Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё меня бесит

Автор mnashe, июля 15, 2014, 10:12

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

do50

Цитата: Awwal12 от октября 23, 2017, 10:08
Ну вот почему я сам должен подталкивать дерматолога
нужно просто пойти к другому в чём проблема то?
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

Geoalex

Цитата: smith371 от октября 23, 2017, 23:34
наверное, с национальной письменностью смотрится очень красиво
Имя и фамилия же всё равно должны быть латиницей написаны, не?

do50

Цитата: _Swetlana от октября 23, 2017, 17:35
Карточка лежит в регистратуре.
в Москве регистратур нет, записался к врачу - карта у врача в кабинете. там где были регистратуры сейчас там справочные
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

Awwal12

Цитата: do50 от октября 23, 2017, 23:42
Цитата: Awwal12 от октября 23, 2017, 10:08
Ну вот почему я сам должен подталкивать дерматолога
нужно просто пойти к другому в чём проблема то?
Не напасёшься других. "Фимочка, таки с какой целью мне менять одного придурка, которого я знаю, на другого, которого я совсем не знаю?.."
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

smith371

Цитата: Geoalex от октября 23, 2017, 23:43
Цитата: smith371 от октября 23, 2017, 23:34
наверное, с национальной письменностью смотрится очень красиво
Имя и фамилия же всё равно должны быть латиницей написаны, не?
если карта международного уровня - то да. но я вообще ничего не знаю о грузинских банках) нужно подождать ответа тех, кто знает)
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

_Swetlana

Цитата: АБР-2 от октября 23, 2017, 19:34
Цитата: _Swetlana от октября 23, 2017, 18:19
Цитата: Vesle Anne от октября 23, 2017, 18:02
Цитата: _Swetlana от октября 23, 2017, 17:35
нужно в день посещения выстоять очередь, ПОКАЗАТЬ ТАЛОН
кошмар какой
Не, не кошмар. Это абсолютно правильная стратегия, с бумажными карточками. Они и так всё время теряются.
Это больше походит не на дочь волчицу а на хомячка с заячьими ушами. Не знаю, как тут вставляют рамку оффтоп.
Верно. Никому дурного слова не скажу. Ни вам, ни самодовольному (не от большого ума) Аввалюше  :green:
Всех люблю))
🐇

zazsa

Цитата: _Swetlana от октября 24, 2017, 00:08
Никому дурного слова не скажу. Ни вам, ни самодовольному (не от большого ума) Аввалюше  :green:
Всех люблю))
Хороший лайфхак, нужно взять на вооружение.
Привет участникам международного лингвистического форума!
У всякого народа есть родина, но только у нас – Гондурас.
Переписываю историю. Разжигаю национальную, религиозную рознь и ненависть к социальным группам. Недорого.

Vesle Anne

Цитата: ivanovgoga от октября 23, 2017, 21:30
Пенсии приносят? :o
У нас уже лет 15 их просто на банковскую карту начисляют.
дочитать сообщение до конца, видимо, не судьба. ну что ж, иного и не ожидала
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

ivanovgoga

Цитата: smith371 от октября 23, 2017, 23:34
Цитата: ivanovgoga от Пенсии приносят? :o
У нас уже лет 15 их просто на банковскую карту начисляют. Карта специальная социальная Либерти банка. С любого банкомата любого банка в Грузии обналичиване беспроцентное.
дружище, а много банков в Грузии эмитирует карты? ни разу не видел грузинских карт... наверное, с национальной письменностью смотрится очень красиво
Все банки имеют Визы, маэстро, мастеркард. "Сакартвелос банки" имеет так же американ экспресс.
Насчет надписей -должен вас огорчить-все карты на латинице, так как работают по всему миру, кроме той социальной карты Либерти банка, но и она на латинице.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

ivanovgoga

Цитата: Vesle Anne от октября 24, 2017, 07:03
Цитата: ivanovgoga от Пенсии приносят? :o
У нас уже лет 15 их просто на банковскую карту начисляют.
дочитать сообщение до конца, видимо, не судьба. ну что ж, иного и не ожидала
чего не ожидали, что только московские пенсионеры у вас "белые люди", а те что в глубинке- второй сорт?
Неужели так трудно всем раздать карты, а в каждой деревне поставить банкомат?
У нас не только в Тбилиси бабульки с картами, а везде.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Vesle Anne

Да, было б странно ожидать чего-то другого от Гоги.
Если потрудитесь подумать и спросить нормально, я отвечу на ваш вопрос, почему 80-90-летние старушки отказываются оформлять карты.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

ivanovgoga

Цитата: Vesle Anne от октября 24, 2017, 07:59
я отвечу на ваш вопрос, почему 80-90-летние старушки отказываются оформлять карты.
что значит отказываются? Им на дом их приносят сотрудники банка.  Услуга абсолютно бесплатная.
А если старушки просто не доверяют своим близким, то это уже проблема всего общества.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Vesle Anne

при чем тут бесплатность?
Цитата: ivanovgoga от октября 24, 2017, 08:23
что значит отказываются?
то и значит - отказываются. имеют право.
В Москве такой опции нету :( и это неправильно
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

ivanovgoga

Цитата: Vesle Anne от октября 24, 2017, 08:25
В Москве такой опции нету :( и это неправильно
такой опции ни в одной нормальной стране нету.
Да. У либерти банка есть выездные отделения, машина которая предоставляет услуги банка "на дому" в отдаленных селах , тем же пенсионерам. Но без карты вас не обслужат.
Эта услуга тоже бесплатна.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Vesle Anne

как я могла забыть, нормальная страна - это та, которая не предоставляет возможность выбора.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

ivanovgoga

Цитата: Vesle Anne от октября 24, 2017, 08:31
как я могла забыть, нормальная страна - это та, которая не предоставляет возможность выбора.
какого выбора? Отдать часть пенсии почтальену? Чего тут нормального?
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Vesle Anne

Цитата: ivanovgoga от октября 24, 2017, 08:32
какого выбора?
пользоваться ли картой или получать деньги на руки.
Цитата: ivanovgoga от октября 24, 2017, 08:32
Отдать часть пенсии почтальену?
Отдать? Почтальону? Вы о чем?
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

From_Odessa

Мне кажется, на сегодняшний день нужно предоставлять людям возможность выбора: получать пенсию на банковскую карту или наличными. В Одессе, насколько я знаю, так можно. Мои бабушка и покойный дед получили карту, а потом отказались, сейчас бабушка получает наличными. Другая покойная уже бабушка всегда получала наличными. Почему я думаю, что такой выбор нужен? Потому что среди пенсионеров (имеются в виду люди пенсионного возраста, а не получатели пенсии по инвалидности и пр.) пока еще основную массу составляют люди, которым даже банкоматом неудобно пользоваться, и они не хотят этому учиться, им непросто научиться даже легким операциям. Про Интернет вообще молчу. Это касается не всех, разумеется, тот же покойный дед мой и бабушка ныне спокойно используют Интернет и, думаю, быстро бы научились пользоваться Интернет-банкингом. Но это исключение.

Вот лет через 20-30, наверное, можно будет всех автоматом переводить на карты, мало кто будет возражать.

true

Цитата: From_Odessa от октября 24, 2017, 08:51
тот же покойный дед мой и бабушка ныне спокойно используют Интернет
:o

Abdylmejit

Цитата: true от октября 24, 2017, 09:13
Цитата: From_Odessa от октября 24, 2017, 08:51
тот же покойный дед мой и бабушка ныне спокойно используют Интернет
:o
Интернет - это параллельный мир  :tss:

Nevik Xukxo

бесит, когда интернет пишут с большой буквы. >(

Hellerick

Информационно-телекоммуникационная сеть «Internet».

8-)

Abdylmejit

Цитата: Nevik Xukxo от октября 24, 2017, 09:57
бесит, когда интернет пишут с большой буквы. >(
Лень писать с заглавной буквы?

Иваныч

Может быть я в какой-то другой России живу.
При оформлении пенсии спрашивают, как ты хочешь ее получать:
1. Принесут на дом  (бесплатно)
2. Перечислят на счет в банке
3. Перечислят на банковскую карту (в любом банке).
Всегда можно способ получения изменить.
Не каждый пожилой человек может легко сходить в банкомат, не каждый сам покупает себе продукты и пр., поэтому некоторые предпочитают наличные. Другие боятся воровства с банковской карты. Есть населенные пункты, где ни банкоматов, ни банковских офисов нет.
Некоторые другие возможные причины получения пенсии наличными уже упоминали.

ivanovgoga

Цитата: Vesle Anne от октября 24, 2017, 08:38
Цитата: ivanovgoga от какого выбора?
пользоваться ли картой или получать деньги на руки.
а что мешает получать "на руки" и иметь карту?
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...