Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Что меня расстраивает

Автор dragun97yu, июня 22, 2014, 17:48

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

АБР-2

Цитата: BormoGlott от июля 22, 2017, 19:22
Цитата: АБР-2 от июля 22, 2017, 19:11
"Путин был прав"
Что это значит — "был"? А сейчас он что, не прав? Хотите сказать, что он может быть прав, а может и не быть? А мОжет вы хотите сказать, что вЫ можете быть правы?


    Путин был прав.

Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

АБР-2

Хотелось бы ещё добавить, что дома пронумерованы в Красноярске именно так, как я и говорил. Сначала строили дома редко, через пятьдесят метров, к примеру, дом 24, дом 26, дом 28, дом 30. Затем в этом пространстве настроили ещё новых домов, и мы видим такую картину:

дом 24, дом 309, дом 310, дом 26, дом 201, дом 28, дом 763, дом 515, дом 303, дом 30.

Будь я архитектором, я бы сохранил нумерацию, но добавил бы букву, к примеру:

дом 24-А, дом 24-Б, дом 24-В, дом 26-А.


Говорят, в Москве буквы на домах в моде, там целая куча 24-х домов. В Японии вообще найти нужный дом невозможно. Если начали строить улицу где-то в середине, то первый из построенных домов будет иметь номер 1, второй построенный - номер 2, и так далее. Если японец даёт тебе визитку, то на обратной стороне нарисован его дом, без этого его не найти. Самое интересное, что у нас в городе есть пятиэтажка, в которой все квартиры на первом этаже - сто какие-то, на втором - двести, и так далее.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

Hellerick

Цитата: АБР-2 от июля 22, 2017, 19:55
дом 24, дом 309, дом 310, дом 26

Где вы такое нашли? Между 24 и 26 домом стоят только парочка павильонов, прописанных как 24А и 26А.

Hellerick

Цитата: АБР-2 от июля 22, 2017, 19:55
Если начали строить улицу где-то в середине, то первый из построенных домов будет иметь номер 1, второй построенный - номер 2, и так далее. Если японец даёт тебе визитку, то на обратной стороне нарисован его дом, без этого его не найти. Самое интересное, что у нас в городе есть пятиэтажка, в которой все квартиры на первом этаже - сто какие-то, на втором - двести, и так далее.

Они не по улицам номера присваивают, а по кварталам. Но порядка там современем действительно не остается никакого. Хуже того, они даже на домах номеров не пишут. Зато любят давать им имена собственные.

Toman

Цитата: Hellerick от июля 22, 2017, 20:07
Они не по улицам номера присваивают, а по кварталам. Но порядка там современем действительно не остается никакого.
Как-то раз я из любопытства смотрел гугловские или какие-то ещё спутниковые снимки каких-то японских городов. Сама по себе структура уличной сети и форма кварталов меня впечатлила. Да, это просто нечто. Что-то практически хаотическое. Там, наверное, проще было бы в качестве адреса указывать географические координаты, ну и где-нибудь на улицах на столбах вешать таблички с координатами этих столбов как точек отсчёта. Потому что номер всё равно мало смысла писать, когда и улицы длиной по 2-3 дома, и кварталы совершенно произвольной формы, и что ни делай, не придёшь к осмысленному соглашению, как их нумеровать и откуда отсчитывать номера.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

АБР-2

Цитата: Hellerick от июля 22, 2017, 20:05
Цитата: АБР-2 от июля 22, 2017, 19:55
дом 24, дом 309, дом 310, дом 26
Где вы такое нашли? Между 24 и 26 домом стоят только парочка павильонов, прописанных как 24А и 26А.
Я, конечно, рад, что Туз Червовый хорошо знает Красноярск, гораздо лучше меня, я только знаю две улицы в разных частях, и всё. Я точно не помню номеров, и привёл этот пример образно. Меня удивило, что дома расставлены широко, куча двухэтажных, куча пустых мест и пустых пространств. Преобладают классические советские пятиэтажки. Проходя по улицам, я смотрел номера и отчётливо видел, что рядом с маленьким номером стоит большой, и всё так, как я описал. Меня удивляет, что архитекторы, люди с высшим образованием, не подумали о нумерации. Начиная с советских времён, недальновидное правительство не позаботилось возведением небоскрёбов. А ведь возведение в Москве серии 150-этажных домов могло бы решить проблему пробок и расширило бы пространство. Больше воздуха, господа. И нет оправдания "экономии". Я думаю, капиталисты не дураки, и они не стали бы строить небоскрёбы, если бы это было экономически нецелесообразно. Я думаю, это русские не экономят. А чо экономить, мужику надо только стакан водки да кусок хлеба. Это не дорого. Я более чем уверен, что строительство малых городов - это бред. Достаточно построить один небоскрёб, и весь малый город будет жить в нём. А кто не желает, может жить в персональном доме - и государство обязано его построить! В малых городах 90% людей хотят жить в своём доме и единственная причина, почему этого нет - политика государства. Если всем давать то, что они хотят, будет как-то не то. Если уж лечить людей, то так, чтобы больно было. Начни истреблять русских - они поднимутся волной. А так, понемногу, русские вымирают, и лет через 200-300 их уже не будет. Это если добавить парочку мировых войн, пару локальных конфликтов, 2-3 эпидемии, немного кризисов. Помаленьку, помаленьку, - и нет русских, земля свободна, приезжайте гости дорогие.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

Hellerick

Цитата: Toman от июля 22, 2017, 23:37
Как-то раз я из любопытства смотрел гугловские или какие-то ещё спутниковые снимки каких-то японских городов. Сама по себе структура уличной сети и форма кварталов меня впечатлила. Да, это просто нечто. Что-то практически хаотическое. Там, наверное, проще было бы в качестве адреса указывать географические координаты, ну и где-нибудь на улицах на столбах вешать таблички с координатами этих столбов как точек отсчёта. Потому что номер всё равно мало смысла писать, когда и улицы длиной по 2-3 дома, и кварталы совершенно произвольной формы, и что ни делай, не придёшь к осмысленному соглашению, как их нумеровать и откуда отсчитывать номера.

Предлагаю накладывать на квартал сетку годзюона:




В качестве дополнительного различающего признака я здесь добавляю символы из неполных рядов (や, ゆ, よ, わ, ん).

mnashe

Цитата: АБР-2 от июля 22, 2017, 09:57
То, что живу в 20 км от Байкала, а бываю там 60 дней в году, редко 90.
Offtop
Живу в 30 км от Средиземного моря, а бываю там пару раз в году.
Это оффтоп, т.е. меня это обычно не расстраивает.
Сегодня собираемся съездить, кстати.
Зато расстраивает отсутствие леса (кроме городских лесопарков) в пределах 12 км от дома (при том, что за этими пределами есть лес по четырём направлениям: на восток, на юго-запад, на запад и на север; на востоке и на севере вообще сплошной лес на десятки километров).
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Цитата: АБР-2 от июля 22, 2017, 19:55
Самое интересное, что у нас в городе есть пятиэтажка, в которой все квартиры на первом этаже - сто какие-то, на втором - двести, и так далее.
А что тут интересного?
В общежитиях это обычная система нумерации.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

АБР-2

Цитата: mnashe от июля 23, 2017, 05:37
Цитата: АБР-2 от июля 22, 2017, 19:55
Самое интересное, что у нас в городе есть пятиэтажка, в которой все квартиры на первом этаже - сто какие-то, на втором - двести, и так далее.
А что тут интересного?
В общежитиях это обычная система нумерации.
Я забыл, что абсолютному большинству прогонного населения абсолютно пофиг, какая будет цыфарка на двери. А для меня это абсолютно гениально, ибо вместо хаоса цифр мы лицезреем гармонию космических сфер. Цифра 3 означает 3-й этаж, цифра 4 - четвёртый. Пользы от этого никакой, только эстэтика. Но для меня это равноценно энтропии. Средняя школа существует уже более 100 лет, но до сих пор в ней не введено одно изобретение, о котором многие даже не слышали. Когда я учился в старших классах, я решил, что будет более солидно ходить в школу с дипломатом. И через месяц по почте нам пришла посылка: фонерный, обитый дермантином покоцаный дипломат. Видимо, в 80-е годы грузчики швыряли посылки, вот и покоцали в одном месте. Где-то смотрел на Ютубе, как в Москве грузчики швыряют их машины компьютеры. Но, кажется, мы отвлеклись, я не о том хотел рассказать. Проблема в том, что в дипломате не умещалось 6 учебников вместе с общими тетрадями. А вот если бы у нас был советский журнал, в который все желающие присылали бы свои идеи, и их там бы публиковали, то можно было бы протолкнуть одну идею. Я предлагаю выпускать учебники в четырёх частях, по одной на каждое полугодие. Учебник получается четырёхтомный, и каждый том не толще сантиметра. Но сейчас уже придумали планшеты, и надо только найти в государстве деньги, чтобы выпустить их достаточное количество. Но я бы предложил сократить число предметов в школе до трёх, а на сэкономленные деньги открыть лаборатории юных химиков, техников, биологов, историков, философов, спортсменов, военных. Кто-то в Израиле предложил идею, чтобы всё поголовно население проходило военную службу, и чтобы будущие раввины бегали, как сайгаки. Но я полагаю, что всё население надо разделить на группы, которые в кино назвали "фракциями", и чтобы армия была, естественно, большая, но не поголовная. В российской армии служат шизофреники, хромые люди, люди, у которых развитие позвоночника остановилось в 15 лет, и многие-многие другие. Если всё тщательно продумать, то можно создать мощную профессиональную армию, которую будут все бояться. Проблема лишь в том, что никому это не надо, надо, чтобы войны проходили с максимальными потерями, так, чтобы русский народ уменьшался, и через 300 лет его не было.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

Hellerick

Меня расстраивает, что я нарисовал такую классную схему японского квартала, а здесь обсуждают переселение в шахты.

АБР-2

Цитата: Hellerick от июля 23, 2017, 11:21
Меня расстраивает, что я нарисовал такую классную схему японского квартала, а здесь обсуждают переселение в шахты.
Проще на каждом доме ставить координаты. Это и будет номером дома. Я лично не хотел бы лезть под землю и жить там. Фобия. Такая же фобия может быть у 90% населения. В России земли завались. Лично я бы предпочёл частный дом, хотя это бывает нереально потому, что приходится добираться до работы 2-4 часа. А раз так, следовательно, возле каждого завода надо построить высотку или небоскрёб, где будут жить всё работники завода. Если переходишь на другую работу, собирай чемоданы и переезжай. Очень удобно, и с самого начала это был главный принцип урбанизации. Ещё хорошо бы сделать встроенную мебель, а то перевозить эти опилковые шкафы, разбирать, и собирать снова - ад сущий, каменный век.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

АБР-2

Цитата: Hellerick от июля 23, 2017, 15:29
Не знаю, что насчет Абра, но мой отец, когда говорит расстояния, всегда врет в два раза. И еще надо догадаться, в какую сторону.
Ну, я бы сказал, что, возможно, не 20 км, а 30 или 15. Где-то в этих пределах. Просто я не уточнял, а прикинул на глазок.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Vesle Anne

Я в стрессе. Внизу, у подъезда, сидит породистый кобель хаски, явный потеряшка. Судя по зубам, совсем маленький, зубы молочные еще.... И что делать? Не могу же я его в офис взять? А вечером? Тащить на метро домой? :(
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

RockyRaccoon

Цитата: Vesle Anne от июля 31, 2017, 10:17
Я в стрессе. Внизу, у подъезда, сидит породистый кобель хаски, явный потеряшка. Судя по зубам, совсем маленький, зубы молочные еще.... И что делать? Не могу же я его в офис взять? А вечером? Тащить на метро домой? :(
Объявление срочно дайте в интернете.

Awwal12

Цитата: Vesle Anne от июля 31, 2017, 10:17
Я в стрессе. Внизу, у подъезда, сидит породистый кобель хаски, явный потеряшка. Судя по зубам, совсем маленький.... И что делать? Не могу же я его в офис взять? А вечером? Тащить на метро домой? :(
Знакомое чувство.
Поступайте как считаете наиболее правильным, я в вас верю. :)
Сам держу только кошку, к сожалению.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Vesle Anne

Цитата: RockyRaccoon от июля 31, 2017, 10:25
Объявление срочно дайте в интернете.
уже
Цитата: Awwal12 от июля 31, 2017, 10:27
Поступайте как считаете наиболее правильным, я в вас верю. :)
если б я была на машине, я бы забрала домой, не проблема. Но как он среагирует на метро? вдруг испугается.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Awwal12

Цитата: Vesle Anne от июля 31, 2017, 10:29
Цитата: Awwal12 от Поступайте как считаете наиболее правильным, я в вас верю. :)
если б я была на машине, я бы забрала домой, не проблема. Но как он среагирует на метро? вдруг испугается.
Тут останется только проверять. :(
Либо просить у кого-то помощи в решении вопроса.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

RockyRaccoon

Цитата: Vesle Anne от июля 31, 2017, 10:29
Цитата: RockyRaccoon от Объявление срочно дайте в интернете.
уже
А теперь накормите, напоите и считайте свою миссию исполненной. Не тащить же всех щенят, котят и выпавших из гнезда воронят домой.

Awwal12

Цитата: RockyRaccoon от июля 31, 2017, 10:35
Не тащить же всех щенят, котят и выпавших из гнезда воронят домой.
Породистый хаски хозяина-то, думаю, всяко найдёт, не старого так нового. Главное, чтобы он дожил до этого момента.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Мечтатель

Цитата: Awwal12 от июля 31, 2017, 10:38
Цитата: RockyRaccoon от июля 31, 2017, 10:35
Не тащить же всех щенят, котят и выпавших из гнезда воронят домой.
Породистый хаски хозяина-то, думаю, всяко найдёт, не старого так нового.
Собачий расизм.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Awwal12

Цитата: Мечтатель от июля 31, 2017, 10:43
Цитата: Awwal12 от июля 31, 2017, 10:38
Цитата: RockyRaccoon от июля 31, 2017, 10:35
Не тащить же всех щенят, котят и выпавших из гнезда воронят домой.
Породистый хаски хозяина-то, думаю, всяко найдёт, не старого так нового.
Собачий расизм.
Это печальный реализм.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

From_Odessa

А нельзя позвонить в какой-то приют, которому можно более-менее доверять, и попросить, чтобы оттуда приехали и забрали?

Нет возможности кого-то из друзей или знакомых попросить помочь довезти его до дома?

Попросить полицию о помощи?


Awwal12

Цитата: From_Odessa от июля 31, 2017, 10:53
Нет возможности кого-то из друзей или знакомых попросить помочь довезти его до дома?
Или убедить сослуживцев, to that matter.
Ане-то в чём-то хорошо, собак она держит, передержать хаски, возможно, ей удастся без больших проблем.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12