Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Апсары

Автор -Anti-, января 10, 2010, 21:25

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

-Anti-

ребята, плиз! возможно ли перевести следующее на санскрит :
Пусть твои враги покинут тебя,
Если ты достигнешь богатств, пусть они останутся с тобой навсегда,
Пусть твоя красота будет как красота Апсары
Куда бы ты не отправилась, пусть многие последуют за тобой,служа и защищая тебя.

буду оооочень благодарна!!!)

Shelma

Здравствуйте!
Прошу переведите на санскрит по строчкам:

"Мой путь - это каменные ступени, ведущие к большому успеху.
Мой ангел-хранитель оберегает меня, он всегда со мной.
Моё тело - живое воплощение совершенства природы; Моя красота как у Апсары.
Везде, где я появляюсь, все служат мне и защищают меня.
Всё в чём я нуждаюсь, я всегда получаю. Я живу в изобилии, процветании и богатстве.
Я окружена любовью, которая меня защищает.
Мой дом - место покоя, любви и нармонии."

ПЛИЗЗЗЗЗ!!!!!!
Спасибо!!!!!

Shelma

Здравствуйте!

Незнаю уже к кому обратиться, но мне очень нужно перевезти 6 предложений на санскрит(((((

Очень очень надо!!!!

Переведите пожалуйста((((((( Ответ, если вам удобнее, можно прислать на почту regere@list.ru

Вот фразы:

"Мой путь - это каменные ступени, ведущие к большому успеху.

Мой ангел-хранитель всегда оберегает и защищает меня.

Моё тело - живое воплощение совершенства природы; Моя красота как у Апсары.

Везде, где я появляюсь, все служат мне и защищают меня.

Всё в чём я нуждаюсь, я всегда получаю. Я живу в изобилии, процветании и бонатстве.

Любовь всегда сопровождает меня, где бы я ни была.

Мой дом - место покоя, любви и гармонии."

Пожалуйста помогите!!!!

Shelma

Здравствуйте!

Незнаю уже к кому обратиться, но мне очень нужно перевезти 6 предложений на санскрит(((((

Очень очень надо!!!!

Переведите пожалуйста((((((( Ответ, если вам удобнее, можно прислать на почту regere@list.ru

Вот фразы:

"Мой путь - это каменные ступени, ведущие к большому успеху.

Мой ангел-хранитель всегда оберегает и защищает меня.

Моё тело - живое воплощение совершенства природы; Моя красота как у Апсары.

Везде, где я появляюсь, все служат мне и защищают меня.

Всё в чём я нуждаюсь, я всегда получаю. Я живу в изобилии, процветании и бонатстве.

Любовь всегда сопровождает меня, где бы я ни была.

Мой дом - место покоя, любви и гармонии."

Пожалуйста помогите!!!!

Shelma

Здравствуйте!

Незнаю уже к кому обратиться, но мне очень нужно перевезти 6 предложений на санскрит(((((

Очень очень надо!!!!

Переведите пожалуйста((((((( Ответ, если вам удобнее, можно прислать на почту regere@list.ru

Вот фразы:

"Мой путь - это каменные ступени, ведущие к большому успеху.

Мой ангел-хранитель всегда оберегает и защищает меня.

Моё тело - живое воплощение совершенства природы; Моя красота как у Апсары.

Везде, где я появляюсь, все служат мне и защищают меня.

Всё в чём я нуждаюсь, я всегда получаю. Я живу в изобилии, процветании и бонатстве.

Любовь всегда сопровождает меня, где бы я ни была.

Мой дом - место покоя, любви и гармонии."

Пожалуйста помогите!!!!

lehoslav

Цитата: Shelma от февраля 18, 2010, 17:26
но мне очень нужно перевезти 6 предложений на санскрит
Куда их нужно перевезти?
Wenn mit mir und denn noch drey Personen es vorbey ist in unserem Dorf, alsdann wird wohl niemand recht wissen, wie ein Hund auf Wendisch genannt wirdt.

alkaigor

Кто поедет на Санскрит, заберите предложения.
Очень обычное явление у филологов чрезмерное напряжение памяти, сравнительно малое развитие суждения.
(Ф.Ницше)

Caraṃ ce nādhigaccheyya seyyaṃ sadisam attano
Ekacariyaṃ daḷhaṃ kayirā natthi bāle sahāyatā.
(Дхаммапада)

lehoslav

Wenn mit mir und denn noch drey Personen es vorbey ist in unserem Dorf, alsdann wird wohl niemand recht wissen, wie ein Hund auf Wendisch genannt wirdt.

Shelma

ну плиззз, переведите на санскрит((((((
надо до понедельника(((((((((((((((((

марусська

Помогите пожалуйста перевести этот текст на санскрит)
Пусть твои враги покинут тебя,
Если ты достигнешь богатств, пусть они останутся с тобой
навсегда,
Пусть твоя красота будет как красота Апсары
Куда бы ты не отправилась, пусть многие последуют за тобой,
служа и защищая тебя.

Komar

Цитата: марусська от марта  8, 2010, 22:08
Помогите пожалуйста перевести этот текст на санскрит)
Пусть твои враги покинут тебя,
Если ты достигнешь богатств, пусть они останутся с тобой
навсегда,
Пусть твоя красота будет как красота Апсары
Куда бы ты не отправилась, пусть многие последуют за тобой,
служа и защищая тебя.
Ну скажите, зачем оно вам? Круче, чем у Анджелины, у вас не будет.
Всему свое время, и время всякой вещи под небом: время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать; время разбрасывать, и время собирать; время молчать, и время флудить.

марусська

Цитата: Komar от марта 11, 2010, 19:08
Ну скажите, зачем оно вам? Круче, чем у Анджелины, у вас не будет.
Уже передумала
:)

lasto4ka!!!!!!!

ВСЕМ ЗДРАСТЕ!!! ПОМОГИТЕ ПЖЛ ПЕРЕВЕСТИ НА ИВРИТ! =)

"Пусть твои враги покинут тебя,
Если ты достигнешь богатств, пусть они останутся с тобой навсегда,
Пусть твоя красота будет как красота Апсары
Куда бы ты не отправилась, пусть многие последуют за тобой, служа и защищая тебя."

Если дословно не получается, может подскажите как лучше перефразировать ..очень буду признательна!
:)

larisasa

переведите плиз фразу-  Всё в чём я нуждаюсь, я всегда получаю. Я живу в изобилии, процветании и богатстве. прошу.... оч надо для тату.. спасибо заранее

bashishka

 привет !!  а мне нужен перевод полной молитвы, которую привела лариса :
"Мой путь - это каменные ступени, ведущие к большому успеху.

Мой ангел-хранитель всегда оберегает и защищает меня.

Моё тело - живое воплощение совершенства природы; Моя красота как у Апсары.

Везде, где я появляюсь, все служат мне и защищают меня.

Всё в чём я нуждаюсь, я всегда получаю. Я живу в изобилии, процветании и богатстве.

Любовь всегда сопровождает меня, где бы я ни была.

Мой дом - место покоя, любви и гармонии."

умоляю переведите , очень надо, для тату !!!!!!!! прошуууууууууу ))

Komar

Цитата: bashishka от января 29, 2012, 14:16
... нужен перевод полной молитвы ... Мой ангел-хранитель ... как у Апсары ...
Простите за нескромный вопрос, а вы каким богам так молитесь?
Всему свое время, и время всякой вещи под небом: время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать; время разбрасывать, и время собирать; время молчать, и время флудить.

bashishka

 ой не умничайте только !! знаю вашу привычку поиздеваться ! если прошу перевести - то значит мне надо....  а всё остальное не должно вас волновать, тем более кому я молюсь и тд..... я побывала во многих странах.... и выбрала для себя  то что мне близко...так что меня загрузить или обломать, как вы любите обламывать всяких малолеток , у вас не получится !!!! попросила перевод, и не надо цепляться пожалуйста ! я могу попросить перевести хоть "  ты любишь есть говно  или   он гребаный дебил", если прошу значит мне надо , прошу , а кто посчитает нужным- тот переведет! и я скажу ему спасибо ! усёк ?

mnashe

Ув. bashishka, ты всерьёз считаешь, что при таком отношении к людям тебе кто-то захочет помочь?
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Komar

Ой! А чего сразу истерика? Мне ж просто интересно. Уже много раз встречал на разных форумах эту фразу - "Мой путь - это каменные ступени..." А оказывается, это молитва такая. Хм, ну раз такая больная тема, то ладно. Проехали.
Всему свое время, и время всякой вещи под небом: время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать; время разбрасывать, и время собирать; время молчать, и время флудить.

bashishka

 к людям я оч хорошо отношусь и если вы не заметили я нормально попросила перевести, если кому не трудно,то почему бы и нет ... просто знаю что комар поиздеваться любит, как то поумничать  , поострить  и тд...много раз читала форумы с его участием .. я просто так не стала бы истерить, я знаю о чем говорю, и поэтому  решила сразу отрезать все  его подколы.... я просто попросила помочь, кто посчитает нужным- переведет, нет- так нет ...

mnashe

Ну, не знаю... :donno:
Я бы вряд ли решился помочь, видя такую реакцию.
Разве что если бы увидел, что это действительно очень важно для человека.
Но именно этого я увидеть не могу — из-за этой самой реакции.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

bashishka

 ваше мнение... видно на этом форуме просто  не хотят помочь.... почитайте форум  о санскрите- полный издевательств  например и тд...может тогда вам станет ясно.. а переводить просто никто не хочет..... и отмазки эти ... ну ваш выбор ..... а меня воспитывали так- если могу помочь- помогу......

mnashe

Цитата: bashishka от февраля  1, 2012, 09:08
ваше мнение... видно на этом форуме просто  не хотят помочь.... почитайте форум  о санскрите- полный издевательств  например и тд...может тогда вам станет ясно.. а переводить просто никто не хочет..... и отмазки эти ... ну ваш выбор ..... а меня воспитывали так- если могу помочь- помогу......
Ну конечно же, bashishka, ты замечательно относишься к людям, очень уважительно обращаешься за помощью, поэтому везде, где ты появляешься, все служат тебе и защищают тебя. Ты отлично понимаешь, что люди, которые здесь помогают — вовсе не наёмные работники, никаких денег за свою помощь они не получают, и по-человечески хорошо было бы хотя бы сделать им эту работу интересной для них — как небольшую компенсацию за потраченное время. Поэтому Любовь всегда сопровождает тебя, где бы ты ни была.
И только на этом ужасном форуме такие нехорошие редиски пытаются над тобой издеваться и не хотят тебе помочь! :'(
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Alchemist

Цитата: bashishka от февраля  1, 2012, 09:08
ваше мнение... видно на этом форуме просто  не хотят помочь.... почитайте форум  о санскрите- полный издевательств  например и тд...может тогда вам станет ясно..
Если бы Вы прочитали полностью тему о санскрите, Вы бы поняли, почему так происходит. Если "местные" стопицот раз уже говорили, что не нужно делать татуировку на незнакомом языке, потому что обязательно получится какая-нибудь гадость, а народ всё равно спрашивает и просит перевести какие-то глупости - что делать? Не проблема, всё можно перевести. И переводят. Но этот наплыв тупости уже всех сносит.
Поймите меня правильно, никто не хочет смеяться над Вашей религией, просто иногда действительно бывает не понятно, когда просят перевести молитву сразу Будде, Кришне и Иштар. Вы можете сказать "не ваше дело", но ЛФ не нанимался к Вам и деньги ему за это не платят, чтобы действительно заткнуться и переводить.
Лингвофорумчане ожидают несколько простых вещей:
1) понимание (хотя это можно смело пропускать, либо человек понимает вещи, о которых мы пишем, либо нет)
2) уважение и вежливость (даже в ответ на острые вопросы... Иначе о какой любви и о каком мире Вы говорите?)
3) благодарность.
Это же несложно... Но почему-то к нам относятся, как к прислуге зачастую. Я не поддерживаю тот срач, который часто бывает на ЛФ, но я понимаю, чем он обусловлен.

bashishka

 я прошу прощения \.честно , если из моих слов вы сделали вывод что я отношусь к переводчикам ,как к прислуге, еслии создалось такое впечатление- то простите ! не хотела обидеть и видимо не так выразилась!! никогда так не отношусь к людям , всегда благодарна за любую помощь ... я ж попросила перевести- кто захочет помочь- переведет, не заставляю не принуждаю,, реально если так вам показалось- простите.  просто обидно что  за чужую тупость трудно добится перевода фразы которая для тебя что-то значит\.потому что все без разбора ее просят )) ладно ) замяли ) всем удачи и счастья .....пока((((((((((((((((((((((((((

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр