Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё меня бесит

Автор mnashe, июля 15, 2014, 10:12

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Lodur

Цитата: Bhudh от марта 22, 2018, 14:23Вот с прочностью с такими тонкими рёбрами могут быть проблемы. Эпоксидкой пока не печатают... :-\
Что-то мне подсказывает, что эпоксидка для этих целей всё равно бы не сгодилась. Там же она должна быть не просто прочной, но и упругой, поскольку у неё регулируется длина путём передвижения держателей в пазах (там ещё металлическая скобочка есть, но это-то ладно - можно переставить со сломанной насадки).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

alant

Цитата: Lodur от марта 22, 2018, 11:32
Цитата: BormoGlott от марта 22, 2018, 11:29
Цитата: Lodur от марта 22, 2018, 10:50
Сломалась пластмассовая насадка для машинки для стрижки волос.
А склеить не вариант?
Нет. Пробовал уже 3 раза разными клеями. Нагрузка большая, почти сразу отваливается.
Может можно достать похожую, а потом подработать напильником?
Я уж про себя молчу

Lodur

Цитата: alant от марта 22, 2018, 14:42Может можно достать похожую, а потом подработать напильником?
К сожалению, нет. Я уже залез на сайт запчастей Филипса. Там есть модели, где насадки идут больше, чем к одной (их, кстати, и купить-то отдельно намного легче; часть даже китайцами на АлиЭкспрессе продаётся - видимо, к самым распространённым моделям). Но эта конкретная насадка идёт только к одной модели (которой, к тому же, уже лет, наверное, 8-10, и она давно снята с производства), и остальные довольно сильно отличаются (устройством крепления).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

BormoGlott

Цитата: Bhudh от марта 22, 2018, 13:55
Напечатать пластиковую деталь. У многих нет, но в крупных городах есть сервисы 3D-печати.
Подозреваю, стоить услуга будет больше чем две-три новые машинки.

Валер

Цитата: Lodur от марта 22, 2018, 10:50
Сломалась пластмассовая насадка для машинки для стрижки волос. Начал искать, где бы купить. Найти-то я её нашёл...
Кто стрижёт? :)
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Lodur

Цитата: Валер от марта 22, 2018, 17:27Кто стрижёт? :)
Жена. А почему вы спрашиваете?
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Валер

Цитата: Lodur от марта 22, 2018, 17:38
Цитата: Валер от марта 22, 2018, 17:27Кто стрижёт? :)
Жена. А почему вы спрашиваете?
Иногда бываю любопытен, хотя так-то мог и догадаться. Как сказал бы ФОдесса - статистики нету, но мне вот субъективно привычнее парикмахерская.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

true

Цитата: Валер от марта 22, 2018, 17:50
мне вот субъективно привычнее парикмахерская
Я вот стрижусь постоянно в армейском стиле "на нет". Нафига мне 20 манат отдавать кому-то, когда дома отец сделает это за бесплатно. А 20 манат я лучше ему отдам.

Валер

Цитата: true от марта 22, 2018, 18:05
Цитата: Валер от марта 22, 2018, 17:50
мне вот субъективно привычнее парикмахерская
Я вот стрижусь постоянно в армейском стиле "на нет". Нафига мне 20 манат отдавать кому-то, когда дома отец сделает это за бесплатно.
Ну, на такое мы пойтить не могём, потому - парикмахерская :)
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Lodur

Цитата: true от марта 22, 2018, 18:05
Цитата: Валер от марта 22, 2018, 17:50
мне вот субъективно привычнее парикмахерская
Я вот стрижусь постоянно в армейском стиле "на нет". Нафига мне 20 манат отдавать кому-то, когда дома отец сделает это за бесплатно. А 20 манат я лучше ему отдам.
Вот, та же ситуация.
Плюс к тому я почему-то плохо переношу процедуру стрижки. Когда свой родной человек это делает - намного легче. По крайней мере, почти не бывает ощущения, что вот-вот грохнусь в обморок, как часто случается в парикмахерских.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

true

Цитата: Валер от марта 22, 2018, 18:09
Ну, на такое мы пойтить не могём
Та вы стиляга :negozhe:

Easyskanker

Цитата: Lodur от марта 22, 2018, 18:11вот-вот грохнусь в обморок, как часто случается в парикмахерских.
Это почему такое ощущение? :what:

Валер

Цитата: true от марта 22, 2018, 18:13
Цитата: Валер от марта 22, 2018, 18:09
Ну, на такое мы пойтить не могём
Та вы стиляга :negozhe:
Вот тут Вы на самом деле сильно ошиблись ;D
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Bhudh

Зачем грохаться в обморок в парикмахерской, да ещё часто? :what:
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Lodur

Цитата: Easyskanker от марта 22, 2018, 18:17Это почему такое ощущение? :what:
Не знаю. Может, есть в истории про Самсона и Далилу доля сермяжной правды. Или это просто моя индивидуальная особенность.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Lodur

Цитата: Bhudh от марта 22, 2018, 18:20Зачем грохаться в обморок в парикмахерской, да ещё часто? :what:
Справедливости ради: это только ощущение, которое быстро проходит. На самом деле, ни разу в обморок я в парикмахерских не падал.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Abdylmejit

Цитата: Easyskanker от марта 22, 2018, 18:17
Цитата: Lodur от марта 22, 2018, 18:11вот-вот грохнусь в обморок, как часто случается в парикмахерских.
Это почему такое ощущение? :what:
С детства люблю  парикмахерские :-[

Poirot

Цитата: Abdylmejit от марта 22, 2018, 18:39
С детства люблю  парикмахерские
+1
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Easyskanker

Меня только тетеньки там напрягают. Ждут общения, а как с ними общаться, когда волосы в глаза падают.

zwh

Цитата: Easyskanker от марта 22, 2018, 18:47
Меня только тетеньки там напрягают. Ждут общения, а как с ними общаться, когда волосы в глаза падают.
Как можно общаться под жужжание?

Poirot

Цитата: zwh от марта 22, 2018, 18:48
Цитата: Easyskanker от марта 22, 2018, 18:47
Меня только тетеньки там напрягают. Ждут общения, а как с ними общаться, когда волосы в глаза падают.
Как можно общаться под жужжание?
Вы под машинку стрижётесь?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Bhudh

Под щёлканье и клацанье острых металлических предметов общаться вообще опасно.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

zwh

Цитата: Poirot от марта 22, 2018, 18:51
Цитата: zwh от марта 22, 2018, 18:48
Цитата: Easyskanker от марта 22, 2018, 18:47
Меня только тетеньки там напрягают. Ждут общения, а как с ними общаться, когда волосы в глаза падают.
Как можно общаться под жужжание?
Вы под машинку стрижётесь?
Ну, частично она, конечно, ножницами там машет, но по краям-то всяко машинкой приходится и на шее.

Poirot

Цитата: zwh от марта 22, 2018, 19:24
Ну, частично она, конечно, ножницами там машет, но по краям-то всяко машинкой приходится и на шее.
Интересно. В моем случае соотношение стрижки ножницами и машинкой примерно 95% к 5%.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Валер

Цитата: Poirot от марта 22, 2018, 19:55
Цитата: zwh от марта 22, 2018, 19:24
Ну, частично она, конечно, ножницами там машет, но по краям-то всяко машинкой приходится и на шее.
Интересно. В моем случае соотношение стрижки ножницами и машинкой примерно 95% к 5%.
Мне показалось, это зависит от мастера, при прочих равных.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.