Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Imperfect. Why it is not in English?

Автор Ignacio Oslikov, июня 16, 2014, 23:37

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ignacio Oslikov

Dear tongueists and lovers off my excellent talent!
I don't understand by my mind what is the reason not to use imperfect by annlo-sucks?
Why it is not in English? Was it sometime in English? In OE?

I. G.

...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Ignacio Oslikov

Цитата: I. G. от июня 16, 2014, 23:51
Inglish ist fantastisch!
My fire lady! It's a fact off our existence that English ist fantastisch, but what is about imperfect?

Ignacio Oslikov


I. G.

...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Kaze no oto


dragun97yu

Скопка - это маленькая скопа.

Ignacio Oslikov

Цитата: I. G. от июня 17, 2014, 00:02
Цитата: Ignacio Oslikov от июня 17, 2014, 00:00
Here, guys, are any tongueists to explain me about imperfect in English?
tongueists give u kisses!
Yore kisses are
like roses in ze grave
but it's not safe
It's very grave!

What is about imperfect?



I. G.

...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Luchik

Дорогие собеседники, тут не секция для языковых игр, а для серьезных вопров про английский. Которые, между прочим, тут пишутся на русском.
Пока вы только засорили тему, и я начинаюсь сомневаться, что автор ждет ответов ....

I. G.

...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Ignacio Oslikov

Цитата: Luchik от июня 17, 2014, 00:14
Дорогие собеседники, тут не секция для языковых игр, а для серьезных вопров про английский. Которые, между прочим, тут пишутся на русском.
Пока вы только засорили тему, и я начинаюсь сомневаться, что автор ждет ответов ....
Я учу сейчас английский и стараюсь писать и говорить на английском как можно больше, даже с ошибками, даже много шутить, как мне и велела мой педагог. Я задал ей вопрос про имперфект в английском, она сказала, что, строго говоря, имперфекта там нет. Мне интересно, почему так произошло в английском языке? В других же индо-европейских, в том числе и в германских, имперфект есть.

Rwseg

Цитата: Ignacio Oslikov от июня 17, 2014, 00:18
В других же индо-европейских, в том числе и в германских, имперфект есть.
В немецком имперфект?

dragun97yu

Скопка - это маленькая скопа.

Luchik

Цитата: Rwseg от июня 17, 2014, 00:26
Цитата: Ignacio Oslikov от июня 17, 2014, 00:18
В других же индо-европейских, в том числе и в германских, имперфект есть.
В немецком имперфект?
В немецком существует время, которое раньше называлось Imperfekt, но теперь это лучше называется Präteritum.
Это не Imperfekt, потому что это время не иммеет аспект имперфекта, это простое прошедшее время без аспектов, т.и. не высказано, (не)совершено-ли событие, итд.
Тогда реальный Imperfekt в немецком не существует.

Luchik

Цитата: Ignacio Oslikov от июня 17, 2014, 00:18
Я учу сейчас английский и стараюсь писать и говорить на английском как можно больше, даже с ошибками, даже много шутить, как мне и велела мой педагог. Я задал ей вопрос про имперфект в английском, она сказала, что, строго говоря, имперфекта там нет. Мне интересно, почему так произошло в английском языке? В других же индо-европейских, в том числе и в германских, имперфект есть.


Возможно-ли верить википедии, тогда уже прагерманский язык потерял имперфект (сохранились два времена - настоящее и прошедшее).
Если возникли в модерных германских языках имперфекты, это уже неологисмы - новое появление.


В английском языке нет имперфекта, но сущестувуют времена/аспекты, которые его заменяют:


1) время past progressive - подчеркивает несовершеност и ход события
2) модальная фраза used to, которая высказывает повторение события в прошедшем времени.
3) модальный глагол would тоже может иногда означать повторение события в прошедшем времени.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр