Сколькими языками владеете?

Автор dragun97yu, июня 23, 2014, 02:54

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Wellenbrecher

Полагал, что "язык" - это по умолчанию иностранный!
Обращусь к кузнецу по совету mnashe!

mnashe

Цитата: dragun97yu от июня 23, 2014, 10:03
Я это с самого начала разрешала.
Это тоже баг, насколько я помню: когда редактируешь голосование (добавляешь строчки), разрешение пропадает.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Alexi84

Выбрал вариант "двумя".
Родной язык - русский. Довольно сносно владею итальянским.

Кроме того, при необходимости могу изъясняться на простые темы на голландском (бельгийцы меня понимали), английском и чешском. На немецком могу только читать. В общем, всё это уверенным владением назвать нельзя...
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Centum Satәm

А если я, например, читаю на латыни, древнегреческом и готском, но на них не говорю - это как владение или нет?
ἔχουσιν οἱ βίοι τῶν ἀνθρώπων ἡδονὰς καὶ λύπας· ὅπου ὑπερβάλλουσιν αἱ ἡδοναὶ τὰς λύπας͵ τοῦτον τὸν βίον ἡδίω κεκρίκαμεν
θνητῶν μηδεὶς μηδένα ὄλβιον κρίνῃ͵ πρὶν αὐτὸν εὖ τελευτήσαντα ἲδῃ
ΔΕΙΝΗ ΑΝΑΓΚΗ ΠΑΝΤΑ ΚΡΑΤΥΝΕΙ
Neve aliquid nostri post mortem posse relinqui...
Mors sola fatetur quantula sint hominum corpuscula

mnashe

Offtop
Какими редкими оказались владельцы четырёх языков :???
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Иван-Царевич

Offtop
Цитата: mnashe от июня 23, 2014, 12:50
Offtop
Какими редкими оказались владельцы четырёх языков :???
Вымирающий вид.

dragun97yu

Цитата: Centum Satәm от июня 23, 2014, 12:34
А если я, например, читаю на латыни, древнегреческом и готском, но на них не говорю - это как владение или нет?
Можете указать во владение, если хотите.
Скопка - это маленькая скопа.

_Swetlana

Уверенно владею Паскалем, Прологом и английским, но ни на одном из них не говорю. И последний подзабыла.
Мне куда идти?
🐇

dragun97yu

Цитата: _Swetlana от июня 23, 2014, 13:05
Уверенно владею Паскалем, Прологом и английским, но ни на одном из них не говорю. И последний подзабыла.
Мне куда идти?
Языки программирования стоят отдельной темы.
Скопка - это маленькая скопа.

Иван-Царевич

Цитата: _Swetlana от июня 23, 2014, 13:05
Уверенно владею Паскалем, Прологом и английским, но ни на одном из них не говорю. И последний подзабыла.
Мне куда идти?
К сарматам. :)

Abdylmejit

Я, як той сабака: усё разумею, а размаўляць не магу... :'(

_Swetlana

🐇

Imp

А вот мне интересны те, кто пятью и более. Всякое, конечно, бывает, но, ребята, вы это серьёзно? На каком уверенном (!) уровне вы владеет пятым, тем более шестым? Расскажите, мне интересно. Понимаю, что звучу скептически, но тем не менее, просто хочу узнать об уровне владения, если речь, конечно, идёт о нормальном иностранном языке, а не о конлангах, компьютерных языках и так далее
海賊王に俺はなる

Иван-Царевич

Цитата: Imp от июня 23, 2014, 14:38
А вот мне интересны те, кто пятью и более. Всякое, конечно, бывает, но, ребята, вы это серьёзно? На каком уверенном (!) уровне вы владеет пятым, тем более шестым? Расскажите, мне интересно. Понимаю, что звучу скептически, но тем не менее, просто хочу узнать об уровне владения, если речь, конечно, идёт о нормальном иностранном языке, а не о конлангах, компьютерных языках и так далее
:-[ ::)

Imp

По-моему, "понимать" язык и "уверенно владеть" - разные вещи. Я понимаю украинский и белорусские, хорошо понимаю, но я на них не пишу и не говорю, точнее и то, и то делаю неуверенно, это пассивное понимание - тоже владение?
海賊王に俺はなる

Валер

Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Imp

Цитата: Иван-Царевич от июня 23, 2014, 14:44
Цитата: Imp от июня 23, 2014, 14:38
А вот мне интересны те, кто пятью и более. Всякое, конечно, бывает, но, ребята, вы это серьёзно? На каком уверенном (!) уровне вы владеет пятым, тем более шестым? Расскажите, мне интересно. Понимаю, что звучу скептически, но тем не менее, просто хочу узнать об уровне владения, если речь, конечно, идёт о нормальном иностранном языке, а не о конлангах, компьютерных языках и так далее
:-[ ::)
Ну не, братан, ну уверенно владеть, это значит не через пень-колоду два слова понял, о десяти догадался. Ну чё я не прав? И даже не то, что я почти всё понял, но рот открыл и "як той сабака", ну не прав я разве?
海賊王に俺はなる

_Swetlana

Цитата: Imp от июня 23, 2014, 14:38
А вот мне интересны те, кто пятью и более. Всякое, конечно, бывает, но, ребята, вы это серьёзно? На каком уверенном (!) уровне вы владеет пятым, тем более шестым? Расскажите, мне интересно. Понимаю, что звучу скептически, но тем не менее, просто хочу узнать об уровне владения, если речь, конечно, идёт о нормальном иностранном языке, а не о конлангах, компьютерных языках и так далее
Вы в карты играли когда-нибудь? Чтобы хорошо играть даже в такую простую игру как преферанс, нужно делать это хотя бы раз в неделю.
И так же со всем остальным, как ни странно  :)
🐇

Imp

Я вот так предлагаю, кто может на языке толкнуть относительно вменяемую и не самую короткую речь о любимом городе, рассказать об отпуске или ещё о чём-то таком уверенно и не заглядывая в словарь, тот и владеет этим языком. В идеале чтобы всё без серьёзных грамматических ошибок
海賊王に俺はなる

Imp

Цитата: _Swetlana от июня 23, 2014, 14:51
Цитата: Imp от июня 23, 2014, 14:38
А вот мне интересны те, кто пятью и более. Всякое, конечно, бывает, но, ребята, вы это серьёзно? На каком уверенном (!) уровне вы владеет пятым, тем более шестым? Расскажите, мне интересно. Понимаю, что звучу скептически, но тем не менее, просто хочу узнать об уровне владения, если речь, конечно, идёт о нормальном иностранном языке, а не о конлангах, компьютерных языках и так далее
Вы в карты играли когда-нибудь? Чтобы хорошо играть даже в такую простую игру как преферанс, нужно делать это хотя бы раз в неделю.
И так же со всем остальным, как ни странно  :)
Так ап чё же я и говорю, чтобы уверенно владеть языком его нужно постоянно (!) практиковать! Кто тут практикует постоянно, успешно и активно 5-6 иностранных языков?
海賊王に俺はなる

engelseziekte

Цитата: Imp от июня 23, 2014, 14:38А вот мне интересны те, кто пятью и более. Всякое, конечно, бывает, но, ребята, вы это серьёзно? На каком уверенном (!) уровне вы владеет пятым, тем более шестым? Расскажите, мне интересно. Понимаю, что звучу скептически, но тем не менее, просто хочу узнать об уровне владения, если речь, конечно, идёт о нормальном иностранном языке, а не о конлангах, компьютерных языках и так далее
Я тоже нажал 5+. У меня это украинский-русский, чешский-словацкий и английский, т.е. не то чтобы совершенно разные языки, но таки пять. Конечно, это не native-level, но это у ОП мягкие критерии.

mnashe

Цитата: Imp от июня 23, 2014, 14:38
А вот мне интересны те, кто пятью и более.
Ну, я в арамейском тексте обычно понимаю от 60 до 100%, в зависимости от темы.
Сказать могу только простые предложения, с трудом вспоминаю слова.
В общем, тот же перекос, что и в украинском, только общий уровень владения языком значительно ниже.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Imp

Цитата: engelseziekte от июня 23, 2014, 14:54
Цитата: Imp от июня 23, 2014, 14:38А вот мне интересны те, кто пятью и более. Всякое, конечно, бывает, но, ребята, вы это серьёзно? На каком уверенном (!) уровне вы владеет пятым, тем более шестым? Расскажите, мне интересно. Понимаю, что звучу скептически, но тем не менее, просто хочу узнать об уровне владения, если речь, конечно, идёт о нормальном иностранном языке, а не о конлангах, компьютерных языках и так далее
Я тоже нажал 5+. У меня это украинский-русский, чешский-словацкий и английский, т.е. не то чтобы совершенно разные языки, но таки пять. Конечно, это не native-level, но это у ОП мягкие критерии.
Именно потому что языки относительно близки, верю вам, верю, что уверенно
海賊王に俺はなる

Imp

Цитата: mnashe от июня 23, 2014, 14:55
Цитата: Imp от июня 23, 2014, 14:38
А вот мне интересны те, кто пятью и более.
Ну, я в арамейском тексте обычно понимаю от 60 до 100%, в зависимости от темы.
Сказать могу только простые предложения, с трудом вспоминаю слова.
В общем, тот же перекос, что и в украинском, только общий уровень владения языком значительно ниже.
Ну mnashe, я понимаю что 60% - тоже что-то и понимаю, что ты много времени на это потратил и это как-то должно засчитываться, но не в графу "уверенное владение", ну согласись!

Вообще древние языки - отдельная песня
海賊王に俺はなる

Иван-Царевич

Цитата: Imp от июня 23, 2014, 14:48
Цитата: Иван-Царевич от июня 23, 2014, 14:44
Цитата: Imp от июня 23, 2014, 14:38
А вот мне интересны те, кто пятью и более. Всякое, конечно, бывает, но, ребята, вы это серьёзно? На каком уверенном (!) уровне вы владеет пятым, тем более шестым? Расскажите, мне интересно. Понимаю, что звучу скептически, но тем не менее, просто хочу узнать об уровне владения, если речь, конечно, идёт о нормальном иностранном языке, а не о конлангах, компьютерных языках и так далее
:-[ ::)
Ну не, братан, ну уверенно владеть, это значит не через пень-колоду два слова понял, о десяти догадался. Ну чё я не прав? И даже не то, что я почти всё понял, но рот открыл и "як той сабака", ну не прав я разве?
Ну бро, не могу ниче не сказать, но для меня это тоже 5+. Татарский, украинский, чеченский, аварский, белорусско-польский суржик и русский. Остальные ты прав, через пень-колоду. Что-то там нахватано, что-то здесь.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр