Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё меня бесит

Автор mnashe, июля 15, 2014, 10:12

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

do50

Цитата: zazsa от сентября 26, 2017, 17:50
Вы какое-то слишком простое решение предлагаете.
надо добывать?
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

zazsa

Цитата: do50 от сентября 26, 2017, 17:50
надо добывать?
Мы не ищем лёгких путей (ц).
Привет участникам международного лингвистического форума!
У всякого народа есть родина, но только у нас – Гондурас.
Переписываю историю. Разжигаю национальную, религиозную рознь и ненависть к социальным группам. Недорого.

Poirot

Цитата: do50 от сентября 26, 2017, 17:50
Цитата: zazsa от сентября 26, 2017, 17:50
Вы какое-то слишком простое решение предлагаете.
надо добывать?
Отвоёвывать.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Upliner

Цитата: zazsa от сентября 26, 2017, 17:55
Цитата: do50 от сентября 26, 2017, 17:50
надо добывать?
Мы не ищем лёгких путей (ц).
Ага. Элементарно приготовить не пробовали?
Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae.

Toman

Цитата: Lodur от сентября 26, 2017, 17:47
Кто вам мешает тоже купить? Или у вас на зефир с пастилой аллергия?
Аллергии на зефир с пастилой, конечно, нет. Но просто на вкус я их не люблю вот прямо совсем никак. Т.е. съесть всё-таки могу, если бы это было строго необходимо, но не получу от этого нисколько удовольствия, а, наоборот, лишь буду вынужден преодолевать лёгкое отвращение. Вообще не понимаю, как люди по собственной воле это едят и по собственной воле покупают это для себя. На чаепитие с употреблением зефира или пастилы смотрю как на некое странное садо-мазо.

Цитата: Lodur от сентября 26, 2017, 17:47
Тогда купите пряников-баранок-печенюшек.
Цитата: do50 от сентября 26, 2017, 17:49
как это нечего, а сходить купить?
Цитата: zazsa от сентября 26, 2017, 17:50
Вы какое-то слишком простое решение предлагаете.
Ну тут ведь какое дело: обычно когда какая-то компания собирается пить чай, там же не каждый идёт в магазин за наками. Идут только некоторые. Иногда это могу оказаться и я - тогда, конечно, зефир и пастила не окажутся единственными наками к чаю (а если меня, отправляя в магазин, кто-то специально не попросит купить их - то их вообще не будет, понятное дело - хотя бы потому, что я абсолютно не разбираюсь во вкусах этого продукта, который не употребляю, и в принципе не могу его осмысленно выбирать, так что и просить меня имеет смысл брать только строго определённый сорт зефира/пастилы строго определённого производителя).

Но часто ведь тем, кто идёт в магазин за наками к чаю, оказывется кто-то другой. И вот если этот кто-то другой притащит или одной пастилы с зефиром, или преимущественно их, а чего-то другого мало или тоже не шибко вкусного... Срываться с места и бежать в магазин, когда все уже сели за стол и пьют чай - поздно, даже в городе (например, на работе) не успеешь до конца чаепития, не говоря о случае, когда до магазина 2 часа пешком в одну сторону. И приходится пить чай без наков. А если прямо совсем жрать хочется, что аж руки дрожат, и нет хотя бы просто сахара в чай положить - то приходится давиться этой пастилой (но всё равно много съесть не хватает моральных сил).
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Poirot

Цитата: Toman от сентября 26, 2017, 20:52
там же не каждый идёт в магазин за наками
какими ишшо наками?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Awwal12

Цитата: Poirot от сентября 26, 2017, 20:55
Цитата: Toman от сентября 26, 2017, 20:52
там же не каждый идёт в магазин за наками
какими ишшо наками?
Приколюхами, наверное.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Poirot

Цитата: Awwal12 от сентября 26, 2017, 20:57
Цитата: Poirot от сентября 26, 2017, 20:55
Цитата: Toman от сентября 26, 2017, 20:52
там же не каждый идёт в магазин за наками
какими ишшо наками?
Приколюхами, наверное.
А я думал козьими.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

mnashe

Цитата: Toman от сентября 26, 2017, 17:21
Народ себе к чаю купит зефира/пастилы и жрёт, а мне, допустим, нечего к чаю пожрать.
Всегда есть куда совершенствоваться. Например, у меня нет не только зефира и пастилы, но и чая... :smoke:
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Toman

Цитата: Awwal12 от сентября 26, 2017, 20:57
Приколюхами, наверное.
Цитата: Poirot от сентября 26, 2017, 20:58
А я думал козьими.
Когда я впервые услышал слово "наки", я тоже принял это за странное усечённое производное от слова "козинаки", почему-то распространённое на все сладости к чаю. Но нет, это вроде как совершенно самостоятельное слово (хотя и созвучное), традиционно этимологизируемое от "на-ка".
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

do50

Цитата: mnashe от сентября 26, 2017, 21:00
нет не только зефира и пастилы, но и чая...
это по принципиальным соображениям так?
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

do50

Цитата: Toman от сентября 26, 2017, 20:52
когда до магазина 2 часа пешком
в вашей реальности ещё колеса не существует?
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

Awwal12

Бесят некоторые диетические соотечественники на Wordreference. Надеюсь, это не кто-то из ЛФчан. Узнаю - убью морально. ;D
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Lodur

Цитата: Toman от сентября 26, 2017, 22:07
Цитата: Awwal12 от сентября 26, 2017, 20:57
Приколюхами, наверное.
Цитата: Poirot от сентября 26, 2017, 20:58
А я думал козьими.
Когда я впервые услышал слово "наки", я тоже принял это за странное усечённое производное от слова "козинаки", почему-то распространённое на все сладости к чаю. Но нет, это вроде как совершенно самостоятельное слово (хотя и созвучное), традиционно этимологизируемое от "на-ка".
Спасибо за слово. А то мы с женой страдаем из-за отсутствия такого слова, которое объединяло всё, что бывает к чаю. Называем то сладостями (но далеко не все они сладкие), то печеньками (но печенье - только одна разновидность), то ещё как-нибудь.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Awwal12

Я это иногда называю "кчай". ;D
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

mnashe

Цитата: do50 от сентября 26, 2017, 22:22
Цитата: mnashe от нет не только зефира и пастилы, но и чая...
это по принципиальным соображениям так?
Нет, перестало нравиться. Наверно, климат не тот.
Редко пью что-либо, кроме воды. Пожалуй, часто пил бы только квас, будь он по 12 копеек за литр, а не по 3 шекеля :)
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Artiemij

Я тартар!

Awwal12

Цитата: mnashe от сентября 26, 2017, 23:54
Нет, перестало нравиться. Наверно, климат не тот.
На жаре зеленый чай лучше идёт, мне кажется.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Кассивелан

На жаре и "Жигулёвское" идёт - лишь бы холодное...
Лёгкие, как мотыльки,
А в глазах горят фонарики,
А на них большие башмаки,
Это – ᚴ ᛅ ᚱ ᚦ ᛅ ᚱ ᛁ ᚴ ᛁ ⋮

Toman

Цитата: do50 от сентября 26, 2017, 22:25
в вашей реальности ещё колеса не существует?
В нашей реальности не везде можно проехать на колёсах (где-то вообще никак, где-то то ли проедешь, то ли нет, и даже если да, то не факт, что быстрее, чем пешком), и не всем и не не всегда можно садиться за руль, например. Тем более, не у всех всегда при себе транспортное средство.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Hellerick

Цитата: Toman от сентября 26, 2017, 20:52
Аллергии на зефир с пастилой, конечно, нет. Но просто на вкус я их не люблю вот прямо совсем никак. Т.е. съесть всё-таки могу, если бы это было строго необходимо, но не получу от этого нисколько удовольствия, а, наоборот, лишь буду вынужден преодолевать лёгкое отвращение. Вообще не понимаю, как люди по собственной воле это едят и по собственной воле покупают это для себя. На чаепитие с употреблением зефира или пастилы смотрю как на некое странное садо-мазо.

Аналогично.
Зефир могу есть только с очень большой голодухи

BormoGlott

Цитата: mnashe от сентября 26, 2017, 23:54
12 копеек за литр
:)
теперь примерно 30 руб/литр, то есть если я не ошибаюсь около 2 шекеля

mnashe

Да, что-то около того. То есть больше половины нашей цены. Дорого...
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Hellerick

Давайте себе валюту заведем. Лингвошекель.
Рассчитываться будет на основе корзины валют с весом, учитывающим состав гражданства подавших заявление членов Совета Форума.

Vesle Anne

Цитата: mnashe от сентября 26, 2017, 23:54
Редко пью что-либо, кроме воды. Пожалуй, часто пил бы только квас, будь он по 12 копеек за литр, а не по 3 шекеля :)
сделай сам. что мешает?
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль