Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Можете ли вы убить человека?

Автор Kaze no oto, июня 9, 2014, 22:31

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Марго

Цитата: Драгана от июня 10, 2014, 12:05
Даже самого гада и преступника не смогла бы убить.
А если бы этот преступник на Ваших глазах убивал самого дорогого Вам человека?

mnashe

Цитата: Марго от июня 10, 2014, 20:32
Любопытно, что там было до "редактуры", если и теперь только "Да" и "Нет?"  :???
Цитата: mnashe от июня 10, 2014, 13:15
И отредактировал голосование, чтобы уже проголосовавшие могли изменить свой голос.
Галочку поставил, десу же.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Imp

Цитата: Reethae от июня 10, 2014, 20:25
Такие люди в одном обществе могут быть совершенно спокойными, вежливыми, начитанными, умными, галантными, а в другом с легкостью вспарывать ножом живот врагу.
Не знаю, замечаете ли вы это, но вы описываете обычного психопата. Здоровый человек не может совмещать в себе это, это сродни шизофрении
海賊王に俺はなる

Artiemij

Цитата: Timiriliyev от июня 10, 2014, 16:20Своими руками вот так взять и убить я не могу.

Мог бы при четырёх обстоятельствах:
1) если этот человек сделал мне что-то действительно очень плохое
2) если убивать его буду не я сам, а исполнители
3) если я буду иметь возможность не присутствовать на месте убийства
4) если мне за это ничего не будет

Но это невозможно, хотя бы потому, что пока ещё нет людей, подпадающих под первый пункт.
Как у вас всё сложно... А сколько приблизительно нужно нулей, чтобы первые три пункта перестали быть актуальными? :smoke:
Я тартар!

Reethae

Цитата: Imp от июня 10, 2014, 20:36
Цитата: Reethae от июня 10, 2014, 20:25
Такие люди в одном обществе могут быть совершенно спокойными, вежливыми, начитанными, умными, галантными, а в другом с легкостью вспарывать ножом живот врагу.
Не знаю, замечаете ли вы это, но вы описываете обычного психопата. Здоровый человек не может совмещать в себе это, это сродни шизофрении
Стереотипы такие стереотипы. :)
"К берегам своей мечты мы плывем на край земли" — Джен Псаки о Белоруссии.

Imp

Цитата: Kaze no oto от июня 10, 2014, 20:22
Цитата: Imp от июня 10, 2014, 20:14
А те, кто не воевал вообще больные на всю голову отморозки и психопаты изначально. Это профессия не для здоровых людей, не-социопат не сможет этим заниматься и нормально функционировать в обществе
Вот кто вам это сказал?
Для киллеров это просто работа и ничего личного. Среди них бывают социопаты и психопаты, но не так, чтобы все.
А вам кто сказал, что убивать себе подобных за деньги и без эмоций или ради выживания - просто работа? Исследования говорят, что около 30% менеджеров высшего звена - психопаты, почему 90% киллеров не быть такими же? Основной признак психопата - отсутствие эмпатии, неумение сопереживать. Это зачастую собранные, спокойные люди, которые ради своих целей готовы идти по трупам
海賊王に俺はなる

Imp

Цитата: Reethae от июня 10, 2014, 20:40
Цитата: Imp от июня 10, 2014, 20:36
Цитата: Reethae от июня 10, 2014, 20:25
Такие люди в одном обществе могут быть совершенно спокойными, вежливыми, начитанными, умными, галантными, а в другом с легкостью вспарывать ножом живот врагу.
Не знаю, замечаете ли вы это, но вы описываете обычного психопата. Здоровый человек не может совмещать в себе это, это сродни шизофрении
Стереотипы такие стереотипы. :)
В жизни, слава Богу, не общался, но пару тройку книг на тему читал, думаю я очень хорошо понимаю, о чём вы говорите, скорее у вас не совсем чёткое понимание того, что именно психиатры называют психопатИей
海賊王に俺はなる

Imp

Вот некоторые из основных признаков психопата:

бессердечное равнодушие к чувствам других;

неспособность поддерживать взаимоотношения при отсутствии затруднений в их становлении;

низкая способность выдерживать фрустрацию, а также низкий порог разряда агрессии, включая насилие;

неспособность испытывать чувство вины
海賊王に俺はなる

alant

Цитата: Kaze no oto от июня 10, 2014, 20:22
Цитата: Imp от июня 10, 2014, 20:14
А те, кто не воевал вообще больные на всю голову отморозки и психопаты изначально. Это профессия не для здоровых людей, не-социопат не сможет этим заниматься и нормально функционировать в обществе
Вот кто вам это сказал?
Для киллеров это просто работа и ничего личного. Среди них бывают социопаты и психопаты, но не так, чтобы все.
Где Вы взяли репрезентативную выборку для соцопроса?
Я уж про себя молчу

Reethae

Цитата: Kaze no oto от июня 10, 2014, 20:22
Цитата: Imp от июня 10, 2014, 20:14
А те, кто не воевал вообще больные на всю голову отморозки и психопаты изначально. Это профессия не для здоровых людей, не-социопат не сможет этим заниматься и нормально функционировать в обществе
Вот кто вам это сказал?
Для киллеров это просто работа и ничего личного. Среди них бывают социопаты и психопаты, но не так, чтобы все.
Так-то то оно так... Но смотри тут какое дело, бро. Когда человек убивает другого по стечению каких-либо обстоятельств (мести, разборок, военных действий, самозащиты) - это одно. А когда к тебе приходят, кладут фото и деньги, и называют срок и место (а заказы клиентов, как правило, обсуждению не подлежат), то это совсем другое. С каменным лицом убить человека, о котором вы почти ничего не знаете... Не знаю, это очень тяжело... Мне в жизни пришлось поработать в сфере СМЭ. В детстве тела мертвых для меня были большим шоком, страх перед ними был больше чего-либо еще. Но как показала практика, привыкнуть можно ко всему. Но вот привыкнуть к убийствам незнакомых, зачастую невиновных людей как-то тётто. :donno: Я сейчас сижу и задаю себе вопрос: могу ли я убить человека, даже незнакомого, в целях мести, самозащиты, разборок и пр? Да, несомненно! Даже если этот человек не сделал лично мне ничего плохого. Убить блатного мента, сбившего мать с ребенком? Легко! Взорвать машину чиновника-отморозка, похищавшего деньги для онкобольных детей? Запросто! Стать проф. киллером - никогда! Я, как бы это не выглядело ужасно, оправдываю криминальные действия некоторых криминальных структур. К сожалению, страна у нас такая, когда милиция и власти отправят тебя в могилу, а "отбросы общества" могут спасти жизнь твоей семье.
"К берегам своей мечты мы плывем на край земли" — Джен Псаки о Белоруссии.

Kaze no oto

Цитата: Imp от июня 10, 2014, 20:54
Вот некоторые из основных признаков психопата
Выходит, я психопат.

Toman

Цитата: alant от июня 10, 2014, 13:39
Я не то что убивать, наносить телесные повреждения не готов.
Я бы сказал, что я как раз какие-либо необратимые телесные повреждения намеренно наносить морально не готов. А вот убивать (при наличии на то серьёзного резона) - гораздо в большей степени готов. Потому как первое - это не что иное как истязание, пытка и т.д., причём растянутая на всю оставшуюся жизнь, а такие вещи противоречат моей, как бы сказать, морали. Как бы, такое портит и карму, и собственную психику, как бы враг ни был мерзок и чего бы он сам ни натворил. А убийство - это просто уничтожение врага, без лишних истязаний его.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

alant

Цитата: Toman от июня 10, 2014, 22:43
Цитата: alant от июня 10, 2014, 13:39
Я не то что убивать, наносить телесные повреждения не готов.
Я бы сказал, что я как раз какие-либо необратимые телесные повреждения намеренно наносить морально не готов. А вот убивать (при наличии на то серьёзного резона) - гораздо в большей степени готов. Потому как первое - это не что иное как истязание, пытка и т.д., причём растянутая на всю оставшуюся жизнь, а такие вещи противоречат моей, как бы сказать, морали. Как бы, такое портит и карму, и собственную психику, как бы враг ни был мерзок и чего бы он сам ни натворил. А убийство - это просто уничтожение врага, без лишних истязаний его.
Убийство не портит карму? Вашу либо убитого?
Я уж про себя молчу

Python

Цитата: Imp от июня 10, 2014, 20:54
Вот некоторые из основных признаков психопата:

бессердечное равнодушие к чувствам других;

неспособность поддерживать взаимоотношения при отсутствии затруднений в их становлении;

низкая способность выдерживать фрустрацию, а также низкий порог разряда агрессии, включая насилие;

неспособность испытывать чувство вины
Психопаты разные бывают. Если взять кого-то типа меня, чувство вины скорее имеет склонность проявляться без видимых причин, чем отсутствует (могу, например, вспомнить неприятный случай из детства и долго мучиться из-за того, что тогда сделал). Бессердечное равнодушие — трудно сказать, иногда включается, иногда выключается, иногда передает чужие страдания в преувеличенном виде.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Rashid Jawba

Цитата: Kaze no oto от июня 10, 2014, 22:42
Цитата: Imp от июня 10, 2014, 20:54
Вот некоторые из основных признаков психопата
Выходит, я психопат.
Вряд ли. Настоящий психопат в этом не сознАется.
Katalunia Ta Askatasuna
Иши керек да кеси эрек.

Rashid Jawba

И ваще, что мы тут умничаем ? Пошлют в атаку, ''прикроют'' заградотрядом - куда денемся. Под страхом смерти любой будет убивать.
/развели тут абсурдизм >(/
Katalunia Ta Askatasuna
Иши керек да кеси эрек.

Sandar

Я не помню точно, кажись, я проголосовал "да".
Главное это дело оправдать, тогда каждый может другого человека убить.

А, точно — проголосовал "да". ;up:

Awwal12

Цитата: Reethae от июня 10, 2014, 20:40
Цитата: Imp от июня 10, 2014, 20:36
Цитата: Reethae от июня 10, 2014, 20:25Такие люди в одном обществе могут быть совершенно спокойными, вежливыми, начитанными, умными, галантными, а в другом с легкостью вспарывать ножом живот врагу.
Не знаю, замечаете ли вы это, но вы описываете обычного психопата. Здоровый человек не может совмещать в себе это, это сродни шизофрении
Стереотипы такие стереотипы. :)
Маньяки-убийцы тоже "могут быть совершенно спокойными, вежливыми, начитанными, умными, галантными" (возьмите, например, того же Сливко - одни положительные характеристики с места работы, награды, любимец детей и пр.). Это же ни о чем вообще.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Rashid Jawba

Katalunia Ta Askatasuna
Иши керек да кеси эрек.

Awwal12

P.S.: Не, вы, конечно, можете и маньяков-убийц считать психически здоровыми. Но мне такое определение здоровья как-то кажется непродуктивным.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Imp

Цитата: Kaze no oto от июня 10, 2014, 22:42
Цитата: Imp от июня 10, 2014, 20:54
Вот некоторые из основных признаков психопата
Выходит, я психопат.
Возможно в чём-то - даже да, если искренне нашли в этом списке хотя бы три характеристики себя. Дело в том, что диссоциальность гораздо шире распространена в обществе, чем на первый взгляд кажется. Обычный психопат нередко быстро научается тому, как мимикрировать сочувствие, что говорить и что делать, но реально ничего такого не чувствует. Многие не знают и не понимают, что они психопаты.

Хотя есть некоторые сомнения, что у вас всё так запущенно. Мизантропия - чаще защитная реакция на мир вокруг, в общении с которым у человека трудности. Вы сидите на ЛФ значит вам необходимы другие, и не для достижения циничных целей, а для общения, для комментариев и взаимодействия. Проще говоря вам нужно человеческое общение, нужна реакция. Расовым психопатам этого всего не нужно. Они делают деньги и строят карьеру по головам других, мучают котиков или ещё как-то маньячат. У вас ещё есть надежда! :=
海賊王に俺はなる

Imp

Цитата: Rashid Jawba от июня 11, 2014, 01:10
Под страхом смерти любой будет убивать.
Неправда ваша. Исследования говорят, что существует определённый процент людей, которые неспособны убить даже при непосредственной угрозе жизни. Это не только женщины и душевнобольные, но и здоровые молодые мужчины на войне. Некоторые просто стреляют в сторону. Доказано реальностью. Эволюция позаботилась о том, чтобы таких людей было не так уж и мало, иначе всем нам хана. Как впрочем та же эволюция зачем-то с исправностью продолжает поставлять нам психопатов
海賊王に俺はなる

Imp

Цитата: Python от июня 11, 2014, 00:17
Цитата: Imp от июня 10, 2014, 20:54
Вот некоторые из основных признаков психопата:
бессердечное равнодушие к чувствам других;
неспособность поддерживать взаимоотношения при отсутствии затруднений в их становлении;
низкая способность выдерживать фрустрацию, а также низкий порог разряда агрессии, включая насилие;
неспособность испытывать чувство вины
Психопаты разные бывают. Если взять кого-то типа меня, чувство вины скорее имеет склонность проявляться без видимых причин, чем отсутствует (могу, например, вспомнить неприятный случай из детства и долго мучиться из-за того, что тогда сделал). Бессердечное равнодушие — трудно сказать, иногда включается, иногда выключается, иногда передает чужие страдания в преувеличенном виде.
Вы - не психопат, скорее просто невротик
海賊王に俺はなる

Hellerick

Цитата: Imp от июня 11, 2014, 06:15
но и здоровые молодые мужчины на войне.
Наверное, они всё-таки не совсем здоровые.

Imp

Цитата: Hellerick от июня 11, 2014, 06:18
Цитата: Imp от июня 11, 2014, 06:15
но и здоровые молодые мужчины на войне.
Наверное, они всё-таки не совсем здоровые.
Вопрос очень интересный. Убежать - это инстинкт самосохранения и не бежать, когда знаешь, что за это тебя убьют - тоже, а вот убивать другого - у таких людей это просто не ассоциируется с самосохранением.
海賊王に俺はなる

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр