Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Можете ли вы убить человека?

Автор Kaze no oto, июня 9, 2014, 22:31

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

I. G.

Цитата: alant от июня 12, 2014, 12:46
Цитата: I. G. от июня 12, 2014, 12:44
Цитата: ivanovgoga от июня 12, 2014, 12:40
Цитата: I. G. от июня 12, 2014, 12:33
Баранов сами колют, не знаю даже, никого не звали. Теленка колоть зовут народ. Ну он еще тяжелый. Обычно колоть многие умеют, но кто-то лучше, кто-то хуже.
По молодости на Украине в селе,на свой день рождения, я как-то зарезал купленного поросенка, чтоб изжарить его в духовке. Меня чуть рядом не положили рассерженные деревенские жители.
Да, это неправильно.
:donno:
К маленьким животным относятся очень трепетно: кормит ли мать? не не напал ли понос? В случае болезни притащат домой и будут выхаживать. Гибель поросенка или ягненка - большая печаль. А тут взяли и зарезали!
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

TawLan

Цитата: Nevik Xukxo от июня 12, 2014, 12:34
Деревенщина - живодёры. :(
Мясо ешь? Если да, ты - лицемер, как и весь этот «цивилизованный» мир. Если нет — судорожно и искренне извиняюсь :yes:

TawLan

Цитата: ivanovgoga от июня 12, 2014, 12:40
Цитата: I. G. от июня 12, 2014, 12:33
Баранов сами колют, не знаю даже, никого не звали. Теленка колоть зовут народ. Ну он еще тяжелый. Обычно колоть многие умеют, но кто-то лучше, кто-то хуже.
По молодости на Украине в селе,на свой день рождения, я как-то зарезал купленного поросенка, чтоб изжарить его в духовке. Меня чуть рядом не положили рассерженные деревенские жители.
В селе? Почему? Они ж сало хавают :what:

TawLan

Цитата: Toman от июня 12, 2014, 10:00
Цитата: TawLan от июня 11, 2014, 20:38
Получается из-за какой-то бляди у двух семей горе. Вот снимешь про это фильм, начнется - пропаганда убийств. Никто не скажет, женщинам надо дорожить честью семьи. Это ее надо было завалить нахрен.
Ну вот опять... По-вашему женщина всё время кому-то что-то должна, а иначе её только завалить нахрен. А мужикам быть такими вспыльчивыми, чтобы вначале непонятно зачем разражаться оскорблениями, а потом из-за них же устраивать мордобои и кровопролитие - это нормально, да? Они бы и без этой женщины рано или поздно нашли повод подраться, видимо, при таком-то темпераменте.
;)

alant

Цитата: I. G. от июня 12, 2014, 13:02
Цитата: alant от июня 12, 2014, 12:46
Цитата: I. G. от июня 12, 2014, 12:44
Цитата: ivanovgoga от июня 12, 2014, 12:40
Цитата: I. G. от июня 12, 2014, 12:33
Баранов сами колют, не знаю даже, никого не звали. Теленка колоть зовут народ. Ну он еще тяжелый. Обычно колоть многие умеют, но кто-то лучше, кто-то хуже.
По молодости на Украине в селе,на свой день рождения, я как-то зарезал купленного поросенка, чтоб изжарить его в духовке. Меня чуть рядом не положили рассерженные деревенские жители.
Да, это неправильно.
:donno:
К маленьким животным относятся очень трепетно: кормит ли мать? не не напал ли понос? В случае болезни притащат домой и будут выхаживать. Гибель поросенка или ягненка - большая печаль. А тут взяли и зарезали!
Блюдо из поросёнка в селах не готовят?
Я уж про себя молчу

I. G.

Цитата: alant от июня 12, 2014, 13:05
Блюдо из поросёнка в селах не готовят?
Насчет Украины - не знаю, у нас не слышала, чтобы ягненка или поросенка закололи маленьким ради блюд.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

TawLan

Цитата: I. G. от июня 12, 2014, 12:33
Цитата: ivanovgoga от июня 12, 2014, 12:28
Цитата: I. G. от июня 12, 2014, 12:24
И чего в этом? В русских деревнях тоже режут скот.
Проверка кишки на слабость. Или в деревне все это могут сделать хладнокровно? И никто не завет "дядю Ваню" у которого рука легкая?
Куриц бабушка сама колола, без дяди Вани. 
Баранов сами колют, не знаю даже, никого не звали. Теленка колоть зовут народ. Ну он еще тяжелый. Обычно колоть многие умеют, но кто-то лучше, кто-то хуже.
У нас женщинам нельзя даже курицу. Если нет дома мужчин, просят соседа какого нибудь, если и того не находят... один раз помню матушка хотела зарезать курицу, брата и отца небыло и из соседей никого не нашла, я был совсем мелкий, так она зажала в моей руке нож, обхватида мою руку и моей рукой ее захерачила :) Мужыг же ж, хоть и сопливый ;D

I. G.

И вообще, деревенские в меньшей степени живодеры. Никому в голову не придет летом зарезать маленького поросенка ради такого развлечения, как день рождения.
Животные подросли, наступили холода - начинают колоть животных, делать праздники, свадьбы.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Reethae

Цитата: I. G. от июня 12, 2014, 13:19
И вообще, деревенские в меньшей степени живодеры. Никому в голову не придет летом зарезать маленького поросенка ради такого развлечения, как день рождения.
Животные подросли, наступили холода - начинают колоть животных, делать праздники, свадьбы.
Да.
"К берегам своей мечты мы плывем на край земли" — Джен Псаки о Белоруссии.

Nevik Xukxo

Цитата: TawLan от июня 12, 2014, 13:03
Мясо ешь? Если да, ты - лицемер, как и весь этот «цивилизованный» мир.
Ем. Лицемерия не вижу. Зачем человеку животину резать - можно же как-то автоматизировать процесс. Роботы-убийцы... :eat:

Reethae

Цитата: Nevik Xukxo от июня 12, 2014, 13:24
Цитата: TawLan от июня 12, 2014, 13:03
Мясо ешь? Если да, ты - лицемер, как и весь этот «цивилизованный» мир.
Ем. Лицемерия не вижу. Зачем человеку животину резать - можно же как-то автоматизировать процесс. Роботы-убийцы... :eat:
Киря, не неси хрень. :down:
"К берегам своей мечты мы плывем на край земли" — Джен Псаки о Белоруссии.

Nevik Xukxo

Если человек режет животину - он может и человеков резать. >(

mnashe

Цитата: I. G. от июня 12, 2014, 13:19
И вообще, деревенские в меньшей степени живодеры. Никому в голову не придет летом зарезать маленького поросенка ради такого развлечения, как день рождения.
:+1:
По мне, настоящие живодёры — это современные горожане, которые два раза в день семь дней в неделю мясо жрут.
Даже в Израиле, несмотря на обилие растительной пищи круглый год.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

TawLan

Цитата: Nevik Xukxo от июня 12, 2014, 13:24
Цитата: TawLan от июня 12, 2014, 13:03
Мясо ешь? Если да, ты - лицемер, как и весь этот «цивилизованный» мир.
Ем. Лицемерия не вижу. Зачем человеку животину резать - можно же как-то автоматизировать процесс. Роботы-убийцы... :eat:
Лицемерие дальше некуда :yes: Значит если управлять роботами - нормально, а самому - живодер? Сколько человек собственноручно убил допустим Гитлер? Много ли? Если бы за него воевали и истребляли терминаторы - нормально было бы?

Nevik Xukxo

Цитата: TawLan от июня 12, 2014, 13:38
Сколько человек собственноручно убил допустим Гитлер? Много ли?
Когда ефрейтером или кем в ПМВ был - в окопе всю войну просидел? :umnik:

Reethae

Цитата: Nevik Xukxo от июня 12, 2014, 13:27
Если человек режет животину - он может и человеков резать. >(
Это все теория. В реальной жизни было много случаев, когда человек, выпускавший муху или комара в окно, спокойно перерубал позвонки не одному десятку людей. И наоборот, многие люди, живущие в деревне, никогда не смогут убить человека. Хотя скотину режут на раз-два. Человека убить гораздо сложнее, не каждый простой человек на это решится. И да, надо добавить, что убийство в состоянии аффекта, обиды, мести со слезами на глазах по горячим следам, убийство ради самообороны или для защиты имущества далеко не одно и то же с другим видом убийств. Убийств, которые совершают целенаправленно, выстроив всю цепочку. Или же убийства, которые носят массовый характер. Обычно те, кто их совершает, сильно отличаются от обывателей. Во-первых, это презрение к самой смерти. Если для обычного человека это шок, то для них это ничего особенного не значащий физический процесс. Можно вспомнить, с каким цинизмом милиция ведет себя на месте убийства, как легко и непринужденно обедают смэшники в моргах, рядом с разлагающимися телами, и т.д. Зачастую таких людей не волнует ни психологическая, ни этическая сторона вопроса.
"К берегам своей мечты мы плывем на край земли" — Джен Псаки о Белоруссии.

Reethae

Цитата: TawLan от июня 12, 2014, 13:38
Цитата: Nevik Xukxo от июня 12, 2014, 13:24
Цитата: TawLan от июня 12, 2014, 13:03
Мясо ешь? Если да, ты - лицемер, как и весь этот «цивилизованный» мир.
Ем. Лицемерия не вижу. Зачем человеку животину резать - можно же как-то автоматизировать процесс. Роботы-убийцы... :eat:
Лицемерие дальше некуда :yes: Значит если управлять роботами - нормально, а самому - живодер? Сколько человек собственноручно убил допустим Гитлер? Много ли? Если бы за него воевали и истребляли терминаторы - нормально было бы?
Кстати, ты в тему про Алоизыча вспомнил. Он таки был травоядным. :green:
"К берегам своей мечты мы плывем на край земли" — Джен Псаки о Белоруссии.

TawLan

Цитата: mnashe от июня 12, 2014, 13:29
Цитата: I. G. от июня 12, 2014, 13:19
И вообще, деревенские в меньшей степени живодеры. Никому в голову не придет летом зарезать маленького поросенка ради такого развлечения, как день рождения.
:+1:
По мне, настоящие живодёры — это современные горожане, которые два раза в день семь дней в неделю мясо жрут.
Даже в Израиле, несмотря на обилие растительной пищи круглый год.
А что тут такого? В мясе? Его или ешь, или не ешь, а там сколько его ешь, причем тут это? У нас например большинство вообще не мясное блюдо не считают за еду. Холодильник без мяса, все равно что авто без бензина.

Kaze no oto

Цитата: mnashe от июня 12, 2014, 13:29
По мне, настоящие живодёры — это современные горожане, которые два раза в день семь дней в неделю мясо жрут.
Так мы ж сами никого не режем.

TawLan

Цитата: Nevik Xukxo от июня 12, 2014, 13:39
Цитата: TawLan от июня 12, 2014, 13:38
Сколько человек собственноручно убил допустим Гитлер? Много ли?
Когда ефрейтером или кем в ПМВ был - в окопе всю войну просидел? :umnik:
То - солдат. Ты другое скажи, если бы он создал роботов терминаторов и убил бы войной столько же людей, не говоря уже о геноциде мирных евреев и цыган, его можно было бы назвать палачом, военным преступником, или еще кем-то? Или же если б Сталин отдавал приказы в 30-х роботам, он был бы тираном?

TawLan

Цитата: Kaze no oto от июня 12, 2014, 13:53
Цитата: mnashe от июня 12, 2014, 13:29
По мне, настоящие живодёры — это современные горожане, которые два раза в день семь дней в неделю мясо жрут.
Так мы ж сами никого не режем.
Перестаньте есть и резать будут в 1000 раз меньше ;) Ну это если типа животных жалко 8-)

Reethae

Цитата: mnashe от июня 12, 2014, 13:29
Цитата: I. G. от июня 12, 2014, 13:19
И вообще, деревенские в меньшей степени живодеры. Никому в голову не придет летом зарезать маленького поросенка ради такого развлечения, как день рождения.
:+1:
По мне, настоящие живодёры — это современные горожане, которые два раза в день семь дней в неделю мясо жрут.
Даже в Израиле, несмотря на обилие растительной пищи круглый год.
:+1: Одно дело — село, там это нормальное дело, без мяса тяжело будет. И хозяйство как-никак. Плюс традиционная пища. А горожанам есть мясо как-то эээ. Ну ты меня понял. :) Вег вега поймет. :UU:
"К берегам своей мечты мы плывем на край земли" — Джен Псаки о Белоруссии.

Artiemij

Цитата: TawLan от июня 12, 2014, 13:01Завязывай с греховными мыслями :) А на видео как тебе? Хотя бы не стошнит?
Прикольно. И долго он так с перерезанной напополам шеей лапами дёргать может?
Я тартар!

mnashe

Цитата: TawLan от июня 12, 2014, 13:38
Лицемерие дальше некуда :yes: Значит если управлять роботами - нормально, а самому - живодер?
Вот-вот.
Лучше как раз вручную — тогда у нормального, психически здорового человека есть внутренне препятствие, благодаря которому он не будет убивать без необходимости.
А то, что сейчас, — намного хуже. Для большинства людей это просто еда, они жрут её ради удовольствия, совершенно не задумываясь, кем эта «еда» была вчера.
Вот это ужасно.
Как-то я своему старшему сыну (лет пять ему было) просто вкратце, без особых подробностей, сказал, что делают дальше с курочками, проехавшими мимо нас в большом грузовике.
Так он потом больше месяца отказывался есть мясо.
Тогда это ещё был здоровый человек.
Теперь, конечно, он давно уже больной, как все — жрёт много и не задумываясь.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Bhudh

Цитата: TawLan от июня 12, 2014, 13:41Холодильник без мяса, все равно что авто без бензина.
У Вас холодильник на мясе работает? :down:
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр