Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Можете ли вы убить человека?

Автор Kaze no oto, июня 9, 2014, 22:31

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


I. G.

Цитата: Imp от июня 10, 2014, 15:45
Цитата: Чугуний от июня 10, 2014, 14:24
Цитата: Kaze no oto от июня 10, 2014, 13:10
Вот есть у вас готовность убивать? Для вас это сложный моральный выбор или «как два байта переслать»?
хорошо воспитанный человек никогда просто так убивать не станет. это удел всяких там подонков и т.п. отбросов, либо маниаков с мизантропами, т.е. людей ущербных и к тому же общественно опасных.
Согласен! Некоторые действительно считают, судя по книгам и фильмам, да и по опыту в реальной жизни, что убить это показатель какой-то силы, что это как-то невозможно круто, но по-моему очень многие убийства совершаются из-за слабости. Сейчас школота много пишет в соц. сетях и на форумах о том, что их все вокруг так бесят, что они готовы убивать. Самое грустное, что некоторые почти не шутят, но это идёт никак не от силы, а от слабости, от неумения построить свою жизнь по-другому, стать более социальным, быть более терпимым, найти себя в жизни, понять, чего хочешь. Общество же в последнее время всё меньше умеет помочь таким подросткам. Я убеждён, что любовь к насилию - показатель слабой личности
На нашей улице был случай. Семья: муж, жена, двое взрослых сыновей. Старший женат, у его жены мальчик от первого брака. Младший - учился платно в вузе, ездил на машине, купленной родителями, ходил по клубам.
Зарезали всех, прямо дома, кроме старшего, который был в командировке. Младший получил рану в живот и выжил.
Как оказалось, он разбил машину, и ему надоело, что его "пилят" за плохую учебу, а тут еще за машину будут... убил 4 родственников прямо у себя дома.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Imp

Цитата: I. G. от июня 10, 2014, 15:58
Цитата: Imp от июня 10, 2014, 15:45
Цитата: Чугуний от июня 10, 2014, 14:24
Цитата: Kaze no oto от июня 10, 2014, 13:10
Вот есть у вас готовность убивать? Для вас это сложный моральный выбор или «как два байта переслать»?
хорошо воспитанный человек никогда просто так убивать не станет. это удел всяких там подонков и т.п. отбросов, либо маниаков с мизантропами, т.е. людей ущербных и к тому же общественно опасных.
Согласен! Некоторые действительно считают, судя по книгам и фильмам, да и по опыту в реальной жизни, что убить это показатель какой-то силы, что это как-то невозможно круто, но по-моему очень многие убийства совершаются из-за слабости. Сейчас школота много пишет в соц. сетях и на форумах о том, что их все вокруг так бесят, что они готовы убивать. Самое грустное, что некоторые почти не шутят, но это идёт никак не от силы, а от слабости, от неумения построить свою жизнь по-другому, стать более социальным, быть более терпимым, найти себя в жизни, понять, чего хочешь. Общество же в последнее время всё меньше умеет помочь таким подросткам. Я убеждён, что любовь к насилию - показатель слабой личности
На нашей улице был случай. Семья: муж, жена, двое взрослых сыновей. Старший женат, у его жены мальчик от первого брака. Младший - учился платно в вузе, ездил на машине, купленной родителями, ходил по клубам.
Зарезали всех, прямо дома, кроме старшего, который был в командировке. Младший получил рану в живот и выжил.
Как оказалось, он разбил машину, и ему надоело, что его "пилят" за плохую учебу, а тут еще за машину будут... убил 4 родственников прямо у себя дома.
Свят, свят, свят! Мне кажется у нас всё больше социопатов в обществе
海賊王に俺はなる

Artiemij

Цитата: I. G. от июня 10, 2014, 15:58Младший получил рану в живот и выжил.
Феерический дурень. Даже средство для суицида не предусмотрел  :fp:
Я тартар!

I. G.

Цитата: Artiemij от июня 10, 2014, 16:08
Цитата: I. G. от июня 10, 2014, 15:58Младший получил рану в живот и выжил.
Феерический дурень. Даже средство для суицида не предусмотрел  :fp:
Кто дурень? Он для маскировки себе нанес неопасную рану.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Kaze no oto

Цитата: Imp от июня 10, 2014, 15:45
Некоторые действительно считают, судя по книгам и фильмам, да и по опыту в реальной жизни, что убить это показатель какой-то силы, что это как-то невозможно круто
Вот я действительно так считаю.

Easyskanker

Один человек причинил столько зла мне и моему другу, что я не чувствовал никаких угрызений совести, когда попытался его убить. Но его девушка после визита к нему в больницу пришла в отчаяние и бросилась под машину... Я уже никогда не смогу искупить эту вину.

Timiriliyev

Цитата: Kaze no oto от июня 10, 2014, 13:10
Понимаете, я говорю, скорее, не о чрезвычайных ситуациях, типа убийства террориста, а вообще. Вот есть у вас готовность убивать? Для вас это сложный моральный выбор или «как два байта переслать»?
Своими руками вот так взять и убить я не могу.

Мог бы при четырёх обстоятельствах:
1) если этот человек сделал мне что-то действительно очень плохое
2) если убивать его буду не я сам, а исполнители
3) если я буду иметь возможность не присутствовать на месте убийства
4) если мне за это ничего не будет

Но это невозможно, хотя бы потому, что пока ещё нет людей, подпадающих под первый пункт.

Правда — это то, что правда для Вас.

Artiemij

Цитата: I. G. от июня 10, 2014, 16:11Кто дурень? Для маскировки себе нанес неопасную рану.
Значит, самоуверенный дурень. Разве ж прокуратуру такими фокусами удивишь?
Я тартар!

I. G.

Цитата: Artiemij от июня 10, 2014, 16:23
Цитата: I. G. от июня 10, 2014, 16:11Кто дурень? Для маскировки себе нанес неопасную рану.
Значит, самоуверенный дурень. Разве ж прокуратуру такими фокусами удивишь?
Ну как-то его чуть ли не сразу стали подозревать из-за того, что у всех были смертельные раны, а у него неглубокая и в живот.
Мальчику, племяннику его, всего лет 5 было.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Artiemij

Цитата: I. G. от июня 10, 2014, 16:27Ну как-то его чуть ли не сразу стали подозревать из-за того, что у всех были смертельные раны, а у него неглубокая и в живот.
ЧТД.
Я тартар!

Awwal12

Цитата: Bhudh от июня 10, 2014, 10:50
Цитата: Awwal12 от июня 10, 2014, 08:26О каком "скрыться" речь? Это заведомо суицидальные атаки, причем с далеко не стопроцентной вероятностью успеха.
Какой идиот будет убивать политика суицидальной атакой с автоматом наперевес, если можно втихую перерезать тормозной тросик, отравить воду в кране, кинуть провод на водопроводную трубу...
Втихую перерезать тормозной тросик в охраняемом гараже?
Трюки с водопроводом а) ненадежны и б) ведут к многочисленным жертвам.
Алсо, уточните, сколько ампер надо "кинуть" на водопроводную трубу, чтобы там гарантированно кого-то убило.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

I. G.

Цитата: Artiemij от июня 10, 2014, 16:31
Цитата: I. G. от июня 10, 2014, 16:27Ну как-то его чуть ли не сразу стали подозревать из-за того, что у всех были смертельные раны, а у него неглубокая и в живот.
ЧТД.
Не понимаю эту кривулю.
Вроде он поссорился сначала с матерью, а потом пришлось убивать всех остальных как свидетелей. 
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Artiemij

Цитата: I. G. от июня 10, 2014, 16:46Не понимаю эту кривулю.
ЧТД = «Что и требовалось доказать».
Я и говорю — дурень он, раз решил, что таким банальным приёмом ему удастся прокуратуру обмануть. Первым в списке подозреваемых и оказался.
Я тартар!

Imp

Цитата: I. G. от июня 10, 2014, 16:27
Цитата: Artiemij от июня 10, 2014, 16:23
Цитата: I. G. от июня 10, 2014, 16:11Кто дурень? Для маскировки себе нанес неопасную рану.
Значит, самоуверенный дурень. Разве ж прокуратуру такими фокусами удивишь?
Ну как-то его чуть ли не сразу стали подозревать из-за того, что у всех были смертельные раны, а у него неглубокая и в живот.
Мальчику, племяннику его, всего лет 5 было.
Он действительно какой-то идиот, так убийства не планируют. Скорее всего там давно наблюдались черты психопатической личности, убить пятилетнего брата - это уже явная социопатия и патология, а так всё спланировать - просто какое-то дебильство
海賊王に俺はなる

Awwal12

Цитата: Imp от июня 10, 2014, 17:42
Скорее всего там давно наблюдались черты психопатической личности, убить пятилетнего брата - это уже явная социопатия и патология, а так всё спланировать - просто какое-то дебильство
С инцидентом не знаком, но мне сдается, что сабж действовал экспромтом от начала до конца, и себя в живот пырнул уже когда встал вопрос "а чего дальше".
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Kaze no oto

Цитата: Imp от июня 10, 2014, 17:42
убить пятилетнего брата - это уже явная социопатия и патология
Свидетелей обычно убивают.

Awwal12

Цитата: Kaze no oto от июня 10, 2014, 17:44
Цитата: Imp от июня 10, 2014, 17:42убить пятилетнего брата - это уже явная социопатия и патология
Свидетелей обычно убивают.
Профессиональные убийцы - все люди с отклонениями того или иного рода. Люди друг друга "обычно" вообще не убивают, а когда убивают - то в 95% случаев это состояние аффекта, алкогольного опьянения, непредумышленное убийство и др.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

ostapenkovr

Тю на вас на всех. Могу, но зачем? Руки жалко, таки музыкант с детства. Мне проще уговорить тех человеков, которых следовало бы убить, на для того, чтобы всей толпой пошли убивать всех остальных. Сие искусство называется - кунгфу  :-[

huaxia


Reethae

Цитата: Awwal12 от июня 10, 2014, 17:47
Цитата: Kaze no oto от июня 10, 2014, 17:44
Цитата: Imp от июня 10, 2014, 17:42убить пятилетнего брата - это уже явная социопатия и патология
Свидетелей обычно убивают.
Профессиональные убийцы - все люди с отклонениями того или иного рода.
Шта, простите? :wall:
"К берегам своей мечты мы плывем на край земли" — Джен Псаки о Белоруссии.

Imp

Цитата: Reethae от июня 10, 2014, 19:47
Цитата: Awwal12 от июня 10, 2014, 17:47
Цитата: Kaze no oto от июня 10, 2014, 17:44
Цитата: Imp от июня 10, 2014, 17:42убить пятилетнего брата - это уже явная социопатия и патология
Свидетелей обычно убивают.
Профессиональные убийцы - все люди с отклонениями того или иного рода.
Шта, простите? :wall:
А вы что думали? Прошедшие войну киллеры - полностью здоровые люди, по-вашему?? А как посттравматический синдром, а депрессия? А те, кто не воевал вообще больные на всю голову отморозки и психопаты изначально. Это профессия не для здоровых людей, не-социопат не сможет этим заниматься и нормально функционировать в обществе
海賊王に俺はなる

Kaze no oto

Цитата: Imp от июня 10, 2014, 20:14
А те, кто не воевал вообще больные на всю голову отморозки и психопаты изначально. Это профессия не для здоровых людей, не-социопат не сможет этим заниматься и нормально функционировать в обществе
Вот кто вам это сказал?
Для киллеров это просто работа и ничего личного. Среди них бывают социопаты и психопаты, но не так, чтобы все.

Reethae

Цитата: Imp от июня 10, 2014, 20:14
Цитата: Reethae от июня 10, 2014, 19:47
Цитата: Awwal12 от июня 10, 2014, 17:47
Цитата: Kaze no oto от июня 10, 2014, 17:44
Цитата: Imp от июня 10, 2014, 17:42убить пятилетнего брата - это уже явная социопатия и патология
Свидетелей обычно убивают.
Профессиональные убийцы - все люди с отклонениями того или иного рода.
Шта, простите? :wall:
А вы что думали? Прошедшие войну киллеры - полностью здоровые люди, по-вашему?? А как посттравматический синдром, а депрессия? А те, кто не воевал вообще больные на всю голову отморозки и психопаты изначально. Это профессия не для здоровых людей, не-социопат не сможет этим заниматься и нормально функционировать в обществе
Эээ... :donno: Имелись ввиду не совсем киллеры, а проф. убийцы вообще (члены банд, группировок, участники бандитских сообществ и главари мафии). В обстановке, когда постоянно присутствует угроза собственной жизни, у человека начинает вырабатываться, а точнее просыпаться инстинкт самосохранения, плавно перетекающий в рефлекс. Это не всегда повреждает глубинные слои психики, наоборот, при глубинном анализе такой человек может быть абсолютно здоров (психически разумеется). Это больше выражается в поверхностном поведении: в поступках, жестах, мимике, разговоре. Такие люди в одном обществе могут быть совершенно спокойными, вежливыми, начитанными, умными, галантными, а в другом с легкостью вспарывать ножом живот врагу. Поэтому говорить о психическом здоровье таких людей с приземленной точки зрения не совсем правильно, каждый случай надо разбирать отдельно. Криминал, к сожалению, везде очень разный, поэтому обобщать не стоит.
"К берегам своей мечты мы плывем на край земли" — Джен Псаки о Белоруссии.

Марго

Цитата: mnashe от июня 10, 2014, 13:15
И отредактировал голосование
Любопытно, что там было до "редактуры", если и теперь только "Да" и "Нет?"  :???

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр