Author Topic: Чё меня бесит  (Read 56948 times)

1 Member and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Vesle Anne

« Reply #75on: December 26, 2016, 16:05 »
По этому описанию я скорее предположил бы, что проблема не с мозгом, а с этикой.
ты, конечно, прав. Я просто зла до ужаса.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Offline alant

« Reply #76on: December 26, 2016, 16:10 »
По этому описанию я скорее предположил бы, что проблема не с мозгом, а с этикой.
И что, ценный специалист?
Я уж про себя молчу

Offline Vesle Anne

« Reply #77on: December 26, 2016, 16:14 »
И что, ценный специалист?
мне сложно судить, это совершенно не моя область.
как по мне, так они на пару нифига не делают весь день...
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque

Offline Awwal12

• Super Moderator
  • *
« Reply #78on: December 26, 2016, 16:25 »
Мда. С некоторыми людьми тяжело, конечно. Ну найдите уже к ней подход какой-нибудь, человек всё-таки. То, что она доставляет другим неприятности ненамеренно, а дело просто в крайней соц. дезадаптированности - это уже плюс. Я, к сожалению, по умолчанию нахожусь в режиме конформизма, из которого меня вывести довольно трудно. :-[
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Offline mnashe

• Administrator
  • *
    • Библиотека
« Reply #79on: December 26, 2016, 17:32 »
Так ведь первое второму не мешает, а способствует.
На мой взгляд, нет корреляции между умом и этикой.

Ну найдите уже к ней подход какой-нибудь, человек всё-таки.
Я не представляю, что с такими можно сделать :donno:
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Offline Awwal12

• Super Moderator
  • *
« Reply #80on: December 26, 2016, 17:53 »
Трудно что-то сделать в одном случае: если мы имеем дело с принципиальным эгоизмом (что из описанного еще не вполне очевидно). Тогда необходимы рациональные жесткие переговоры с позиций силы; если коллектив достаточно сплочен, то это легко достижимо. Но мне почему-то кажется, что тут все сложнее - очень уж нервно реагирует субъект. В общем, надо бы его понять как следует для начала.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Offline BormoGlott

« Reply #81on: December 26, 2016, 17:58 »
Закрываешь - она тут же бежит снова открывает
Забить гвоздями и приклеить на эпоксидку
"Всякое разумное дело имеет своё завершение, и только ерундой можно заниматься бесконечно."

Online Валер

« Reply #82on: December 26, 2016, 18:00 »
Закрываешь - она тут же бежит снова открывает
Забить гвоздями и приклеить на эпоксидку
Сотрудницу?

Offline BormoGlott

« Reply #83on: December 26, 2016, 18:08 »
Аркадий Райкин знал рецепт https://rutube.ru/video/9e99ed48321555c9d18b115738275322/
"Всякое разумное дело имеет своё завершение, и только ерундой можно заниматься бесконечно."

Offline Poirot

« Reply #84on: December 26, 2016, 18:09 »
Я, к сожалению, по умолчанию нахожусь в режиме конформизма, из которого меня вывести довольно трудно.
То есть не обращаете внимания на подобные вещи?
"Каменный век закончился не потому, что камни кончились, а потому, что появились новые технологии" (с)

Offline VagneR

« Reply #85on: December 26, 2016, 18:12 »
Так ведь первое второму не мешает, а способствует.
На мой взгляд, нет корреляции между умом и этикой.
Во-первых, ты упомянул не ум, а мозг, то есть психику в целом. Во всяком случае, я поняла так. Во-вторых, речь не об этике, а о полном пренебрежении ею, то есть о девиантном поведении, причины которого, как правило, кроются не столько в воспитании, сколько, мягко говоря, в особенностях психики. К слову, наплевательское отношение к другим людям - один из признаков психопатии.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Offline Poirot

« Reply #86on: December 26, 2016, 18:17 »
К слову, наплевательское отношение к другим людям - один из признаков психопатии.
Эвона как.
"Каменный век закончился не потому, что камни кончились, а потому, что появились новые технологии" (с)

Offline alant

« Reply #87on: December 26, 2016, 18:34 »
К слову, наплевательское отношение к другим людям - один из признаков психопатии.
Возможно, тут не наплевательское отношение к другим людям, а демонстративное поведение.
Я уж про себя молчу

Offline Awwal12

• Super Moderator
  • *
« Reply #88on: December 26, 2016, 19:13 »
Я, к сожалению, по умолчанию нахожусь в режиме конформизма, из которого меня вывести довольно трудно.
То есть не обращаете внимания на подобные вещи?
Ну как, обращаю обычно. Но мне проще принимать их как данность. Иногда это хорошо, иногда не очень.

Offline Vesle Anne

« Reply #89on: December 26, 2016, 19:14 »
если коллектив достаточно сплочен, то это легко достижимо
Коллектив-то сплочен, но это сплочение ботаников :) Все слишком интеллигентные.
Сотрудницу?
такие мысли были :)
Возможно, тут не наплевательское отношение к другим людям, а демонстративное поведение.
вполне возможно. и чем это поможет исправить это самое поведение?
Ну как, обращаю обычно. Но мне проще принимать их как данность. Иногда это хорошо, иногда не очень.
все в общем так и делают, по возможности. но в некоторых случаях игнор невозможен. например, с музыкой. реально мешает. или с оставленными на выходные окнами. это опасно.

Offline alant

« Reply #90on: December 26, 2016, 19:24 »
все в общем так и делают, по возможности. но в некоторых случаях игнор невозможен. например, с музыкой. реально мешает. или с оставленными на выходные окнами. это опасно.
При включение музыки, кинуть в неё чем-нибудь и прикрикнуть. Повторять каждый раз для закрепления рефлекса.
Я уж про себя молчу

Offline Awwal12

• Super Moderator
  • *
« Reply #91on: December 26, 2016, 19:25 »
если коллектив достаточно сплочен, то это легко достижимо
Коллектив-то сплочен, но это сплочение ботаников :) Все слишком интеллигентные.
Ну я ж вам не предлагаю встретить ее в подворотне с битами и велосипедными цепями. :)
вполне возможно. и чем это поможет исправить это самое поведение?
Правильное понимание позволяет выработать правильную стратегию. Неправильное понимание чаще всего ведет к неэффективным или неоптимальным стратегиям. Если речь о демонстративном поведении, то надо опять-таки понять его причины и из этого исходить.

Offline Bhudh

• aka 蝎
    • Сайты по языкознанию
« Reply #92on: December 26, 2016, 19:27 »
А если молча закрывать за ней окно, она сразу к директору жаловаться побежит или ругаться станет?
Можно договориться и по очереди закрывать. На всех орать — охрипнет.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Offline alant

« Reply #93on: December 26, 2016, 19:29 »
Балкон есть? Можно там рабочее место выделить.
Я уж про себя молчу

Offline VagneR

« Reply #94on: December 26, 2016, 19:31 »
Можно попробовать договориться с сослуживцами и выработать общую стратегию.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Offline Mercurio

• Aliis inserviendo ipse consumor...
« Reply #95on: December 26, 2016, 20:06 »
Дума о клонах - любамая дума Меркурио  :???
Эту болезнь я подхватил на этом форуме :=
Mercurio, а вы чей клон?  :)
Я клон Сударшаны! И Ферузы тоже!

По теме:
Я бы навалял лещей такой сотруднице. Исходя из того, что Анна дама, нужно просто объявить этой шкуре бойкот. Коллег тоже подговорить, разумеется.
𐌰𐍄𐍄𐌰 𐌿𐌽𐍃𐌰𐍂 𐌸𐌿 𐌹𐌽 𐌷𐌹𐌼𐌹𐌽𐌰𐌼,
𐍅𐌴𐌹𐌷𐌽𐌰𐌹 𐌽𐌰𐌼𐍉 𐌸𐌴𐌹𐌽
𐌵𐌹𐌼𐌰𐌹 𐌸𐌹𐌿𐌳𐌹𐌽𐌰𐍃𐍃𐌿𐍃 𐌸𐌴𐌹𐌽𐍃
𐍅𐌰𐌹𐍂𐌸𐌰𐌹 𐍅𐌹𐌻𐌾𐌰 𐌸𐌴𐌹𐌽𐍃
𐍃𐍅𐌴 𐌹𐌽 𐌷𐌹𐌼𐌹𐌽𐌰 𐌾𐌰𐌷 𐌰𐌽𐌰 𐌰𐌹𐍂𐌸𐌰𐌹
𐌷𐌻𐌰𐌹𐍆 𐌿𐌽𐍃𐌰𐍂𐌰𐌽𐌰 𐌸𐌰𐌽𐌰 𐍃𐌹𐌽𐍄𐌴𐌹𐌽𐌰𐌽 𐌲𐌹𐍆 𐌿𐌽𐍃 𐌷𐌹𐌼𐌼𐌰 𐌳𐌰𐌲𐌰

Offline Vesle Anne

« Reply #96on: December 26, 2016, 20:40 »
А если молча закрывать за ней окно, она сразу к директору жаловаться побежит или ругаться станет?
она и жаловалась и ругалась уже (не только по поводу окон, там еще много всяких мелочей).
но жаловаться бесполезно потому как она объективно не права. шеф ее пытается воспитывать, но пока не слишком успешно.
Балкон есть? Можно там рабочее место выделить.
к сожалению, нет. это был бы выход  :UU:
какую? у меня мыслей нету, кроме рукоприкладства :)
Я бы навалял лещей такой сотруднице. Исходя из того, что Анна дама, нужно просто объявить этой шкуре бойкот.
я боксировать умею :) но так нельзя.
а бойкот не поможет, она итак ни с кем не общается практически. наоборот надо как-то научить ее жить в коллективе. но как?

Offline Bhudh

• aka 蝎
    • Сайты по языкознанию
« Reply #97on: December 26, 2016, 20:43 »
Ну раз втыка от директора вам не будет, просто закрывайте за ней окно все по очереди. А открывать-то она будет одна…
Самой в конце концов ножек жалко станет (если она не у самого окна сидит).
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.

Offline VagneR

« Reply #98on: December 26, 2016, 20:46 »
какую? у меня мыслей нету, кроме рукоприкладства :)
Соберитесь и устройте мозговой штурм. Попробуйте все методы, которые придумаете. Разъясняйте ей по 10 раз одно и то же - вода камень точит.
К. Берне

Offline Bhudh

• aka 蝎
    • Сайты по языкознанию
« Reply #99on: December 26, 2016, 20:49 »
вода камень точит
К сожалению, моск по консистенции ближе к мочалке…
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: