Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё меня бесит

Автор mnashe, июля 15, 2014, 10:12

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

From_Odessa

Лингвобонны или лингвоталлеры хочу.

Bhudh

Лингвобоны — это будут купюры, номинированные в лингвошекелях.
Лингвоталеры — монеты, номинированные аналогично.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Hellerick

Предлагаю еще курс принудительно дефлировать, чтобы в отличие от валют корзины лингвошекель сохранял покупательную способность на уровне советского червонца.

Awwal12

Цитата: Vesle Anne от сентября 27, 2017, 08:21
Цитата: mnashe от сентября 26, 2017, 23:54
Редко пью что-либо, кроме воды. Пожалуй, часто пил бы только квас, будь он по 12 копеек за литр, а не по 3 шекеля :)
сделай сам. что мешает?
Что-то там с черным хлебом в Израиле неблагополучно, помнится. Хотя на квас-то то, что есть, наверное, пойдёт?.. Правда, сколько он ещё там стоит, вопрос.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Awwal12

Цитата: BormoGlott от сентября 27, 2017, 08:12
Цитата: mnashe от сентября 26, 2017, 23:54
12 копеек за литр
:)
теперь примерно 30 руб/литр, то есть если я не ошибаюсь около 2 шекеля
То, что продается в бутылках - как правило, редкостная хрень в любом случае.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

true

Цитата: Awwal12 от сентября 27, 2017, 09:15
Что-то там с черным хлебом в Израиле неблагополучно, помнится
У нас продается полуфабрикат российский. Надо только воды добавить и сахара.

From_Odessa

А кто-нибудь из присутствующих держит дома чайный гриб? Или, может, держал? Если да, то как долго? И как вам его вкус? Мне всегда казалось, что он напоминает квас.

Poirot

Цитата: Кассивелан от сентября 27, 2017, 00:05
На жаре и "Жигулёвское" идёт - лишь бы холодное...
:yes:

Цитата: From_Odessa от сентября 27, 2017, 08:23
Лингвобонны или лингвоталлеры хочу.
Непатриотично. Лингворубли должны хотеть.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Hellerick

Можно лингвофранки — сокращенно ЛФ.
Но тогда их придется приравнивать к валютной системе Латинского монетного союза. (Порядка 420 рублей за франк.)

Bhudh

Почему придётся? И почему к ЛМС, который ещё 90 лет назад почил?
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Hellerick

Потому что его тогдашнюю покупательную способность недавно рассчитывал.
Ну и достаточно нейтрально. Франк ЛМС и раньше был понятием международным, а теперь, после канутия в Лету — тем более.

true

Когда я работал в Питере, после работы, приходя на квартиру, включал ноут, выбирал фильм на треккере в самом лютом качестве (порядка 10-12 гигов), ставил плагин Ace Stream для загрузки и пока мылся, готовил кушать (максимум минут сорок) фильм был готов к просмотру.
Теперь, уходя на работу, выбираю фильм в так называемом "качестве для КПК" весом в 700-800 мб и надеюсь к вечеру его посмотреть. Эх, жизня :'(

Easyskanker

А сейчас вы в каком городе?

Upliner

Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae.

Neska

Цитата: From_Odessa от сентября 27, 2017, 10:01
А кто-нибудь из присутствующих держит дома чайный гриб? Или, может, держал? Если да, то как долго? И как вам его вкус? Мне всегда казалось, что он напоминает квас.
Держал. Кому-то квас напоминает, кому-то чай с лимоном, кому-то лимонад.
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Easyskanker

Классная штука. Но впечатлительным в банку лучше не смотреть.

do50

я дико извиняюсь, но употреблять продукты жизнедеятельности этой медузы...
бесит один только вид этого животного, а ещё марля на банке, где эту животину содержат
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

Awwal12

А продукты жизнедеятельности дрожжей вас не смущают? :) Всё почти то же самое, заметьте.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Bhudh

Viber делают косорукие кривожопы. Или кривожопые косоруки, не суть.
Попытался сейчас поставить это поделие (©А.Гринь|myst) на комп.
1) На диске C перед запуском сетапера (не инсталлера!) было полгига свободного места.
2) Поделие, не спрашивая, куда установить программу, распаковало на диск C инсталлер (.msi, 100 MiB), скопировало, насколько я понял, сетапер в %User%/Application Data (100 MiB, так и не понял, на хрена??), места осталось ~300 мегабайт.
3) Поделие стало устанавливаться. На полпути оно установило, что места на диске надо 360 мегабайт, а имеется только 300. И 2 кнопки: «Повтор» и «Отмена». Кнопки «Давайте я потру лишнее, чё там накопировало» нету.
4) Ладно, почистили диск, запустили снова. Устанавливался он долго. Примерно как MS Office, наверное. После установки выяснилось, что это устанавливалась всякая фигня, имеющая отношение к фреймворку Qt, не исключено, что он целиком. Сам эгзешник порядка 70 мегабайт плюс dll-ки такого же размера, всего папка Viber весила 238 мегабайт (не знаю, зачем он при установке требовал ещё сотню).
5) Установился, вывесил окно «У Вас установлен Viber на телефоне?». Странный вопрос, вообще говоря: если у меня уже он есть на телефоне, на кой мне его устанавливать ещё и на десктоп? Да и на странице загрузки написано: «Скачайте Viber, введите свой номер телефона и начинайте общение.». Отвечаю «Нет» и обнаруживаю, что создателям Viberа боги приделали другую логику: «Перед началом работы установите Viber на свой мобильный телефон».
6) ...
7) НЕ PROFIT. Поделие было безжалостно найдено в Панель управления → Установка и удаление программ и вычищено путём нажатия кнопки «Удалить».

Бесит такое поведение разработчиков.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Poirot

Цитата: Bhudh от сентября 27, 2017, 20:40
Viber делают косорукие кривожопы. Или кривожопые косоруки, не суть.
Такого синтеза не бывает.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

do50

Цитата: Awwal12 от сентября 27, 2017, 20:09
А продукты жизнедеятельности дрожжей вас не смущают?
:o хотел бы я посмотреть на ваши медузоподобные дрожжи!!!
да, и про температурную обработку не забывайте (сырыми у нас дрожжи не употребляют), да и вообще это иное
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

do50

Цитата: Poirot от сентября 27, 2017, 20:51
Такого синтеза не бывает.
да ладно! вы, как не в России живёте
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

Poirot

Цитата: do50 от сентября 27, 2017, 20:57
Цитата: Poirot от сентября 27, 2017, 20:51
Такого синтеза не бывает.
да ладно! вы, как не в России живёте
Ну шо ж вы так о Родине-то?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

true

Цитата: Bhudh от сентября 27, 2017, 20:40
Перед началом работы установите Viber на свой мобильный телефон
Он же должен ваши контакты подтянуть откуда-то...

Awwal12

Цитата: do50 от сентября 27, 2017, 20:52
Цитата: Awwal12 от сентября 27, 2017, 20:09
А продукты жизнедеятельности дрожжей вас не смущают?
:o хотел бы я посмотреть на ваши медузоподобные дрожжи!!!
да, и про температурную обработку не забывайте (сырыми у нас дрожжи не употребляют), да и вообще это иное
Абсолютно то же, просто гриб - это ещё и уксуснокислые бактерии в довесок к дрожжам.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12