Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё меня бесит

Автор mnashe, июля 15, 2014, 10:12

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Poirot

Цитата: alant от апреля 19, 2018, 17:48
Цитата: Poirot от апреля 19, 2018, 17:42
Цитата: alant от апреля 19, 2018, 17:05
Я в шоке от этой правовой системы. Штраф 340 гривен, а к нему 886 гривен суду и исполнительной службе  >(
Адвокатам ишшо. А штраф-то за шо? ПДД нарушаете?
Браконьерство
Ваш случай?

Статья 256. Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов

1. Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, если это деяние совершено:

а) с причинением крупного ущерба;
б) с применением самоходного транспортного плавающего средства или взрывчатых и химических веществ, электротока или других запрещенных орудий и способов массового истребления водных биологических ресурсов;
в) в местах нереста или на миграционных путях к ним;
г) на особо охраняемых природных территориях либо в зоне экологического бедствия или в зоне чрезвычайной экологической ситуации, -

наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Awwal12

При чем тут УК РФ и крупный ущерб? Это Украина, и речь о банальной административке за нелегальный вылов, безо всяких взрывчатых веществ.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Poirot

Цитата: Awwal12 от апреля 19, 2018, 18:08
При чем тут УК РФ и крупный ущерб? Это Украина, и речь о банальной административке за нелегальный вылов, безо всяких взрывчатых веществ.
Я понимаю, что Украина. Россию привёл для иллюстрации. Зря вы на взрывчатых веществах акцентируете. Моторной лодки вполне достаточно. А за браконьерство у нас есть как административка, так и уголовка. По степени тяжести, так сказать. Ваш К.О.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

alant

Цитата: Poirot от апреля 19, 2018, 17:56
Добрый вы  :)
Без всего вами перечисленного. Я же писал, добыча незаконными методами.
Я уж про себя молчу

ivanovgoga

Цитата: alant от апреля 19, 2018, 18:35
Я же писал, добыча незаконными методами.
аппаратом балуетесь? Плохо это.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Lodur

Цитата: ivanovgoga от апреля 19, 2018, 19:17
Цитата: alant от апреля 19, 2018, 18:35
Я же писал, добыча незаконными методами.
аппаратом балуетесь? Плохо это.
Он же уже писал: ловил мальков. Для работы. Мелкой сетью. (В идеале, надо было ловить, выправив документы, и никаких бы штрафов не было. Но там, как обычно, какие-то бюрократические игры помешали).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

alant

Цитата: ivanovgoga от апреля 19, 2018, 19:17
Цитата: alant от апреля 19, 2018, 18:35
Я же писал, добыча незаконными методами.
аппаратом балуетесь? Плохо это.
Если бредень это аппарат, то аппаратом.
Я уж про себя молчу

ivanovgoga

Цитата: alant от апреля 19, 2018, 20:10
Цитата: ivanovgoga от
Цитата: alant от Я же писал, добыча незаконными методами.
аппаратом балуетесь? Плохо это.
Если бредень это аппарат, то аппаратом.
сеть тоже отняли конфисковали?
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

alant

Цитата: ivanovgoga от апреля 19, 2018, 22:11
Цитата: alant от апреля 19, 2018, 20:10
Цитата: ivanovgoga от
Цитата: alant от Я же писал, добыча незаконными методами.
аппаратом балуетесь? Плохо это.
Если бредень это аппарат, то аппаратом.
сеть тоже отняли конфисковали?
Естественно. Я вовремя не сориентировался, надо было отказаться от сетки, сказать не мое, доказательств у них не было.
Я уж про себя молчу

Awwal12

Как всегда бесят десятирублевые монеты. :) Они дико тормозят формирование моей коллекции  российских монет, из-за чего уже хронически загроможден стол.
Отличить штампы реверса 1.22 и 1.3 по Кульвелису (2.2 и 2.5 по Сташкину) не так трудно, если монета новая. Если же она покрыта патиной или деформирована, то распознавание штампа превращается в натуральную пытку, длительную и с крайне сомнительным результатом. В итоге, например, я без большого труда рассортировал монеты 2013 2015 года, но я до сих пор не имею четкого представления, какие десятирублевки 2011 года (а они в большинстве уже в чувствительно худшем состоянии) у меня в принципе есть...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Awwal12

P.S.: От безысходности решился протравить наиболее подозрительные монеты лимонной кислотой. Обнаружилась одна со штампом 1.22 от 2016 года. А вот в 2011 году у меня только 1.23 и 1.3, похоже.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

zwh

Эх, мне бы (да и многим бы) заботы Авваля...

Awwal12

Я бы рекомендовал всегда тщательно думать над формулировкой своих пожеланий. ;)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Валентин Н

Цитата: zwh от апреля 24, 2018, 17:16
Эх, мне бы (да и многим бы) заботы Авваля...
Да тут инфа прошла, что за какую-то десятку 11г дают 1501.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Awwal12

https://researchers.anu.edu.au/researchers/andrews-ad
Этот хороший человек на полном серьезе (A.D.Andrews, The major functions of the noun phrase) определил агенс как "партиципант, который делает что-либо, возможно, намеренно, либо вызывает какое-либо действие" (увольте от точного цитирования).

Вот прямо руки опускаются. То ли плакать, то ли убивать хочется, уж не знаю.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Awwal12

Цитата: Валентин Н от апреля 24, 2018, 23:25
Цитата: zwh от апреля 24, 2018, 17:16
Эх, мне бы (да и многим бы) заботы Авваля...
Да тут инфа прошла, что за какую-то десятку 11г дают 1501.
В обороте вы таких не найдете, инфа 100%. :)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

BormoGlott

Заборы с калитками на магнитных замках, выросшие повсюду за последние несколько лет. Из-за них, чтоб попасть на параллельную улицу, нужно обходить вокруг полквартала, вместо того, чтоб пройти сквозь двор сто метров.

Bhudh

Перелазьте. Это законно.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Валентин Н

Адгвард и адблок не только статичную рекламу пропускать стали, но и на другие вкладки перебрасывают :down:
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Karakurt


Валентин Н

Служба Внешней Разведки?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

ivanovgoga

Цитата: Валентин Н от апреля 26, 2018, 22:42
Служба Внешней Разведки?
Только Кадыровская
Служба Wнешней РазWедки ;D
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

true

Как же достали эти обсуждения брака, любви, морали, психологии, религии. Шли бы лучше с реальными женщинами пообщались, что ли :wall:

Python

Цитата: true от апреля 27, 2018, 14:39
Как же достали эти обсуждения брака, любви, морали, психологии, религии. Шли бы лучше с реальными женщинами пообщались, что ли :wall:
Существует теория, что подобные обсуждения привлекают реальных женщин :green:
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Vesle Anne

Цитата: true от апреля 27, 2018, 14:39
Шли бы лучше с реальными женщинами пообщались, что ли
нафига мне женщины?  ;D
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль