Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё меня бесит

Автор mnashe, июля 15, 2014, 10:12

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

alant

Цитата: true от марта 22, 2018, 18:05
Цитата: Валер от марта 22, 2018, 17:50
мне вот субъективно привычнее парикмахерская
Я вот стрижусь постоянно в армейском стиле "на нет". Нафига мне 20 манат отдавать кому-то, когда дома отец сделает это за бесплатно. А 20 манат я лучше ему отдам.
На нет - это под 0?
Я пару лет назад стригся под 69. Последний год уже под 6-12.
Я уж про себя молчу

alant

Цитата: Easyskanker от марта 22, 2018, 18:47
Меня только тетеньки там напрягают. Ждут общения, а как с ними общаться, когда волосы в глаза падают.
От меня не ждут  :donno:
Я уж про себя молчу

zwh

Цитата: alant от марта 22, 2018, 21:33
Цитата: true от марта 22, 2018, 18:05
Цитата: Валер от марта 22, 2018, 17:50
мне вот субъективно привычнее парикмахерская
Я вот стрижусь постоянно в армейском стиле "на нет". Нафига мне 20 манат отдавать кому-то, когда дома отец сделает это за бесплатно. А 20 манат я лучше ему отдам.
На нет - это под 0?
Я пару лет назад стригся под 69. Последний год уже под 6-12.
И как парикмахерша отнеслась к позе 69?

alant

Цитата: zwh от марта 22, 2018, 21:58
Цитата: alant от марта 22, 2018, 21:33
Цитата: true от марта 22, 2018, 18:05
Цитата: Валер от марта 22, 2018, 17:50
мне вот субъективно привычнее парикмахерская
Я вот стрижусь постоянно в армейском стиле "на нет". Нафига мне 20 манат отдавать кому-то, когда дома отец сделает это за бесплатно. А 20 манат я лучше ему отдам.
На нет - это под 0?
Я пару лет назад стригся под 69. Последний год уже под 6-12.
И как парикмахерша отнеслась к позе 69?
Сказала, приходите ещё.
Я уж про себя молчу

zwh

Цитата: alant от марта 22, 2018, 22:03
Цитата: zwh от марта 22, 2018, 21:58
Цитата: alant от марта 22, 2018, 21:33
Я пару лет назад стригся под 69. Последний год уже под 6-12.
И как парикмахерша отнеслась к позе 69?
Сказала, приходите ещё.
Она само-то хоть наголо бритая была или как обычно? В последнем случае я б к такой повторно не поперся.

alant

Цитата: zwh от марта 22, 2018, 22:14
Цитата: alant от марта 22, 2018, 22:03
Цитата: zwh от марта 22, 2018, 21:58
Цитата: alant от марта 22, 2018, 21:33
Я пару лет назад стригся под 69. Последний год уже под 6-12.
И как парикмахерша отнеслась к позе 69?
Сказала, приходите ещё.
Она само-то хоть наголо бритая была или как обычно? В последнем случае я б к такой повторно не поперся.
И я не пошел. Нашел другую.
Я уж про себя молчу

Poirot

Дым сигарет с ментолом
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Валентин Н

Цитата: Poirot от марта 22, 2018, 22:27
Дым сигарет с ментолом
на лёгкие плохо влияет
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Виоленсия

Цитата: Валентин Н от марта 22, 2018, 23:00
Цитата: Poirot от марта 22, 2018, 22:27
Дым сигарет с ментолом
на лёгкие плохо влияет
Милое двустишие. ;D
По теме - бесит сигаретный дым в принципе, так как вонючий и провоцирует кашель.

Валентин Н

Цитата: Виоленсия от марта 22, 2018, 23:04
Милое двустишие. ;D
Это давно в КВНе было, нашёл эту песню у них

Петь начинают на 3:43

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

true


From_Odessa

Цитата: Lodur от марта 22, 2018, 18:11
Плюс к тому я почему-то плохо переношу процедуру стрижки. Когда свой родной человек это делает - намного легче. По крайней мере, почти не бывает ощущения, что вот-вот грохнусь в обморок, как часто случается в парикмахерских.
Представляю себе реакцию, если бы то же самое сказал Томан ;D ;D

Цитата: Easyskanker от марта 22, 2018, 18:47
Меня только тетеньки там напрягают. Ждут общения, а как с ними общаться, когда волосы в глаза падают.
Я практически никогда не общаюсь, сижу совершенно молча, и при этом не сталкивался с тем, чтобв парикмахерши пытались со мной завязать беседу. Лишь однажды, осенью 2007-го, в Одессе меня стригла молодая девушка из Болграда (райцентр в Одесской оьласти), и мы разговорились. По-моему, инициатором был я. Но это был исключительный случай.

Цитата: Poirot от марта 22, 2018, 19:55
Интересно. В моем случае соотношение стрижки ножницами и машинкой примерно 95% к 5%.

У меня примерно так же. Может быть 90/10 или 85/15.

==========

Кстати, насколько правдоподобны слова о том, что в парикмахерской реально заразится СПИДом или другими заболеваниями, передающимися через кровь? Мне один врач сказал, что это очень реально, потому что парикмахеры часто режутся, пусть и слегка, ножницами, и клиентов могут слегка поранить, незаметно, но и сами под угрозой заражения, и клиент - тоже. Однако я не знаю, насколько это правда.

==========

Дым сигарет особого раздражения не вызывает. А на открытом воздухе он иногда ассоциируется у меня с футболом, так как часто чувствовал его на стадионе во время матчей.
В закрытом помещении, конечно, не осень приятен. Ещё зависит от того, какие сигареты, видимо

zazsa

Привет участникам международного лингвистического форума!
У всякого народа есть родина, но только у нас – Гондурас.
Переписываю историю. Разжигаю национальную, религиозную рознь и ненависть к социальным группам. Недорого.

true

Цитата: From_Odessa от марта 23, 2018, 05:39
Представляю себе реакцию, если бы то же самое сказал Томан
Отдельный человек может иметь какую-то отдельно взятую слабость. Это не вызывает реакции. Но когда практически любое движение и действие вызывает у человека проблему - это удивляет.

From_Odessa


From_Odessa

Цитата: true от марта 23, 2018, 05:55
это удивляет.
Проблема в том, что на искренние слова Томана реагируют большей частью не удивлением, а улюлюканьем. Проблема в моём понимании, конечно. Впрочем, мы это уже обсуждали в отдельном топике)

true

Цитата: From_Odessa от марта 23, 2018, 05:59
на искренние слова Томана реагируют большей частью не удивлением, а улюлюканьем
Цитата: true от марта 23, 2018, 05:42У меня иногда возникает ощущение, что ЛФ - это дурдом ::)

Awwal12

У Тестельца всё же восхитительный "талант" излагать вещи так, что для их полного осмысления требуется по шесть-семь перечитываний.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Easyskanker

Это обычная у нас практика. Считается, что чем более непонятный, раздутый и водянистый текст, тем больше у автора ума и опыта.


Lodur

Цитата: From_Odessa от марта 23, 2018, 05:39
Цитата: Lodur от марта 22, 2018, 18:11
Плюс к тому я почему-то плохо переношу процедуру стрижки. Когда свой родной человек это делает - намного легче. По крайней мере, почти не бывает ощущения, что вот-вот грохнусь в обморок, как часто случается в парикмахерских.
Представляю себе реакцию, если бы то же самое сказал Томан ;D ;D
А ещё я когда-то писал, что ненавижу копаться в земле. А в другой раз писал, что не люблю дачу из-за того, что комары достают.
Всё это мелкие бытовые неприятности, на уровне ощущений. Они не такие, чтобы делать из этого реальную проблему. Я ж не написал, что не пойду в парикмахерскую ни за какие коврижки (вот, сегодня туда собираюсь). Просто мне приятнее и комфортнее, когда меня стрижёт жена.
А о многих ощущениях я никогда не писал и не напишу.
Томан, описывая подобное, как я подозреваю, склонен преувеличивать степень этих неприятностей (вот последние откровения о шнурках и кровавых мозолях в этой же теме, например), так что выглядит, что любая бытовая неприятность приносит человеку несоразмерные страдания. Это, как минимум, удивляет. А ещё он любит о них писать, так что выглядит, что жизнь человека чуть ли не сплошняком состоит из мучений из-за осадивших его со всех сторон бытовых проблем.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Awwal12

Цитата: Easyskanker от марта 23, 2018, 10:09
Это обычная у нас практика. Считается, что чем более непонятный, раздутый и водянистый текст, тем больше у автора ума и опыта.
Не в учебниках же.
Причем его нельзя назвать ни особенно  непонятным, ни раздутым или водянистым. По-видимому, проблемы просто в методике самой подачи материала.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

From_Odessa

Цитата: Lodur от марта 23, 2018, 10:52
А ещё я когда-то писал, что ненавижу копаться в земле. А в другой раз писал, что не люблю дачу из-за того, что комары достают.
О, я этого не читал :)

А я дачу не люблю по другим причинам. Тоже о них писал уже. Мне просто дискомфортно в сельской местности. Сейчас вроде уже не так. Или даже почти прошло. А раньше мне там становилось тревожно, не по себе, хотелось скорее в город.

Комары-то меня и в городе подчас неплохо достают :green:

Цитата: Lodur от марта 23, 2018, 10:52
(вот, сегодня туда собираюсь).
Удачного похода :)

Цитата: Lodur от марта 23, 2018, 10:52
Томан, описывая подобное, как я подозреваю, склонен преувеличивать степень этих неприятностей (вот последние откровения о шнурках и кровавых мозолях в этой же теме, например), так что выглядит, что любая бытовая неприятность приносит человеку несоразмерные страдания. Это, как минимум, удивляет. А ещё он любит о них писать, так что выглядит, что жизнь человека чуть ли не сплошняком состоит из мучений из-за осадивших его со всех сторон бытовых проблем.
Я согласен, Вы правы. Тру написал похожую вещь, я уже согласился.
Насчет преувеличения - непонятно. Мне кажется, что Томан пишет, как есть. И это действительно выглядит со стороны дивно, потому что возникает чувство, будто у него в жизни на каждом шагу тяжелые и мучительные ощущения. Неужели это и правда так? Я не знаю... Никак не могу в этом разобраться. Единственное, о чем я говорил: это то, что я против улюлюканья в его адрес и всегда буду об этом открыто говорить. Разве что перестану, если сам тезка скажет, что не нужно это делать.