Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Литературная игра

Автор mrEasyskanker, июня 3, 2014, 18:09

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Easyskanker

В отличие от темы "Продолжи рассказ", здесь допускается от 1 до 5 предложений на пост.




ТЕТЯ ВАЛЯ И ТАЙНА БОРЩА

повесть о нелегком труде простой русской женщины на кухне



Тетя Валя была в квартире одна - дочь укатила с очередным хахалем, а дед сторожил стоянку.

Reethae

Только кошка радовала старую женщину своим присутствием: бегала вокруг табурета и терлась о ноги.
"К берегам своей мечты мы плывем на край земли" — Джен Псаки о Белоруссии.

Easyskanker

Взгляд тети Вали был устремлен в глубины борща, наполнявшего кастрюлю.

Reethae

Пластинки свеклы дрейфовали в багровой пучине. Лунная дорожка искрилась электрическим светом.
"К берегам своей мечты мы плывем на край земли" — Джен Псаки о Белоруссии.

LUTS

"Всё для тебя - рассветы и туманы, для тебя сегодня буду пьяный, для тебя..." - тихонько запела Валя, нарезая лук.
Я там де сонце на стінах. Я там де сонце на стелі. Танцюю танець пінгвіна. Страшно веселий...

Y tú vendrás marchando junto a mí y así verás tu canto y tu bandera florecer.

Easyskanker

Скупые старушечьи слезы потекли из уголков глаз.

Wolliger Mensch

Offtop
Смешно, конечно, но обязательно сочинять бредовые рассказы? Можно же что-то более осмысленное. :yes:
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Easyskanker

Offtop
Цитата: Wolliger Mensch от июня  3, 2014, 19:09
Смешно, конечно, но обязательно сочинять бредовые рассказы? Можно же что-то более осмысленное. :yes:
Тут еще не успели набредить, если видите ::)

Awwal12

Offtop
Цитата: Wolliger Mensch от июня  3, 2014, 19:09
Offtop
Смешно, конечно, но обязательно сочинять бредовые рассказы? Можно же что-то более осмысленное. :yes:
Чтобы сочинять что-то осмысленное, в теме не должно появиться ни одного желающего пошутить. Это, как легко понять, нереально, потому и отношение изначально соответствующее.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

отец Фёдор

В дверь настойчиво позвонили. Тётя Валя вздрогнула. Только не это - промелькнуло у неё в голове.

Salo_Mandr

Слёзы падали на потёртую дырявую клеёнку и прорастали сказочными чудо-цветами. Сиреневыми, золотыми, инфракрасными.
— Мне случайно попала в руки эта книга, — ответила саламандра, протягивая мне книжку, которую она держала. Это был «Чешский язык для саламандр», и страницы учебника носили на себе следы частого и прилежного пользования им.— Она попала сюда, — продолжала саламандра, — вместе с партией других книг научного содержания. Я  мог выбрать себе «Геометрию для старших классов», «Историю военной тактики», «Путеводитель по доломитным пещерам» или «Принципы биметаллизма». Но я предпочел эту книжку, которая сделалась моим неразлучным другом.

Reethae

Цитата: Wolliger Mensch от июня  3, 2014, 19:09
Смешно, конечно, но обязательно сочинять бредовые рассказы? Можно же что-то более осмысленное. :yes:
Offtop
Ну так присоединяйтесь и пишите осмысленно! ;)
"К берегам своей мечты мы плывем на край земли" — Джен Псаки о Белоруссии.

Easyskanker

Звонок снова разразился трелью. Тетя Валя вытерла глаза подолом, встала с табурета и выключила свет. «Притворюсь, что меня нет», - решила она.

отец Фёдор

Она знала, это они, коллекторы. Она проклинала себя за то, что не прочла мелкий шрифт, когда брала в прошлом году мясорубку в кредит.

Wolliger Mensch

Цитата: Awwal12 от июня  3, 2014, 19:12
Offtop
Чтобы сочинять что-то осмысленное, в теме не должно появиться ни одного желающего пошутить. Это, как легко понять, нереально, потому и отношение изначально соответствующее.

Offtop
Удалять бредовые сообщения. Не?
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Salo_Mandr

Податься назад в квартиру она уже не успела. Последнее, что она видела в этот миг - чёрные капюшоны коллекторов и зияющую пропасть инфернального портала.
— Мне случайно попала в руки эта книга, — ответила саламандра, протягивая мне книжку, которую она держала. Это был «Чешский язык для саламандр», и страницы учебника носили на себе следы частого и прилежного пользования им.— Она попала сюда, — продолжала саламандра, — вместе с партией других книг научного содержания. Я  мог выбрать себе «Геометрию для старших классов», «Историю военной тактики», «Путеводитель по доломитным пещерам» или «Принципы биметаллизма». Но я предпочел эту книжку, которая сделалась моим неразлучным другом.

Reethae

Из портала протянулись мохнатые педипальпы некоего существа из чуждого тете Вале мира.
"К берегам своей мечты мы плывем на край земли" — Джен Псаки о Белоруссии.

Salo_Mandr

— Мне случайно попала в руки эта книга, — ответила саламандра, протягивая мне книжку, которую она держала. Это был «Чешский язык для саламандр», и страницы учебника носили на себе следы частого и прилежного пользования им.— Она попала сюда, — продолжала саламандра, — вместе с партией других книг научного содержания. Я  мог выбрать себе «Геометрию для старших классов», «Историю военной тактики», «Путеводитель по доломитным пещерам» или «Принципы биметаллизма». Но я предпочел эту книжку, которая сделалась моим неразлучным другом.

Easyskanker

Тетя Валя открыла глаза. Кто-то незнакомый входил в прихожую. Пальцы скребли по стене в поисках выключателя.
«Никогда такого от трамадола не было», - подумала Валя - ей приходилось принимать обезболивающее из-за рака большеберцовой кости. Опираясь на костыли, она поковыляла к незнакомцу.

Reethae

Свет наконец зажегся. В дверях стоял высокий мужчина в твидовом пиджаке, шарфе и с зализанными на плешь волосами.
"К берегам своей мечты мы плывем на край земли" — Джен Псаки о Белоруссии.

Easyskanker

- Вы как сюда попали? - спросила тетя Валя. - Кто вы такой? Кого надобно?!

Reethae

- А тебя, бабуся, - загадочно усмехнулся незнакомец в тараканьи усы, делавшие его (так же, как и прическа) похожим на незабвенного фюрера.
"К берегам своей мечты мы плывем на край земли" — Джен Псаки о Белоруссии.

Easyskanker

- Ах ты, Ирод окаянный, морда фашистская! - замахнулась костылем тетя Валя.
- Тише, тише, мы же с вами договаривались, вы мне даже ключ дали, помните?
- О чем, о чем это?
Незнакомец наклонился к Вале и прошептал, подмигивая обоими глазами попеременно:
- О борще.

Reethae

Тетя Валя почесала свою крашеную рыжей хной голову.
- Борщ? Та нема борща. Днесь лагман затеяла, та й того нема - сожрато усе! Унучек со школы прийшов та схарчил!
"К берегам своей мечты мы плывем на край земли" — Джен Псаки о Белоруссии.

Easyskanker

Незнакомец снял шарф и накинул на вешалку.
- Я чувствую аромат борща, стоя здесь. Но если вам достаточно аванса и вы не хотите получить остальную часть суммы - что ж, я уйду.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр