Что вас больше все раздражает в учебниках (самоучителях)?

Автор Alextrutnev, июня 23, 2014, 21:08

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Neeraj

Цитата: Leo от октября 24, 2014, 15:56
да вроде всё нормально


عادل دنـــو

        بريا بموىل 1956. يلِفلٍذ جو مدرشةا دموندْريا قوربا دعدةا دمري اٍيشعيا. عترٍذ جو سِميْنيٍر دمري يوحنن حبيٌتا لشنٌٍا 1970-1974. ومةومِملٍذ درَشٍذ جو مدرشةا ةرًيَنيْةا دالريْسَلا.  قنٍالٍذ بكَالوّريوّس جو اًمٌنٍا شفيٌؤٍا دبيٍما من بيٍة ىوبٍا دبًجداد 1982. وبحرةا قنٍالٍذ سىدوْةا دماسةَر جو يولفَنا داًمّنٍا شفيْؤٍا (بٍيما دشًتؤٍا) من بيٍة ىوبٍا دبجداد 1989..
:D  а теперь перевод хотя бы пары строчек в студию....

Joris

Цитата: Gwyddon от октября 24, 2014, 09:31
Всё бы хорошо, но и там эта идиотская система подачи лексического материала... :fp:
аще-то слова вводного фонетического курса не предназначены для заучивания
не вижу проблемы — просто не учите их
yóó' aninááh

Leo

Цитата: Neeraj от октября 24, 2014, 16:00
Цитата: Leo от октября 24, 2014, 15:56
да вроде всё нормально


عادل دنـــو

        بريا بموىل 1956. يلِفلٍذ جو مدرشةا دموندْريا قوربا دعدةا دمري اٍيشعيا. عترٍذ جو سِميْنيٍر دمري يوحنن حبيٌتا لشنٌٍا 1970-1974. ومةومِملٍذ درَشٍذ جو مدرشةا ةرًيَنيْةا دالريْسَلا.  قنٍالٍذ بكَالوّريوّس جو اًمٌنٍا شفيٌؤٍا دبيٍما من بيٍة ىوبٍا دبًجداد 1982. وبحرةا قنٍالٍذ سىدوْةا دماسةَر جو يولفَنا داًمّنٍا شفيْؤٍا (بٍيما دشًتؤٍا) من بيٍة ىوبٍا دبجداد 1989..
:D  а теперь перевод хотя бы пары строчек в студию....

открываться открывается, а что за язык - хз  :donno:

Neeraj


Лаокоон

Раздражает то, что во многих учебниках приводятся преимущественно глубоко книжные формы языка и мало внимания уделяется разговорным часто употребляющимся фразам.

djambeyshik

Цитата: _Swetlana от июня 24, 2014, 00:13
Совершенно идеально-самостоятельно-без всяких проблем учила английский по "синей" грамматике Мёрфи для продолжающих. Вот что для живого языка предложила бы в качестве образца грамматического учебника.
Она для нулевого уровня? У меня уровень несколько выше среднего, но группа в университете - совсем начинающие. И занимаемся как раз по Мёрфи, упражнения делаю just 4 fun. Есть смысл хоть как-то стараться? :smoke:
верить - значит быть

_Swetlana

Цитата: djambeyshik от октября 24, 2014, 18:55
Цитата: _Swetlana от июня 24, 2014, 00:13
Совершенно идеально-самостоятельно-без всяких проблем учила английский по "синей" грамматике Мёрфи для продолжающих. Вот что для живого языка предложила бы в качестве образца грамматического учебника.
Она для нулевого уровня? У меня уровень несколько выше среднего, но группа в университете - совсем начинающие. И занимаемся как раз по Мёрфи, упражнения делаю just 4 fun. Есть смысл хоть как-то стараться? :smoke:
Для нулевого - красный.
Чёто вопрос не поняла. Я в университете вообще на занятия по английскому не ходила, стеснялась своего плохого произношения. И никаких заданий не выполняла. 
Если у вас таких проблем нет, ходите на занятия, там хоть поговорить можно.
🐇

Leo


Чайник777

Цитата: Neeraj от октября 24, 2014, 15:42
Offtop
Тут одна история вспомнилась. Несколько месяцев тому назад купил пару небольших сборников рассказов на ассирийском, автор Adel Banno. Заинтересовавшись, пробил его в Гугле и обнаружил у него блог. Но не смог прочесть там ни одного слова  :donno:  М.б. кто-нибудь попытается это сделать .... :smoke:    http://adel-denno.tripod.com/adeldanno/index.html
Ну что удивительного, представитель маленького но гордого народа не может в Уникод ("cannot into Unicode") и в компьютор.
Юзает жуткие шрифты, где небось арабские символы тупо заменяются ассирийскими и т.д., не знает о существовании редакторов раскладок клавиатуры и вообще не в теме. Это типично.
Нормальный уникодный сирийский или ассирийский текст должен быть виден даже у человека, который ничего специфического себе не устанавливал, в стандартный набор шрифтов Виндоус 7 входит как минимум один шрифт для сирийского и сирийский текст не может отображаться как арабский.
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Neeraj

Цитата: Чайник777 от октября 25, 2014, 10:18
жуткие шрифты, где небось арабские символы тупо заменяются ассирийскими и т.д.,
:yes:  я даже выкладывал образец текста, напечатанным одним из таких "жутких" шрифтов.
Хотя, именно для набора текста, очень удобен. Даже я за несколько дней более-менее научился... ну а для тех, у кого арабский практически родной - вообще молчу... 

Neeraj

Цитата: Neeraj от октября 24, 2014, 06:58
Не так давно попался Manuel de Soureth - у меня, когда первый раз увидел применяемую там транскрипцию, честно говоря, челюсть отвисла - такого безобразия никогда не видел... см. карт.... в принципе, при желании, подобное легко "расшифровывается" - но 270 страниц "этого"..... нельзя же так издеваться над людьми  :donno:
Похоже, Анне Мурадовой это тоже жутко "понравилось"...  :D
http://anna-muradova.livejournal.com/408250.html?nc=46

Чайник777

Цитата: Neeraj от мая 24, 2015, 10:38
Цитата: Neeraj от октября 24, 2014, 06:58
Не так давно попался Manuel de Soureth - у меня, когда первый раз увидел применяемую там транскрипцию, честно говоря, челюсть отвисла - такого безобразия никогда не видел... см. карт.... в принципе, при желании, подобное легко "расшифровывается" - но 270 страниц "этого"..... нельзя же так издеваться над людьми  :donno:
Похоже, Анне Мурадовой это тоже жутко "понравилось"...  :D
http://anna-muradova.livejournal.com/408250.html?nc=46
При всём уважении к Анне, она не совсем семитолог и не фонетист, что она сама, кстати, признаёт и это чувствуется :(
Я вот вроде бы понимаю, что имел в виду автор и наверное смог бы читать и транслит и основанную на французской орфографии транскрипцию...
А вот её комментарии по поводу глоттал стопа вызывают разочарование...
К тому же, я уверен, что фонология сурета и урми не совпадает, так что странно судить о произношении первого, будучи носителем второго.
Сурет вообще куда ближе к арабскому емнип.
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр