного сезона. Пришлось несколько дней трястись от холода, а согреться движением я не мог, так как рёбра были поломаны. Хотел встать с кровати, чтобы пойти в туалет, но чувствую, что не могу подняться. В изголовье кровати торчала труба. Перекинув полотенце, по дтянувшись, смог встать.

..........


Про лечение зубов я уже рассказывал, что платишь деньги за обезбаливающее а оно не действует.



...........


Вот что меня бесит.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

Авишаг

Цитата: АБР-2 от марта 13, 2018, 23:28
Вот что меня бесит.
Мои соболезнования.  Это жуть какая-то.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Кассивелан

ЦитироватьПро лечение зубов я уже рассказывал, что платишь деньги за обезбаливающее а оно не действует.
Если речь про анестезию - то нормально она действует, если до гнойных процессов не запускать.
И натощак ходить к врачу тоже не стоит.
Лёгкие, как мотыльки,
А в глазах горят фонарики,
А на них большие башмаки,
Это – ᚴ ᛅ ᚱ ᚦ ᛅ ᚱ ᛁ ᚴ ᛁ ⋮

alant

Цитата: АБР-2 от марта 13, 2018, 23:28
Прихожу как-то раз в регистратуру, и спрашиваю, можно ли попасть ко врачу. Врач четвёртого участка в отпуске, но можно к другому, в порядке живой очереди. Прихожу, занимаю очередь, сижу на банкетке. Так проходит час. Затем я интересуюсь, сколько человек стоят в очереди. Вроде бы, трое, но подходят другие и идут без очереди. Оказалось, что они идут по талонам. На каждом талоне указано время приёма, и на каждого больного приходится 12 минут. Возвращаюсь в регистратуру, и спрашиваю, как мне попасть в кабинет. Отвечают: когда все больные пройдут по талонам, тогда можно будет и прочим больным, в порядке живой очереди, пройти в кабинет. Поняв, что дело швах, я развернулся и ушел.
Сегодня сидя к врачу 1:50, наблюдал как в соседний кабинет помимо живой очереди встряла очередь по талонам. Никто не возмущался. Часть людей ушло узнав, что рецепты на инсулин будут выдавать лишь с апреля.
Я уж про себя молчу