Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

С Днём Победы!

Автор Тайльнемер, мая 9, 2014, 10:01

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zhendoso

Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

Лила

znanost i umjetnost zajedno rađaju čudo.

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Zhendoso

Проспал парад, смотрю в записи на сайте первого канала. Грандиозно.
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

отец Фёдор

Цитата: Zhendoso от мая  9, 2015, 11:54
Проспал парад, смотрю в записи на сайте первого канала. Грандиозно.
Парад в записи - это как хоккей с известным счётом. Будильник надо было завести.

lammik

Специально выходил из дома посмотреть и пофотать самолёты, которые пролетали прямо над нашим районом. Благо об этом было заранее известно после репетиций 3-го и 7-го. Поздравляю всех с праздником. Мало, что способно объединить стольких людей как общая Победа.

ЦитироватьНациональный состав Героев Советского Союза в годы ВОВ:

Русские - 8160 человек, Украинцы - 2069, Белорусы – 309,
Татары (включая казанских, сибирских) – 161,
Евреи – 148, Армяне – 106, Казахи – 96, Грузины – 90,
Узбеки – 69, Мордвин – 63, Чувашей – 45, Азербайджанцев – 43,
Башкир – 39, Осетин – 33, Марийцев – 18, Туркмен – 18,
Литовцы – 15, Таджики – 15, Латыши – 13, Киргиз – 12,
Удмуртов – 10, Коми –10, Карелов – 9, Немцев родом из СССР – 9,
Эстонцев – 8, Калмыков – 8, Кабардинцев – 8,Бурятов и монголов – 8,
Адыгейцев – 6, Крымских татар – 6, Чеченецев - 5, Абхазов – 5,
Французов – 4, Якутов – 3, Чехословаков - 3, Молдаван – 2, Балкарцев - 2,
один курд, один алтаец, один финн, один болгарин, один поляк, один лакец, один испанец и один тувинец.

Poirot

Цитата: отец Фёдор от мая  9, 2015, 12:32
Парад в записи - это как хоккей с известным счётом. Будильник надо было завести.
Застал последние часа полтора.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Zhendoso

Цитата: отец Фёдор от мая  9, 2015, 12:32
Парад в записи - это как хоккей с известным счётом. Будильник надо было завести.
Надо было. Досмотрел. Реально грандиозный парад получился. Все парадные расчеты порадовали (включая гостевые), все четко прошло. Молодцы!
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

Neska

Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Poirot

А ВВП плотно с китайским коллегой общался. На русском что ли?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Марго

На каком на русском? У него за спиной (точнее, между их головами) переводчик-китаец все время торчал. А моментец этот я тоже отметила. Притом инициатива постоянно была китайская. Просто продыху Путину не давал.

Poirot

Я переводчика не заметил. А вот такие вот моменты удобный шанс порешать всякие вопросы. Предварительно  естественно.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Easyskanker

С Днем Победы.

Цитата: Poirot от мая  9, 2015, 13:57А ВВП плотно с китайским коллегой общался.
Давал советы по развитию сотрудничества, похоже.


Andrew

Поздравляю всех с Праздником - 70-й годовщиной Великой Победы над фашизмом и нацизмом!
Вечная память и вечная слава всем погибшим и сражавшимся в Великой войне!

Немного похвастаюсь.
У нас во Владимире 7-го числа открыли памятник "Голос Левитана". Почти напротив моего дома.

Старик и мальчик внимательно слушают сводку Совинформбюро из старинного репродуктора, установленного на столбе.
И этот репродуктор - не декорация. Он работает. Можно со смартфона зайти на сайт, выбрать одну из записей, и она зазвучит.
Дякую тобі Боже що я москаль

Andrew

На многих зданиях во Владимире установлены такие мемориальные доски:

В годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. во Владимире было образовано около 20 военных госпиталей на 10 тысяч коек. Они занимали почти все самые значительные по размерам здания. За годы войны владимирские госпитали приняли около 250 ты­сяч раненых, многие из которых вернулись в строй. Навечно остались во Владимире пол­торы тысячи воинов, которые умерли от ран в госпиталях и похоронены на Князь-Владимирском кладбище, где в их честь сооружен воинский мемориал.
Для сравнения - население города в те годы было менее 150 тысяч.

Один из памятных знаков - стелла в честь воинских частей сформированных во Владимире

Воинские соединения сформированные в г.Владимире в 1941-1942 гг.
180-я Киевская орденов Красного знамени, Суворова 2-й степени и Кутузова 2-й степени стрелковая дивизия.
250-я Бобруйская орденов Красного знамени и Суворова 2-й степени стрелковая дивизия.
262-я Демидовская Хангайская орденов Красного знамени и Суворова 2-й степени стрелковая дивизия.
18(42)-я Смоленнская орденов Красного знамени, Суворова 2-й степени, Кутузова 2-й степени, Богдана хмельницкого 2-й степени гвардейская танковая бригада.
20-я Седлецкаяорденов Красного знамени и Суворова 2-й степени танковая бригада.
200(45)-я Гусятинская орденов Ленина, Красного знамени, Суворова 1-й степени и Богдана Хмельницкого 2-й степени гвардейская танковая бригада.
52(23)-я Васильковская дважды орденов Красного знамени, ордена Суворова 2-й степени гвардейская мотострелковая бригада.
53-я Знаменская орденов Красного знамени и Суворова 2-й степени мотострелковая бригада.
222-й ордена Красного знамени стрелковый полк.

За Победу ушли сражаться 280 тысяч жителей Владимирской области. Вернулись домой ‑ 134 тысячи человек.

И это только по одному региону Советского Союза.
   



Дякую тобі Боже що я москаль

DarkMax2

Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

DarkMax2

На жаль, учора не було Інтернету. Тільки зараз знайшов оцю картинку.
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Вечны Студэнт

Цитата: DarkMax2 от мая 10, 2015, 09:09

Przejdą lata i wieki przeminą,
pozostaną ślady dawnych dni,
i tylko maki na Monte Cassino
czerwieńsze będą

RockyRaccoon

Чё-то тема простаивает.
Всех заинтересованных лиц - с Днём Победы!
Прошли с семьёй в "Бессмертном полку", с портретами родственников-участников, а также просто с надписями, так как фотографий некоторых погибших родственников нет.
Удивили размеры колонны, просто огромные для нашего небольшого города.
Шеф на днях робко пытался прозондировать насчёт участия в демонстрации, но выяснилось, что большинство хотят пройти в "Бессмертном полку".

true


Poirot

Цитата: RockyRaccoon от мая  9, 2017, 14:51
Всех заинтересованных лиц - с Днём Победы!
Спасибо! И вас также с Днём Великой Победы! Урррааа!
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."


zwh


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр