Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Что меня расстраивает

Автор dragun97yu, июня 22, 2014, 17:48

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

true

Offtop
Уф,Toman, не сыпьте соль на рану. Уже раз обиделись на эту фразу, не надо ее снова на свет вытаскивать.

Авишаг

Цитата: alant от апреля 15, 2018, 19:28
Когда мужчина делился с женщиной своими проблемами, у женщины создается ощущение, что он ноет.  :)
Я не знаю, как ты делишься и с кем.
У меня такого ощущения не создавалось.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

alant

Цитата: Авишаг от апреля 15, 2018, 21:14
Цитата: alant от апреля 15, 2018, 19:28
Когда мужчина делился с женщиной своими проблемами, у женщины создается ощущение, что он ноет.  :)
Я не знаю, как ты делишься и с кем.
У меня такого ощущения не создавалось.
Ну как, спрашивает, как день прошел, я рассказываю о том, что меня волнует.
Я уж про себя молчу

Devorator linguarum

Цитата: VagneR от апреля 15, 2018, 18:43
Цитата: Devorator linguarum от апреля 15, 2018, 17:39
...но сильно выраженная интравертивность, закрытость и склонность уставать от общения заставляют сомневаться, что с кем-то мне будет лучше, чем одному. Да и девушки (а также дети) обычно требуют несколько большего внимания, чем я способен давать, не истощаясь от общения. Ну и, естественно, все это также сильно осложняет расширение круга знакомств, среди которых, собственно, можно кого-то искать.
Поэтому вам и нужна такая девушка, которой не в тягость будет такое ваше с ней обращение и которая сама вас доставать не будет.
Такие бывают? ;D

Нет, бывают, конечно - в этом не сомневаюсь. Но здесь еще такой клин: чтобы потом не жалеть об ошибке (ну, или свести вероятность ошибки к минимуму - и да, ошибиться в таких делах я боюсь), надо еще до начала серьезных отношений залезть этому человеку в душу и его в свою душу пустить. То есть пообщаться настолько близко, тесно и интенсивно, как я по большей части не готов общаться даже при постоянных серьезных отношениях. Не то чтобы это было совсем непреодолимым препятствием, но преодолеть его мне удавалось редко, и, в общем, ничего странного, что "свою" девушку я так и не нашел.


Авишаг

Цитата: alant от апреля 15, 2018, 21:16
Ну как, спрашивает, как день прошел, я рассказываю о том, что меня волнует.
Так и где здесь нытьё?
По-моему, так может сказать только человек, которому на самом деле не было интересно узнать ответ. А вопрос был задан из вежливости.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

VagneR

Цитата: Devorator linguarum от апреля 15, 2018, 21:24
Цитата: VagneR от апреля 15, 2018, 18:43
Поэтому вам и нужна такая девушка, которой не в тягость будет такое ваше с ней обращение и которая сама вас доставать не будет.
Такие бывают? ;D

Нет, бывают, конечно - в этом не сомневаюсь. Но здесь еще такой клин: чтобы потом не жалеть об ошибке (ну, или свести вероятность ошибки к минимуму - и да, ошибиться в таких делах я боюсь)...
Не надо бояться, ну ошибётесь пару раз, потом разборчивее будете. Чтобы всё и сразу, бывает редко.  :)
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

VagneR

Цитата: Devorator linguarum от апреля 15, 2018, 21:24
...надо еще до начала серьезных отношений залезть этому человеку в душу и его в свою душу пустить. То есть пообщаться настолько близко, тесно и интенсивно, как я по большей части не готов общаться даже при постоянных серьезных отношениях.
Два-три раза в неделю по пару часов - сходить на выставку, погулять по городу, посидеть в кафе и т.д. при этом общаться, разговаривать - для вас сильно интенсивно?
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Devorator linguarum

Цитата: VagneR от апреля 15, 2018, 21:53
Не надо бояться, ну ошибётесь пару раз, потом разборчивее будете. Чтобы всё и сразу, бывает редко.  :)
У каждого свои страхи. Кто-то одиночества боится, а мне как-то одиночество совсем не страшно, а ошибиться со спутником жизни страшно. :donno: Собственно, пугает опыт наблюдения за некоторыми родственниками, у которых было по нескольку попыток устраивания семейной жизни, и все неудачные. А ведь эти родственники, по моему разумению, явно намного более приспособлены к семейной жизни, чем я. И не сказать, что они спутников себе выбирали заведомо неудачных. Но вот не могут ужиться, и все.

VagneR

Цитата: Devorator linguarum от апреля 15, 2018, 22:10
Собственно, пугает опыт наблюдения за некоторыми родственниками, у которых было по нескольку попыток устраивания семейной жизни, и все неудачные.
Вы же как-то уживаетесь с мамой, сестрой... А ваши родственники, возможно, слишком рано перевели отношения в брачную плоскость, не узнав друг друга как следует. Да мало ли какие у них могли быть причины. У вас может сложиться всё по-другому.



Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

mnashe

Цитата: Devorator linguarum от апреля 15, 2018, 14:14
Я про себя знаю, что если у меня что-то не так, то мне чаще всего хочется просто уединиться и заняться каким-нибудь успокаивающим занятием, ни с кем не общаясь и никому ничего не объясняя.
У меня точно так же.
Мне нужно уединиться, спрятаться от людей и там, в своём укрытии, собирать рассыпавшиеся части себя.
Только нужно уточнить: мне в этом процессе мешает (хотя и в разной степени) любой человек, кроме Авишаг. Она — наоборот, помогает. Всегда, кроме случаев, когда мы непосредственно в этот момент в конфликте. Да и тогда почти всегда лучше, чтобы была рядом.

Цитата: Devorator linguarum от апреля 15, 2018, 14:14
Однако, между прочим, найти себе девушку, которая тоже будет это понимать, причем сразу, а не через несколько лет конфликтов на этой почве, очень трудно. Из-за этого я прихожу к выводу, что мне, пожалуй, лучше все-таки вообще свою семью не создавать.
Неправильный вывод.
Всё, что нужно — это чтобы рядом была родная. Которая часть тебя самого (и наоборот).

Цитата: Devorator linguarum от апреля 15, 2018, 17:39
но сильно выраженная интравертивность, закрытость и склонность уставать от общения заставляют сомневаться, что с кем-то мне будет лучше, чем одному. Да и девушки (а также дети) обычно требуют несколько большего внимания, чем я способен давать, не истощаясь от общения.
У меня всё то же самое, кроме открытости.
Очень устаю от общения; для восстановления ресурсов мне важно побыть одному. А лучше — с Авишаг.
От детей и других близких родственников тоже устаю, но меньше, чем от чужих людей.
Максимально ресурсно для меня — уединение от людей на природе вдвоём с Авишаг. На втором месте — уединение вдвоём с Авишаг, но не на природе (например, дома). На третьем месте — уединение на природе без Авишаг. На четвёртом — если мы с Авишаг на природе, но в кадре присутствуют люди, не требующие общения. Во всех остальных раскладах расход душевных ресурсов превышает доход.

Цитата: Devorator linguarum от апреля 15, 2018, 21:24
Но здесь еще такой клин: чтобы потом не жалеть об ошибке (ну, или свести вероятность ошибки к минимуму - и да, ошибиться в таких делах я боюсь), надо еще до начала серьезных отношений залезть этому человеку в душу и его в свою душу пустить. То есть пообщаться настолько близко, тесно и интенсивно, как я по большей части не готов общаться даже при постоянных серьезных отношениях.
Да, у меня есть преимущество: я более открыт.
Но я не думаю, что закрытость ставит крест на возможности соединения с родной душой.
Просто когда ты видишь её — узнаёшь сразу. И не нужны уже никакие церемонии по взаимодушевлезанию. Они скорее мешают.
Когда рядом родная душа — ей очень хочется открыться полностью. И полностью принять её в себя.
Границы нужны для защиты от чужих.
А здесь чужих нет.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Devorator linguarum

Цитата: VagneR от апреля 15, 2018, 21:57
Два-три раза в неделю по пару часов - сходить на выставку, погулять по городу, посидеть в кафе и т.д. при этом общаться, разговаривать - для вас сильно интенсивно?
Вот так все и происходит. И как правило, разговор идет на какие-то ничего не значащие и не особо интересные темы, которые узнать друг друга плохо помогают, а как заговоришь про что-то для себя важное, чувствуешь абсолютное непонимание, и сам уводишь разговор от этой темы. А через два часа появляется ощущение может и не усталости от общения, но какого-то зря потраченного времени.

VagneR

Цитата: Devorator linguarum от апреля 15, 2018, 22:28
Цитата: VagneR от апреля 15, 2018, 21:57
Два-три раза в неделю по пару часов - сходить на выставку, погулять по городу, посидеть в кафе и т.д. при этом общаться, разговаривать - для вас сильно интенсивно?
Вот так все и происходит. И как правило, разговор идет на какие-то ничего не значащие и не особо интересные темы, которые узнать друг друга плохо помогают, а как заговоришь про что-то для себя важное, чувствуешь абсолютное непонимание, и сам уводишь разговор от этой темы. А через два часа появляется ощущение может и не усталости от общения, но какого-то зря потраченного времени.
Значит, это было не ваше, дерзайте дальше. И не сказала бы, что время потрачено зря: отрицательный результат тоже результат.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Devorator linguarum

Цитата: VagneR от апреля 15, 2018, 22:25
Вы же как-то уживаетесь с мамой, сестрой...
Я с ними очень хорошо уживаюсь, но это после того, как на протяжении многих лет долго и трудно урегулировал вопрос о своем личном пространстве. Второй раз на такой подвиг я не готов. :donno:

Цитата: VagneR от апреля 15, 2018, 22:25
А ваши родственники, возможно, слишком рано перевели отношения в брачную плоскость, не узнав друг друга как следует. Да мало ли какие у них могли быть причины. У вас может сложиться всё по-другому.
Да не похоже, что рано. И всё они хорошо узнали, но там другие грабли. Я, естественно, зная про эти грабли, буду пытаться на них не наступать, но все равно, боюсь, мои шансы на создание крепкой семьи еще хуже, чем у родственников.

Devorator linguarum

Цитата: mnashe от апреля 15, 2018, 22:27
Да, у меня есть преимущество: я более открыт.
Но я не думаю, что закрытость ставит крест на возможности соединения с родной душой.
Просто когда ты видишь её — узнаёшь сразу. И не нужны уже никакие церемонии по взаимодушевлезанию. Они скорее мешают.
Когда рядом родная душа — ей очень хочется открыться полностью. И полностью принять её в себя.
Границы нужны для защиты от чужих.
А здесь чужих нет.
Я тоже не думаю, что закрытость ставит крест, но она все сильно осложняет. :) Что касается "открыться полностью" - то я, честно говоря, даже плохо представляю, что это такое, поскольку настолько родных душ, наверное, вообще за всю жизнь рядом со мной никогда не было.

VagneR

Цитата: Devorator linguarum от апреля 15, 2018, 22:59
Я, естественно, зная про эти грабли, буду пытаться на них не наступать, но все равно, боюсь, мои шансы на создание крепкой семьи еще хуже, чем у родственников.
Вы же себя заранее на неуспех программируете.  :negozhe:
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Devorator linguarum

Цитата: VagneR от апреля 16, 2018, 00:01
Вы же себя заранее на неуспех программируете.  :negozhe:
Ну, вот и еще одна трудность. :donno:

mnashe

Цитата: Devorator linguarum от апреля 15, 2018, 23:14
Что касается "открыться полностью" - то я, честно говоря, даже плохо представляю, что это такое, поскольку настолько родных душ, наверное, вообще за всю жизнь рядом со мной никогда не было.
Наверно. Это действительно огромная редкость.
Но не стоит ориентироваться на вероятность. Это не так работает.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

true

В одном из эпизодов Стартрека престарелый герой-клингон в ответ на насмешки молодых говорит: "Вкусите плод жизни, мои юные друзья. Он сладок, когда только что сорван. Но не живите слишком долго - со временем привкус становиться горьким..."
Лет до 30 мы с друзьями собирались в совместные походы, пикники, слушали в исполнении народных сказителей древние легенды, просто зависали в кафешках и барах. Со временем отпадал кто-нибудь, потом другой - семья, дети, работа, проблемы и так далее. Уже лет пять почти никого не вижу, только если какое-нибудь мероприятие (свадьбы, похороны) или случайная встреча. "Не живите слишком долго"...

Валер

Цитата: true от апреля 18, 2018, 14:33
В одном из эпизодов Стартрека престарелый герой-клингон в ответ на насмешки молодых говорит: "Вкусите плод жизни, мои юные друзья. Он сладок, когда только что сорван. Но не живите слишком долго - со временем привкус становиться горьким..."
Лет до 30 мы с друзьями собирались в совместные походы, пикники, слушали в исполнении народных сказителей древние легенды, просто зависали в кафешках и барах. Со временем отпадал кто-нибудь, потом другой - семья, дети, работа, проблемы и так далее. Уже лет пять почти никого не вижу, только если какое-нибудь мероприятие (свадьбы, похороны) или случайная встреча. "Не живите слишком долго"...
Вообще у человека много зависит от восприятия. Обычно у людей с возрастом всё становится довольно определённо - накатывается колея, накапливается диктующий опыт, убывают гормоны.. :)
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Awwal12

Оказывается, по "Тайному городу" Панова сняли сериал. Ужасно, просто ужасно. Панов начинал писать его гораздо талантливее и ярче, чем они сняли... это. Жуткая игра (такое чувство, что это какой-то школьный спектакль), жуткая операторская работа, хреновые спецэффекты.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Bhudh

Его уже давно сняли. И сразу начали критиковать.
От дурацких юморных рифмовок Князя ("Слушайте чела, чел говорит дело") до закосов под марвеловские молнии из всех мест.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

From_Odessa

Несколько расстраивают отражённые вот тут - Рассуждения вокруг и около вутки - тенденции в обществе.

Awwal12

У вас не "просто блог". Можем поправить, но не уверен, что вам это понравится.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

From_Odessa

Цитата: Awwal12 от апреля 20, 2018, 00:11
У вас не "просто блог". Можем поправить, но не уверен, что вам это понравится.
Не понял

Awwal12

Цитата: Awwal12 от марта  8, 2015, 10:07
10. Администрация может присвоить какому-либо разделу открытого блога или блогу в целом статус «просто блога». Подобный статус дает право размещать в нем темы и сообщения того же характера, что и в «Просто разделе», однако соответствующий раздел блога либо блог будет доступен только членам «просто группы».
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12