Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Давайте создадим международный язык!!!

Автор Европеец, мая 9, 2014, 17:41

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Hellerick

Цитата: maristo от сентября  2, 2014, 10:01
АБР-2, кроме обид и шуток: я с трудом понимаю, что вы пишете. Это относится ко всем постам. Вроде бы фразы составлены связно, но содержание их остаётся загадкой.

Присоединяюсь.

Каким-то языкотворческим талантом вы, АБР-2, по всей видимости действительно обладаете, но ясно излагать свои мысли у вас совершенно не получается.

BormoGlott

Цитата: Hellerick от сентября  2, 2014, 10:24
Цитата: maristo от сентября  2, 2014, 10:01
АБР-2, кроме обид и шуток: я с трудом понимаю, что вы пишете. Это относится ко всем постам. Вроде бы фразы составлены связно, но содержание их остаётся загадкой.
Присоединяюсь.

:+1:
Да, и почему, ув.  АБР-2, Вы не используете общепринятую терминологию, а предпочитаете использовать свою доморощенную, причем незатрудняясь на пояснения самодельных терминов

АБР-2

Цитата: maristo от сентября  2, 2014, 10:01
Цитата: АБР-2 от сентября  2, 2014, 09:25
Цитата: maristo от августа 15, 2014, 16:56
Всё уже создано до нас. Достаточно полистать эту книжку, и всякое желание реформировать что-то, улучшать и создавать новые МИЯ отпадёт.

Хорошо бы ознакомиться с парой десятков не авто-, не псевдо- языков, и не комплангов. А то их уже создали до нас, а мы и не знаем.

АБР-2, кроме обид и шуток: я с трудом понимаю, что вы пишете. Это относится ко всем постам. Вроде бы фразы составлены связно, но содержание их остаётся загадкой.

Холодный рассчёт: если я признаю существующую терминологию, то выйдет, что моего языка нет, или он не образует отдельную группу. Вы повторяете ошибку лидеплаистов: они видят ясный, чёткий текст, и при этом говорят, что ничего не понятно. Вы это делаете специально, чтобы представить меня в худшем свете. А насчёт обид, то их с моей стороны нет. Если новый язык все признают, это плохой язык. Так что вы поставили мне высший бал качества, когда гневно топали копытами, и не знали, что сказать. Присылаю ответы:

Ответы:
Выражения «который час?» - не существует.
Вместо него:
Aras el shveza? – сколько времени? Арас – сколько, швеза – время.
Sherf or. – Тихий час. Шерф – тихий, ор, морора – час.
Darba garmachi. – часы каминные. Дарба – часы, гарма – камин, чи – прилагательное.
Gerkeldarba, garba – женские часы. Геркель – женщина, дарба – часы.
Полезно также знать выражение:
Zip-shveza. – мировое время. Зип – мировой, швеза – время.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

АБР-2

Цитата: Hellerick от сентября  2, 2014, 10:24
Цитата: maristo от сентября  2, 2014, 10:01
АБР-2, кроме обид и шуток: я с трудом понимаю, что вы пишете. Это относится ко всем постам. Вроде бы фразы составлены связно, но содержание их остаётся загадкой.

Присоединяюсь.

Каким-то языкотворческим талантом вы, АБР-2, по всей видимости действительно обладаете, но ясно излагать свои мысли у вас совершенно не получается.

Ещё один недоброжелатель Хеллерик. Вы даже не подозреваете, что отрицание идеи - высшая похвала. Там ещё есть Бормоглот и его кореш Ицик. Ицик, Бормоглот, Хеллерик - хорошая компания.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

Hellerick

Цитата: АБР-2 от сентября  2, 2014, 11:33
Ещё один недоброжелатель Хеллерик. Вы даже не подозреваете, что отрицание идеи - высшая похвала.

Я не отрицаю идею, я до сих пор не смог с нею познакомиться.
И в недолброжелатели вы меня записываете напрасно.

АБР-2

Цитата: Hellerick от сентября  2, 2014, 11:54
Цитата: АБР-2 от сентября  2, 2014, 11:33
Ещё один недоброжелатель Хеллерик. Вы даже не подозреваете, что отрицание идеи - высшая похвала.

Я не отрицаю идею, я до сих пор не смог с нею познакомиться.
И в недолброжелатели вы меня записываете напрасно.

http://www.proza.ru/2014/08/27/370

По этой ссылке легко найти язык. Предлагаю просмотреть его и стать противником. Причём таким противником, который не рассматривает детали, а говорит "в общем", всё обводит, округляет. Это будет похвала.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

Aleqs_qartveli

Цитата: АБР-2 от сентября  2, 2014, 11:33
Цитата: Hellerick от сентября  2, 2014, 10:24
Цитата: maristo от сентября  2, 2014, 10:01
АБР-2, кроме обид и шуток: я с трудом понимаю, что вы пишете. Это относится ко всем постам. Вроде бы фразы составлены связно, но содержание их остаётся загадкой.

Присоединяюсь.

Каким-то языкотворческим талантом вы, АБР-2, по всей видимости действительно обладаете, но ясно излагать свои мысли у вас совершенно не получается.

Ещё один недоброжелатель Хеллерик. Вы даже не подозреваете, что отрицание идеи - высшая похвала. Там ещё есть Бормоглот и его кореш Ицик. Ицик, Бормоглот, Хеллерик - хорошая компания.
Если сии достойные люди меня примут, я охотно присоединюсь к этой компании. Ибо я тоже ничего не понимаю (Настолько ничего, что даже не знаю, с какого конца начать возражать). А чувствовать себя гонимым - это ни с чем не сравнимое наслаждение. Тут я вас хорошо понимаю :)
რამდენი ენაც იცი, იმდენი კაცი ხარ.
Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу – дерьмо. (Братья Стругацкие "Хищные вещи века")

АБР-2

Цитата: Aleqs_qartveli от сентября  2, 2014, 15:21
Цитата: АБР-2 от сентября  2, 2014, 11:33
Цитата: Hellerick от сентября  2, 2014, 10:24
Цитата: maristo от сентября  2, 2014, 10:01
АБР-2, кроме обид и шуток: я с трудом понимаю, что вы пишете. Это относится ко всем постам. Вроде бы фразы составлены связно, но содержание их остаётся загадкой.

Присоединяюсь.

Каким-то языкотворческим талантом вы, АБР-2, по всей видимости действительно обладаете, но ясно излагать свои мысли у вас совершенно не получается.

Ещё один недоброжелатель Хеллерик. Вы даже не подозреваете, что отрицание идеи - высшая похвала. Там ещё есть Бормоглот и его кореш Ицик. Ицик, Бормоглот, Хеллерик - хорошая компания.
Если сии достойные люди меня примут, я охотно присоединюсь к этой компании. Ибо я тоже ничего не понимаю (Настолько ничего, что даже не знаю, с какого конца начать возражать). А чувствовать себя гонимым - это ни с чем не сравнимое наслаждение. Тут я вас хорошо понимаю :)

О кей.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

Demetrios de Mosca

Господа, мое мнение таково:

Абсолютно универсального языка для людей столь 100% разных языковых групп как сино-тибетская и германская, или берберская и тюркская создать АБСОЛЮТНО НЕРЕАЛЬНО.
так что лидепла и ей подобные пролетают однозначно. Всем не угодишь. Какой толк в языке, где 20% слов арабские, 20% китайские, 20% индийские, 20% английские, 20% испано-итальяно-латинские?

Для китайца только 1/5 часть лексики будет понятна, а для немца или русского 1/3 (мы поймем  много романизмов и английских слов).

И что же в этом языке "всеобщего"?

А вот создание лингвы-франки для всей романской Европы или для всех славян это успешное направление деятельности.

Только нас с вами уже опередили. По моему мы уже ничего не создадим проще, универсальнее и логичнее чем Интерлигва и Словянски.

Да и не зная их, поляк с русским поймут друг друга на 50%, а серб и болгар на 80-90% поймут содержание русского текста. Так же итальянцы с испанцами речь друг друга разумеют на 90% процентов.

Я обожаю все новое в лингвистике и тоже имею тягу к созданию нового языка, но вот поддержат ли наши начинания сотни миллионов обывателей далеких от романтики лингвистического творчества?

Бойся тех, кто больше всех кричит РОДИНА , НАРОД - первые и продадут! (Чингиз).

Gars al creutate dzivo nu numai Europa; el este czetacean al Visator. Сilvēks visur - cilvēks, visur el aveți sensibile Herze, un in lustercu iztēles sava uzņemti debesīm un zemi.мы дебтес рихен стратоведие путем балансатюр цвайхен дирайхен напаститед


Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Maqomed

Мечтаю об упрощённом английском-2, т.е. об упрощенном английском языке с фонематической записью латиницей без дополнительных знаков, где ударение и долгота обозначаются двойными гласными. Например: seente - sentre - центр; raayte - writer - писатель; tiiche - teacher - учитель; Raasha - Russia - Россия, Siimpl IInglish - Simple English - Упрощённый английский.


Bhudh

В англоязычных чятиках давно используется более продвинутая система: гласные в тех случаях, когда читаются по 1-му типу (то есть как называются в алфавите), пишутся большими буквами. А также упрощается написание слов, когда по произношению они совпадают с каким-то одним символом.
R U knO?
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Maqomed

Я пишу целых текстов. Получается прекрасно.Читаю большим удовольствием. Это же упрощённый английский.

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

troyshadow

я уч рус яз с больш удвольст...

рус яз- его больш.удовольстви-с уч-я...

упрощать-значит сокращать!!!

Hellerick

Воц зе праблым? Джаст райт ин инглиш аз иц спокын — изнт ит зе изист солюшын?

Maqomed


Maqomed

Цитата: troyshadow от декабря 12, 2014, 08:15
я уч рус яз с больш удвольст...

рус яз- его больш.удовольстви-с уч-я...

упрощать-значит сокращать!!!
Упрощать - значит сделать легче усвоенным!

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Hellerick

Бай зе вей, ви ол ар вел эвейр хау спешыл зе инглиш орсографи из; со иф ю компейр ит виз райтинг эврисинг виз рашын летырз, визаут эни адишыныл графимз, энд ивен игноринг ол зе нон-рашын фичырз лайк зе ленгс ов вавелз, вуд ит стил би эни лес адиквет зен зе систым ин юз?

Maqomed

Hellerick, теперь это напишите пожалуйста латинским алфавитом.

Bhudh

Baj dhe vej, vi ol ar vel ehvejr xau speshwl dhe inglish orthografi iz; so if y kompejr it vidh rajting ehvrithing vidh rashwn letwrz, vidhaut ehni adishwnwl grafimz, ehnd iven ignoring ol dhe non-rashwn fiqwrz lajk ze lengs ov vavelz, vud it stil bi ehni les adikvet dhen ze sistwm in yz?
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр