Author Topic: Чё меня бесит  (Read 58070 times)

0 Members and 2 Guests are viewing this topic.

Offline Γρηγόριος

« Reply #2325on: October 1, 2017, 10:57 »
Какая другая? :what: Не понимаю, извините да объясните.

Offline Awwal12

• Super Moderator
  • *
« Reply #2326on: October 1, 2017, 10:59 »
Какая другая? :what: Не понимаю, извините да объясните.
Без "то" - придаточное изъяснительное (которое просто присоединяется к главному), с "то" - придаточное местоименно-определительное (которое определяет это самое "то").
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Offline Γρηγόριος

« Reply #2327on: October 1, 2017, 11:06 »
Агась, понял, но не почему придаточное местоименно-определительное неграмматично и приемлет звёздочку.

Offline Awwal12

• Super Moderator
  • *
« Reply #2328on: October 1, 2017, 11:08 »
Агась, понял, но не почему придаточное местоименно-определительное неграмматично
Не сказал бы, что неграмматично, но явно близко к таковому. Почему именно, обсуждалось уже полстраницы: в силу порядка клауз.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Offline wandrien

« Reply #2329on: October 1, 2017, 11:09 »
Offtop
У Авваля уже 47К сообщений? Вроде совсем недавно (пару лет назад) было чуть больше 30-ти.
Но по скорости чукчу не превосходит.  :what:
Умело сочетаю отсутствие каких-либо талантов с отсутствием жизненных целей.

Мне нечего сказать миру - я не разговариваю с вымышленными персонажами.

Ваша свобода находится здесь и сейчас, прямо под слоем эмоций.

Offline Timiriliyev

• Верх доброжелательности
    • Erener Ötöq
« Reply #2330on: October 1, 2017, 11:11 »
На форуме я по сути с 2011 г.
Offtop
А я с 2012.
Правда — это то, что правда для Вас.

Offline Γρηγόριος

« Reply #2331on: October 1, 2017, 11:15 »
Агась, понял, но не почему придаточное местоименно-определительное неграмматично
Не сказал бы, что неграмматично, но явно близко к таковому. Почему именно, обсуждалось уже полстраницы: в силу порядка клауз.

Сказали-с.

Я знаю то, что это уже случилось.
Чёт звёздочка просится.  :???
Что она в данном случае означала бы?
Неграмматичность.

Offline Awwal12

• Super Moderator
  • *
« Reply #2332on: October 1, 2017, 11:28 »
Сказали-с.
Я сказал, что должна обозначать звездочка, а не то, что её надо ставить. У вас сегодня всё нормально?.. :3tfu:

Offline Γρηγόριος

« Reply #2333on: October 1, 2017, 11:39 »
А у Вас?

Именно.
Хотя в разговорной речи у многих это вообще основной способ. :)

Offline Awwal12

• Super Moderator
  • *
« Reply #2334on: October 1, 2017, 11:39 »
А у Вас?

Именно.
Хотя в разговорной речи у многих это вообще основной способ. :)
Просится = должна быть?  :fp:

Offline Γρηγόριος

« Reply #2335on: October 1, 2017, 11:41 »
А как изволите понимать: просится, но не должна быти?

Offline Awwal12

• Super Moderator
  • *
« Reply #2336on: October 1, 2017, 11:42 »
А как изволите понимать: просится, но не должна быти?
"Просится, но неизвестно, должна ли быть".

Offline Python

• Aluarium agent
« Reply #2337on: October 1, 2017, 11:53 »
Offtop
У Авваля уже 47К сообщений? Вроде совсем недавно (пару лет назад) было чуть больше 30-ти.
Ну а чего вы хотели? Выписал баллы — пиши отчет. Забанил за нарушение — пиши отчет. Я вот почему такой добрый? Мне просто отчеты писать лень.
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Offline Bhudh

• aka 蝎
    • Сайты по языкознанию
« Reply #2338on: October 1, 2017, 15:42 »
А велосипед у Вас уже есть?
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Offline Python

• Aluarium agent
« Reply #2339on: October 1, 2017, 16:40 »
Предпочитаю велотренажер, особенно в такую погоду. Вот думаю, покататься, или у меня температура, кашель и голова болит. Кстати, по теме: бесит насморк.
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Offline BormoGlott

« Reply #2340on: October 1, 2017, 21:30 »
А велосипед у Вас уже есть?
"Я вот раньше почему такой злой был? Потому что у велосипеда седла не было" п. Печкин.
"Всякое разумное дело имеет своё завершение, и только ерундой можно заниматься бесконечно."

Offline Easyskanker

« Reply #2341on: October 1, 2017, 21:54 »
Бесит, когда названия сериалов и франшиз пишут аббревиатурами. Их тьма, поди догадайся, о каком речь.

Offline Awwal12

• Super Moderator
  • *
« Reply #2342on: October 1, 2017, 22:25 »
И совершенно невдомёк мне было, влюблённому дурачку, что на другом конце этажа был туалет для девчонок и она просто шла пи́сать.
Но разве писять — это не дело чрезвычайной важности?
По теме: страшно бесит слово "писять".

Offline true

« Reply #2343on: October 2, 2017, 04:41 »
Бесит, когда названия сериалов и франшиз пишут аббревиатурами
Хе-хе...
Но вообще адресат обычно в курсе. Но согласен, бесит.

Offline Abdylmejit

« Reply #2344on: October 2, 2017, 10:07 »
И совершенно невдомёк мне было, влюблённому дурачку, что на другом конце этажа был туалет для девчонок и она просто шла пи́сать.
Но разве писять — это не дело чрезвычайной важности?
По теме: страшно бесит слово "писять".
У меня в этом году, на баштане, страшное перепроизводство арбузов и дынь...

Offline Poirot

« Reply #2345on: October 2, 2017, 10:46 »
У меня в этом году, на баштане
Если не путаю, "ба́шта" по-сербски "огород".
"Каменный век закончился не потому, что камни кончились, а потому, что появились новые технологии" (с)

Offline Abdylmejit

« Reply #2346on: October 2, 2017, 10:59 »
У меня в этом году, на баштане
Если не путаю, "ба́шта" по-сербски "огород".
У крымцев  bostan . Персидское по- моему.

Offline From_Odessa

« Reply #2347on: October 12, 2017, 15:20 »
Писали, что эта тема закрыта. Вроде открыта. Или была закрыта?

Offline Easyskanker

« Reply #2348on: October 12, 2017, 15:23 »
Была закрыта, теперь открыта.

Offline true

« Reply #2349on: October 15, 2017, 16:56 »
Название статьи "Наследие Mortal Kombat: чему нас научил великий файтинг". Наследие, великий... О, времена :fp:

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: