Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Что меня расстраивает

Автор dragun97yu, июня 22, 2014, 17:48

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

VagneR

Цитата: Vesle Anne от августа  6, 2017, 16:48
Новости по хасенку. Его взяла себе наш бухгалтер :) Оказывается, ее муж всю жизнь мечтал о хаски. Теперь он на седьмом небе от счастья   :=


;up:  Это судьба.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Awwal12

Цитата: VagneR от августа  6, 2017, 17:06
Цитата: Vesle Anne от августа  6, 2017, 16:48
Новости по хасенку. Его взяла себе наш бухгалтер :) Оказывается, ее муж всю жизнь мечтал о хаски. Теперь он на седьмом небе от счастья   :=
;up:  Это судьба.
:yes:
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

VagneR

Цитата: Awwal12 от августа  7, 2017, 12:42
Цитата: VagneR от августа  6, 2017, 17:06
Цитата: Vesle Anne от августа  6, 2017, 16:48
Новости по хасенку. Его взяла себе наш бухгалтер :) Оказывается, ее муж всю жизнь мечтал о хаски. Теперь он на седьмом небе от счастья   :=
;up:  Это судьба.
:yes:
Я бы даже сказала - промысел Божий.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

true

Разве это не называется "спёр"?

true

Растянул руку. Болит, зараза. А тут еще бегемот к попе прилип жара, блин...

Vesle Anne

Цитата: true от августа  7, 2017, 13:38
Разве это не называется "спёр"?
Что кто у кого?
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

zazsa

Меня огорчает, что отца Вадима Глускера не зовут Ульяном.
Привет участникам международного лингвистического форума!
У всякого народа есть родина, но только у нас – Гондурас.
Переписываю историю. Разжигаю национальную, религиозную рознь и ненависть к социальным группам. Недорого.

Neska

Цитата: zazsa от августа 17, 2017, 22:22
Меня огорчает, что отца Вадима Глускера не зовут Ульяном.
:-\ Что это за отец Вадим Глускер? :what: Преподобный? :??? И почему его должны звать Ульяном? :donno:
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

zazsa

Не отец, а отца. Папу то бишь. И не римского, а обычного.
Привет участникам международного лингвистического форума!
У всякого народа есть родина, но только у нас – Гондурас.
Переписываю историю. Разжигаю национальную, религиозную рознь и ненависть к социальным группам. Недорого.

Lodur

Цитата: Neska от августа 18, 2017, 05:38
Цитата: zazsa от августа 17, 2017, 22:22
Меня огорчает, что отца Вадима Глускера не зовут Ульяном.
:-\ Что это за отец Вадим Глускер? :what: Преподобный? :??? И почему его должны звать Ульяном? :donno:
Это ж из старого анекдота:
— В углу скреблась мышь.
— А "вуглускр" - это как?
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Artiemij

Я тартар!

Awwal12

Да, у автора анекдота явно какой-то диалектный выговор. :)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Poirot

Расстраивает, что умерла Вера Глаголева.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Hellerick

Недавно смотрел «Выйти замуж за капитана».
В настоящий момент это единственная ее роль, которую я знаю.
Хотя имя, вроде бы, известное.

Toman

Цитата: Awwal12 от августа 18, 2017, 17:11
Да, у автора анекдота явно какой-то диалектный выговор. :)
В анекдоте два принципиальных действующих лица - говорящий и слушающий. Если у слушающего украинский акцент, то он может "на автомате" воспринять произнесённую обычным околонормативным произношением эту фразу нужным для анекдота образом, потому как в украинском акценте смягчение согласных спокойно действует сквозь границы слов.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Мечтатель

Цитата: Hellerick от августа 18, 2017, 17:48
Недавно смотрел «Выйти замуж за капитана».
В настоящий момент это единственная ее роль, которую я знаю.
Хотя имя, вроде бы, известное.
Из того, что я видел с ней  - "Враги", "В четверг и больше никогда", "Преферанс по пятницам", "Сошедшие с небес", "Оно". Что-то ещё, наверное, видел, но не сразу вспоминается.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Lodur

Глянул фильмографию. Из того, где она сыграла достаточно большие роли, сразу вспомнились "Преферанс по пятницам" и "Выйти замуж за капитана". Но, вообще, такое ощущение, что я её не меньше, чем десятке других фильмов видел.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Abdylmejit

Цитата: Poirot от августа 18, 2017, 17:13
Расстраивает, что умерла Вера Глаголева.
Моя любимая русская актриса...

Валентин Н

Понятия не имею кто это.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Мечтатель

Цитата: Валентин Н от августа 18, 2017, 21:16
Понятия не имею кто это.

Увы, таких не так уж мало, а в дальнейшем будет ещё больше. И дело не в вас конкретно, и даже не в Вере Глаголевой. Эта актриса - только небольшой фрагмент той культуры, которая остаётся в прошлом, которая плохо понятна новым поколениям (уж поверьте мне как родителю), выросшим на совсем других образцах (часто созданных на основе чужих традиций).
И это расстраивает. Ибо забвение богатств собственной культуры (в частн. кинематографической) лишает человека корней, ослабляет и оглупляет его.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Iskandar

Украинцы пишут об этом в теме "Что меня радует"
На других ресурсах, конечно.

RockyRaccoon

Цитата: Мечтатель от августа 19, 2017, 06:19
фрагмент той культуры, которая остаётся в прошлом, которая плохо понятна новым поколениям
Даже многие мои не очень молодые коллеги, те, кому чувствительно за 30, примитивную голливудскую продукцию знают гораздо, ГОРАЗДО лучше, чем отечественную. Чё уж говорить о подростках. Обидно, блин.

Iskandar


RockyRaccoon