Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Идиотизм со временем в РФ

Автор Kaze no oto, июля 2, 2014, 08:53

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Kaze no oto

Ну вот, было постоянное UTC+4, теперь будет постоянное UTC+3. И ещё количество часовых поясов увеличили до 11.
Дурдом, короче.

PS. Я принципиальный сторонник daylight saving time. Вернули бы, лучше, как всё было, до медведевских экспериментов.

Geoalex

Увеличение количества поясов поддерживаю. Перевод стрелок - нет. Зачем мне летом рассвет в 3 утра и закат в 21? ИМХО, сейчас для Москвы часы стоят близко к оптимальному.

Awwal12

Они за**ли.
Да мне похрен, какое там время - летнее, зимнее, серо-буро-малиновое, но сколько можно его переводить????
...
Впрочем, да, закат в 9 часов в июне и восход в 3 часа - это тоже как-то тётто.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12


wandrien

Цитата: Awwal12 от июля  2, 2014, 09:15
Они за**ли.
Да мне похрен, какое там время - летнее, зимнее, серо-буро-малиновое, но сколько можно его переводить????
...
Впрочем, да, закат в 9 часов в июне и восход в 3 часа - это тоже как-то тётто.
+ много!

Kaze no oto

Летом хорошо, чтобы восход был позже, а закат раньше, а зимой — наоборот. Выход — DST, человечество придумало лет 150 назад :)

Awwal12

Цитата: Kaze no oto от июля  2, 2014, 09:23
Летом хорошо, чтобы восход был позже, а закат раньше, а зимой — наоборот. Выход — DST, человечество придумало лет 150 назад :)
Зимой, на самом деле, мне лично без разницы, это уже к энергетикам вопросы. Я, по крайней мере, не против, если зимой темнеет позже.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

piton

Цитата: Awwal12 от июля  2, 2014, 09:15
Да мне похрен, какое там время - летнее, зимнее, серо-буро-малиновое, но сколько можно его переводить????
В европах два раза в год переводют. С зимнего на летнее и наоборот.
W

Hellerick

Меня устраивает и нынешнее время, и предложенное.
Но всё-таки я бы предпочел остаться в GMT+8 — просто по тому, что мне нравится осознавать, что я живу в ногу с Китаем.

А вообще, хотелось бы уточнить, что именно они там приняли. До этого речь шла не о зимнем/летнем времени, а о существенном перекраивании карты часовых поясов.

Kaze no oto

Цитата: Hellerick от июля  2, 2014, 09:30
А вообще, хотелось бы уточнить, что именно они там приняли. До этого речь шла не о зимнем/летнем времени, а о существенном перекраивании карты часовых поясов.

ЦитироватьКак говорится в тексте документа, в ночь на 26 октября 2014 года в России стрелки часов будут переведены на час назад. После этого московское время станет опережать всемирное координированное время на три часа (UTC +3). При этом сезонных переводов часов по-прежнему не будет. На данный момент московское время опережает всемирное время на четыре часа (UTC +4).

Помимо этого, в законе предусмотрена смена количества часовых зон на территории России. В настоящее время в стране насчитывается девять таких зон, а в случае подписания документа их число увеличится до 11. Изменение количества зон объясняется тем, что несколько регионов не захотели переводить стрелки, что потребовало введения дополнительных часовых поясов.

piton

Цитата: Kaze no oto от июля  2, 2014, 09:33
Изменение количества зон объясняется тем, что несколько регионов не захотели переводить стрелки
сепаратизьм
W

Hellerick

Я до этого такую карту имевшегося предложения рисовал:



Интересно, что из этого дойдет до реальности.

Тайльнемер

Цитата: Geoalex от июля  2, 2014, 09:05
Зачем мне летом рассвет в 3 утра и закат в 21?
Цитата: Awwal12 от июля  2, 2014, 09:15
Впрочем, да, закат в 9 часов в июне и восход в 3 часа - это тоже как-то тётто.
Чем вам не нравится восход в 3 и закат в 21? Когда восход и закат в равных интервалах от полуночи — это, наоборот, правильно для поясного времени. Так и должно быть.

А вот рабочий день, бо́льшая часть которого расположена после полудня — это неправильно.
Люди проснувшись сразу идут на работу, а после работы ещё долго бодрствуют. Утреннее естественное освещение пропадает, а вечернего не хватает.
Если центрировать потребление освещения (перенеся начало рабочего дня на несколько часов раньше) по поясному полудню, то никакого Daylight saving time не понадобится — освещение будет использоваться наиболее полно как зимой, так и летом.

Планируемый перевод времени приближает нас к первому (поясному времени), но отдаляет от второго (центрирования потребления освещения относительно солнечного полудня). Поэтому я скорее против такой меры.

Awwal12

Цитата: Тайльнемер от июля  2, 2014, 10:15
Чем вам не нравится восход в 3 и закат в 21?
Тем, что  получается так: возвращаюсь домой уже в сумерках... а в три часа ночи (sic) в шторы начинает бить солнце. Долбанись.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Awwal12

Цитата: Тайльнемер от июля  2, 2014, 10:15
Люди проснувшись сразу идут на работу, а после работы ещё долго бодрствуют. Утреннее естественное освещение пропадает, а вечернего не хватает.
Я вам один умный вешь скажу, вы только не обижайтесь...
...Зимой света вообще не хватает, и час туда-час сюда погоды в психологическом плане не сделают.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Тайльнемер

Цитата: Awwal12 от июля  2, 2014, 10:20
...Зимой света вообще не хватает, и час туда-час сюда погоды в психологическом плане не сделают.
А всеной и осенью — сделают.

Тайльнемер

Цитата: Awwal12 от июля  2, 2014, 10:18
Тем, что  получается так: возвращаюсь домой уже в сумерках... а в три часа ночи (sic) в шторы начинает бить солнце. Долбанись.
В этом виновато необоснованно позднее начало рабочего дня.
Да, можно крутить стрелки, забыв, к чему изначально было привязано число 12 на часах, но не проще ли один раз и навсегда подкрутить рабочий день?

dragun97yu

Товарищи, вот у нас будет год впереди по зимнему времени, проживём, посмотрим.
Лично мне полуночная темнота в полвосьмого ой как не нравилась.
Внезапно теперь мы в одном поясе с Минском :umnik:
Скопка - это маленькая скопа.

Kaze no oto

Цитата: Тайльнемер от июля  2, 2014, 10:15
А вот рабочий день, бо́льшая часть которого расположена после полудня — это неправильно.
Люди проснувшись сразу идут на работу, а после работы ещё долго бодрствуют. Утреннее естественное освещение пропадает, а вечернего не хватает.
Большинство людей «совы» и не любят просыпаться рано.

Цитата: dragun97yu от июля  2, 2014, 10:33
Лично мне полуночная темнота в полвосьмого ой как не нравилась.
Теперь будет полуночная темнота в полседьмого.

dragun97yu

Цитата: Kaze no oto от июля  2, 2014, 10:41
Цитата: dragun97yu от июля  2, 2014, 10:33
Лично мне полуночная темнота в полвосьмого ой как не нравилась.
Теперь будет полуночная темнота в полседьмого.
Какая разница? Всё равно возвращалась домой в восемь вечера, а там что по одному времени, что по другому - темнота :)
Скопка - это маленькая скопа.

DarkMax2

Що? Таки похірять славнозвісну різницю в дві години з Україною? Що там у вас планують?
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

dragun97yu

Кстати да, в Питере и Львове тоже будет одно время. Вот и повод перевести стрелки ;)
Скопка - это маленькая скопа.

Poirot

А мне нынешний закон понравился. Есть в нем какая-то самобытность. Поддерживаю.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."


dragun97yu

Цитата: Kaze no oto от июля  2, 2014, 11:04
В Украине есть DST :negozhe:
Зимой одна разница - и в Питере темно, и во Львове темно :yes:
Скопка - это маленькая скопа.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр