Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Можете ли вы убить человека?

Автор Kaze no oto, июня 9, 2014, 22:31

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

alant

Цитата: Reethae от июня 12, 2014, 14:19
Цитата: mnashe от июня 12, 2014, 14:16
Жизнь человека важнее жизней животных (если, конечно, от человека в нём не только внешний облик).
Чеза специецизм? :(
Это гуманизм. Всё во имя человека, всё во благо человека. Иные организмы - средство удовлетворения человеческих потребностей.
Я уж про себя молчу

Мечтатель

С ростом цивилизации увеличивается уважение к жизни и чувство сострадания. Животные менее воспринимаются как еда, а скорее как неповторимые жители Земли, наши братья. Потому все больше людей в самых развитых странах мира отказываются от мяса (в Италии и Германии около 10 % населения).
В традиционных обществах мясоедение и связанное с ним умерщвление животных консервируется, люди продолжают следовать обычаям предков.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Kaze no oto

Цитата: Mechtatel от июня 12, 2014, 18:04
С ростом цивилизации увеличивается уважение к жизни и чувство сострадания. Животные менее воспринимаются как еда, а скорее как неповторимые жители Земли, наши братья. Потому все больше людей в самых развитых странах мира отказываются от мяса (в Италии и Германии около 10 % населения).
Но люди не могут обходиться без мяса.

alant

Цитата: Kaze no oto от июня 12, 2014, 18:08
Цитата: Mechtatel от июня 12, 2014, 18:04
С ростом цивилизации увеличивается уважение к жизни и чувство сострадания. Животные менее воспринимаются как еда, а скорее как неповторимые жители Земли, наши братья. Потому все больше людей в самых развитых странах мира отказываются от мяса (в Италии и Германии около 10 % населения).
Но люди не могут обходиться без мяса.
+1
Но некоторые могут.
Я уж про себя молчу

Драгана

Цитата: TawLan от июня 12, 2014, 13:09
У нас женщинам нельзя даже курицу.
У нас женщины в деревне вполне могут зарезать курицу. Крупных животных - нет, это уж нужна мужская физическая сила.

Цитата: mnashe от июня 12, 2014, 13:29
По мне, настоящие живодёры — это современные горожане, которые два раза в день семь дней в неделю мясо жрут.
Даже в Израиле, несмотря на обилие растительной пищи круглый год.
Почему же живодеры? По мне живодеры - это те, кто издевается над животными с целью развлечения. Кто долго мучит их просто потому что интересно понаблюдать их страдания. А забой на мясо быстро без особых эмоций ради еды - это чисто практическая необходимость. Человек по своей природе приспособлен к смешанному растительно-животному питанию, и многие анатомические особенности тому подтверждение. А вегетарианство - это личный выбор некоторых людей, прожить так можно, но не во всех условиях (посмотрим, как чукча или алеут на севере будет на морозе травку жевать и обходиться без мяса!) и обеспечить полноценный рацион только за счет растительных продуктов сложнее.
В Израиле как раз быть вегетарианцем проще. А вот в более северных регионах... Тимирилиев подтвердит, в Якутии веганам кирдык неминуем.

Валер

Цитата: Mechtatel от июня 12, 2014, 18:04
С ростом цивилизации увеличивается уважение к жизни и чувство сострадания. Животные менее воспринимаются как еда, а скорее как неповторимые жители Земли, наши братья. Потому все больше людей в самых развитых странах мира отказываются от мяса (в Италии и Германии около 10 % населения).
В традиционных обществах мясоедение и связанное с ним умерщвление животных консервируется, люди продолжают следовать обычаям предков.
Есть ощущение что увеличивающееся уважение уж слишком какое-то деланое.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Reethae

Цитата: Драгана от июня 12, 2014, 18:15
А забой на мясо быстро без особых эмоций ради еды - это чисто практическая необходимость.
Ну неправда же! :stop:
Цитата: Драгана от июня 12, 2014, 18:15
и обеспечить полноценный рацион только за счет растительных продуктов сложнее.
Чушь. Это даже легче.
Цитата: Драгана от июня 12, 2014, 18:15
А вегетарианство - это личный выбор некоторых людей, прожить так можно, но не во всех условиях (посмотрим, как чукча или алеут на севере будет на морозе травку жевать и обходиться без мяса!)
Чукча не сможет, кто-то другой вполне себе сможет. У коренных народов организм иначе устроен, плюс многовековая привычка, превратившаяся в рефлекс.
"К берегам своей мечты мы плывем на край земли" — Джен Псаки о Белоруссии.

Reethae

Цитата: Mechtatel от июня 12, 2014, 18:04
С ростом цивилизации увеличивается уважение к жизни и чувство сострадания. Животные менее воспринимаются как еда, а скорее как неповторимые жители Земли, наши братья. Потому все больше людей в самых развитых странах мира отказываются от мяса (в Италии и Германии около 10 % населения).
В традиционных обществах мясоедение и связанное с ним умерщвление животных консервируется, люди продолжают следовать обычаям предков.
А сами перестали мясо есть? Буддистам есть его некошерно. :eat:
"К берегам своей мечты мы плывем на край земли" — Джен Псаки о Белоруссии.

RockyRaccoon

Цитата: Kaze no oto от июня  9, 2014, 22:31
Можете ли вы убить человека?
Думаю, могу замочить какую-нибудь редкостную сволочь, или врага на войне. Но очень хотелось бы как-нибудь прожить жизнь без этого.

TawLan

Вопрос вегам: Вы от всего животного отказались? Или все таки носите кожаную обувь? Или ремень? Или хотя бы ремешок на часах? Или у вас в машине, или дома кожаные кресла есть?
Если нет, ненадо толкать гуманизм, это всего лишь своеобразная диета.

Reethae

Цитата: TawLan от июня 12, 2014, 19:09
Вопрос вегам: Вы от всего животного отказались? Или все таки носите кожаную обувь? Или ремень? Или хотя бы ремешок на часах? Или у вас в машине, или дома кожаные кресла есть?
Если нет, ненадо толкать гуманизм, это всего лишь своеобразная диета.
Я от всего. Но как ни странно, для меня это больше диета, гуманист из меня никакой. Причем диета именно спортивного характера, мясо пагубно на меня влияло.
"К берегам своей мечты мы плывем на край земли" — Джен Псаки о Белоруссии.

TawLan

Цитата: Драгана от июня 12, 2014, 18:15
Цитата: TawLan от июня 12, 2014, 13:09
У нас женщинам нельзя даже курицу.
У нас женщины в деревне вполне могут зарезать курицу. Крупных животных - нет, это уж нужна мужская физическая сила.
У нас женщины в ауле вполне могут и барашку зарезать. Дело не в физической силе, женщине нельзя кровь пускать.

Kaze no oto

Офигеть у вас в ауле женщины. Тут я, мужик, не могу барана зарезать...

Мечтатель

Цитата: Reethae от июня 12, 2014, 18:53
Цитата: Mechtatel от июня 12, 2014, 18:04
С ростом цивилизации увеличивается уважение к жизни и чувство сострадания. Животные менее воспринимаются как еда, а скорее как неповторимые жители Земли, наши братья. Потому все больше людей в самых развитых странах мира отказываются от мяса (в Италии и Германии около 10 % населения).
В традиционных обществах мясоедение и связанное с ним умерщвление животных консервируется, люди продолжают следовать обычаям предков.
А сами перестали мясо есть? Буддистам есть его некошерно. :eat:
Я не смог совсем отказаться от рыбы и птичек разных, но на говядину, свинину и мясо прочих млекопитающих давно поставил себе полный запрет. И если поначалу это имело связь с религиозными принципами, то позднее стало просто естественной нормой жизни.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Imp

Цитата: Kaze no oto от июня 12, 2014, 19:23
Офигеть у вас в ауле женщины. Тут я, мужик, не могу барана зарезать...
Я может чего не знаю, но обычно более или менее больших животных в деревнях забивает не каждый встречный-поперечный, а специальный человек, часто с помощниками. Это, звиняйте, профессия такая. Может в горных аулах всё по-другому, но у славян не все на это способны
海賊王に俺はなる

ivanovgoga

Цитата: I. G. от июня 12, 2014, 16:29
Вам же у виска крутили в украинском селе, а не у мегрел.
В украинском селе за мной тетка моя  с дрыном гонялась, приложится хотела вдоль хребта за издевательство над несовершеннолетним поросем. А у нас жаренный в аджике поросенок-самое первое блюдо. Я хотел людей порадовать. Правда муж тетки нормальный мужик был быстро ее вразумил :"Забыла, как ты порося в Сухуми уплетала?" Но случай запомнился на всю жизнь.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

TawLan

Цитата: Imp от июня 12, 2014, 19:44
Цитата: Kaze no oto от июня 12, 2014, 19:23
Офигеть у вас в ауле женщины. Тут я, мужик, не могу барана зарезать...
Я может чего не знаю, но обычно более или менее больших животных в деревнях забивает не каждый встречный-поперечный, а специальный человек, часто с помощниками. Это, звиняйте, профессия такая. Может в горных аулах всё по-другому, но у славян не все на это способны
Смотря что это - более менее большие животные. Бычка зарезать конечно зовут, завалить и связать его сложновато. Но говорить о профессии :what: Помощь физическая.

TawLan

Цитата: Kaze no oto от июня 12, 2014, 19:23
Офигеть у вас в ауле женщины. Тут я, мужик, не могу барана зарезать...
Не можешь из-за крови? Это понятно, если даже не видишь этого. А у нас почти любой, даже городской, если есть бабушка дедушка в ауле, видит это с самого детства. Как только начинаешь резать, начинают вокруг бегать и путаться под ногами. Мне например дядька кровь давал, вот прямо льется кровь, кружку подставлял и мне давал. И я пил :)

Imp

Цитата: TawLan от июня 12, 2014, 20:22
Цитата: Imp от июня 12, 2014, 19:44
Цитата: Kaze no oto от июня 12, 2014, 19:23
Офигеть у вас в ауле женщины. Тут я, мужик, не могу барана зарезать...
Я может чего не знаю, но обычно более или менее больших животных в деревнях забивает не каждый встречный-поперечный, а специальный человек, часто с помощниками. Это, звиняйте, профессия такая. Может в горных аулах всё по-другому, но у славян не все на это способны
Смотря что это - более менее большие животные. Бычка зарезать конечно зовут, завалить и связать его сложновато. Но говорить о профессии :what: Помощь физическая.
Да, я читал, слышал об этом в реальной жизни и видел в кино, что есть именно те, кто по жизни только этим и занимается, и не только бычков забивает, но и свиней, например.
海賊王に俺はなる

Лом d10

Цитата: TawLan от июня 12, 2014, 20:28
Мне например дядька кровь давал, вот прямо льется кровь, кружку подставлял и мне давал. И я пил :)
:o вы же мусульманин!? 

TawLan

Цитата: Лом d10 от июня 12, 2014, 20:56
Цитата: TawLan от июня 12, 2014, 20:28
Мне например дядька кровь давал, вот прямо льется кровь, кружку подставлял и мне давал. И я пил :)
:o вы же мусульманин!?
Сопляки еще не мусульмане. Хотя уже будучи в возрасте требующем соблюдения, много чего делал и по греховнее наверно, остается каяться. А так, слышал, что оказавшись где нибудь в горах, особенно зимой, без еды, пили кровь коня. Надрезали вену, пили, не знаю как потом кровь останавливали, глазами не видел :donno:

dragun97yu

Цитата: TawLan от июня 12, 2014, 20:28
Цитата: Kaze no oto от июня 12, 2014, 19:23
Офигеть у вас в ауле женщины. Тут я, мужик, не могу барана зарезать...
Не можешь из-за крови? Это понятно, если даже не видишь этого. А у нас почти любой, даже городской, если есть бабушка дедушка в ауле, видит это с самого детства. Как только начинаешь резать, начинают вокруг бегать и путаться под ногами. Мне например дядька кровь давал, вот прямо льется кровь, кружку подставлял и мне давал. И я пил :)
Кровь не самое страшное...
Она железистого вкуса?
Скопка - это маленькая скопа.

Rashid Jawba

Katalunia Ta Askatasuna
Иши керек да кеси эрек.

dragun97yu

Цитата: Rashid Jawba от июня 12, 2014, 21:45
А раскаяние учитывается Там ? :green:
Но это ж не христианство, разве так можно?
Скопка - это маленькая скопа.

alant

Цитата: Kaze no oto от июня 12, 2014, 19:23
Офигеть у вас в ауле женщины. Тут я, мужик, не могу барана зарезать...
Это спорный вопрос и требует дальнейшего исследования.  :)
Я уж про себя молчу

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр