Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Что меня расстраивает

Автор dragun97yu, июня 22, 2014, 17:48

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Валентин Н

Цитата: zazsa от августа 19, 2017, 11:39
Не согласен. Комедий уровня раннего Гайдая  не было, а хороших фильмов - полно.
Можно примеры? Даже вроде бы не плохой фильм "воскресенье, половина седьмого", имеет какую-то отталкивающую нотку, которой не было в других фильмах про Кроша.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Artiemij

Цитата: Мечтатель от августа 19, 2017, 12:18Ну среди гладиаторов-то вполне могли быть чернокожие африканцы. Или это сам фракиец Спартакус?
Галл Эномай.
Я тартар!

Lodur

Цитата: Iskandar от августа 19, 2017, 08:12
Украинцы пишут об этом в теме "Что меня радует"
На других ресурсах, конечно.
Тю. А насеё-то за шо?
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Lodur

Цитата: RockyRaccoon от августа 19, 2017, 11:31К расстрелу у собственного подъезда привыкнуть нельзя. Это бывает лишь однажды; волнующее и неповторимое событие.
А в Канаде, как на зло, ещё и диаспора "миротворческая"... ::)
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Toman

Цитата: Мечтатель от августа 19, 2017, 06:19
Увы, таких не так уж мало, а в дальнейшем будет ещё больше. И дело не в вас конкретно, и даже не в Вере Глаголевой. Эта актриса - только небольшой фрагмент той культуры, которая остаётся в прошлом, которая плохо понятна новым поколениям (уж поверьте мне как родителю), выросшим на совсем других образцах (часто созданных на основе чужих традиций).
Мои родители, однако, тоже сказали, услышав новость по радио, что не знают, кто такая. Потому что вообще советское кино 70-х и 80-х никогда не любили и соотв. почти не смотрели - как несущее какие-то чуждые и неприятные с их точки зрения идеи, ценности, менталитет. Наоборот, типа, слишком старое поколение, что ли.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Валер

Цитата: Toman от августа 19, 2017, 16:23
Цитата: Мечтатель от августа 19, 2017, 06:19
Увы, таких не так уж мало, а в дальнейшем будет ещё больше. И дело не в вас конкретно, и даже не в Вере Глаголевой. Эта актриса - только небольшой фрагмент той культуры, которая остаётся в прошлом, которая плохо понятна новым поколениям (уж поверьте мне как родителю), выросшим на совсем других образцах (часто созданных на основе чужих традиций).
Мои родители, однако, тоже сказали, услышав новость по радио, что не знают, кто такая. Потому что вообще советское кино 70-х и 80-х никогда не любили и соотв. почти не смотрели - как несущее какие-то чуждые и неприятные с их точки зрения идеи, ценности, менталитет. Наоборот, типа, слишком старое поколение, что ли.
И каких годов они у Вас, если не секр?
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

RockyRaccoon

Цитата: Валер от августа 19, 2017, 22:35
Цитата: Toman от августа 19, 2017, 16:23
Цитата: Мечтатель от августа 19, 2017, 06:19
Увы, таких не так уж мало, а в дальнейшем будет ещё больше. И дело не в вас конкретно, и даже не в Вере Глаголевой. Эта актриса - только небольшой фрагмент той культуры, которая остаётся в прошлом, которая плохо понятна новым поколениям (уж поверьте мне как родителю), выросшим на совсем других образцах (часто созданных на основе чужих традиций).
Мои родители, однако, тоже сказали, услышав новость по радио, что не знают, кто такая. Потому что вообще советское кино 70-х и 80-х никогда не любили и соотв. почти не смотрели - как несущее какие-то чуждые и неприятные с их точки зрения идеи, ценности, менталитет. Наоборот, типа, слишком старое поколение, что ли.
И каких годов они у Вас, если не секр?
Это, скорее всего, где-то так 1890-х годов.  8-)


Easyskanker

Эх, где та спиральная ж/д Ефремова...

Neska

Цитата: Easyskanker от августа 28, 2017, 11:11
Эх, где та спиральная ж/д Ефремова...
Или самодвижущиеся дороги Стругацких... ::)
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Nevik Xukxo

Расстраивает, что не удержался и напужал паука.
Он сидел в паутине, а я на него подул-подул, а он взял и куда-то в щель умотал.

Bhudh

Муху ему кинуть — сразу выползет.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

RockyRaccoon

Цитата: Nevik Xukxo от сентября 22, 2017, 10:16
Расстраивает, что не удержался и напужал паука.
Он сидел в паутине, а я на него подул-подул, а он взял и куда-то в щель умотал.
Вообще-то я так представляю, что он обычно и сидит в щели и ждёт добычу. Зачем он иногда выползает в середину паутину - не знаю. Может, ждёт секс-партнёра.

Easyskanker

Творением своим любуется.

RockyRaccoon

Цитата: Easyskanker от сентября 22, 2017, 18:34
Творением своим любуется.
О да; есть чем любоваться.

alant

Цитата: RockyRaccoon от сентября 22, 2017, 16:42
Цитата: Nevik Xukxo от сентября 22, 2017, 10:16
Расстраивает, что не удержался и напужал паука.
Он сидел в паутине, а я на него подул-подул, а он взял и куда-то в щель умотал.
Вообще-то я так представляю, что он обычно и сидит в щели и ждёт добычу. Зачем он иногда выползает в середину паутину - не знаю. Может, ждёт секс-партнёра.
Он думает, что так он ближе к еде.  :)
Я уж про себя молчу

From_Odessa

Расстраивает то, что о людях кавказской и подобной наружности говорят "чурки" с очевидным пренебрежением. И все аналогичное.

Easyskanker

Расстраивает, что люди путают слова "хач" и "чурка".

Awwal12

Цитата: Easyskanker от сентября 22, 2017, 21:36
Расстраивает, что люди путают слова "хач" и "чурка".
Покажите мне тех, кто называет киргизов хачами, буду рад посмотреть. ;D
А "чурка" - оно предельно расширительное (всякий "хач" - "чурка", но далеко не всякий "чурка" - "хач"!..).
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Abdylmejit

Цитата: Easyskanker от сентября 22, 2017, 21:36
Расстраивает, что люди путают слова "хач" и "чурка".
А почему Вас это расстраивает ?

true

Не могу вспомнить название аддона, блокирующего Гугл, Яндекс и прочие аналитиксы, который мне здесь советовал то ли Бхудх, то ли еще кто :'(

RockyRaccoon

Цитата: Abdylmejit от сентября 23, 2017, 13:04
Цитата: Easyskanker от сентября 22, 2017, 21:36
Расстраивает, что люди путают слова "хач" и "чурка".
А почему Вас это расстраивает ?
Ну как же, надо различать эти два понятия, а то неполиткорректно как-то валить всё в одну кучу.

Easyskanker

Да, все равно как обзывать русских "ниггерами" или "китаезами" вместо "мос..."/"ка...". В принципе "чурка" - это просто недалекий человек, независимо от национальности, но раз уж взялись классифицировать, то надо как-то разграничить хотя бы по расам, чтобы употребляющий слово сам не становился чуркой.

Easyskanker

Цитата: true от сентября 25, 2017, 13:29
Не могу вспомнить название аддона, блокирующего Гугл, Яндекс и прочие аналитиксы, который мне здесь советовал то ли Бхудх, то ли еще кто :'(
У меня раньше стоял, название тоже не помню. Довольно бесполезная вещь на самом деле, если только браузер вусмерть не завирусован, чтобы приходилось блокировать левые сценарии.

true

Цитата: Easyskanker от сентября 25, 2017, 13:58
Довольно бесполезная вещь на самом деле
Когда у тебя скорость 128 килобит в секунду - полезно все :yes: