Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё меня бесит

Автор mnashe, июля 15, 2014, 10:12

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

mnashe

Цитата: Poirot от декабря 12, 2017, 13:48
А за что собс-но?
Не за что, а для чего.
Чтобы завязывал с саморазрушением.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

alant

Цитата: mnashe от декабря 12, 2017, 13:34
Да хоть какой. Надо же что-то делать...
Прямо как в анекдоте  ;D
Я уж про себя молчу

true

Цитата: Poirot от декабря 12, 2017, 13:48
А за что собс-но?
Да е-мае, я всего-то продолжил шутку. Что ж такое на форуме творится :)

Easyskanker

Бесят эти крутилки. В винде и хроме по кругу, в мозилле теперь из стороны в сторону. Раздражающая неинформативная вещь. Где те светлые времена, когда загрузка показывалась полоской процентов?

Easyskanker

Еще бесят самооткрывающиеся окошки в винде. Стоит десятка со всеми обновлениями, но в ней та же самая тупня. Нп. сижу смотрю ролик на ютубе, тут очухивается подключенный через юсб-порт планшет и выхреначиваются два таких окна одно за другим, полностью загораживая ролик. Почему бы не решить это менее раздражающим способом?

ivanovgoga

Цитата: Easyskanker от декабря 13, 2017, 17:06
Еще бесят самооткрывающиеся окошки
:yes:
хорошо, что их на подлодках не делают... ;D
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Tibaren

Zikiro beltza ona dut bañan obea buztan zuria

Тайльнемер

Цитата: Easyskanker от декабря 13, 2017, 16:38
Где те светлые времена, когда загрузка показывалась полоской процентов?
Эти полоски обычно показывают погоду, так как предсказать требуемое на загрузку время часто бывает сложно. Поэтому их и меняют на крутилки-качалки.

true

Цитата: Easyskanker от декабря 13, 2017, 16:38
Где те светлые времена, когда загрузка показывалась полоской процентов?
О чем речь? О загрузке файлов в браузере? Там полоска.
Мне нравилось как в старой Опере загружались страницы, а в адресной строке справа крутились дроби. Типа, загружено 50 из 64 элементов (или что там было, не помню уже).

Easyskanker

С загрузкой файлов всё в порядке, я именно про загрузку страниц. Не надо там предсказывать требуемое на загрузку время, только показывать, сколько от страницы загружено. Еще эти tls-рукопожатия придумали, которые не дают странице набрать скорость, и совершенно неизвестно, насколько ее задержат.

true

Видимо, программисты не в курсе существования медленного интернета :)

Easyskanker

У меня везде быстрый безлимит, но некоторые сайты имеют проблемы. Даже лф работает с перебоями, то все страницы быстро открываются, то медленно, особенно когда надо редактировать пост. Во-вторых, через фригейт и ультрасёрф загрузка страниц существенно замедляется.

true

Да я о себе, любимом...
Цитата: Easyskanker от декабря 14, 2017, 14:04
Во-вторых, через фригейт и ультрасёрф загрузка страниц существенно замедляется
У вас там тоже Великий Файрвол :o

Rusiok

Цитата: Easyskanker от декабря 13, 2017, 16:38
светлые времена, когда загрузка показывалась полоской процентов
Кто-то присвоил права на progress bar, вот поэтому остальные протоколы отражают ход загрузок по-другому (используя псевдоэлементы, псевдоклассы), чтобы не нарушать его права, не отчислять деньги за использование.
"проект предлагал сократить разговорную речь путем сведения многосложных слов к односложным и упразднения глаголов" - Джонатан Свифт. Путешествие в Бальнибарби

Easyskanker

Цитата: Rusiok от декабря 14, 2017, 14:40Кто-то присвоил права на progress bar, вот поэтому остальные протоколы отражают ход загрузок по-другому
Кажется я знаю, как зовут этого ослика.

Lodur

Цитата: Rusiok от декабря 14, 2017, 14:40Кто-то присвоил права на progress bar, вот поэтому остальные протоколы отражают ход загрузок по-другому (используя псевдоэлементы, псевдоклассы), чтобы не нарушать его права, не отчислять деньги за использование.
:o
До чего прыткими бывают люди...
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Awwal12

Цитата: Rusiok от декабря 14, 2017, 14:40
Кто-то присвоил права на progress bar
А права на циферблат ещё никто случаем не присвоил? 
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Rusiok

Цитата: Awwal12 от декабря 14, 2017, 17:06
права на циферблат
Циферблат давно изобретен, право на него перешло в общественное достояние. А на недавние идеи, разработки нужен явный отказ автора от прав. Или так, как я написал.
"проект предлагал сократить разговорную речь путем сведения многосложных слов к односложным и упразднения глаголов" - Джонатан Свифт. Путешествие в Бальнибарби

mnashe

Цитата: Rusiok от декабря 14, 2017, 14:40
Кто-то присвоил права на progress bar
Это правда? :o
Разве возможно присвоить права на примитивнейший элемент интерфейса, широко используемый в программах уже как минимум четверть века?
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Toman

Цитата: Rusiok от декабря 14, 2017, 19:31
Циферблат давно изобретен, право на него перешло в общественное достояние.
Линейные приборные шкалы применяются тоже давно.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Easyskanker

Наверно, имелись в виду прогресс бары именно как элемент браузера. Потому что вне браузеров их по-прежнему широко используют, да и как отображение скачивания в самих браузерах тоже.

true

Цитата: mnashe от декабря 17, 2017, 01:03
Цитата: Rusiok от Кто-то присвоил права на progress bar
Это правда? :o
Если уж форму планшета запатентовали и судились из-за этого, то что удивляться.

Awwal12

По уму патентовать что-то нужно ДО того, как этим начинают пользоваться все подряд в своих продуктах. А то, может, какой-то хрен с горы возьмёт и докажет, что он в лохматом году впервые применил на телефоне фронтальную камеру - и теперь все производители будут вынуждены по этому поводу в одночасье сделать его миллиардером или придумывать какие-то инопланетные обходные решения. Весь мир аплодирует стоя.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

true

Цитата: Awwal12 от декабря 17, 2017, 08:36
А то, может, какой-то хрен с горы возьмёт и докажет, что он в лохматом году впервые применил на телефоне фронтальную камеру
Именно в таком варианте вряд ли докажет. А вот если способ крепления, круглый ободок объектива, поворотный механизм для камеры - легко.

Awwal12

Да без разницы, вопрос в принципе.
Полоса загрузки уходит корнями в эпоху MS DOS, если не раньше.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12