Author Topic: Чё меня бесит  (Read 56887 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Online Hellerick

« Reply #25on: December 24, 2016, 10:02 »
Я — не гуглоперводчик. Человеческими языками владею получше.

Online RockyRaccoon

• ^^^^^^^^^^^
« Reply #26on: December 24, 2016, 10:12 »
вкупе с крайней степенью полисемии многих слов это дает чудеснейший мозговыносящий эффект
К этому следует добавить мозговыносящий эффект от многозначности суффиксов, окончаний и сокращений -(e)s, -'s, -'d, -ed, -ing.
Я иногда задумываюсь, а всё ли понимают англофоны с первого раза, или надо повторить и дать время подумать.
-<<<+>>>--<<<+>>>--<<<+>>>--<<<+>>>-

Offline Nevik Xukxo

« Reply #27on: December 24, 2016, 10:16 »
Я иногда задумываюсь, а всё ли понимают англофоны с первого раза, или надо повторить и дать время подумать.
Так это, поговорите с ними по-англофонски.

Online RockyRaccoon

• ^^^^^^^^^^^
« Reply #28on: December 24, 2016, 10:24 »
Так это, поговорите с ними по-англофонски.
Когда я с ними говорил о подаче дихлорэтана на катализатор и об октановом числе, вроде бы понимали. Как ни странно. И я их, что ещё страннее.
-<<<+>>>--<<<+>>>--<<<+>>>--<<<+>>>-

Online Awwal12

• Super Moderator
  • *
« Reply #29on: December 24, 2016, 10:36 »
Повторить - нет, дать время  подумать - обязательно. Непрерывно говорить на английском в русском стиле - некультурно, нужно делать паузы, благо сама английская речь в среднем заметно компактнее.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

« Reply #30on: December 25, 2016, 10:50 »
Бесят пакеты ржаной муки от "Русского поля". Как их вообще предполагается открывать, не раздербанив попутно к чертовой бабушке?? Проблема еще в том, что другой ржаной муки в ближайших магазинах, в общем, и нет.
Ну и из накипевшего - бесит тупое глючное поделие криворуких инвалидов умственного труда под названием "мобильные Яндекс-карты". Согласен, у 2gis свои недостатки, но им хотя бы можно пользоваться без мата! И ведь версия двухлетней давности была почти безукоризненна, но нет же ж, надо всё улучшить и осовременить...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Online Эслыш

« Reply #31on: December 25, 2016, 11:34 »
Вывод: меньше гаджетов -- крепче нервы.  :umnik:

Online Awwal12

• Super Moderator
  • *
« Reply #32on: December 25, 2016, 11:38 »
Проблема еще в том, что другой ржаной муки в ближайших магазинах, в общем, и нет.
P.S.: Да что в ближайших... Вон до "Виктории" добираться уже 15 минут, магазинище здоровый, но когда я там был последний раз, мука была какая угодно (пшеничная такая, пшеничная этакая, вплоть до кукурузной) - но только не ржаная. :uzhos:
Вывод: меньше гаджетов -- крепче нервы.  :umnik:
Это точно, да только куда без них теперь.

Online Эслыш

« Reply #33on: December 25, 2016, 12:40 »
только куда без них теперь.
И осознание этого приходит только после покупки.

Offline Bhudh

• aka 蝎
    • Сайты по языкознанию
« Reply #34on: December 25, 2016, 13:08 »
Как их вообще предполагается открывать, не раздербанив попутно к чертовой бабушке?
Ножничками?
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Online Awwal12

• Super Moderator
  • *
« Reply #35on: December 25, 2016, 18:29 »
Как их вообще предполагается открывать, не раздербанив попутно к чертовой бабушке?
Ножничками?
КАК?? По сути, это практически килограмм муки, аккуратно покрытый со всех сторон одинарным слоем бумаги. Зацепиться не за что.

Online Hellerick

« Reply #36on: December 25, 2016, 18:35 »
Стиральная машина «Мана» — идеальна для вскрытия пакетов с мукой.

Offline Bhudh

• aka 蝎
    • Сайты по языкознанию
« Reply #37on: December 25, 2016, 18:38 »
Чё-й-то она как биотуалет выглядит? :???
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Offline Abdylmejit

« Reply #38on: December 25, 2016, 18:47 »
Чё-й-то она как биотуалет выглядит? :???
Видимо многофункциональный аппарат :scl:

Offline alant

« Reply #39on: December 25, 2016, 19:43 »
Стиральная машина «Мана» — идеальна для вскрытия пакетов с мукой.
:what:
Я уж про себя молчу

Online Hellerick

« Reply #40on: December 25, 2016, 19:50 »
Там резервуар огромный, легкий, отстыкующийся от двигателя. На его дне можно делать любую «пыльную» операцию, а потом ссыпать результат куда нужно.

Online Эслыш

« Reply #41on: December 25, 2016, 20:00 »
КАК??
Выбрать из всех граней самую меньшую, поставить пакет этой гранью сверху, слегка утрамбовать муку в пакете,  любым режущим инструментом срезать верхнюю грань по периметру. После того, как вы отсыплете необходимое вам количество муки, будет возможно завернуть края и скрепить их прищепкой. Всё просто.

Offline Mercurio

• Aliis inserviendo ipse consumor...
« Reply #42on: December 25, 2016, 20:04 »
Да ниче меня не бесит, блин :wall:
𐌰𐍄𐍄𐌰 𐌿𐌽𐍃𐌰𐍂 𐌸𐌿 𐌹𐌽 𐌷𐌹𐌼𐌹𐌽𐌰𐌼,
𐍅𐌴𐌹𐌷𐌽𐌰𐌹 𐌽𐌰𐌼𐍉 𐌸𐌴𐌹𐌽
𐌵𐌹𐌼𐌰𐌹 𐌸𐌹𐌿𐌳𐌹𐌽𐌰𐍃𐍃𐌿𐍃 𐌸𐌴𐌹𐌽𐍃
𐍅𐌰𐌹𐍂𐌸𐌰𐌹 𐍅𐌹𐌻𐌾𐌰 𐌸𐌴𐌹𐌽𐍃
𐍃𐍅𐌴 𐌹𐌽 𐌷𐌹𐌼𐌹𐌽𐌰 𐌾𐌰𐌷 𐌰𐌽𐌰 𐌰𐌹𐍂𐌸𐌰𐌹
𐌷𐌻𐌰𐌹𐍆 𐌿𐌽𐍃𐌰𐍂𐌰𐌽𐌰 𐌸𐌰𐌽𐌰 𐍃𐌹𐌽𐍄𐌴𐌹𐌽𐌰𐌽 𐌲𐌹𐍆 𐌿𐌽𐍃 𐌷𐌹𐌼𐌼𐌰 𐌳𐌰𐌲𐌰

Online VagneR

« Reply #43on: December 25, 2016, 20:05 »
По сути, это практически килограмм муки, аккуратно покрытый со всех сторон одинарным слоем бумаги. Зацепиться не за что.
Возможно, вашу проблему решит контейнер литров на 5:

Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

« Reply #44on: December 25, 2016, 20:06 »
Да ниче меня не бесит, блин ](*,)
Вам помочь?  :???
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Offline Mercurio

• Aliis inserviendo ipse consumor...
« Reply #45on: December 25, 2016, 20:22 »
Помочь :yes:
𐌰𐍄𐍄𐌰 𐌿𐌽𐍃𐌰𐍂 𐌸𐌿 𐌹𐌽 𐌷𐌹𐌼𐌹𐌽𐌰𐌼,
𐍅𐌴𐌹𐌷𐌽𐌰𐌹 𐌽𐌰𐌼𐍉 𐌸𐌴𐌹𐌽
𐌵𐌹𐌼𐌰𐌹 𐌸𐌹𐌿𐌳𐌹𐌽𐌰𐍃𐍃𐌿𐍃 𐌸𐌴𐌹𐌽𐍃
𐍅𐌰𐌹𐍂𐌸𐌰𐌹 𐍅𐌹𐌻𐌾𐌰 𐌸𐌴𐌹𐌽𐍃
𐍃𐍅𐌴 𐌹𐌽 𐌷𐌹𐌼𐌹𐌽𐌰 𐌾𐌰𐌷 𐌰𐌽𐌰 𐌰𐌹𐍂𐌸𐌰𐌹
𐌷𐌻𐌰𐌹𐍆 𐌿𐌽𐍃𐌰𐍂𐌰𐌽𐌰 𐌸𐌰𐌽𐌰 𐍃𐌹𐌽𐍄𐌴𐌹𐌽𐌰𐌽 𐌲𐌹𐍆 𐌿𐌽𐍃 𐌷𐌹𐌼𐌼𐌰 𐌳𐌰𐌲𐌰

Online Awwal12

• Super Moderator
  • *
« Reply #46on: December 25, 2016, 22:41 »
После того, как вы отсыплете необходимое вам количество муки, будет возможно завернуть края и скрепить их прищепкой
Это должно быть большое количество муки. Ладно если опара, а ну как, например, открыл пакет закваску освежить?...

Online Эслыш

« Reply #47on: December 25, 2016, 22:53 »
Это должно быть большое количество муки. Ладно если опара, а ну как, например, открыл пакет закваску освежить?...
Вы уж совсем какой-то беспомощный. Вопрос с аккуратным открыванием пакета решён?

Online Vesle Anne

« Reply #48on: December 26, 2016, 12:32 »
Бесит, что некоторые люди принципиально не хотят думать головой.
Что за идиотизм зимой уходя из офиса оставить на ночь открытые окна???
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Offline alant

« Reply #49on: December 26, 2016, 12:50 »
Бесит, что некоторые люди принципиально не хотят думать головой.
Что за идиотизм зимой уходя из офиса оставить на ночь открытые окна???
Значит, проветрить помещение было жизненно необходимо.
Я уж про себя молчу

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: