Представление о языке со стороны

Автор Anixx, мая 13, 2014, 13:09

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Anixx

Интересно было бы провести такой эксперимент: один человек, который не знает определённого языка, но слышал до этого речь на этом языке, пытается этот язык сымитировать. То есть, попытаться говорить бессмыслицу, но чтобы речь была похожа на речь на этом языке, для человека его не знающего. Потом носитель языка делится впечатлениями о том, как для него выглядит эта бессмыслица.

Например, мне было бы интересно посмотреть, как иностранцы, не знающие русского языка пытаются его сымитировать. Есть где-нибудь такие ссылки?

Я как-то пробовал имитировать немецкий и тюрксий языки. Изобрёл много слов, звучащих "по-немецки" и "по-тюркски". Мне было бы интересно, есть ли совпадения между моими изобретениями и настоящими словами этих языков, и если есть, то что они значат. Про некоторые слова я спрашивал у знакомой киргизки и она сказала, что такие слова есть, и что они значат. Про другие сказала, что таких слов нет.

Uza

По-моему, будет похоже на игру АПОЖ что шла когда-то по СТС.


Goodveen

У Гарика Мартиросяна неплохо получалось (во времена "Прожекторперисхилтона"). Как-то по ТВ видел...

Salo_Mandr

Первое видео - когда героиня залепетала "по-русски", я внутренне умер и заново родился.

Реально похоже фонетически на русский. В обратной записи)))
— Мне случайно попала в руки эта книга, — ответила саламандра, протягивая мне книжку, которую она держала. Это был «Чешский язык для саламандр», и страницы учебника носили на себе следы частого и прилежного пользования им.— Она попала сюда, — продолжала саламандра, — вместе с партией других книг научного содержания. Я  мог выбрать себе «Геометрию для старших классов», «Историю военной тактики», «Путеводитель по доломитным пещерам» или «Принципы биметаллизма». Но я предпочел эту книжку, которая сделалась моим неразлучным другом.

Anixx

Цитата: Rwseg от мая 13, 2014, 20:39
http://www.youtube.com/watch?v=yZpJYk3qrDs
http://www.youtube.com/watch?v=vhccAx-2KJ8

Супер! Но по-моему, она с французским акцентом почти всё говорит. По крайней мере, шведский звучит как французский для меня.

Rwseg

Цитата: Anixx от мая 13, 2014, 21:32
Но по-моему, она с французским акцентом почти всё говорит. По крайней мере, шведский звучит как французский для меня.
ЦитироватьSara a.k.a Smoukahontas is an extremely talented young woman from Finland.

Anixx

Цитата: Rwseg от мая 13, 2014, 21:39
Цитата: Anixx от мая 13, 2014, 21:32
Но по-моему, она с французским акцентом почти всё говорит. По крайней мере, шведский звучит как французский для меня.
ЦитироватьSara a.k.a Smoukahontas is an extremely talented young woman from Finland.

Да... Не обвинишь, что она шведский не слышала. Может, ошибка в надписи?

Urvakan

Цитата: Salo_Mandr от мая 13, 2014, 21:08
Первое видео - когда героиня залепетала "по-русски", я внутренне умер и заново родился.

Реально похоже фонетически на русский. В обратной записи)))
А мне почему-то удмуртский напомнило :)

ikkou

У меня друг по детству часто пел песни на английском, при этом совсем не зная английского и вообще произнося почти всегда не правильно. При всем  этом звучало очень похоже .  :green:
А тема с иностранцами которых просят сказать пару слов на русском вообще уматная, частенько нарываюсь на такие видео на ютубе и с удовольствием смотрю! %)


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр