Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё меня бесит

Автор mnashe, июля 15, 2014, 10:12

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Γρηγόριος

Какая другая? :what: Не понимаю, извините да объясните.

Awwal12

Цитата: Γρηγόριος от октября  1, 2017, 10:57
Какая другая? :what: Не понимаю, извините да объясните.
Без "то" - придаточное изъяснительное (которое просто присоединяется к главному), с "то" - придаточное местоименно-определительное (которое определяет это самое "то").
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Γρηγόριος

Агась, понял, но не почему придаточное местоименно-определительное неграмматично и приемлет звёздочку.

Awwal12

Цитата: Γρηγόριος от октября  1, 2017, 11:06
Агась, понял, но не почему придаточное местоименно-определительное неграмматично
Не сказал бы, что неграмматично, но явно близко к таковому. Почему именно, обсуждалось уже полстраницы: в силу порядка клауз.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

wandrien

Цитата: Timiriliyev от октября  1, 2017, 10:34
Offtop
У Авваля уже 47К сообщений? Вроде совсем недавно (пару лет назад) было чуть больше 30-ти.
Но по скорости чукчу не превосходит.  :what:

Timiriliyev

Цитата: Awwal12 от октября  1, 2017, 10:48
На форуме я по сути с 2011 г.
Offtop
А я с 2012.
Правда — это то, что правда для Вас.

Γρηγόριος

Цитата: Awwal12 от октября  1, 2017, 11:08
Цитата: Γρηγόριος от октября  1, 2017, 11:06
Агась, понял, но не почему придаточное местоименно-определительное неграмматично
Не сказал бы, что неграмматично, но явно близко к таковому. Почему именно, обсуждалось уже полстраницы: в силу порядка клауз.

Сказали-с.

Цитата: Awwal12 от октября  1, 2017, 10:32
Цитата: Γρηγόριος от октября  1, 2017, 10:28
Цитата: wandrien от октября  1, 2017, 09:45
Цитата: Awwal12 от сентября 30, 2017, 18:55
Я знаю то, что это уже случилось.
Чёт звёздочка просится.  :???
Что она в данном случае означала бы?
Неграмматичность.

Awwal12

Цитата: Γρηγόριος от октября  1, 2017, 11:15
Сказали-с.
Я сказал, что должна обозначать звездочка, а не то, что её надо ставить. У вас сегодня всё нормально?.. :3tfu:
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Γρηγόριος

А у Вас?

Цитата: Awwal12 от октября  1, 2017, 09:48
Цитата: wandrien от октября  1, 2017, 09:45
Чёт звёздочка просится.  :???
Именно.
Хотя в разговорной речи у многих это вообще основной способ. :)

Awwal12

Цитата: Γρηγόριος от октября  1, 2017, 11:39
А у Вас?

Цитата: Awwal12 от октября  1, 2017, 09:48
Цитата: wandrien от октября  1, 2017, 09:45
Чёт звёздочка просится.  :???
Именно.
Хотя в разговорной речи у многих это вообще основной способ. :)
Просится = должна быть?  :fp:
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Γρηγόριος

А как изволите понимать: просится, но не должна быти?

Awwal12

Цитата: Γρηγόριος от октября  1, 2017, 11:41
А как изволите понимать: просится, но не должна быти?
"Просится, но неизвестно, должна ли быть".
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Python

Цитата: Timiriliyev от октября  1, 2017, 10:34
Offtop
У Авваля уже 47К сообщений? Вроде совсем недавно (пару лет назад) было чуть больше 30-ти.
Ну а чего вы хотели? Выписал баллы — пиши отчет. Забанил за нарушение — пиши отчет. Я вот почему такой добрый? Мне просто отчеты писать лень.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Bhudh

А велосипед у Вас уже есть?
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Python

Предпочитаю велотренажер, особенно в такую погоду. Вот думаю, покататься, или у меня температура, кашель и голова болит. Кстати, по теме: бесит насморк.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

BormoGlott

Цитата: Bhudh от октября  1, 2017, 15:42
А велосипед у Вас уже есть?
"Я вот раньше почему такой злой был? Потому что у велосипеда седла не было" п. Печкин.

Easyskanker

Бесит, когда названия сериалов и франшиз пишут аббревиатурами. Их тьма, поди догадайся, о каком речь.

Awwal12

Цитата: mnashe от октября  1, 2017, 19:27
Цитата: RockyRaccoon от И совершенно невдомёк мне было, влюблённому дурачку, что на другом конце этажа был туалет для девчонок и она просто шла пи́сать.
Но разве писять — это не дело чрезвычайной важности?
По теме: страшно бесит слово "писять".
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

true

Цитата: Easyskanker от октября  1, 2017, 21:54
Бесит, когда названия сериалов и франшиз пишут аббревиатурами
Хе-хе...
Но вообще адресат обычно в курсе. Но согласен, бесит.

Abdylmejit

Цитата: Awwal12 от октября  1, 2017, 22:25
Цитата: mnashe от октября  1, 2017, 19:27
Цитата: RockyRaccoon от И совершенно невдомёк мне было, влюблённому дурачку, что на другом конце этажа был туалет для девчонок и она просто шла пи́сать.
Но разве писять — это не дело чрезвычайной важности?
По теме: страшно бесит слово "писять".
У меня в этом году, на баштане, страшное перепроизводство арбузов и дынь...

Poirot

Цитата: Abdylmejit от октября  2, 2017, 10:07
У меня в этом году, на баштане
Если не путаю, "ба́шта" по-сербски "огород".
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Abdylmejit

Цитата: Poirot от октября  2, 2017, 10:46
Цитата: Abdylmejit от октября  2, 2017, 10:07
У меня в этом году, на баштане
Если не путаю, "ба́шта" по-сербски "огород".
У крымцев  bostan . Персидское по- моему.

From_Odessa

Писали, что эта тема закрыта. Вроде открыта. Или была закрыта?

Easyskanker

Была закрыта, теперь открыта.

true

Название статьи "Наследие Mortal Kombat: чему нас научил великий файтинг". Наследие, великий... О, времена :fp: