Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё меня бесит

Автор mnashe, июля 15, 2014, 10:12

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

RockyRaccoon

Цитата: Python от декабря  2, 2017, 21:54
Цитата: RockyRaccoon от декабря  2, 2017, 20:55
Цитата: ivanovgoga от декабря  2, 2017, 20:07
Цитата: _Swetlana от декабря  2, 2017, 20:06
не могу себя заставить на улицу выйти.
а вы заведите дома медведя. Вас нельзя будет заставить войти в дом... ;D
В России у нас медведи по улицам массово гуляют, а не дома сидят.
Что упрощает задачу. Можно заманить бездомного медведя сладкой игрой на балалайке, ну или запахом водки, если с музыкальным талантом не сложилось.
Медведи ещё идут на косоворотку и межконтинентальную баллистическую ракету. Любят они это дело.

true

Говорят, в последнее время продвинутые медведи повадились на серверы ходить - тролят американских гризлей.

_Swetlana

Повадился кувшин по воду ходить - тут ему и полным быть  :)
🐇

Neska

Цитата: _Swetlana от декабря  3, 2017, 13:03
Повадился кувшин по воду ходить - тут ему и полным быть  :)
Интересная трактовка продолжения поговорки... :what:
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

zwh

Цитата: true от декабря  3, 2017, 12:49
Говорят, в последнее время продвинутые медведи повадились на серверы ходить - тролят американских гризлей.
Русские хакеры-медвежатники?

ivanovgoga

бесят мотоциклисты на мелкомоторных байках и скутерах. Так и стараются попасть под колесо.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Abdylmejit

Цитата: ivanovgoga от декабря  4, 2017, 17:50
бесят мотоциклисты на мелкомоторных байках и скутерах. Так и стараются попасть под колесо.
Бесят ночные велосип**дисты >( На наших узких , извилистых горных дорогах- сущее наказание!

Mercurio

Бесят кольца-держатели для смартфонов :(
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

alant

Цитата: Abdylmejit от декабря  5, 2017, 09:28
Цитата: ivanovgoga от декабря  4, 2017, 17:50
бесят мотоциклисты на мелкомоторных байках и скутерах. Так и стараются попасть под колесо.
Бесят ночные велосип**дисты >( На наших узких , извилистых горных дорогах- сущее наказание!
Натягивайте веревки между деревьями, домами повыше человеческого роста  :)
Я уж про себя молчу

ivanovgoga

Цитата: alant от декабря  5, 2017, 12:16
Натягивайте веревки между деревьями, домами повыше человеческого роста  :)
может лучше самострелы на растяжке? ;)
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Awwal12

Обсуждали с иностранцами на wordreference отгенитивные имена на пол-. Мозг немножечко вскипел. За такие вещи русский язык нужно ненавидеть. ;D Это даже хуже системы числительных.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Bhudh

Меня сама подборка ссылок удивила. Толко Кауказ.
А что с русскими-то не то? Распределение нуля/дефиса/ера, что ли?
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Awwal12

Цитата: Bhudh от декабря  9, 2017, 20:46
Меня сама подборка ссылок удивила. Толко Кауказ.
А что с русскими-то не то? Распределение нуля/дефиса/ера, что ли?
Склонение, согласование с разными членами предложения и ещё раз склонение.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

From_Odessa

Несколько раздражает, когда люди думают,,что всем должно нравиться в детстве то, что нравилось им, а также полагающие, что если кто-то не читал, не смотрел, не видел того, что читали/смотрели/видели они и их друзья и знакомые в детстве, то это странно, неправильно и пр.

Poirot

Цитата: From_Odessa от декабря 11, 2017, 17:36
Несколько раздражает, когда люди думают,,что всем должно нравиться в детстве то, что нравилось им, а также полагающие, что если кто-то не читал, не смотрел, не видел того, что читали/смотрели/видели они и их друзья и знакомые в детстве, то это странно, неправильно и пр.
Это у вас откуда такие наблюдения?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

From_Odessa

Цитата: Poirot от декабря 11, 2017, 18:58
Это у вас откуда такие наблюдения?
Да в целом в течение жизни наблюдаю ) На ЛФ тоже иногда.

Lodur

Бесит, что даже заблокировав пользователя, ты не застрахован от прочтения гадостей, которые он пишет, в цитатах других форумчан. Вот сейчас кое-кто зачем-то троллит Вагнер на ровном месте. Устал писать ответы и не посылать их на форум.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Damaskin

Цитата: Lodur от декабря 11, 2017, 19:14
Бесит, что даже заблокировав пользователя, ты не застрахован от прочтения гадостей, которые он пишет, в цитатах других форумчан.

Меня тоже.

From_Odessa

Передайте, пожалуйста, Лодуру, что я не троллил Вагнер и сейчас с ней спокойно говорю.

Damaskin

Цитата: From_Odessa от декабря 11, 2017, 17:36
Несколько раздражает, когда люди думают,,что всем должно нравиться в детстве то, что нравилось им, а также полагающие, что если кто-то не читал, не смотрел, не видел того, что читали/смотрели/видели они и их друзья и знакомые в детстве, то это странно, неправильно и пр.

Да вы все время хрень какую-то читаете и смотрите. Что в детстве, что сейчас. Бесит, ей-богу. Вы же все-таки журналист, а не слесарь.

mnashe

А мне вообще не очень понятен смысл этих блокировок.
Разве от того, что я чего-то не вижу, оно перестаёт существовать? :donno:
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Easyskanker

И мне непонятен. Это как закрыть себе глаза повязкой - не слишком удобно.

alant

Цитата: mnashe от декабря 11, 2017, 20:30
А мне вообще не очень понятен смысл этих блокировок.
Разве от того, что я чего-то не вижу, оно перестаёт существовать? :donno:
Назовите эту функцию на ЛФ иначе: "страусиный статус по отношению к таком-то пользователю", и к смыслу ближе и пользоваться будут реже  :)
Я уж про себя молчу