Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё меня бесит

Автор mnashe, июля 15, 2014, 10:12

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

RockyRaccoon

Цитата: Сергий от января 29, 2018, 15:20
Цитата: RockyRaccoon от января 29, 2018, 13:45
Of the world".
Или даже скорее of the Universe/Infinity..  ;up:
Тогда тут из Битлз подходит:
"Limitless freepoolia which shines around me
like a million suns, it calls me on and on
across the universe.
Jai Guru Fedya
Om.
Nothing's gonna change my world,
Nothing's gonna change my world".

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Poirot

It was 20 years ago today
Uncle Fedya taught the band to play
He's been going in and outta style
But he's guaranteed to raise a smile
So may I introduce to you
The act you've known for all these years
With uncle Fedya's lonely hearts club band
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Сергий

Цитата: RockyRaccoon от января 29, 2018, 17:41
Jai Guru Fedya
Om.

Жаль Lodur не видит. То что надо, думаю дядя Федя был был рад радуется, взирая на нас, в т.ч. то, что его благодатный перфоманс наконец народ оценил надлежащим образом, значит не зря он столько лет страдал и морочился. Аллилуйя! Каждый прославляет Бога на свой особый лад, как умеет и понимает, словами и делами, великие фанаты Индии (в т.ч. буддисты, индуисты, кришнаиты и т.д.) не исключение. Рабоче-христианская наука дедов Безмежья Благодатного и блаженного красного казака из Киева все таки работает, кто бы что не проповедовал и не чудил... :UU:

RockyRaccoon


Сергий

песня о настоящих, блаженных красных казаках, таких как наш дядя Федя, царство ему небесное




RockyRaccoon

И из маккартниевского "Ram":
    We're so sorry, uncle Fedya
We're so sorry if we caused you any pain
We're so sorry, uncle Fedya
But there's no one left at home
And I believe I'm gonna rain...
...Live a little, be a сossack, get around
(get around)
Get your feet up off the ground
Live a little, get around





Poirot

Это из "Адмирала Холзи"?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

RockyRaccoon


Сергий

Цитата: RockyRaccoon от января 29, 2018, 18:40
И из маккартниевского "Ram":
    We're so sorry, uncle Fedya
We're so sorry if we caused you any pain
We're so sorry, uncle Fedya
But there's no one left at home

Браво! :=

Lodur

Цитата: RockyRaccoon от января 29, 2018, 17:41Jai Guru Fedya
Om.
Ом! Анджня̄на тимира̄ндхасья, джня̄на̄ньджяна-ща̄ла̄кая̄
чакшур унмӣлитам̇ йена тасмаи Щрӣ Федяве намаха!

8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Easyskanker

Бесит, что когда открыл ролик на ютубе и нажал на паузу, ролик самостоятельно снимается с паузы после прогрузки и начинает орать.

Валер

Цитата: Poirot от января 28, 2018, 19:15
Не бесит, но обращаю внимание, когда говорят "уставной капитал", "векселя", "до́говор", "договорной".
А договорА? :)
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Poirot

Цитата: Валер от февраля  1, 2018, 20:42
Цитата: Poirot от января 28, 2018, 19:15
Не бесит, но обращаю внимание, когда говорят "уставной капитал", "векселя", "до́говор", "договорной".
А договорА? :)
И это тож.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Валер

Цитата: Poirot от февраля  1, 2018, 20:51
Цитата: Валер от февраля  1, 2018, 20:42
Цитата: Poirot от января 28, 2018, 19:15
Не бесит, но обращаю внимание, когда говорят "уставной капитал", "векселя", "до́говор", "договорной".
А договорА? :)
И это тож.

https://www.youtube.com/watch?v=5TmHexsG2YY

А здесь

https://daily.afisha.ru/archive/gorod/archive/ad/

автор берёт всё на себя :)
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Awwal12

Зашёл сегодня в "золотую" туалетную кабинку. Полтинника, конечно, жалко, но не делать же получасовой крюк?.. Да и любопытно, в конце концов, как там всё изменилось за год.

Они действительно явно никем не обслуживаются. Всё внутри за*рано совершенно сказочным образом, запах надлежащий. Гости столицы, будьте бдительны!.. Пользуйтесь настоящими общественными туалетами. Это намного дешевле (или вообще бесплатно) и радикально комфортнее.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Neska

Что за "золотая туалетная кабина"?
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Awwal12

P.S.: Тут надо уточнить, что золотую окраску имеют все официальные передвижные туалетные модули Москвы, независимо от серии. Первые появились ещё в районе 2013 г., было их мало и имели они нетривиальную систему оплаты, поэтому ими я воспользоваться вообще не успел. Потом в районе 2016 г. полгорода утыкали кабинками с более простым интерфейсом. Проблемы с обслуживанием их там были изначально, но где-то до начала 2017 г. при везении ими ещё можно было нормально воспользоваться (не рискуя при входе умереть от обонятельного шока или споткнуться о бомжа, как некоторые пишут). Сейчас половина из них просто не работает, а те, которые работают, выглядят ровно как описано выше.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Poirot

Цитата: Awwal12 от февраля  2, 2018, 12:10
Гости столицы, будьте бдительны!..
И негости тож.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Easyskanker

Цитата: Awwal12 от февраля  2, 2018, 12:28
Цитата: Neska от февраля  2, 2018, 12:21
Что за "золотая туалетная кабина"?
золотой туалет кабинка
Ну вот, теперь в голове крутятся круговские "Золотые купола".

zwh

Цитата: Easyskanker от февраля  2, 2018, 14:39
Цитата: Awwal12 от февраля  2, 2018, 12:28
Цитата: Neska от февраля  2, 2018, 12:21
Что за "золотая туалетная кабина"?
золотой туалет кабинка
Ну вот, теперь в голове крутятся круговские "Золотые купола".
А че не золотой унитаз известного политического деятеля известной страны?

Easyskanker

Потому что зависть плохое чувство ;D

From_Odessa

Мне тоже "дОговор" режет слух, хотя этот вариант также входит в СРЛЯ. "глУбоко" резали слух, но последний раз слышал очень давно, больше десяти лет назад.

Awwal12

Бесит русский синтаксис. Проще застрелиться, чем чётко формализовать в нём порядок слов (который, безусловно, отнюдь не "свободный").
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12