Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Как вы называете файлы?

Автор Rwseg, июля 2, 2014, 14:15

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

alant

Я уж про себя молчу


Rwseg

Цитата: mnashe от июля  3, 2014, 01:49
В моём редакторе так
Очень интересно, что за редактор?

Цитата: Red Khan от июля  3, 2014, 02:19
Какой-нибудь  или Far наверняка умеет, если не сам то с помощью плагина.
Это-то понятно, у меня как раз Total Commander и FreeCommander стоят. Но только что-то не совсем понятно, как делать. :)


Rwseg

Короче, мне больше понравился совет Тайльнемера, что главное чтобы было читаемо. *nux'ами я не пользуюсь, DOS забыл, когда в нём последний раз серьёзно работал (лет десять назад, не меньше). В случае кризиса, я всё-равно первым делом ставлю заново Винду, и только тогда работаю с файлами.
Поэтому я решил не боятся заглавных и пробелов (хотя могут быть проблемы с лишними пробелами, ну да ладно). Ибо так заметнее. Для разделения использую дефис, для комментариев квадратные скобки (круглые не понравились).
В итоге у меня получилось типа такого:
Beethoven - Elise [C major] [fiddle] [2]
Если автора нет, то пишу примерную категорию:
Russian - To ne vecher [bayan]
Решил кириллицу в будущем не использовать, ибо в 80% использую латиницу. Например, папки у меня почти все на латинице. И проще с сортировкой.

Rwseg


true


Bhudh

Цитата: Пусть у нас в папке имеются файлы с расширением .html и мы хотим сменить у всех этих файлов расширение на .txt, чтобы править их в текстовом редакторе.
:D
А без этого ну никак они не поддаются правке!
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Rwseg

Цитата: Bhudh от июля  3, 2014, 20:10
Цитата: Пусть у нас в папке имеются файлы с расширением .html и мы хотим сменить у всех этих файлов расширение на .txt, чтобы править их в текстовом редакторе.
:D
А без этого ну никак они не поддаются правке!
Точно, смешно, не заметил. :)

Rwseg

Цитата: Rwseg от июля  3, 2014, 20:01
для комментариев квадратные скобки (круглые не понравились).
А вот не будет ли потенциальных проблем с квадратными? Может на фигурные заменить? Или таки круглые обычные?

I. G.

...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

SIVERION

У меня много в файлах музыки,фильмов,видео,картинок,книг,аудиокниг, видеоигр очень мало, только несколько футбольных, например музыка у меня распределена по папкам по региональнпу или национальному принципу, папка World-в основном англоязычня музыка со всего мира, G.R.M-музыка на германских языках кроме английского, Ukrаiniаn-украинские исполнители, S.N.G-музыка стран снг кроме Украины и Прибалтики, Wеst.SLV-западнославянская, South.SLV-южнославянская. АS.Music-музыка Азии,в основном юговосточной Азии, Аrab.Music-музыка арабских стран, RMN.Music-музыка романоязычных стран, CLT.Music-на кельтских языках, ВLT.Music-музыка Литвы и Латвии, FЕM-музыка Финляндии и Эстонии и тд
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

do50

Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

do50

Offtop
Цитата: Poirot от июля  3, 2014, 20:38
Чёт вы сегодня аватары один за другим меняете.
нас с вами стали путать, вот, пришлось поменять
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

SIVERION

Ну еще папка есть куда складываю на экзотических языках для украинского уха песни RАZ.Music-баскская,албанская,греческая,мальтийская, на иврите и тд
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

alant

Цитата: do50 от июля  3, 2014, 20:46
Offtop
Цитата: Poirot от июля  3, 2014, 20:38
Чёт вы сегодня аватары один за другим меняете.
нас с вами стали путать, вот, пришлось поменять
Не разбирается публика в цветах патриотов.  ;)
Я уж про себя молчу

Rwseg

Цитата: Rwseg от июля  3, 2014, 20:01
Beethoven - Elise [C major] [fiddle] [2]
Всё-таки не даёт мне покоя.
Как лучше?
Beethoven_-_Elise_[C_major]_[fiddle]_[2]
Beethoven - Elise[C major][fiddle][2]
Beethoven-Elise_C_major_fiddle_2
Beethoven-Elise-C_major-fiddle-2

SIVERION

Ну и всегда пишу Автора потом ..название.. ну например Тарас Шевченко ..Кобзар.. или Lаdy Gаgа ..Аlеjаndro.. По такому принципу записан каждый файл
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

wandrien

Offtop
Смотрю на это обсуждение и думаю, может быть, всё таки навести порядок в ноутбуке. Потом вспоминаю про объемы современных накопителей и передумываю.  ;D

Timiriliyev

Цитата: wandrien от июля  3, 2014, 21:14
Смотрю на это обсуждение и думаю, может быть, всё таки навести порядок в ноутбуке. Потом вспоминаю про объемы современных накопителей и передумываю.  ;D
А вы потихоньку, шаг за шагом. За недельку-две можно. Только не надо сразу всё перелопачивать — надорвётесь. :tss:

А вообще, я и сам, если серьёзно, постепенно всё сортировал. :???
Правда — это то, что правда для Вас.

SIVERION

У меня с названиями картинок все запущенно, как закачивал с такими названиями и оставил, одна картинка например flowеr а другая может быть JTPWJjtpHaKNT P2GJTPtpgjKkF1zL или подобная но еще более длинная абракадабра
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Rwseg


Rwseg

Цитата: Rwseg от июля  3, 2014, 21:52
Кстати, откуда пошли все эти JTPWJjtpHaKNT?
Ах, это же очевидно, зачем я спрашиваю. :) Генераторы имён файлов на хостингах картинок.

mnashe

Цитата: Rwseg от июля  3, 2014, 19:51
Цитата: mnashe от июля  3, 2014, 01:49В моём редакторе так
Очень интересно, что за редактор?
Самодельный.
За основу взял редактор американской фирмы, с макроязыком. Multi-Edit. Дизассемблировал и долго расширял.

Цитата: Rwseg от июля  3, 2014, 20:20
А вот не будет ли потенциальных проблем с квадратными? Может на фигурные заменить? Или таки круглые обычные?
Как раз фигурные нельзя.
А квадратные — пожалуйста, никаких проблем. Я ж показывал.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр