Сколькими языками владеете?

Автор dragun97yu, июня 23, 2014, 02:54

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SIVERION

Poirot, хотел бы. но времени нет, да и нужна разговорная практика, английский мой был ужасен, пока не было нормального общения с англофонами, были бы в моем окружении например поляки я бы выучил польский без мучений, а без общения с носителями языка выучить язык очень трудно, когда не с кем общаться на языке которых хочешь учить руки опускаются,нет мотивации и выдержки, жена чешский знает, но я хотел бы владеть польским, чешский почему то меня не цепляет
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

SIVERION

В школе у нас был и французский, но на французский я забил, не было желания его учить вообще, французский язык единственный предмет в школе по которому была самая низкая итоговая оценка, тройка, ну еще в универе была Латынь, тоже учил спустя рукава, делал вид что учил, практически ничего сейчас не помню , лучше бы в школе вместо французского был итальянский или даже немецкий, интерес к этим языкам был бы выше
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Leo

Цитата: Poirot от июня 28, 2014, 15:33
Цитата: SIVERION от июня 28, 2014, 14:02
У меня была хорошая практика, поэтому не путаюсь, в школе с одноклассниками говорил исключительно на русском, приходя домой общался с родными только на украинском и книги читал на русском и украинском в одинаковом объеме и в школе по русскому и украинскому были одинаковые оценки,пятёрки
Еще какой-нибудь славянский поучить не хотели?
Я бы поучил какой-нибудь восточнославянский (для конченных идиотов уточняю: древнерусский)

Иван-Царевич

Цитата: Leo от июня 29, 2014, 19:22
Цитата: Poirot от июня 28, 2014, 15:33
Цитата: SIVERION от июня 28, 2014, 14:02
У меня была хорошая практика, поэтому не путаюсь, в школе с одноклассниками говорил исключительно на русском, приходя домой общался с родными только на украинском и книги читал на русском и украинском в одинаковом объеме и в школе по русскому и украинскому были одинаковые оценки,пятёрки
Еще какой-нибудь славянский поучить не хотели?
Я бы поучил какой-нибудь восточнославянский (для конченных идиотов уточняю: древнерусский)
:green: :green:

wandrien

Цитата: Leo от июня 29, 2014, 19:22
Я бы поучил какой-нибудь восточнославянский (для конченных идиотов уточняю: древнерусский)
Это не какой-нибудь восточнославянский, это the восточнославянский   ::)

Leo

Цитата: wandrien от июня 29, 2014, 19:31
Цитата: Leo от июня 29, 2014, 19:22
Я бы поучил какой-нибудь восточнославянский (для конченных идиотов уточняю: древнерусский)
Это не какой-нибудь восточнославянский, это the восточнославянский   ::)
т. е. не типа восточнославянский, а восточнославянский кокретно :)

Poirot

Цитата: Leo от июня 29, 2014, 19:22
Цитата: Poirot от июня 28, 2014, 15:33
Цитата: SIVERION от июня 28, 2014, 14:02
У меня была хорошая практика, поэтому не путаюсь, в школе с одноклассниками говорил исключительно на русском, приходя домой общался с родными только на украинском и книги читал на русском и украинском в одинаковом объеме и в школе по русскому и украинскому были одинаковые оценки,пятёрки
Еще какой-нибудь славянский поучить не хотели?
Я бы поучил какой-нибудь восточнославянский (для конченных идиотов уточняю: древнерусский)
А с кем общаться будете?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Leo

Цитата: Poirot от июня 29, 2014, 21:20
Цитата: Leo от июня 29, 2014, 19:22
Цитата: Poirot от июня 28, 2014, 15:33
Цитата: SIVERION от июня 28, 2014, 14:02
У меня была хорошая практика, поэтому не путаюсь, в школе с одноклассниками говорил исключительно на русском, приходя домой общался с родными только на украинском и книги читал на русском и украинском в одинаковом объеме и в школе по русскому и украинскому были одинаковые оценки,пятёрки
Еще какой-нибудь славянский поучить не хотели?
Я бы поучил какой-нибудь восточнославянский (для конченных идиотов уточняю: древнерусский)
А с кем общаться будете?
организую инициативную группу

granitokeram

Цитата: Poirot от июня 29, 2014, 21:20
Цитата: Leo от июня 29, 2014, 19:22
Цитата: Poirot от июня 28, 2014, 15:33
Цитата: SIVERION от июня 28, 2014, 14:02
У меня была хорошая практика, поэтому не путаюсь, в школе с одноклассниками говорил исключительно на русском, приходя домой общался с родными только на украинском и книги читал на русском и украинском в одинаковом объеме и в школе по русскому и украинскому были одинаковые оценки,пятёрки
Еще какой-нибудь славянский поучить не хотели?
Я бы поучил какой-нибудь восточнославянский (для конченных идиотов уточняю: древнерусский)
А с кем общаться будете?
с древними русами

wandrien

Цитата: granitokeram от июня 29, 2014, 22:34
Цитата: Poirot от июня 29, 2014, 21:20
Цитата: Leo от июня 29, 2014, 19:22
Цитата: Poirot от июня 28, 2014, 15:33
Цитата: SIVERION от июня 28, 2014, 14:02
У меня была хорошая практика, поэтому не путаюсь, в школе с одноклассниками говорил исключительно на русском, приходя домой общался с родными только на украинском и книги читал на русском и украинском в одинаковом объеме и в школе по русскому и украинскому были одинаковые оценки,пятёрки
Еще какой-нибудь славянский поучить не хотели?
Я бы поучил какой-нибудь восточнославянский (для конченных идиотов уточняю: древнерусский)
А с кем общаться будете?
с древними русами
А были ли русы славянами?  :???


wandrien

Offtop
Цитата: granitokeram от июня 29, 2014, 22:53
Offtop
а где раздел спорт найти?
Вот он: http://lingvoforum.net/index.php/board,590.0.html
Надо в настройках профиля присоединиться к группе "просто общение".

granitokeram

Цитата: wandrien от июня 29, 2014, 22:56
Offtop
Цитата: granitokeram от июня 29, 2014, 22:53
Offtop
а где раздел спорт найти?
Вот он: http://lingvoforum.net/index.php/board,590.0.html
Надо в настройках профиля присоединиться к группе "просто общение".
спасиб, уже нашел

Poirot

Цитата: wandrien от июня 29, 2014, 22:50
А были ли русы славянами?  :???
Весьма интересный вопрос. Есть мнение, что это были скандинавы.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Иван-Царевич

Offtop
Пуаро, если не возражаете, цитирование немного укоротил. Чтоб потом никому за оверквотинг баллов не давали... :tss:

Poirot

Цитата: Иван-Царевич от июня 30, 2014, 00:26
Offtop
Пуаро, если не возражаете, цитирование немного укоротил. Чтоб потом никому за оверквотинг баллов не давали... :tss:
Не возражаю. Просто с айпэдом еще не освоился.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Yitzik

Вот сижу и думаю, с кем бы за компанию армянским (современным восточным) заняться.
Paran Quenya ar quetin Esperanto!

Иван-Царевич

Цитата: Yitzik от июня 30, 2014, 19:09
Вот сижу и думаю, с кем бы за компанию армянским (современным восточным) заняться.
С Денчиком. И какие идеи?

_Swetlana

Цитата: _Swetlana от июня 23, 2014, 20:58
Цитата: Wellenbrecher от июня 23, 2014, 20:43
Цитата: _Swetlana от июня 23, 2014, 20:01
Есть другая классификация, у меня щас дочь по этой системе удалённо обучается, через год международный сертификат дадут.
Там 19 уровней, нативы на 16-м, на 19-м - лингвисты  :green:
О? А что за классификация, ссылкой не угостите?
Обязательно. Дочь щас в Аркаиме отдыхает, связи нет, но я не забуду, на следующей неделе отпишусь.
Это фирма работает только с корпоративными клиентами. В России в Татарстане они по этой программе обучали учителей английского и добились больших успехов.
В нашем городе мет. комбинат оплатил для всех школьных учителей английского, а так это стоит 48 т.р. на человека.
Дочь только начала, я толком не знаю, могу соврать. Вроде 8 раз в месяц нужно на час выходить в инет, присоединяться к какому-то онлайн-уроку, там случайные пользователи со всего мира, но твоего уровня. Чё они там делают, не знаю. Через год тестирование в центре (в городе открыли центр) и выдача международного бессрочного сертификата. У учителя с таким сертификатом категория выше, денег больше платят.

Фирма называется Education First, обучают до 16 уровня. Учебный материал по каждому уровню имеет 6 разделов, в каждом разделе 4 урока. Уроки содержат всё: грамматику, лексику, текст для перевода, аудирование и разговоры с теми, кто в данный момент изучает этот урок.
Занятия начнутся с 1 сентября, поэтому подробностей пока не знаю.
🐇

Wellenbrecher

А, так это наши придумали-то? Я думал, англофонная какая-то новая классификация.

_Swetlana

Наши?! Берутся обучать до уровня носителя? Хорошо, хоть не до лингвиста. ;D
Зато сертификат международный и бессрочный.
🐇

ginkgo

Цитата: Wellenbrecher от июля  2, 2014, 14:06
А, так это наши придумали-то? Я думал, англофонная какая-то новая классификация.
(wiki/ru) EF_Education_First:
ЦитироватьEF Education First была основана в 1965 году Бертилом Хултом в шведском городе Лунд. В 1970 году открываются офисы EF в Германии, Франции, Италии, Японии и Мексике.[3] Первая школа EF International Language School появляется в Кембридже в 1978 году.

Цитата: _Swetlana от июля  2, 2014, 13:58
Уроки содержат <...> текст для перевода
Школа переводчиков?
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

Wellenbrecher

Цитата: _Swetlana от июля  2, 2014, 14:12
Наши?! Берутся обучать до уровня носителя? Хорошо, хоть не до лингвиста. ;D
Зато сертификат международный и бессрочный.

На курсах - до уровня носителя?
)

_Swetlana

Почему нет? Носителя завсегда можно обучить до уровня носителя.
ЦитироватьШкола переводчиков?
Нет. У нас в России они обучают учителей английского языка. В Татарстане уже обучали и добились хороших результатов.
🐇

ginkgo

Цитата: _Swetlana от июля  2, 2014, 17:19
Нет. У нас в России они обучают учителей английского языка. В Татарстане уже обучали и добились хороших результатов.
Тогда нужен текст на чтение, а не на перевод  :)
Только Дамаскину не говорите  :tss: ;D
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр