Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё меня бесит

Автор mnashe, июля 15, 2014, 10:12

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

do50

Цитата: mnashe от июня 18, 2017, 15:42
По массе не знаю, но по объёму непищевые отходы у нас больше места занимают, чем пищевые.
В основном это всякие упаковки, да.
+1
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

Awwal12

Цитата: Awwal12 от июня  1, 2017, 21:02
Чтобы подсоединиться к вайфаю в московском метро, с некоторых пор нужно нажать "подключиться к интернету", просмотреть рекламу, нажать "далее", просмотреть еще рекламу, закрыть третью рекламу. С немалой вероятностью после этого у вас выскочит радостная "ошибка аутентификации", после чего вы проделаете все вышеперечисленное еще раз. При первой попытке перейти на какую-то страницу выскочит еще одна реклама (причем сбрасывающая содержимое адресной строки), но, слава Богу, просматривать ее уже необязательно. Через полчаса (если, конечно, вы за время подключения к интернету еще  не вышли из вагона) нужно повторить все вышеизложенное. Думаю, понятно, что если вы пользуетесь вайфаем в метро помногу, то он неизбежно оставит отпечаток на вашей нервной системе. Вы будете назубок знать, где можно сделать анализ на три половые инфекции за один рубль. При виде улыбающихся менеджеров Макдональдса у вас неожиданно начнет просыпаться рефлекторное желание калечить и убивать. Вы будете прекрасно информированы, что в Ближних Горках живут люди, по застарелой зэковской привычке спящие с петухами, а вид рекламы презервативов отныне вызовет желание громко и радостно объявить окружающим ту новость, что каждая третья женщина в России - шлюха. Говорят, что благодаря рекламе в метро есть вайфай. Это явное преуменьшение. Благодаря рекламе в мире есть вайфай, и весь мир существует именно благодаря рекламе. Ура! Ура!....
Да, и я забыл ещё одно: ежедневное созерцание Джанлуки Вакки уже через полгода превращает вас в абсолютно неадекватного гомофоба.  :green:
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Poirot

Цитата: Awwal12 от июня 20, 2017, 09:31
ежедневное созерцание Джанлуки Вакки
Хто это?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Awwal12

Цитата: Poirot от июня 20, 2017, 09:58
Цитата: Awwal12 от июня 20, 2017, 09:31
ежедневное созерцание Джанлуки Вакки
Хто это?
Я тоже раньше не знал, кто это. Потом пришлось выяснять.  :D
А если коротко, то полоумный итальянский миллионер с педерастическими повадками, который считает себя звездой. Пишут, что любит фотомоделей... и футболистов.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Vesle Anne

Бесит, что в статьях не всегда уточняется, какой именно diamond они имеют ввиду. Ну что, так сложно написать rough или, наоборот, polished? Ладно, когда из контекста понятно, но это ведь не всегда бывает.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

true

Бесит, что оператор Алтын Асыр дает в долг 7 манат, но, даже если ты пополнил счет до окончания кредита, снимает вложенные деньги в счет долга. То есть надо положить больше семи манат или те же семь и снова одалживать. Суки...

Poirot

Цитата: true от июня 26, 2017, 19:27
оператор Алтын Асыр
Золотой сыр?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Karakurt


BormoGlott

Цитата: true от июня 26, 2017, 19:27
оператор Алтын Асыр дает в долг 7 манат,  если ты пополнил счет до окончания кредита, снимает вложенные деньги в счет долга. То есть надо положить больше семи манат или те же семь и снова одалживать. Суки.
ничего не понял, вы что хотите, чтоб вам долг простили?

true

Например, МТС дает в долг на три дня и если я до окончания этих трех дней закину денег, то могу их использовать. То есть оператор будет ждать истечения срока, и только потом спишет в счет долга.
На пальцах: например у меня ноль на балансе, я беру в долг 5 манат и уже в первый день использую их. Если я положу еще 3 маната я продолжу пользоваться связью еще два дня, пока не кончится срок кредита. Только тогда МТС спишет с моего счета деньги, данные в долг.
А Алтын Асыр ни хрена. Взял в долг - у тебя заберет сразу, как только поступят средства на счет, не дожидаясь трех дней или любого другого срока. И чтоб оставаться на связи придется положить денег на сумму большую, чем долг или такую же и брать в долг снова. Понятно? ;)

Lodur

Цитата: true от июня 27, 2017, 09:10Например, МТС дает в долг на три дня
Вот как? Не знал. У меня есть кредит на 300 рублей (у жены вообще на 800), оба нам достались со старых-старых тарифов. Но кредит - это кредит, он действует всегда, и пока на счету не станет -300, связь мне не отключат. (Хотя воспользоваться некоторыми услугами, типа оплаты игр или ещё чего-то, не связанного непосредственно с телефонной связью, при нулевом или отрицательном балансе нельзя).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

true

Lodur, я говорю о МТС ТМ, не знаю как в российском филиале.

Poirot

Цитата: true от июня 27, 2017, 09:10
Например, МТС дает в долг на три дня и если я до окончания этих трех дней закину денег, то могу их использовать. То есть оператор будет ждать истечения срока, и только потом спишет в счет долга.
У меня, например, Билайн. Если правильно помню, за сутки списывают 20 р. Если я просрочил оплату, то мне связь не сразу отключат, а дня через два-три. Когда я внесу, скажем, 500 р., 40-60 р. сразу спишут. Вроде нормалды.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

BormoGlott

Цитата: true от июня 27, 2017, 09:10
Взял в долг - у тебя заберет сразу, как только поступят средства на счет, не дожидаясь трех дней или любого другого срока.
По-моему, это справедливо. Но я никогда не беру в долг.

From_Odessa

Головная боль, порожденная остехондрозом. Задолбала. И общее недомогание. Но что я хотел. Желательно как можно скорее заняться своим здоровьем, а из-за психологических проблем, этой вязкой жижи и едких ощущений ничего почти не получается, сила воли, кажется, тает на глазах. Ну а проблемы со здоровьем и неудачи в их решении усиливают невротическо-депрессивные состояния. Ну что ж, будем опять пробовать выбраться из этого замкнутого круга, хоть и отчаяние растекается по всему телу. Вот бы кто взял и сделал за меня первый рывок... Ага, счаз. Сам делай. А не можешь... Пеняй на себя, Сережа. Свин-Сережа.

From_Odessa

Цитата: true от июня 27, 2017, 09:10
А Алтын Асыр ни хрена. Взял в долг - у тебя заберет сразу, как только поступят средства на счет, не дожидаясь трех дней или любого другого срока. И чтоб оставаться на связи придется положить денег на сумму большую, чем долг или такую же и брать в долг снова
У "Теле 2" то же самое. Если берешь обещанный платеж и пополняешь счет, он тут же списывает сумму обещанного платежа. Еще и благодарность за погашение заранее присылают ) Правда, я не знаю, что будет, если, скажем, взять ОП на 50 рублей, а пополнить на 30. Не пробовал так делать ни разу.

А хотя нет. Беру слова обратно. Я не знаю, на самом деле. Не уверен. По-моему, они списывают и благодарят только в том случае, если я уже израсходовал ОП до суммы, меньшей 5 рублей. А если она больше, то пополнение просто добавится к имеющейся сумме, а спишется по завершении срока предоставление обещанного платежа (3 суток). Наверное, так.

Toman

Цитата: VagneR от июня 18, 2017, 15:18
Цитата: do50 от ...в тех домах, где мусоропровод в квартирах очень строго за этим следят.
У нас чаще мусоропроводы в подъездах. Следят не очень. И даже где проводят все процедуры (или якобы проводят), в подъездах стоит несвежий запах.
В том панельном доме, где мы с родителями жили, пока я не пошёл в школу, мусоропровод и был на лестничной клетке. Он был сравнительно приличного диаметра (по меркам тогдашних потребностей) - позволял, в частности, скинуть литровый пакет из-под молока, не боясь, что он разопрётся и застрянет. Запах, конечно, из него шёл при открывании, а так, когда закрыт, не очень - по идее, там же сверху он должен открываться вентиляционным дефлектором, который должен давать во всяком случае не отрицательную тягу.

В 90-х (когда мы оттуда уже уехали, поменявшись с бабушкой) из-за, видимо, ухудшившегося обслуживания мусоросборника в подъезде, особенно на первом этаже, появился могучий мышиный запах - до того, в 80-е, когда мы там жили, мне абсолютно незнакомый. Подозреваю, что мышиный запах в том подъезде и до сих пор стоит, даже если уже нет ни тех мышей, ни мусоропровода в функционирующем виде.

В том доме, где живу сейчас, постройки начала 50-х годов, мусоропровод как раз в квартире. До того, как сюда переехали мы, тут жила моя бабушка, и тогда (вплоть до конца 80-х) этим мусоропроводом активно пользовались. Мусоропровод выходил в специальное помещение в квартире, которое мы называем "кладовкой", размером примерно близкое к туалету. Но диаметр этого мусоропровода намного меньше стандартного для панельных домов. Так что, например, те же пакеты из-под молока, и вообще практически любую упаковку туда как раз-таки скидывать и нельзя (если только предварительно не потратить время на измельчение упаковки в мелкие кусочки) - практически наверняка разопрётся и застрянет в трубе, так что его использовали как раз только для пищевых отходов. Оттуда если и пахло, то как бы и пофиг, ибо запах шёл только в кладовку, а там вытяжка, как в туалете, ванной, на кухне - в квартиру-то и не тянуло. Мышиного запаха никогда не было.

Но уже в начале 90-х, естественно, понаехали тут всякие, незнакомые с местной спецификой, и стали кидать в мусоропровод что попало, в т.ч. габаритную упаковку от пищевых продуктов. Мусоропровод стал регулярно забиваться, по квартирам регулярно стали ходить работники, занимавшиеся прочисткой мусоропровода, народ был всем этим не очень доволен. В один прекрасный день, ещё тогда же, в первой половине 90-х, поверх очередной пробки из пищевой упаковки некая бригада, делавшая ремонт в одной из квартир для очередных понаехавших, накидала остатков каких-то штукатурок или иных строительных растворов, всё это схватилось и образовало твёрдую пробку в мусоропроводе на каком-то уровне (я даже не знаю, на каком). После чего об этом просто было сообщено по всем квартирам, и о мусоропроводе все, можно сказать, наконец благополучно забыли - больше не надо стало думать, что можно туда скинуть, а что всё равно выносить вручную в пакетах в помойку. Тем более, что с приходом капитализма объёмы негабаритных для данного мусоропровода упаковок стали всё равно многократно превышать объёмы пищевых отходов и отдельных мелких предметов, ранее сбрасывавшихся в мусоропровод, так что смысла в нём было уже мало.

В итоге, в отличие от очень многих домов, где занимались такой модной темой как заваривание люков мусоропровода, у нас эти люки никто не заваривал, мусоропровод просто превратился в как бы ещё один вентиляционный канал. И только один раз где-то в первой половине или середине нулевых мусоропровод напомнил о себе. Как-то раз летом или осенью оттуда вылезли сотни мух "под веществами" - они практически не могли летать (иногда пытались, но из-за нарушенной координации движений их только кувыркало и крутило на месте), вылезали из кладовки и вяло разбредались по квартире пешком, шатаясь и спотыкаясь.

Хотя с начала 90-х до середины нулевых у нас свирепствовали тараканы - через мусоропровод они как раз вряд ли ходили, поскольку были локализованы почти строго на кухне, а кладовка оттуда далеко. Более вероятным представляется, что они ходили между квартирами либо по вентиляционным ходам, либо через двери, в обоих случаях непосредственно из кухни в кухню коротким путём.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Poirot

Цитата: Toman от июня 30, 2017, 00:36
В том доме, где живу сейчас, постройки начала 50-х годов, мусоропровод как раз в квартире.
Я такое только в кино видел.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Easyskanker

Бесит, что на весь двор врубают шансон, ходят в растянутых костюмах "адидас" и орут бухими голосами. Я-то думал, что даже в нашей провинции люди уже эволюционировали, ан нет.

p.s. Ну хоть с мусоропроводами проблем нет, их просто нет. Выносим мусор в помойку на улице.

Poirot

Цитата: Easyskanker от июня 30, 2017, 00:50
Бесит, что на весь двор врубают шансон, ходят в растянутых костюмах "адидас" и орут бухими голосами. Я-то думал, что даже в нашей провинции люди уже эволюционировали, ан нет.
Что у вас за провинция?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

From_Odessa

Цитата: Toman от июня 30, 2017, 00:36
мусоропровод как раз в квартире
В квартире?! Я не думал, что так вообще бывает!

Easyskanker

Цитата: Poirot от июня 30, 2017, 00:51Что у вас за провинция?
Карагандинская область. Если точнее, я живу в провинции провинции провинции России.

Poirot

Цитата: Easyskanker от июня 30, 2017, 00:54
Цитата: Poirot от июня 30, 2017, 00:51Что у вас за провинция?
Карагандинская область. Если точнее, я живу в провинции провинции провинции России.
Это ж Казахстан.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Easyskanker

Да-да. Глубинная его часть.